независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Отмена бумажных каталогов

New
Повтор первого сообщения

Отмена бумажных каталогов

15 Мар 2011 11:31

Отменят их все же или нет? И если да, то как с этим работать?
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #467584 от 16 Мар 2011 14:07, Волшебник, 4 отзыва
Сообщение #649700 от 05 Июн 2012 11:31, a1ena, 3 отзыва
Сообщение #542084 от 10 Июл 2011 10:27, dankors, 3 отзыва
Сообщение #541987 от 09 Июл 2011 22:47, EvgenV, 3 отзыва
Сообщение #471238 от 20 Мар 2011 15:38, Nat@, 3 отзыва
Сообщение #469319 от 18 Мар 2011 14:14, аксинья, 3 отзыва
Сообщение #649672 от 05 Июн 2012 10:18, rnatali, 2 отзыва
Сообщение #643962 от 14 Май 2012 19:02, vzhikoza, 2 отзыва
Сообщение #643560 от 13 Май 2012 17:10, Келейос, 2 отзыва
Сообщение #643318 от 12 Май 2012 22:45, Луна, 2 отзыва

Re[255]: Отмена бумажных каталогов

08 Июл 2011 22:58

Цитата:
Меня удивляет, что такие посты не оставляют директора и выше. Разочарована в вас, любезные. Так вы клиентов любите.

Дело не в любви к клиентам, а в том, что если решение принято, то нас уже не спросят. И смысл сотрясать небеса своим недовольством? Просто работайте с тем, что есть. Каталоги есть - отлично! не будет - найдём другой способ! Или другую фирму. :Подмигивающий:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[256]: Отмена бумажных каталогов

08 Июл 2011 22:59

kasanka писал(а):
Дело не в любви к клиентам, а в том, что если решение принято, то нас уже не спросят. И смысл сотрясать небеса своим недовольством? Просто работайте с тем, что есть. Каталоги есть - отлично! не будет - найдём другой способ! Или другую фирму.
вот и плохо, что нас не спрашивают, возможно, если бы большинство высказалось бы против, то что-то изменилось бы в нужную сторону. Но нет, у нас привыкли жить с тем, что дают.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[257]: Отмена бумажных каталогов

08 Июл 2011 23:01

лично я , если не будет бумажных каталогов, просто потеряю интерес :Грустный:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[258]: Отмена бумажных каталогов

08 Июл 2011 23:16

Да, а еще без каталогов, можно накупать продукцию торбами и бегать с ней по подружкам, знакомым. Магазин на диване. :Ржу нимагу:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[259]: Отмена бумажных каталогов

09 Июл 2011 12:46

без них работать будет очень сложно, доступ к интернету может есть но но не у всех. О них тоже нужно подумать. Мне лично удобно сидеть на диванчике и листать свой любимый журнал орифлейм. Чем горбиться за компьютером :Улыбка:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[260]: Отмена бумажных каталогов

09 Июл 2011 16:48

Нельзя отменять бумажные каталоги совсем хотя бы из уважения к людям, которые:
1. Не имеют компьютера и интернета (нельзя заставить человека покупать дорогую вещь ради просмотра каталога - человек выберет сходить в ближайший парфюмерно-косметический магазин)
2. Имеют ограничение по времени работы за компьютером в силу ряда причин (не секрет, что не каждый готов сделать заказ по каталогу за 3-5-10 мин. есть люди, кому нужно время для выбора продукции для себя)

Некоторое ограничение в бумажных каталогах я уже почувствовала недавно :Голливудская улыбка: Закончились каталоги на складе. Такое конечно бывает в акцию)

ИМХО: всегда должна быть альтернатива! Бумажный / электронный, заказ по бланку / электронный, деньги наличными / терминалы, получение дома / в офисе / в мобильных пунктах.
И так далее. Чем больше вариантов удобства для людей будет учтено - тем лучше будет наша компания, потому как, как научил меня один мой бизнес-партнер - необходимо действовать в интересах клиента
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[261]: Отмена бумажных каталогов

09 Июл 2011 21:18

А меня эта новость радует.Я считаю, что компания смотрит намного дальше нежели чем мы. Не забывайте о том что в Россию инвестируют большие бабки( строительство нового производства и т. п) так что компания все предусматривает в том числе и наше мнение. Но давайте поговорим не как " рядовые консультанты" а как прогрессивные маркетологи. Те технологии рекламы и маркетинга которые были 10 лет назад уже не работают , все движется и меняется. Если орифлэйм не будет меняться, то это будет уже не орифлэйм. В компании работают тоже не дураки - все прекрасно понимают что рубить с плеча нельзя, но изменения нужны. Задумайтесь, тех прогресс рвет и мечет, появляются новые технологии от которых мурашки по коже, если посмотреть в перспективе, печатных изданий не будет вообще,потому что на их смену прийдут планшеты. это для нас сейчас роскошь ,а через пару лет это будет норма, как сейчас моб. телефон. вспомните 10 лет назад наверно не у всех была эта модная штука, а сейчас .... Но это 10 лет назад. сейчас скорость прогресса гораздо круче . я считаю что на смену обычных катологов прийдут планшеты. лет так через 5 ,я думаю бумаги воще не будет. Цены на эти гаджеты будут очень доступны и это будет не просто планшетный комп, а такой "мега коммуникатор". Захотел свежую газету почитать- загрузил, почитал, телевидения в привычном смысле уже не будет,все будет доступно через планшет. то же самое и с катологом- обновил- вот тебе новый каталог. ведь так оно уже сейчас, только это пока не всем доступно. И компания об этом знает.
Консультант

Re[262]: Отмена бумажных каталогов

09 Июл 2011 21:38

EvgenV писал(а):
Задумайтесь, тех прогресс рвет и мечет, появляются новые технологии от которых мурашки по коже, если посмотреть в перспективе, печатных изданий не будет вообще,потому что на их смену прийдут планшеты. это для нас сейчас роскошь ,а через пару лет это будет норма, как сейчас моб. телефон. вспомните 10 лет назад наверно не у всех была эта модная штука, а сейчас .... Но это 10 лет назад. сейчас скорость прогресса гораздо круче . я считаю что на смену обычных катологов прийдут планшеты. лет так через 5 ,я думаю бумаги воще не будет. Цены на эти гаджеты будут очень доступны и это будет не просто планшетный комп, а такой "мега коммуникатор". Захотел свежую газету почитать- загрузил, почитал, телевидения в привычном смысле уже не будет,все будет доступно через планшет. то же самое и с катологом- обновил- вот тебе новый каталог. ведь так оно уже сейчас, только это пока не всем доступно. И компания об этом знает.

Вот здорово - раздам 30 планшетов с новым каталогом, главное, чтобы их потом обратно собрать, каталог когда не отдают - не так жалко, а вот планшет обидно будет не досчитаться. :Ржу нимагу: По мне так, если не будет бумажного каталога - будет утрачено некое таинство его изучения, которое так любят наши потребители :Грустный:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[263]: Отмена бумажных каталогов

09 Июл 2011 22:21

EvgenV, полностью с тобой согласен. сам все читаю через комп, и книги читаю в электронном варианте, газету противно в руки взять, пачкается, :Голливудская улыбка: телевизор, только для родителей стоит. я все через инет смотрю.
но вот каталог, все таки удобно смотреть в бумажном виде. так как запахи через электронный не понюхаешь, и страничку не потрешь. :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[264]: Отмена бумажных каталогов

09 Июл 2011 22:38

андрюха писал(а):
но вот каталог, все таки удобно смотреть в бумажном виде. так как запахи через электронный не понюхаешь, и страничку не потрешь.

добавлю: и удовольствия не получишь без просмотра в руках.
Сама посмотрю каталог в эл.виде, довольна новинками, но это до тех пор, пока ни получу каталог. И вот уже бумажный каталог производит на меня то впечатление, которое я так ждала.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[265]: Отмена бумажных каталогов

09 Июл 2011 22:47

компании которые разробатывают технологии планшетов приследуют несколько задач. первая- как можно быстрее обеспечить большую часть населения планеты подобными штуками, на этом заработать.Вторая - представте сколько денег зарабатывает эйпл на продаже недорогих и доступных приложениях и программ. Третья при наличии у человека планшета, он, планшет играет роль медианосителя- (но это с учетом того что эти гаджеты будут у большинства населения, а это не загорами) т.е. с учетом возраста, вкусов, соц. положения, человеку показывается реклама. такие маркетинг. технологии уже давно используются в соц. сетях. К примеру тинэйджеру в контакте- покалываемая реклама только его интересов, например новая коллекция кроссовок. поэтому весь поток рекламодателей переключится в это направлении.
к вопросу отмены катологов.подсчитайте, сколько компания тратит ежекатоложно финансов для печати бумажных катологов. прикинем , что себестоимость одного католога 15 руб. умножте на колл-во катологов хотябы в россии и вы поймете что это внушительная сумма, которая кстати растет с каждым годом. и здесь ни причем деревья, это чистый расчет и бизнес. а если половина суммы от производства катологов пойдет на поддержку планшетной технологии и консультанту предложат купить iPad не за 20000 руб а за 5000, вы купите? Я да. кому пока не нужно это, будет работать с бумажными. но он скоро поймет что соседний косультант работает гораздо продуктивнее по новым технологиям, и тоже переключится на это. а как вам такая мотивация - стань консультантом орифлэйм и купи iPad со скидкой 70%. Все это конечно гипотезы , но не без почвенные
Консультант

Re[266]: Отмена бумажных каталогов

09 Июл 2011 23:44

EvgenV писал(а):
компании которые разробатывают технологии планшетов приследуют несколько задач. первая- как можно быстрее обеспечить большую часть населения планеты подобными штуками, на этом заработать.Вторая - представте сколько денег зарабатывает эйпл на продаже недорогих и доступных приложениях и программ. Третья при наличии у человека планшета, он, планшет играет роль медианосителя- (но это с учетом того что эти гаджеты будут у большинства населения, а это не загорами) т.е. с учетом возраста, вкусов, соц. положения, человеку показывается реклама. такие маркетинг. технологии уже давно используются в соц. сетях. К примеру тинэйджеру в контакте- покалываемая реклама только его интересов, например новая коллекция кроссовок. поэтому весь поток рекламодателей переключится в это направлении.
к вопросу отмены катологов.подсчитайте, сколько компания тратит ежекатоложно финансов для печати бумажных катологов. прикинем , что себестоимость одного католога 15 руб. умножте на колл-во катологов хотябы в россии и вы поймете что это внушительная сумма, которая кстати растет с каждым годом. и здесь ни причем деревья, это чистый расчет и бизнес. а если половина суммы от производства катологов пойдет на поддержку планшетной технологии и консультанту предложат купить iPad не за 20000 руб а за 5000, вы купите? Я да. кому пока не нужно это, будет работать с бумажными. но он скоро поймет что соседний косультант работает гораздо продуктивнее по новым технологиям, и тоже переключится на это. а как вам такая мотивация - стань консультантом орифлэйм и купи iPad со скидкой 70%. Все это конечно гипотезы , но не без почвенные

мне неудобен планшет... все мои друзья и муж от них тоже плюются, разработчики об этом подумали? если человеку тупо неудобно им пользоваться...
вообще рекламой Apple попахивает :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[267]: Отмена бумажных каталогов

10 Июл 2011 07:47

Henry писал(а):
вообще рекламой Apple попахивает

Да нет :Улыбка: без всякой рекламы. Я просто за все новое Между прочим сам сейчас пишу с Ipad :Не в себе: неудобно блин, но ведь это только начало :Голливудская улыбка:
Консультант

Re[268]: Отмена бумажных каталогов

10 Июл 2011 08:22

EvgenV писал(а):
к вопросу отмены катологов.подсчитайте, сколько компания тратит ежекатоложно финансов для печати бумажных катологов. прикинем , что себестоимость одного католога 15 руб. умножте на колл-во катологов хотябы в россии и вы поймете что это внушительная сумма, которая кстати растет с каждым годом. и здесь ни причем деревья, это чистый расчет и бизнес.

Вообще то покупая каталоги мы все эти траты компании оплачиваем. И компания ещё с продажи доход имеет, или Вы думаете компания каталоги себе в убыток продает?

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:

И книги читаю я в бумажном варианте. И даже страшно сказать эти книги я покупаю. Считаю, что чтение книг и газет с монитора очень портит зрение. И я не верю что компании которые будут так стараться насытить рынок доступными и недорогими планшетами будут сильно задумываться над нашим здоровьем. А печатный каталог, так же как и книги - это как живой человек
Старший Директор

Re[269]: Отмена бумажных каталогов

10 Июл 2011 08:39

а у нас по колхозам только каталоги смотрят, а если бумажных каталогов не будет, то колхозы перестанут пользоваться Орифлэим.....

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм