независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Отмена бумажных каталогов

New
Повтор первого сообщения

Отмена бумажных каталогов

15 Мар 2011 11:31

Отменят их все же или нет? И если да, то как с этим работать?
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #467584 от 16 Мар 2011 14:07, Волшебник, 4 отзыва
Сообщение #649700 от 05 Июн 2012 11:31, a1ena, 3 отзыва
Сообщение #542084 от 10 Июл 2011 10:27, dankors, 3 отзыва
Сообщение #541987 от 09 Июл 2011 22:47, EvgenV, 3 отзыва
Сообщение #471238 от 20 Мар 2011 15:38, Nat@, 3 отзыва
Сообщение #469319 от 18 Мар 2011 14:14, аксинья, 3 отзыва
Сообщение #649672 от 05 Июн 2012 10:18, rnatali, 2 отзыва
Сообщение #643962 от 14 Май 2012 19:02, vzhikoza, 2 отзыва
Сообщение #643560 от 13 Май 2012 17:10, Келейос, 2 отзыва
Сообщение #643318 от 12 Май 2012 22:45, Луна, 2 отзыва

Re[165]: Отмена бумажных каталогов

18 Мар 2011 16:24

Дуняша писал(а):
тогда мы, консультанты, будем не нужны. Но клиентов станет значительно меньше.

100% правда, нужно не отнимать, а добовлять новые возможности
если нынешняя система дает хорошие прыбыля, дак зачемже копать себе могилу и отнимать это
я как дипломированный економист могу заверить что это будет неправильное решения с их стороны. Неужели за столько лет работы они хотят совершить ошибку и обанкротится ? (так многие компании гибнут - когда отнимают то что хорошо работало и только от амбиций и самоуверенности какогото умника начинают работать по другому (так уже погибло много компаний в моем городе и кризис здесь ни причем))
APRIORI писал(а):
а мы станем не консультантами, а курьерами Будем только доставлять

на это я ну ни как несогласна, сами заказали сами пусть и забирают и все вопросы и притензии по продукции пусть лично компании задают (если дождутся ответа), а мы не советовать ни выслушивать небудем, зачем за бесплатно давать рекомендации по продукции

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[166]: Отмена бумажных каталогов

18 Мар 2011 16:30

vikiS писал(а):
так многие компании гибнут - когда отнимают то что хорошо работало и только от амбиций и самоуверенности какогото умника начинают работать по другому

кто-то гибнет, а кто-то и наоборот, как и в любом бизнесе,
даже если Ори и хочет столь принципиальных изменений, не думаю, что там эту идею с потолка взяли, значит, видят в этом какой-то смысл для себя :Пардон:

Re[167]: Отмена бумажных каталогов

18 Мар 2011 17:16

аксинья, ваше жаль это ваше жаль, вряд ли кого-то оно трогает, кроме вас.
работать при неудобных условиях - это выбор
не работать при неудобных условиях - это выбор
отказ от принятия какого-либо решения - это тоже выбор,
всегда, каждый день и каждую минуту мы делаем свой выбор,
какой-то осознанно, какой-то нет.
Директор

Re[168]: Отмена бумажных каталогов

18 Мар 2011 19:27

Sehnsucht, ясно только одно, что до конца ничего не ясно
будет ли это дополнение, или полный переворот - все таки там же ведь их аналитики или еще кто не дураки работают (хотя... может когото переклинило, а все привыкли ему доверять...)
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[169]: Отмена бумажных каталогов

18 Мар 2011 19:40

Nena писал(а):
Канашин сказал каталогов бумажных будет МЕНЬШЕ.

"Я очень надеюсь, что бумажных каталогов будет меньше", - это точная цитата. И это ВСЁ?

А мы тут обсуждаем шкуру неубитого медведя :Подмигивающий: Фирма, имхо, выпускает новую электронную систему, надеясь, что часть клиентов, обрадовавшись такой красотище (мож, там и разрешение будет, как в онлайн-магазинах одежды, где фактура ткани легко рассматривается), перейдет на листание именно инетных каталогов. Ну а кто с интернетом не на ты, или просто более чувствителен, нежели информационен, те останутся с бумажными каталогами, которые можно полистать в любую минуту, не включая и не загружая, не завися от электрических розеток и аккумуляторов.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[170]: Отмена бумажных каталогов

18 Мар 2011 22:38

Марта писал(а):
неужели никто не допускает мысли, что будет что-то принципиально другое?

Уважаемая, простите меня "убогую" (беру на всякий случай в кавычки, а то мало ли...), но как Вы думаете - что это ПРИНЦИПИАЛЬНО другое? Ну например? Если не бумажные каталоги, не электронная версия, не интернет-магазин, не (видимо) розничный обычный магазин, то ЧТО же это?
А вообще, я остаюсь при своем мнении, что это какая-то шутка и утка, насчет отмены бумажных каталогов.
Бриллиантовый Директор

Re[171]: Отмена бумажных каталогов

18 Мар 2011 22:42

аксинья, все верно, это будет трехмерная осязаемая голограмма с запахами! :Восклицание:
Бриллиантовый Директор

Re[172]: Отмена бумажных каталогов

18 Мар 2011 23:02

Ага! И выдаваться она будет бесплатно каждому консультанту Орифлейм!(И вопрос с утилизацией будет решён :Ржу нимагу: )
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[173]: Отмена бумажных каталогов

18 Мар 2011 23:35

аксинья писал(а):
Если не бумажные каталоги, не электронная версия, не интернет-магазин, не (видимо) розничный обычный магазин, то ЧТО же это?

Например, какой-нибудь недорогой экранчик в стартовом комплекте при геристрации. и в него через флэшку можно будет заливать новые версии каталогов. :Румянец:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[174]: Отмена бумажных каталогов

18 Мар 2011 23:46

Мои клиенты - работники магазинов, рынков. Они ежедневно вкалывают и им некогда лазать в инет и смотреть каталог! И в тоже время они даже и по магазинам не успевают бегать чтобы купить себе помаду и кремчик. Поэтому тут я как "палочка-выручалочка" с каталогом. И таких ОЧЕНЬ МНОГО клиентов у каждого из нас. Эта та ниша, которая нам дает хороший доход.
Прости, что пишу в этой теме, но...
Я не совсем понимаю политику компании, которая:
1) собирается отменять ВАЖНЫЙ инструмент нашего бизнеса - каталог,
2) да и ктому же нехило повышает цены за доставку (для МПВ - в 2 раза).
Мы гордимся нашей компанией, что она богатая, сильная...а тут что происходит? Неужели деньги на фейерверк и т.д. прелести легче выбрасывать в воздух для лидеров компании, нежели вложить их....Вложить их в УДОБСТВА работы. Мы гордимся сервисом мирового уровня, но он почему-то ухудшается.

Я считаю, что каталоги должны быть и бумажные, и электронные. Пусть будет удобно каждому. Мы ведь работаем для людей!!!

П.С. Извините, если что не так сказала, но накипело уже.
Старший Директор

Re[175]: Отмена бумажных каталогов

18 Мар 2011 23:51

аксинья, а может у каждого будет свой каталог? тот, что нужен именно ему :Злорадствующий: ну типа папочка, в которую набираем свой набор: инфо о продукции, пробники-тестеры (кто знает, в каком виде?), заказываем с сайта те части, которые нужны (ведь наверняка у многих в группах некоторые консультанты вообще не заказывают сумки-бижутерию или парфюмы или возрастной уход, сужу по своим). причем такая папка на постоянную продукцию, на сезонки-лимитки - листовки типа БК, полный набор и инфо по продукции - директорам, само собой + тем, кому надо + в открытый доступ на сайт) - ну кто знает, что и как будет? если мы сейчас не видим какого-то иного решения, это не значит, что его вообще нет :Улыбка:
Директор

Re[176]: Отмена бумажных каталогов

18 Мар 2011 23:54

natalysmall, полностью присоединяюсь к Вашей позиции.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[177]: Отмена бумажных каталогов

19 Мар 2011 00:32

Татьяна писал(а):
Если такая информация есть,

конкретно какая информация есть?? вы сформулируйте для начала.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[178]: Отмена бумажных каталогов

19 Мар 2011 00:33

Nena, а в начале темы, разве нет информации?
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[179]: Отмена бумажных каталогов

19 Мар 2011 01:33

NATALЁK писал(а):
Отменят их все же или нет? И если да, то как с этим работать?

в начале темы РАЗМЫШЛЕНИЯ НА ТЕМУ.. а в конце уже паника и возмущения.. :Пардон:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм