независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Отмена бумажных каталогов

New
Повтор первого сообщения

Отмена бумажных каталогов

15 Мар 2011 11:31

Отменят их все же или нет? И если да, то как с этим работать?
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #467584 от 16 Мар 2011 14:07, Волшебник, 4 отзыва
Сообщение #649700 от 05 Июн 2012 11:31, a1ena, 3 отзыва
Сообщение #542084 от 10 Июл 2011 10:27, dankors, 3 отзыва
Сообщение #541987 от 09 Июл 2011 22:47, EvgenV, 3 отзыва
Сообщение #471238 от 20 Мар 2011 15:38, Nat@, 3 отзыва
Сообщение #469319 от 18 Мар 2011 14:14, аксинья, 3 отзыва
Сообщение #649672 от 05 Июн 2012 10:18, rnatali, 2 отзыва
Сообщение #643962 от 14 Май 2012 19:02, vzhikoza, 2 отзыва
Сообщение #643560 от 13 Май 2012 17:10, Келейос, 2 отзыва
Сообщение #643318 от 12 Май 2012 22:45, Луна, 2 отзыва

Re[270]: Отмена бумажных каталогов

10 Июл 2011 08:42

Келейос, сейчас в продаже есть такая эамечательная вещь - как элетронная книга, с дисплеем выполненной по технологии электронной бумаги. И этот дисплей ну уж точно не вреднее для глаз, чем обычная книга.
А от использования одни плюсы - занимает очень мало места в пространстве, вмещает в себя очень много книг.

Кстати говоря, в Европе продажи планшетов бьют все рекорды. И покупают их там практически все возрастные группы пользователей. Почему-то в Европе люди наоборот стремятся к прогрессу, к сокращению отходов (Ведь не секрет, что каталоги после своего периода действия тупо выбрасываются), а на планшете - стер его и все за ненадобностью.
И в будущем будет абсолютно нормально - отправлять ссылку на новый каталог по почте, в соцсети, в твиттере, фейсбуке и т.д.
Компания смотрит в будущее, и тут уже выбор каждого следовать за ней, или действительно искать что-то другое.

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[271]: Отмена бумажных каталогов

10 Июл 2011 08:49

Келейос писал(а):
Вообще то покупая каталоги мы все эти траты компании оплачиваем. И компания ещё с продажи доход имеет, или Вы думаете компания каталоги себе в убыток продает?

Вообще речь идет о себестоимости каталога. Понятно что компания не будет в убытке и на печате каталогов она тоже зарабатывает. Но представте, каталгоги печатуются на 34 языках, этож сколько каталогов нужно выпустить , чтобы не пролететь с отсутствием на складе и обеспечить всех нужным кол-ом, я думаю что это не один миллионо $ в каталог...
Переход на электронные каталоги будет безболезненным и растянется на года 2, и компания сделает все чтобы у нас появилась вера и мотивация на это.Они это умеют :Улыбка:

Добавлено спустя 14 минут 51 секунду:

И еще один довод в пользу эл. каталогов , я думаю что все 100% консультантов увидят в этом большой плюс. Песатные каталоги создаются с учетом прогнозов на покупательскую активность и печатаются за несколько месяцев до выхода каталога, т.е. реагировать на изменение рынка уже поздно если каталог напечатан, отсюда и проблема отсутствия на складе продукции. С точки зрения стратегического развития бизнеса( замедте бизнеса не только их, но и нашего) они делают все правильно на 100% что вынашивают эту идею.
Консультант

Re[272]: Отмена бумажных каталогов

10 Июл 2011 09:13

Ребята, мы хоть и спорим, но ведь все говорим об одном и том же: замечателно, что наша компания не стоит на месте и смотрит в будующее- значит, молодёжь и те, кто может позволить себе оборудование прогресса, будут с нами; но наша компания заботится и о таких как я и др. кому по зрению или др. множественным причинам удобнее бумажный каталог- для того и опрос, ведь у меня, как и у многих, только пятая часть консультантов имеет возможность из дома сделать заказ, компания не может потерять из-зи прогресса такое количество консультантов и клиентов, извините, что так много.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[273]: Отмена бумажных каталогов

10 Июл 2011 10:18

Если каталоги и отменят, то конечно не сразу. Думаю, что всё равно будут какие-нибудь
листовки, брошюрки, и обязательно будет что-то вроде общего каталога без цен, который обновляется раз в пол-года а то и год (как ив роше или амвей), а новинки и текущие скидки в электронном виде.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[274]: Отмена бумажных каталогов

10 Июл 2011 10:27

EvgenV писал(а):
Переход на электронные каталоги будет безболезненным и растянется на года 2, и компания сделает все чтобы у нас появилась вера и мотивация на это.Они это умеют :Улыбка:

EvgenV, колись откуда инфа???
а то мне никто по срокам так инфы и не дал :Пардон: . А у тебя конкретика что переходный период = 2 года. То есть будут и бумажные и электронные каталоги. Теперь осталось узнать с какого года начнут этот переходный двухлетний переход??????

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[275]: Отмена бумажных каталогов

10 Июл 2011 10:27

я читаю и покупаю только печатные бумажные книги, журналы, это для меня как таинство, взять в руки книгу, уедениться, почитатать, так же и каталог, когда в доме все сделано, есть свободное время, я получаю удовольствие от чтения каталога, каждый день смотрю. Когда я смотрю каталог на сайте, у меня почти нет желания что-то купить. Мужчинам просто не понять этого , как женщины относятся к печатным каталогам. :Пардон:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[276]: Отмена бумажных каталогов

10 Июл 2011 10:42

геннадий писал(а):
колись откуда инфа???

из личных сооброжений, пока это мои домыслы
Консультант

Re[277]: Отмена бумажных каталогов

10 Июл 2011 11:27

President писал(а):
И в будущем будет абсолютно нормально - отправлять ссылку на новый каталог по почте, в соцсети, в твиттере, фейсбуке и т.д.
Компания смотрит в будущее, и тут уже выбор каждого следовать за ней, или действительно искать что-то другое.

Коллега, а я не считаю повсеместное "подсаживание" людей на компьютер нужным делом. Люди, ёпрст, уже и так разговаривать друг с другом в живую разучились. И пусть это прозвучит пафосно, но Ори введением исключительно электронной системы работы поспособствует тому, чтобы как можно больше людей повторило образ жизни печально известного интернетзависимого парня, который мочился в штаны не отходя от компа.

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[278]: Отмена бумажных каталогов

10 Июл 2011 12:46

Янина писал(а):
Коллега, а я не считаю повсеместное "подсаживание" людей на компьютер нужным делом.

Поддерживаю. Картинка из жизни:
В салоне делает мне стрижку девушка лет 20-ти. Ее начал снимать знакомый парень. Дальше их диалог:
(Д) Зачем ты меня снимаешь?
(П) Выложу фотки на форум.
(Д) И что? Мне комп купишь для того чтобы я их посмотрела?
Дальше парень говорил что-то о пользе компьютеров. Девушка ответила, что ей эти компы не нужны.
Ребята, это все происходит в Москве, где и з.п. нормальные для покупки техники и инет не дорогой.

Я сама делаю заказы через инет, но смотрю только бумажные каталоги. Расстояния в Москве большие, пока доедешь из точки А в точку В половина каталога просмотрена. Если я выроню ипод(с налолонником это уже поизошло - разбился о рельсы в метро - кто-то толкнул в толпе) и разобью его, то мне будет жалко, а испорченный каталог не очень.
Старший Менеджер

Re[279]: Отмена бумажных каталогов

10 Июл 2011 15:16

Сейчас на оф. сайте проходила опрос от компании "Исследование от Орифлэйм"))
Вот там был такой вопрос: Насколько вам важны бумажные каталоги? (ну смысл такой был, точно слово в слово не вспомню).... Ответ по десятибальной шкале)))
Директор

Re[280]: Отмена бумажных каталогов

10 Июл 2011 16:12

МаРиШа)), тут это три страницы обсуждают. почитайте
Менеджер

Re[281]: Отмена бумажных каталогов

11 Июл 2011 16:19

President писал(а):
Кстати говоря, в Европе продажи планшетов бьют все рекорды. И покупают их там практически все возрастные группы пользователей. Почему-то в Европе люди наоборот стремятся к прогрессу, к сокращению отходов (Ведь не секрет, что каталоги после своего периода действия тупо выбрасываются), а на планшете - стер его и все за ненадобностью.

У нас уже полно людей, которые по примеру продвинутых Европ и Америк даже зубы чистят с айфонами, айподами, телефонами, смартфонами и разными штучками. Посмотрите на молодежь: идут по улице, сидят в транспорте с дикими глазами читают, пишут с этих электронных штук. Зомби одни. Я вот точно знаю, что у меня человек 10 клиентов не будут смотреть каталоги в электронном виде, потому что у них нет компьютера. Он им не жизненно необходим. И они действительно без него обходятся. И я точно знаю что я не буду ездить к этим людям и показывать им электронный каталог со своего ноутбука и ждать когда они через час что то выберут (если у них будет свободное время). И что теперь? Пусть эти люди покупают в магазине раз такие не продвинутые?
Старший Директор

Re[282]: Отмена бумажных каталогов

11 Июл 2011 16:33

Если уберут бумажные каталоги,что делать тем, у кого нет материальных и/или технических возможностей купить комп, провести инет?А?В топку их? Как бесперспективных?А у кого-то вот принципиально нет желания и времени сидеть и учиться "в кнопки тыкать",опять же...

В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[283]: Отмена бумажных каталогов

11 Июл 2011 16:38

а мне нравится взять в руки бумажный каталожек и полистать его на диване, в электронном виде не то пальто как говорится,лично для меня :Пардон:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[284]: Отмена бумажных каталогов

11 Июл 2011 16:44

Бумажный каталог - основной инструмент продаж. Как можно перестать его выпускать? Бред :Не в себе:
В электронном варианте все равно никак не получится полноценно посмотреть каталог - ароматизированные странички отсутствуют, а вот электронная книга - это очень удобно :Голливудская улыбка: , так что не стоит противиться прогрессу, бумажные книги - это дорого и неэкологично!

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм