независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Укрепляющий кондиционер для ресниц

New
Повтор первого сообщения

Укрепляющий кондиционер для ресниц

13 Дек 2006 22:06

Хочу приобрести себе этот кондиционер для ресниц, может кто-то уже пользовался этим кондиционером, стоит ли его брать и какие о нем отзывы?

Самые ценные сообщения
Сообщение #835107 от 30 Июл 2015 21:06, SandraS, 8 отзывов
Сообщение #390790 от 20 Ноя 2010 23:02, DarkLedy, 3 отзыва
Сообщение #94421 от 10 Июл 2008 12:25, Helen, 3 отзыва
Сообщение #844092 от 10 Янв 2016 19:23, makecolor, 2 отзыва
Сообщение #833037 от 22 Июн 2015 06:27, vermerelin, 2 отзыва
Сообщение #798983 от 13 Окт 2014 10:23, lucky kira, 2 отзыва
Сообщение #650732 от 09 Июн 2012 19:37, Natalenok, 2 отзыва
Сообщение #592948 от 31 Окт 2011 21:12, skagirl, 2 отзыва
Сообщение #591440 от 26 Окт 2011 20:55, аксинья, 2 отзыва
Сообщение #575201 от 21 Сен 2011 07:58, ирифлэйм, 2 отзыва

Re[720]: Укрепляющий кондиционер для ресниц

19 Июн 2011 09:28

Флора, я летом почти каждый день так и делаю, пудра рассыпушка, кондик для ресниц, немного румян и блеск для губ.

Рекламные объявления:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[721]: Укрепляющий кондиционер для ресниц

19 Июн 2011 22:02

Флора, летом или в дорогу запросто - кондиционер на ресницы (это всегда!), карандаш для бровей слегка, "Аура" и помада или блеск нейтральный (часто СПА). Так что этот их "нюд" для нас, обывателей - обычное дело.
Бриллиантовый Директор

Re[722]: Укрепляющий кондиционер для ресниц

27 Июн 2011 11:19

Нашла в Интернете состав этого кондиционера, если честно была в шоке. Вот отрывок:

"Метил Gluceth-20-является водным разрешимым смягчителем, произведенным из Алкоголя Глюкозы и Метила и первоначально полученный из сахара зерна и кукурузного крахмала. Универсальный, нежный, эффективный смягчитель, который передает гладкое чувство коже (окей, пока претензий нет)

methylparaben, propylparaben-химический консервант, парабены препятствуют быстрой порче продукта, но также могут легко вызвать аллергию. Также парабены могут вызвать нарушение гормонального фона и образование раковых клеток. В косметике этот вред хоть и незначительный и не принесет какого-то колоссального вреда, но ресницы таким я бы мазать не стала, и так в косметике дряни полно, так еще и волоски давайте пожалеем немного.

stearamidopropyl dimethylamine-получают при переработке пальмового масла (а пальмовое масло это продукт нефтехимии, вредно и в косметике и в пище)

ci 42090-опасный синтетичекий краситель, получаемый из таких же сомнительных химических веществ.

и конечно же небезысвестный propylene glycol-вредное вещество, косметику с ним лучше стараться не покупать. Это производное вещество нефтепродуктов, думаю, многие об этом наслышаны.

phenoxyethanol-консервант, вызывает аллергию на глазах, раздражает кожу век. Является опасным компонентом (вот почему многие жалуются на зуд и щипание)

stearamidopropyl dimethylamine-получают в ходе переработки опять же пальмового масла

disodium edta-канцироген, является опасным, получают его из животного материала.

В составе также присутствует глицерин, биотин и протеин. Но думаю они могут дать очень малый и незначительный эффект, так как вредных веществ больше.
В косметике, которую мы покупаем, очень часто могут встретиться эти вещества, но если речь идет об укреплении и оздоровлении, то конечно нужно выбирать натуральные средства, давайте дадим свои ресничкам максимальный уход и защиту, поэтому я советую смазывать их персиковым, репейным, касторовым маслом или маслом зародышей пшеницы, это куда полезнее и дешевле. "

А им еще девочки по 13-18 лет пользуются! С таким-то составом! А я думаю что у меня кожу век щиплет после этого кондиционера....
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[723]: Укрепляющий кондиционер для ресниц

27 Июн 2011 11:25

-karine-, вот оно что. понятное дело, что если мы посмотрим на состав того, чем мы пользуемся, то практически всё нужно будет выкинуть.
я к этому отношусь спокойно, куча передач смотрела о вреде косметики. ну а где выход?? что делать?? не пользоваться ей вообще** я думаю это глупо.
касательно кондиционера, есть он у меня, никакого позитивного свойства я от него не получила.валяется без дела. помню только что на ночь на несла, так утром почувствовала какой-то дискомфорт на веках, с тех пор и не пользуюсь им.
Менеджер

Re[724]: Укрепляющий кондиционер для ресниц

27 Июн 2011 11:34

Lilia писал(а):
-karine-, вот оно что. понятное дело, что если мы посмотрим на состав того, чем мы пользуемся, то практически всё нужно будет выкинуть.
я к этому отношусь спокойно, куча передач смотрела о вреде косметики. ну а где выход?? что делать?? не пользоваться ей вообще** я думаю это глупо.
касательно кондиционера, есть он у меня, никакого позитивного свойства я от него не получила.валяется без дела. помню только что на ночь на несла, так утром почувствовала какой-то дискомфорт на веках, с тех пор и не пользуюсь им.

Просто есть так называемый фактор безопасности косметики - чем он выше, тем безопаснее косметика, вот надо и выбирать среди более безопасных, я не говорю, что не надо пользоваться. У этого кондиционера он очень низкий, т.е косметика небезопасна (если интересно в личку могу скинуть ссылку где можно проверить этот фактор безопасности).

У меня то же самое - если на ночь наносить то к утру вообще какой-то странный отёк появляется, да и сразу после нанесения кожу век пощипывает, но я думала что так и надо. Да и эффекта, честно говоря, ноль. Никакой пользы абсолютно.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[725]: Укрепляющий кондиционер для ресниц

27 Июн 2011 11:42

-karine- писал(а):
Просто есть так называемый фактор безопасности косметики - чем он выше, тем безопаснее косметика, вот надо и выбирать среди более безопасных, я не говорю, что не надо пользоваться. У этого кондиционера он очень низкий, т.е косметика небезопасна (если интересно в личку могу скинуть ссылку где можно проверить этот фактор безопасности).

У меня то же самое - если на ночь наносить то к утру вообще какой-то странный отёк появляется, да и сразу после нанесения кожу век пощипывает, но я думала что так и надо. Да и эффекта, честно говоря, ноль. Никакой пользы абсолютно.

я на счет Вас ничего плохо не имела ввиду. спасибо за информацию. я понимаю что нужно смотреть на состав. (скиньте в личку в сайт(зарание спасибо))
кондиционер у меня и помутнел, в общем нужно его выкидывать!!
Менеджер

Re[726]: Укрепляющий кондиционер для ресниц

27 Июн 2011 11:42

-karine-, почитайте состав мыла или шампуня, которым пользуетесь. В смысле в инете поищите. Страшилки обычные, жути нагоняют. Давайте поверим в это и перестанем мыться, ага. Что поделать, в такой век живём - химия кругом. В еду тоже много чего кладут "невкусного". Да банально нитрит натрия в колбасу. И много ещё можно примеров привести. Без консервантов тех же - не обойтись никак.

Кондиционер же по своему действию просто отличный! Даже после одного применения эффект весьма заметен. Но если дискомфорт от средства, то конечно лучше не пользоваться.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[727]: Укрепляющий кондиционер для ресниц

27 Июн 2011 11:45

SnowWhite писал(а):
-karine-, почитайте состав мыла или шампуня, которым пользуетесь. В смысле в инете поищите. Страшилки обычные, жути нагоняют. Давайте поверим в это и перестанем мыться, ага. Что поделать, в такой век живём - химия кругом. В еду тоже много чего кладут "невкусного". Да банально нитрит натрия в колбасу. И много ещё можно примеров привести. Без консервантов тех же - не обойтись никак.

Кондиционер же по своему действию просто отличный! Даже после одного применения эффект весьма заметен. Но если дискомфорт от средства, то конечно лучше не пользоваться.
Присоединюсь к положительным отзывам- эффект есть,ресницы перестали выпадать,проверено на себе,а не со слов клиенток!!
Директор

Re[728]: Укрепляющий кондиционер для ресниц

27 Июн 2011 11:50

сколько людей, сколько и мнений на счет этого кондиционера. стоит он не так уж и дорого, можно взять попробовать.это уже дело каждого, это как и любая косметика, кому-то подходит идеально, а кому-то нет.
Менеджер

Re[729]: Укрепляющий кондиционер для ресниц

27 Июн 2011 12:01

-karine-, на этом форуме все составы и влияние уже давным давно изучены, обговорены, да, в косметике есть консерванты в очень маленьком проценте вложения, все это знают и спокойно относятся, полностью натуральный состав только у органической косметики, но я себе из органики уход не подобрала, потому что она очень специфическая.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[730]: Укрепляющий кондиционер для ресниц

27 Июн 2011 12:21

пользуюсь таким кондиционером. не знаю, укрепляет ли он, нравится просто то, что ресницы приводит в порядок - они не торчат во все стороны. и ещё использую его для укладки бровей (как и многие :Смущенный: )
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[731]: Укрепляющий кондиционер для ресниц

27 Июн 2011 21:21

Цитата:
в косметике есть консерванты в очень маленьком проценте вложения

Да, к сожалению, это так... Например, метилпарабен, очень опасный ингредиент, который может вызвать рак груди, есть почти во всех кремах и пудрах, даже очень дорогих. Просто что касается уходовой косметики, т.е того что мы оставляем на себе - крема, кондиционеры, бальзамы для ресниц и так далее - то конечно хотелось бы чтобы всяких вредных примесей было поменьше.

Да кстати еще по поводу этого кондиционера - по-моему, жутко неудобная щеточка, просто "дерёт" ресницы, могли бы сделать её помягче. И то что он мутнеет конечно тоже, думала что из-за туши, но у меня некоторые клиенты которые вообще никогда не пользуются тушью, жалуются на то же самое - через несколько месяцев он уже мутный, хотя срок годности нормальный
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[732]: Укрепляющий кондиционер для ресниц

27 Июн 2011 21:28

-karine-, через несколько месяцев он уже непригоден к употреблению :Улыбка:
Исполнительный Директор

Re[733]: Укрепляющий кондиционер для ресниц

27 Июн 2011 21:32

Fogel писал(а):
-karine-, через несколько месяцев он уже непригоден к употреблению :Улыбка:

Ну понятное дело, если бы мутнел через полгода :Голливудская улыбка: А так уже через месяц-два мутный, у меня даже раньше

Последний раз редактировалось: -karine- (27 Июн 2011 21:49), всего редактировалось 1 раз
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[734]: Укрепляющий кондиционер для ресниц

27 Июн 2011 21:34

-karine- писал(а):
по-моему, жутко неудобная щеточка, просто "дерёт" ресницы,

а мне мягкая :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%