независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Мотивация и как удержать новичков структуре

New
Повтор первого сообщения

Мотивация и как удержать новичков структуре

11 Мар 2011 22:24

У меня возникла проблема в работе с новичками! Извиняюсь, если подобная тема уже есть :Пардон: :Пардон: У меня большиство новичков пришли, и ушли. Я не понимаю ничего, сначала глаза горят, а потом... :Грустный: Подскажите, пожалуйста, какими методами вы мотивируете своих людей и как их "удерживаете"))) :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Самые ценные сообщения
Сообщение #640698 от 01 Май 2012 10:45, Maria Kolesnikova, 4 отзыва
Сообщение #640738 от 01 Май 2012 15:26, Бобосик, 1 отзыв
Сообщение #465871 от 13 Мар 2011 23:24, Jirafchik, 1 отзыв
Сообщение #465829 от 13 Мар 2011 22:48, ЯизБеларуси, 1 отзыв

Re[45]: Мотивация и как удержать новичков структуре

12 Мар 2011 20:12

Йа креведко писал(а):
Я в какой-то период времени, в самом начале звала на бизнес, сейчас на дисконт.

на данный момент мне так удобнее в моей текущей ситуации

Согласна с тем, что когда надо быстро нарастить группу в короткий период времени, то лучше срабатывает приглашение на дисконт.А когда нужна стабильность, или попался серьезный человек,то приглашаем на бизнес. Новичку проще пригласить на дисконт,т.к. они чаще всего бояться,что в бизнесе еще ничего не добились.Хотя здесь мне нравится фраза (по-моему у Nenа читала в дневнике: "В этом каталоге мы с моим директором заработали ....")

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[46]: Мотивация и как удержать новичков структуре

12 Мар 2011 20:39

Евгений писал(а):
А как вы их мотивируете?

да никак, не умею мотивировать, просто рассказываем презентацию по системе ПРО и все...
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[47]: Мотивация и как удержать новичков структуре

13 Мар 2011 22:37

Что, собственно, обсуждать тему оттока людей, если изначально вы подрываете свой бизнес, приглашая людей именно на бизнес! Ведь статистика в любой Директорской структуре такова:
Из 120 человек:
20 - зарегистрировались в льготку - получили сумки и ушли ждать след акции с подарком
80 - простые потребители продукции со скидкой для семьи и близких
10 - продавцы
10 - хочу, из них 5 - хочу хотеть, но не делать,
и только 5 - хочу делать и иметь.
Соответственно, если главным предложением новичку делаете бизнес, то пока найдете 5 постоянных партнеров - 115 человек уйдет мимо вас, т.к. их интересы вы не учитываете.
В первоначальной презентации надо ориентироваться на основную массу людей - т.е. на Дисконт и подарки, конечно, с информацией о возможностях дохода. Тогда и не будет неоправданных ожиданий и текучки в таких больших количествах! А бизнес кому интересен, на второй встрече им и поставите цели и планы, чтобы остальных не вспугнуть.

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[48]: Мотивация и как удержать новичков структуре

13 Мар 2011 22:41

ЯизБеларуси писал(а):
Что, собственно, обсуждать тему оттока людей, если изначально вы подрываете свой бизнес, приглашая людей именно на бизнес! Ведь статистика в любой Директорской структуре такова:
Из 120 человек:
20 - зарегистрировались в льготку - получили сумки и ушли ждать след акции с подарком
80 - простые потребители продукции со скидкой для семьи и близких
10 - продавцы
10 - хочу, из них 5 - хочу хотеть, но не делать,
и только 5 - хочу делать и иметь.
Соответственно, если главным предложением новичку делаете бизнес, то пока найдете 5 постоянных партнеров - 115 человек уйдет мимо вас, т.к. их интересы вы не учитываете.
В первоначальной презентации надо ориентироваться на основную массу людей - т.е. на Дисконт и подарки, конечно, с информацией о возможностях дохода. Тогда и не будет неоправданных ожиданий и текучки в таких больших количествах! А бизнес кому интересен, на второй встрече им и поставите цели и планы, чтобы остальных не вспугнуть.

Что значит не учитываю, если они не хотят бизнес, тогда будьте продавцами или берите для себя0
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[49]: Мотивация и как удержать новичков структуре

13 Мар 2011 22:48

В том и дело, что главное предложение наше - это Дисконт, а на нем еще можно и бизнес легко построить. Поверьте мне - чуть более двух лет в Ори, 2 Старших Менеджера в структуре, 18%, 4 человека по 15%, короче очень много Лидеров с большим доходом вырастила, мы все предлагаем региться для себя сначала.
Почему??? Да очень просто, когда предлагаете бизнес, новичек интуитивно чувствует, что вы ему спокойной жизни не дадите со своим бизнесом и не хочет под таким соусом никаких скидок!

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[50]: Мотивация и как удержать новичков структуре

13 Мар 2011 23:24

ЯизБеларуси писал(а):
В том и дело, что главное предложение наше - это Дисконт, а на нем еще можно и бизнес легко построить. Поверьте мне - чуть более двух лет в Ори, 2 Старших Менеджера в структуре, 18%, 4 человека по 15%, короче очень много Лидеров с большим доходом вырастила, мы все предлагаем региться для себя сначала.
Почему??? Да очень просто, когда предлагаете бизнес, новичек интуитивно чувствует, что вы ему спокойной жизни не дадите со своим бизнесом и не хочет под таким соусом никаких скидок!

Полностью согласна. Именно это и я хотела донести в своем первом посте. Как ни крути, а у меня тоже 80% - потребители в структуре. Нельзя никого упускать. Люди реально не любят даже намека на возможныи прессинг (а именно так они и восприниают потсроение бизнеса благодаря добрым людям). Поэтому о бизнесе точно уж не на первои или второи встрече. Первое - это ваш фильтр. Спросите себя, хотите ли вы видеть этого человека своим бп? И только тогда можно начинать деиствовать и что то предлагать, давая человеку пространство для его собственного решения.
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[51]: Мотивация и как удержать новичков структуре

14 Мар 2011 07:52

ЯизБеларуси писал(а):

Согласна! У меня даже сейчас в СПО все чаще появляются люди, которые регистрируются через чей-нибудь сайт, хотя среди их знакомых есть консультанты. Я спрашивала, почему? А они говорят: чтобы не доставали.
И я сейчас в группу стала регить на скидку, а потом смотрю - есть ли у человека какие-нибудь цели, хочет ли он чего-то от жизни. И только таким предлагаю встретиться и поговорить о бизнесе.
И мне работать стало комфортнее, и люди меньше стали исчезать. Исключение - холодные контакты. Они меня не перестают удивлять. Человек приходит, регится, платит за стартовый набор и исчезает, не сделав ни одного заказа. Зачем регился? :Пардон:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[52]: Мотивация и как удержать новичков структуре

14 Мар 2011 08:12

Niki, наверное изначально цель была, а повлияло окружение :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[53]: Мотивация и как удержать новичков структуре

14 Мар 2011 10:06

Olganius писал(а):
Niki, наверное изначально цель была, а повлияло окружение :Улыбка:

цель ли то была? :Пардон:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[54]: Мотивация и как удержать новичков структуре

14 Мар 2011 10:13

я показываю свои результаты) что купила с помощью ори.
Мне вообще кажется нужно больше эмоции вкладывать в рассказы....
и как можно больше сдружиться с новечком)
тогда и пойдет всЕ)
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[55]: Мотивация и как удержать новичков структуре

01 Май 2012 10:45

О мотивации...

Самый целеустремлённый человек — это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Согласитесь, смешно слышать фразы типа:
Я описался, потому что:
— не было времени сходить в туалет.
— я был слишком уставший.
— потерял надежду. Я не верил, что смогу добежать.
— ну конечно. Он-то добежал. У него ноги вон какие длинные.
— я слишком глуп, чтобы это сделать.
— я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать.
— это явно не для меня.
— я постучался в туалет — но мне не открыли.
— мне не хватило мотивации.
— у меня была депрессия.
— у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!
— решил сходить завтра

Часто ли вы идете к цели, как будто бежите к туалету?
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[56]: Мотивация и как удержать новичков структуре

01 Май 2012 15:26

Maria Kolesnikova,очень хороший пример вы привели...только можно как нибудь в следующий раз без подробностей),в смысле без уринамотивации)).. а.. вообще людьми движут такие Силы..как страх потери и Жажда наживы...Все Акции на этом завязаны....вспомните себя........... мы же набираем на сотни,чтобы получить какой то копеечный подарок...товару долар цена а на полку поставили на 10 дол............и в плане мотивации..самая большая ошибка расказывать про свои Достижения........Человеческую зависть никто не отменял......А вот свой внешний вид..всякие штучки брендовые ..авто и тд ..эти вещи сами за себя скажут молча!!! Я в общении упор делаю только на слова ВАМ ЭТО ВЫГОДНО ,ВАША ВЫГОДА,ВАША ЭКОНОМИЯ,......

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм