независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Отмена бумажных каталогов

New
Повтор первого сообщения

Отмена бумажных каталогов

15 Мар 2011 11:31

Отменят их все же или нет? И если да, то как с этим работать?
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #467584 от 16 Мар 2011 14:07, Волшебник, 4 отзыва
Сообщение #649700 от 05 Июн 2012 11:31, a1ena, 3 отзыва
Сообщение #542084 от 10 Июл 2011 10:27, dankors, 3 отзыва
Сообщение #541987 от 09 Июл 2011 22:47, EvgenV, 3 отзыва
Сообщение #471238 от 20 Мар 2011 15:38, Nat@, 3 отзыва
Сообщение #469319 от 18 Мар 2011 14:14, аксинья, 3 отзыва
Сообщение #649672 от 05 Июн 2012 10:18, rnatali, 2 отзыва
Сообщение #643962 от 14 Май 2012 19:02, vzhikoza, 2 отзыва
Сообщение #643560 от 13 Май 2012 17:10, Келейос, 2 отзыва
Сообщение #643318 от 12 Май 2012 22:45, Луна, 2 отзыва

Re[345]: Отмена бумажных каталогов

05 Июн 2012 10:18

Очень плохо без бумажного каталога. Люди ведь раздают каталоги клиентам. Потом собирают заказы.... Как они будут обходиться?
Лично я , как потребитель на покупку не "ведусь" в электронном каталоге. Я люблю полистать журнал, лёжа на диване , или попивая кофе-чай на кухне в минуты покоя :Улыбка: понюхать странички. :Смущенный: Или они думают, что так покупать больше будут? Лично я кота в мешке брать не особо хочу.....Итак, многие продукты берёшь на веру, но хоть запах тестируешь. Короче делают всё, чтобы труднее было и больше неудобств для работы. Воистину по-русски. :Пардон:

Рекламные объявления:
Золотой Директор

Re[346]: Отмена бумажных каталогов

05 Июн 2012 10:32

Я так поняла, что идёт борьба за клиента..Консультант, который отправляет электронный каталог своим клиентам, может сделать это быстрее, чем до них дойти с каталогом. Там будет бланк заказа, в кот. клиенты сами набьют заказ и отправят вам. И только вы можете заказ сохранить..И потом уже им доставить..
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[347]: Отмена бумажных каталогов

05 Июн 2012 10:36

Janna Kopen, а как же клиенты, у которых нет интернета? О них то неподумали... Флэшку с каталогом по почте отправлять? :Голливудская улыбка: Или печатать сами каталоги будем?
Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[348]: Отмена бумажных каталогов

05 Июн 2012 10:39

Janna Kopen писал(а):
Консультант, который отправляет электронный каталог своим клиентам, может сделать это быстрее, чем до них дойти с каталогом. Там будет бланк заказа, в кот. клиенты сами набьют заказ и отправят вам.
Это может в Европе такой метод будет действовать. А у нас даже если и пришлешь человеку каталог, он не будет тебе набивать заказ! У нас народ более пассивный. Про белорусов и говорят "памяркоуныя". :Смущенный: Посмотрит человек, подумает и решит подождать, а что будет дальше, а может я не так сделаю этот заказ, а может это вообще обман...Надо и менталитет страны учитывать, а не стричь всех под продвинутую Европу.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Катеринка писал(а):
Janna Kopen, а как же клиенты, у которых нет интернета? О них то неподумали... Флэшку с каталогом по почте отправлять? :Голливудская улыбка: Или печатать сами каталоги будем?
Наверно, думают, что у нас каждый человек с ноутом ходит. А как же иначе? :Злорадствующий: Приехали, бы и посмотрели. Провалится этот эксперимет, как пить дать.

Re[349]: Отмена бумажных каталогов

05 Июн 2012 10:44

Катеринка писал(а):

Вот именно! И про понюхать правильно писали! И не все в наши времена легко владеют компом, чтобы самостоятельно заказ набивать, есть те, кто предпочитает пальцем ткнуть - вот это хочу!
Опять же - или бумажный каталог с собой взять, или, скажем, ноутбук таскать для показа. Электронный каталог хорош, как дополнение к бумажному, не более того.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[350]: Отмена бумажных каталогов

05 Июн 2012 10:53

Не у всех есть ноутбук, чтобы с собой таскать и смысл? :Потрясенный: чтобы показать картинки? Многие просто уйдут нюхать другую продукцию в магазины, где можно протестировать запах. Отказ от каталога плохая идея.
Золотой Директор

Re[351]: Отмена бумажных каталогов

05 Июн 2012 11:18

Катеринка писал(а):
чушь этот электронный, клиенту не покажешь (многие в интернете каталоги не смотрят), странички не понюхаешь, с собой везде не поносишь. Как вообще они до этого додумались?

Примерно так говорили женщины когда увидели первые прокладки. :Пардон:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[352]: Отмена бумажных каталогов

05 Июн 2012 11:31

геннадий писал(а):
Примерно так говорили женщины когда увидели первые прокладки. :Пардон:

Извините, но я этот период застала и ничего подобного не слышала! Совсем наоборот.
Полагаю, сравнение не корректно, это совсем разные вещи!
Опять же - предлагая те самые прокладки, старые средства гигиены никто не отменил по сей день.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[353]: Отмена бумажных каталогов

05 Июн 2012 11:41

Очень не мудро нарушать рекламу продукции ори отменив бумажные каталоги. Вот депутаты и президенты, в рекламную кампанию до такого хода не додумались. :Ржу нимагу: Убрать из наших почтовых ящиков и улиц свои бумажные рекламы....Ведь сколько денег ....А в ори кто-то решил съэкономить, думая, что всё уже настолько хорошо, что даже этого не надо?
Золотой Директор

Re[354]: Отмена бумажных каталогов

05 Июн 2012 11:58

Не все клиенты будут листать эти самые электронные каталоге, не все владеют компьютером на уровне получить почту)) Да и интернет не у всех есть, и платить за загрузку каталога мало кто захочет. Не будешь же всем флешки раздавать.
А я люблю листать бумажный каталог даже после того, как выучу его в электронном виде наизуйсть)) Люблю возить с собой в деревню и там тоже листать, на улице можно посидеть полистать, пока ребенок в коляске спит. А дома другие дела, вместо сидения перед компьютером и листания электронного каталаога.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Re[355]: Отмена бумажных каталогов

05 Июн 2012 12:34

да всё просто... электронный каталог на сайте - консультанты будут не нужны. зачем, есть же электронный каталог! :Злорадствующий: заходи-смотри-заказывай...
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[356]: Отмена бумажных каталогов

05 Июн 2012 12:37

Альен, а Вы ведь правы! А доставка по почте, как у Ив Роше, например.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[357]: Отмена бумажных каталогов

05 Июн 2012 12:52

Дуняша, вот и я о чём... нет, мне кажется не рискнут они вот так от нас всех избавиться. а то будет как в каком-нибудь фильме про далёкое будущее, где людей заменили роботы и понеслась...
иначе давно бы прекратили все консультантские бонусы и рекрутирование
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[358]: Отмена бумажных каталогов

18 Июн 2012 19:01

https://www.youtube.com/watch?v=lP8VXPmoGaw

вот так будем заказы делать по Е Каталогу

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[359]: Отмена бумажных каталогов

18 Июн 2012 19:40