независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Отмена бумажных каталогов

New
Повтор первого сообщения

Отмена бумажных каталогов

15 Мар 2011 11:31

Отменят их все же или нет? И если да, то как с этим работать?
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #467584 от 16 Мар 2011 14:07, Волшебник, 4 отзыва
Сообщение #649700 от 05 Июн 2012 11:31, a1ena, 3 отзыва
Сообщение #542084 от 10 Июл 2011 10:27, dankors, 3 отзыва
Сообщение #541987 от 09 Июл 2011 22:47, EvgenV, 3 отзыва
Сообщение #471238 от 20 Мар 2011 15:38, Nat@, 3 отзыва
Сообщение #469319 от 18 Мар 2011 14:14, аксинья, 3 отзыва
Сообщение #649672 от 05 Июн 2012 10:18, rnatali, 2 отзыва
Сообщение #643962 от 14 Май 2012 19:02, vzhikoza, 2 отзыва
Сообщение #643560 от 13 Май 2012 17:10, Келейос, 2 отзыва
Сообщение #643318 от 12 Май 2012 22:45, Луна, 2 отзыва

Re[360]: Отмена бумажных каталогов

18 Июн 2012 19:42

а пусть попробуют. тут с каталогом бегаешь, высунувши язык, делаешь рекламу товара, пробники даешь и то с натяжкой заказ делаешь. прям кинулись все заказы делать по электронному каталогу... :Плачущий: не зря акции за акциями делают :Дразливый: :Дразливый: :Дразливый: так, что без нас не обойдутся :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши:

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[361]: Отмена бумажных каталогов

18 Июн 2012 20:54

Что самое смешное - я такой любитель бумаги, заказы в последнее время делаю по электронному каталогу,т.к. цены там сразу стоят белорусские, а не это гребанное у.е.
Бриллиантовый Директор

Re[362]: Отмена бумажных каталогов

18 Июн 2012 22:16

Тут про доставку через почту думают... А у нас на почте очереди несусветные: пенсионеры за пенсией, по оплате коммуналки. Тетки работают на столько на сколько зарплату получают. А тут мы еще за своей продукцией! Я одежду по каталогам пробовала заказывать. Три раза с меня хватит. Не готова я в такие очереди стоять и с тупыми тетками ругаться.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[363]: Отмена бумажных каталогов

18 Июн 2012 23:19

В контексте обсуждаемой темы тоже сразу подумалось про то, что с введением электронного каталога логично отпадает необходимость в консультанте. Но, по-моему, фишка прямых продаж - это именно консультант, который придет, не преувеличивая, на любое место работы (кроме засекреченных :Улыбка: , хотя...), общественные заведения и иные места скопления женщин, в руки всунет каталог, подскажет, направит, убедит, мягко сыграет на женских слабостях и в итоге получит заказ. Электронному каталогу (читай "интернет-магазину") все это не под силу, тут никто покупателя не подтолкнет к верному решению :Улыбка: , поэтому...даешь бумагу!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[364]: Отмена бумажных каталогов

18 Июн 2012 23:29

правильно, зачем вообще консультанты нужны? у меня консультанта терминировали за продажу каталогов в СЦ
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[365]: Отмена бумажных каталогов

19 Июн 2012 06:23

Это будет ужасно если бумажные отменят!!! КАк же ароматизированные странички??? Да оттенки будут различаться потому что мониторы у всех по разному настроены, а это опять недовольные клиенты!!!
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[366]: Отмена бумажных каталогов

19 Июн 2012 06:51

corleonis писал(а):
....у меня консультанта терминировали за продажу каталогов в СЦ
бред какой-то. за это не могут терминировать (сорри за оффтоп)
Директор

Re[367]: Отмена бумажных каталогов

19 Июн 2012 08:53

VolgogradCity писал(а):
corleonis писал(а):
....у меня консультанта терминировали за продажу каталогов в СЦ
бред какой-то. за это не могут терминировать (сорри за оффтоп)
когда отменят бумажные каталоги, тогда точно не смогут
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[368]: Отмена бумажных каталогов

19 Июн 2012 10:29

Посмотрела ролик и мысли мои постараюсь "озвучить". Получается. что при заказе консультант просто оформляет заказ, который заказал в интернете бог знает кто. И консультант должен его ему доставить, предварительно оплатив со своего кармана :Ржу нимагу: А если кто-то развлёкся таким образом? и этот заказ ему вообще не нужен? Бред какой-то. :Злорадствующий:

Добавлено спустя 51 секунду:

И если этот кто-то живёт в другом городе?
Золотой Директор

Re[369]: Отмена бумажных каталогов

19 Июн 2012 10:50

rnatali, Я так понимаю, что консультант видит, чей заказ и может прежде чем отправлять, связаться с этим человеком. Ведь каталог будет на его личной страничке и заказ будет оформлять тот, кого он знает.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[370]: Отмена бумажных каталогов

19 Июн 2012 11:03

а что мешает самому зарегиться и купить на 23% дешевле? плавный переход к отказу от консультантов
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[371]: Отмена бумажных каталогов

19 Июн 2012 11:18

corleonis писал(а):
а что мешает самому зарегиться и купить на 23% дешевле? плавный переход к отказу от консультантов

Если помимо своих заказов еще и собирать с других, то конечно же можно зарегистрироваться.
Но если для себя, то вот некоторые причины (собрание):
1) не позволяет график работы получать заказы (ежедневка или график работы+дорога домой=поздно)
2) у клиента зачастую нет денег на оплату покупки в данный момент, а появятся лишь к зарплате. При этом нужный товар есть только в этом каталоге. С консультантом можно договориться и он принесет заказ именно к нужному сроку.
3) сервисный сбор зачастую превышает выгоду от покупки. Например, клиенту нужна тушь за 169р и все. По ДЦ на 39 р дешевле , а сервисный сбор 120р.

Это те причины, по которым некоторые консультанты стали вновь клиентами (что на скидку вспомнила по опыту).

И еще добавлю про бумажные каталоги.
Получилось так, что делала крупный заказ и забыла заказать каталоги. 1 каталог бумажный есть, а больше нет. Пыталась клиентов направить посмотреть в электронный, но не хотят. Причины:
1) листаю каталог когда спит ребенок - компьютер тогда не могу включить.
2) на работе запарка и не разрешает начальник в инет залезать. домой приезжаю поздно и лишь по дороге в маршрутке-метро могу посмотреть.
3) дома сын в инете постоянно сидит и я не могу зайти в инет.

Причин куча!!!! Сама страдаю сейчас от того, что отдала единственный каталог, инет на работе на отдельном компе, а электронный ни где не выложен чтобы глянуть на своем компе.
Старший Директор

Re[372]: Отмена бумажных каталогов

20 Июн 2012 11:44

А кто вам сказал что Бумажный отменят???? будут параллельно Е каталог и Бумажный. инфа 100%

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[373]: Отмена бумажных каталогов

20 Июн 2012 11:59

Мне в электронном каталоге не всегда видны коды, при нажатии на лупу для увеличения страницы размер рисунка получается слишком большим (например, в 10 каталоге), в каталоге можно понюхать запах духов, гелей и т.п., да и вообще приятно листать "глянец", своего рода времяпрепровождение.
Старший Менеджер

Re[374]: Отмена бумажных каталогов

20 Июн 2012 12:53

больше всего меня бесит в каталоге- это звук перелистывания... и нет возможности его отключить...

Рекламные объявления:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм