независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Отмена бумажных каталогов

New
Повтор первого сообщения

Отмена бумажных каталогов

15 Мар 2011 11:31

Отменят их все же или нет? И если да, то как с этим работать?
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #467584 от 16 Мар 2011 14:07, Волшебник, 4 отзыва
Сообщение #649700 от 05 Июн 2012 11:31, a1ena, 3 отзыва
Сообщение #542084 от 10 Июл 2011 10:27, dankors, 3 отзыва
Сообщение #541987 от 09 Июл 2011 22:47, EvgenV, 3 отзыва
Сообщение #471238 от 20 Мар 2011 15:38, Nat@, 3 отзыва
Сообщение #469319 от 18 Мар 2011 14:14, аксинья, 3 отзыва
Сообщение #649672 от 05 Июн 2012 10:18, rnatali, 2 отзыва
Сообщение #643962 от 14 Май 2012 19:02, vzhikoza, 2 отзыва
Сообщение #643560 от 13 Май 2012 17:10, Келейос, 2 отзыва
Сообщение #643318 от 12 Май 2012 22:45, Луна, 2 отзыва

Re[105]: Отмена бумажных каталогов

17 Мар 2011 08:28

Век информационных технологий, все правильно. Сильнейшие выживут :Голливудская улыбка: . Задача спонсора будет состоять в приобщении консультанта к компьютеру и интернету. За этим будущее.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[106]: Отмена бумажных каталогов

17 Мар 2011 10:48

Игорь Щипунов писал(а):
Век информационных технологий, все правильно. Сильнейшие выживут . Задача спонсора будет состоять в приобщении консультанта к компьютеру и интернету. За этим будущее.

эх, мужчины можно подумать что это вы себе подбираете помаду
вы хоть понимаете что каждый монитор отображает по разномку оттенки, а в каталоге подобрать намного легче , для женщин проблемно подобрать оттенок особенно на те продукты где нету пробников
технологии технологиями, но они еще не на том уровне и не настолько распространены как телевизор (в каждом доме) чтоб так резко отменять каталоги
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[107]: Отмена бумажных каталогов

17 Мар 2011 11:42

я например давно уже перешел на "электронные" каталоги. мои все клиентки смотрят он-лайн каталог и делают мне заказ.
какие удобства для меня и клиентов:
1. мне не надо таскать с собой 5-10 кат.
2. клиентки в любое время могут открыть каталог на сайте. + они смогут прочитать доп. информацию о продукции в соотв.разделах "О продукции"
3. потенциальным клиентам даю ссылку на наш сайт или сразу на каталог. особенно тем кто работает весь день за компьютерами.
4. многие мониторы имеют большую глубину цвета и все оттенки хорошо на них видны.
5. (теоретически в ближайшем будущем) появятся устройства которые смогут генерировать запахи и передавать их через интернет - вот вам и все пробнички "под рукой" :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[108]: Отмена бумажных каталогов

17 Мар 2011 12:17

AlexPat писал(а):
я например давно уже перешел на "электронные" каталоги. мои все клиентки смотрят он-лайн каталог и делают мне заказ.
какие удобства для меня и клиентов:

какие продвинутые у вас клиенты! у меня менеджерская структура в регионе,городок небольшой. из всей структуры(около 30 человек) компьютер есть только у одного человека.
мне ,когда я смотрю он-лайн каталог, приходится напрягать все зрение какое есть(вижу хорошо),но коды продукты рассмотреть,иногда,просто нереально

Re[109]: Отмена бумажных каталогов

17 Мар 2011 12:21

vikiS писал(а):
Игорь Щипунов писал(а):
Век информационных технологий, все правильно. Сильнейшие выживут . Задача спонсора будет состоять в приобщении консультанта к компьютеру и интернету. За этим будущее.

эх, мужчины можно подумать что это вы себе подбираете помаду
вы хоть понимаете что каждый монитор отображает по разномку оттенки, а в каталоге подобрать намного легче , для женщин проблемно подобрать оттенок особенно на те продукты где нету пробников
технологии технологиями, но они еще не на том уровне и не настолько распространены как телевизор (в каждом доме) чтоб так резко отменять каталоги

Абсолютно согласна! и ваще, я не хочу лишний раз глаза ломать, всматриваясь в картинки и буквы на мониторе, стараюсь как можно реже торчать у компьютера или ноута (и без того затягивает). И так уже часто глаза начинают болеть, особенно, когда во что-то долго всматриваешься и вчитываешься (а пытаешься разобрать эти мелкие буковки и циферки, увеличиваешь - они становятся размытыми, расплывчатыми), в-общем сплошная нагрузка и облучение :Злорадствующий:
А если потом ещё и нюхать через монитор (или чего там ещё) научимся, то ппц
AlexPat писал(а):
(теоретически в ближайшем будущем) появятся устройства которые смогут генерировать запахи и передавать их через интернет - вот вам и все пробнички "под рукой"
Я понимаю, конечно, прогресс и всё такое (надо приспасабливаться), но!... Нее, пока я терпеть не могу он-лайн каталоги, электронные книги и иже с ними :Грустный: .

«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Сапфировый Директор

Re[110]: Отмена бумажных каталогов

17 Мар 2011 12:38

Вобщем, совместные чаепития с потенциальными клиентами пора отменять :Потрясенный: У меня большинство клиентом без компьютера, да и мне ноутбук не купить :Плачущий:
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[111]: Отмена бумажных каталогов

17 Мар 2011 12:51

НатальяНатали писал(а):
Нее, пока я терпеть не могу он-лайн каталоги, электронные книги и иже с ними

Сонласна.
Все эти разговоры напоминают мне эпизод из фильма "Москва слезам не верит", где телевизионщик Рудик говорит: "Вот увидите, через 20 лет ничего не будет, ни театра, ни книг, одно сплошное телевидение". И что ? Проходит время и тот же постаревший Рудик вещает то же самое, только своей дочери. А все осталось вполне жизнеспособным - и театр, и книги.
То же и с бумажными каталогами. И дело даже не в глубинке ( а можно подумать Ори такая элитарная косметика, что ой! рассчитана только на столицы), а в том, что это разные продукты : электронная версия каталога и бумажная. И востребованы будут ВСЕГДА и тот и другой продукт, как театр и кинотеатр... как телевидение и книги...
А то, не дай Бог, будет как у Рэя Бредбери в "451 по Фаренгейту". подоплека там иная, но все же...
Бриллиантовый Директор

Re[112]: Отмена бумажных каталогов

17 Мар 2011 13:50

AlexPat писал(а):

обеспеченные у вас клиенты я вам скажу у всех есть ком
а заказывают что? больше обычную ведь продукцию не требующую выбора оттенков ? а там где нужен выбор берут наугад или вы бежите к ним и сразу пробники показываете ? тогда получается что вам тяжело и лень хотябы один каталог держать при себе, а целую косметичку пробников нет

AlexPat писал(а):
4. многие мониторы имеют большую глубину цвета и все оттенки хорошо на них видны.

да будет вам известно что независимо от того насколько у вас навороченный монитор, картинка все равно непередается правильно в отношении оттенков - спросите у любого специалиста по компам.
AlexPat писал(а):
5. (теоретически в ближайшем будущем) появятся устройства которые смогут генерировать запахи и передавать их через интернет - вот вам и все пробнички "под рукой"

ну вот когда такое появится тогда и будем решать нужна нам еще бумага или уже нет
и то когда появится эта супер новинка не все смогут быстро обзавестись ею

+ согласна со всеми девочками - приятнее и не так напряжно на глаза смотреть на бумагу чем в монитор, сидя за монитором нельзя сесь в кресло откинутся и насладится просмотром
да и зрение хочется побереч - любой монитор его садит, только у всех разная степень вредности - и так последнее время почти все вредно для здоровья
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[113]: Отмена бумажных каталогов

17 Мар 2011 15:46

:Грустный: Н-да, блин перенесли темку :Не в себе:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[114]: Отмена бумажных каталогов

17 Мар 2011 16:02

Я считаю что это полный абсурд! С бумажными каталогами намного проще!
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[115]: Отмена бумажных каталогов

17 Мар 2011 16:09

Сегодня получили первые заказы:
и БК бумажный отмененный вернули,
и листовку с Подкопаевой положили (отнюдь не самая дешевая типография). :Пардон:
Бриллиантовый Директор

Re[116]: Отмена бумажных каталогов

17 Мар 2011 16:23

А мне БК каждый раз кладут, не было такого что бы не присылали :Пардон:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[117]: Отмена бумажных каталогов

17 Мар 2011 16:34

gonochka писал(а):
А мне БК каждый раз кладут, не было такого что бы не присылали

так мы живем в России, а не выдавали БК в Украине