независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Отмена бумажных каталогов

New
Повтор первого сообщения

Отмена бумажных каталогов

15 Мар 2011 11:31

Отменят их все же или нет? И если да, то как с этим работать?
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #467584 от 16 Мар 2011 14:07, Волшебник, 4 отзыва
Сообщение #649700 от 05 Июн 2012 11:31, a1ena, 3 отзыва
Сообщение #542084 от 10 Июл 2011 10:27, dankors, 3 отзыва
Сообщение #541987 от 09 Июл 2011 22:47, EvgenV, 3 отзыва
Сообщение #471238 от 20 Мар 2011 15:38, Nat@, 3 отзыва
Сообщение #469319 от 18 Мар 2011 14:14, аксинья, 3 отзыва
Сообщение #649672 от 05 Июн 2012 10:18, rnatali, 2 отзыва
Сообщение #643962 от 14 Май 2012 19:02, vzhikoza, 2 отзыва
Сообщение #643560 от 13 Май 2012 17:10, Келейос, 2 отзыва
Сообщение #643318 от 12 Май 2012 22:45, Луна, 2 отзыва

Re[150]: Отмена бумажных каталогов

18 Мар 2011 13:45

Коллеги, коллеги, не надо распалять агрессию.
Просто если подумать, то не везде, куда консультанты ходят с каталогами, есть персональные компьютеры, не везде есть Интернет, тем более безлимитный, лояльное начальство, которому будет всё равно, что на комп сотрудника сбрасывают каталог, плюс не всякий человек разрешит, чтобы на его комп скидывали что-то с какой-то незнакомой флешки.
Я на форуме уже давно, и вижу, что наши клиенты - это не всегда продвинутый народ в продвинутых технически офисах. Это и обычные продавщицы в магазинах, и сельское население (я работала в сельском районе, в школах не то чтобы Интернета нет и компьютеров мало, там и туалеты до сих пор деревянные на улицах с дыркой), и пожилые люди, и просто те, кто с компьютером не дружит (у меня таких знакомых очень много, они точно не будут смотреть каталог на компе).
Конечно, консультанты-то сами приспособятся, это же их работа, но клиентам, извините, чем лезть в Интернет, лучше купить помаду в магазине. Это наталкивает на шальную мысль, что руководство компании Орифлейм, что ли, уже не делает ставку на клиентов, а как раз на зарегистрированных консультантов (здесь писали уже об этом). То есть оборот им делаем мы, консультанты, покупая даже только для себя. А мы как-то действительно выкрутимся, сейчас уже очередь в СЦ в отдел оплаты Интернет-заказов больше, чем просто в кассу немедленного обслуживания. Когда я 4 года назад регилась в Ори, в Интернет-кассу стояли единицы. Я пару лет назад уже слышала от лидеров Ори "нелегальную" информацию о том, что сейчас консультантов Ори очень много, а незарегенных собственно клиентов этих консультантов всё меньше.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[151]: Отмена бумажных каталогов

18 Мар 2011 13:47

Татьяна, ну может для того, чтобы сначала решить, как эту тему подать? что предпринять? одну и ту же информацию можно подать по-разному...

Янина, аксинья, в закрытом "сидят" не только директора, просто, на мой взгляд, там люди ищут решения, а не находят причины, почему нет. Поскольку автор этой темы всё же спрашивает как с этим работать, а не так, как выше уже отметили "развели стену плача"

Я просто не понимаю, почему все зациклились на том, что

1. не будет бумажных каталогов
2. будет электронный вариант во флэше

неужели никто не допускает мысли, что будет что-то принципиально другое?

Последний раз редактировалось: Марта (18 Мар 2011 13:53), всего редактировалось 1 раз
Директор

Re[152]: Отмена бумажных каталогов

18 Мар 2011 13:51

Марта, ну вы же не слышали и не присутствовали на этом событии. почему вы решаете за меня и других?
Марта писал(а):
а не так, как выше уже отметили "развели стену плача"
а вы не читайте. вы лучше сами посоветуйте что с этим делать. По-моему это равносильно тому, как если бы взяли и отменили деньги. ну вот оставили бы виртуальные, типа баллов и все. интересно, чтобы тогда поднялось бы? тут наверное не стена, тут наверное Океан бы слез был бы. До революции дело дошло бы.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[153]: Отмена бумажных каталогов

18 Мар 2011 13:54

Марта, ну и что, что развели стену плача? Для кого-то и поплакаться надо, просто высказать свои мысли. Для этого наш форум и существует, у нас тут не деловая конференция. Формирование и высказывание мыслей - это уже половина пути к решению проблемы.
И вообще, почему мы не можем протестовать против чего-то? Мне идея с отменой каталогов категорически не нравится, и я не хочу под неё смиренно подстраиваться. Вот не хочу и всё. Скажете, "выбора у вас нет"? Конечно, нет, но только это быстро развеет идеологию демократичной, классной и любящей нас шведской компании.

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[154]: Отмена бумажных каталогов

18 Мар 2011 14:02

Татьяна, для тех, кто хочет сейчас с этой инфо что-то делать - провести в командах игру/тренинг/круглый стол на тему "КАк мы можем строить бизнес без бумажных каталогов" - на нестандартность мышления или творчество в бизнесе :Смущенный: я думаю, там бы такие варианты нашлись, что ещё бы пожалели, что отмена каталогов только слухи :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 52 секунды:

Янина, выбор как раз-таки есть всегда и это здорово :Улыбка:
Директор

Re[155]: Отмена бумажных каталогов

18 Мар 2011 14:08

Сделали бы пластиковые каталоги. Красивые листочки, с красивыми картинками. В наше век уже печатают не только на бумаге, а на любой поверхности. С ароматизацией страниц тоже не возникло бы вопросов. Как и сейчас, ароматизированное "окошко".

Отмена каталогов, если будет, в экологических целях? Чтобы сберечь природу? А как же тогда натуральность продукции? Будут только синтетические ингридиенты?
Сапфировый Директор

Re[156]: Отмена бумажных каталогов

18 Мар 2011 14:12

Мне все равно интересно, зачем это делать? зачем было бороться с конкурентами, поднимать ТО? Ну на фига мне заморачиваться с онлайн каталогами, если я пойду к конкуренту к любому и спокойно закажу, что хочу по нормальному БУМАЖНОМУ каталогу?
мы еще забываем, что главное в любом бизнесе продаж- это человеческое общение, а не продажи, не деньги! При рассмотре каталога идет общение,деньги это уже побочный эффект. я все равно уверена, что никто не будет сильно морочится с интернетом, проще будет пойти в магазин. а самый простой выход обычно и реализуется.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[157]: Отмена бумажных каталогов

18 Мар 2011 14:14

Марта писал(а):
вспоминаются слова В. Полежаева о том, что "если с неба камни начнут сыпаться, значит мы приспособимся и будем работать в этих условиях"

Оригинально, как эта цитата (кстати, покоробила страшно, мне Вас жаль ,если для Вас эти слова определяющие деятельность) уживается со следующими Вашими словами Янине "Выбор есть всегда".По-моему,они взаимоисключающие.
Естественно,что бы мы не говорили здесь (даже в суперсекретной и закрытой темке :)) на политику компании это не окажет ровно никакого влияния. Я так думаю, большинство это понимает. Ну и что? А кто нам запретит быть недовольными (ну или довольными, кому как угодно)? Только закрыв тему за ненадобностью, например.
Бриллиантовый Директор

Re[158]: Отмена бумажных каталогов

18 Мар 2011 14:20

Может, Ори станет Интернет-магазином? Когда-то же Ори не была сетевой компанией, а просто в магазинах продавалась. Например, в Эйвон закрываются почти все СЦ по Украине. Это, конечно же, по-моему, хрень полная, но компания Эйвон решила - так целесообразней. Рассылают по почте заказы и всё. Собственно, продукцию смотреть уже негде будет, просто заказываешь по Интернету. Не ждёт ли то же самое Орифлейм?

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[159]: Отмена бумажных каталогов

18 Мар 2011 14:21

Янина писал(а):
Может, Ори станет Интернет-магазином? Когда-то же Ори не была сетевой компанией, а просто в магазинах продавалась. Например, в Эйвон закрываются почти все СЦ по Украине. Это, конечно же, по-моему, хрень полная, но компания Эйвон решила - так целесообразней. Рассылают по почте заказы и всё. Собственно, продукцию смотреть уже негде будет, просто заказываешь по Интернету. Не ждёт ли то же самое Орифлейм?

все может быть, только зачем брать не лучшую модель за конкурентами? :Пардон:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[160]: Отмена бумажных каталогов

18 Мар 2011 14:40

Татьяна писал(а):
главное в любом бизнесе продаж- это человеческое общение,

Татьяна писал(а):
При рассмотре каталога идет общение

вот очень главные и правильные слова.
Янина писал(а):
Может, Ори станет Интернет-магазином

тогда мы, консультанты, будем не нужны. Но клиентов станет значительно меньше.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[161]: Отмена бумажных каталогов

18 Мар 2011 14:42

а мы станем не консультантами, а курьерами :Ржу нимагу: Будем только доставлять
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[162]: Отмена бумажных каталогов

18 Мар 2011 14:45

Дуняша писал(а):
Но клиентов станет значительно меньше.

не факт, по крайнем мере, я бы не предполагала так категорично, что меньше, всё-таки интернет-магазины набирают популярность (хоть пока и не везде),
но вот что такое количество консов разных уровней не нужно будет, мне кажется, очевидно :Пардон:

Re[163]: Отмена бумажных каталогов

18 Мар 2011 15:22

APRIORI писал(а):
а мы станем не консультантами, а курьерами Будем только доставлять

развеселила. :Ржу нимагу:
Sehnsucht писал(а):
я бы не предполагала так категорично, что меньше, всё-таки интернет-магазины набирают популярность (хоть пока и не везде),

согласна, что интернет-магазины занимают свою нишу, но вот лично мои некоторые клиенты не имеют компьютеров. Как быть им? Становится консультантами они тоже не хотят, чтоб покупать только себе хотя бы.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[164]: Отмена бумажных каталогов

18 Мар 2011 15:30

Дуняша писал(а):
но вот лично мои некоторые клиенты не имеют компьютеров

согласна, очень многие из нынешних клиентов Ори не имеют компов, и даже из тех, кто имеет, не каждый захочет каталоги рассматривать в эл.виде, но может быть, компания в принципе собирается как-то переориентироваться и сосредоточиться на другом контингенте клиентов в другом сегменте :Пардон:
может быть, намечаются принципиальные перемены в политике Ори

Рекламные объявления:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм