независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Отмена бумажных каталогов

New
Повтор первого сообщения

Отмена бумажных каталогов

15 Мар 2011 11:31

Отменят их все же или нет? И если да, то как с этим работать?
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #467584 от 16 Мар 2011 14:07, Волшебник, 4 отзыва
Сообщение #649700 от 05 Июн 2012 11:31, a1ena, 3 отзыва
Сообщение #542084 от 10 Июл 2011 10:27, dankors, 3 отзыва
Сообщение #541987 от 09 Июл 2011 22:47, EvgenV, 3 отзыва
Сообщение #471238 от 20 Мар 2011 15:38, Nat@, 3 отзыва
Сообщение #469319 от 18 Мар 2011 14:14, аксинья, 3 отзыва
Сообщение #649672 от 05 Июн 2012 10:18, rnatali, 2 отзыва
Сообщение #643962 от 14 Май 2012 19:02, vzhikoza, 2 отзыва
Сообщение #643560 от 13 Май 2012 17:10, Келейос, 2 отзыва
Сообщение #643318 от 12 Май 2012 22:45, Луна, 2 отзыва

Re[240]: Отмена бумажных каталогов

08 Июл 2011 19:02

это как странички в инете и книга. я обожаю читать форумы, статьи в инете, комментарии к разным событиям, каталог тоже просматриваю, да.
но когда хочется расслабиться. отдохнуть (я пишу статьи, и меня иногда подташнивает от нетбука-муж пугается, что второго ждём :Голливудская улыбка: ), я беру книгу или журнал. это другой уровень поглощения информации, это интимнее.
всё равно ведь пишем любимым письма, хотя есть телефоны и смс.
каталоги можно только уменьшить в количестве. но убирать совсем-я не представляю.

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[241]: Отмена бумажных каталогов

08 Июл 2011 19:10

Tory писал(а):
Согласна :Улыбка: iPad, ноут может просто разрядиться ( он не сломается)просто у меня правило - всех клиентов регистрировать, а те, кто не хотят, они уже доверяют, и каталоги могут не смотреть, говорят вроде того "нужен хороший крем" ," нужен подарок , подбери", и т.п

а почему вы уверены, что не сломается? вся техника имеет свойство ломаться, виснуть...
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[242]: Отмена бумажных каталогов

08 Июл 2011 20:17

Возникает вопрос: а как же тогда ароматизированные странички нюхать? Это же неотъемлемый ритуал, когда есть новинка. А то мы до сих пор гадаем какой будет запах у водички в 12 каталоге. А мы между прочим его именно в интернете и смотрим. Как новинку каталог его можно смотреть, но как выбрать и при этом получить удовольствие от этого, то конечно же печатный вариант однозначно.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[243]: Отмена бумажных каталогов

08 Июл 2011 21:23

Татьяна писал(а):
я не знаю, как у вас в Новосибирске, но у нас в Белгороде общий уровень интернетизации составляет примерно 20%.

Когда в Новосибирске появились женские прокладки, в Белгороде о них только что у слышали, даже в руках никто не держал....не то что в ногах :Смущенный:
Татьяна, сори за сарказм , но уже всем давно понятно что нас ожидает и глупо об этом спорить :Пардон:
http://www.youtube.com/watch?v=LFOMVVscYKw

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[244]: Отмена бумажных каталогов

08 Июл 2011 21:29

не думаю что отменят каталоги,а вот мужчина знающий историю женских прокладок это что то новенькое :Читающий:
Менеджер

Re[245]: Отмена бумажных каталогов

08 Июл 2011 21:37

Я думаю, к мнению Бриллиантового директора стоит прислушаться. Хотя, конечно, в ближайшее время переход на электронный каталог возможен, скорее, в городах, чем в регионах. Всему свое время. У меня где-то 30% консультантов смотрят каталог в Интернете, в селах - немного меньше.
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[246]: Отмена бумажных каталогов

08 Июл 2011 21:37

геннадий писал(а):
Татьяна писал(а):
я не знаю, как у вас в Новосибирске, но у нас в Белгороде общий уровень интернетизации составляет примерно 20%.

Когда в Новосибирске появились женские прокладки, в Белгороде о них только что у слышали, даже в руках никто не держал....не то что в ногах :Смущенный:
Татьяна, сори за сарказм , но уже всем давно понятно что нас ожидает и глупо об этом спорить :Пардон:
http://www.youtube.com/watch?v=LFOMVVscYKw

я вообще противник социальных сетей, весь мир уже скоро друг друга знать будет, что в этом хорошего? все хорошо в меру...
вас радует этот факт я смотрю, что будущее за социальными сетями и электронными каталогами, а меня это все огорчает, потому как в интеренете и в этих социальных сетях 95% информации фейковой, или абсолютно ненужной, зачем привносить в свою жизнь то, что не нужно... много людей отказываются от телевидения - типа вредно, так вот интеренет в тысячу раз хуже...

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Елена прекрасная писал(а):
Я думаю, к мнению Бриллиантового директора стоит прислушаться.

а свое мнение нельзя иметь?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[247]: Отмена бумажных каталогов

08 Июл 2011 21:43

ученик писал(а):
Возникает вопрос: а как же тогда ароматизированные странички нюхать? Это же неотъемлемый ритуал, когда есть новинка. А то мы до сих пор гадаем какой будет запах у водички в 12 каталоге. А мы между прочим его именно в интернете и смотрим. Как новинку каталог его можно смотреть, но как выбрать и при этом получить удовольствие от этого, то конечно же печатный вариант однозначно.

Ученые уже и над этим вопросом поработали http://www.3dnews.ru/news/612874
Так что это всего лишь вопрос времени)
Henry, в чем плюс социальных сетей - что боллшая часть информации абсолютно реальна.
И сравнение интернета и тв - все-таки несколько некорректно, т.к. по ТВ в принципе как такового нет выбора что смотреть и когда. В интернете же каждый что ищет - то и находит.
Да, интернет большая помойка - с этим никто не поспорит. Может просто нужно искать то, что действительно необходимо, а не тупо просиживать время на сайтах с сомнительным содержанием?

Последний раз редактировалось: President (08 Июл 2011 21:45), всего редактировалось 1 раз
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[248]: Отмена бумажных каталогов

08 Июл 2011 21:43

Мне вся эта тема напоминает разговор из "Москва слезам не верит".
Цитата:
Театр, тут я согласен, действительно, скоро отомрет. Но книги?.. Кино?.. - А вот вы вспомните мои слова через двадцать лет! Эпизод., Рачков. Насчет кино я с вами согласна, его телевидение скоро вытеснит, ну, а театр - это ж особое искусство. - А вот поговорим с вами об этом через двадцать лет. Александра, Рачков.

Вы что книги дома не держите? Есть же возможность иметь электронные издания... зачем бумажные? Но ведь так приятно сесть, расслабится и пошуршать страницами любимой книги, любимого каталога...
Да и что не говори, а у нас до сих пор очереди из заказывающих у оператора. А сколько тех кто просто диктуют номера и просят сделать заказ так как сами "как черт ладана" боятся подойти к компьютеру. (Кроме разве что собрать косынку да паука).
Так что каталоги были, есть и будут. :Класс!:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[249]: Отмена бумажных каталогов

08 Июл 2011 21:50

ssl, вот чесное слово - сколько ни приезжал в СЦ, люди если и стоят, то по большей части на оплату заказов, а не на оформление. Кому охота приехать в СЦ например сегодня оформить у оператора заказ, и только завтра ехать его забирать из СЦ?
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[250]: Отмена бумажных каталогов

08 Июл 2011 21:53

President, я тоже уже не вижу давно,но отмена бумажного каталога это из области фантастики по крайней мере для России
Менеджер

Re[251]: Отмена бумажных каталогов

08 Июл 2011 22:07

геннадий писал(а):

Гена а видео про социалки в самую точку, еще чуток и нас ждет маленькая революция в фейсбуке ))) я ОРИ имею ввиду :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[252]: Отмена бумажных каталогов

08 Июл 2011 22:45

Сразу вспоминаю фильм "Москва слезам не верит" :Родион говорит героине Алентовой "Через 20 лет не книг, не театров не будет - одно сплошное телевидение.". Спустя 20 лет он это же говорит своей дочери. Но ведь ни книги, ни театры не пропали. Каталог - это, конечно, не книга, как говорится и рядом не стояло... :Голливудская улыбка: Но дело ведь отнюдь не в прогрессе в данном случае, это как картины, ощущения никогда не отомрут, всегда будут любители другого. Я верю, что принимающие решения не смотрят тупо-поверхностно и оставят бумажные каталоги как разновидность информации. Театр, книга не умерли до сих пор... Читали "451 по Фаренгейту"? Так почитайте, продвинутые наши...

Последний раз редактировалось: аксинья (08 Июл 2011 22:46), всего редактировалось 1 раз
Бриллиантовый Директор

Re[253]: Отмена бумажных каталогов

08 Июл 2011 22:46

геннадий писал(а):
Когда в Новосибирске появились женские прокладки, в Белгороде о них только что у слышали, даже в руках никто не держал....не то что в ногах
ну конечно у нас вообще большая деревня. Я вообще-то говорила о РЕАЛЬНЫХ цифрах. И вообще, можно подумать, что одной мне нужен БУМАЖНЫЙ каталог. Нет у Ори денег на бумагу- пусть уступит дорогу конкурентам. Я лично сомневаюсь, что будет удобно работать, таская кругом ноутбук хотя бы. Если лидерам это удобно, то ради бога. Я не думаю,что все прямо умирают без интернета. В начале темы меня уже гнобили "лидеры" компании, теперь опять повторяется тоже самое. Я еще раз повторяю и буду повторять- МНЕ удобно работать с БУМАЖНЫМИ каталогами, вместо того, чтобы мне доказывать, как это хорошо и удобно будет лучше бы хотя бы раз заступились за клиентов и простых своих консультантов.

Последний раз редактировалось: Татьяна (08 Июл 2011 22:51), всего редактировалось 1 раз
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[254]: Отмена бумажных каталогов

08 Июл 2011 22:50

Татьяна писал(а):
вместо того, чтобы мне доказывать, как это хорошо и удобно лучше бы хотя бы раз заступились за клиентов и простых своих консультантов.

Блин, готова подписаться под каждым словом. Меня удивляет, что такие посты не оставляют директора и выше. Разочарована в вас, любезные. Так вы клиентов любите. Или в таких эмпиреях обитаете, что ах..! Откуда хлеб берется, знаете?, а ведь
там далеко не скоро ай-под появится...А Ори продать можно.

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм