независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Отмена бумажных каталогов

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #467584 от 16 Мар 2011 14:07, Волшебник, 4 отзыва
Сообщение #649700 от 05 Июн 2012 11:31, a1ena, 3 отзыва
Сообщение #542084 от 10 Июл 2011 10:27, dankors, 3 отзыва
Сообщение #541987 от 09 Июл 2011 22:47, EvgenV, 3 отзыва
Сообщение #471238 от 20 Мар 2011 15:38, Nat@, 3 отзыва
Сообщение #469319 от 18 Мар 2011 14:14, аксинья, 3 отзыва
Сообщение #649672 от 05 Июн 2012 10:18, rnatali, 2 отзыва
Сообщение #643962 от 14 Май 2012 19:02, vzhikoza, 2 отзыва
Сообщение #643560 от 13 Май 2012 17:10, Келейос, 2 отзыва
Сообщение #643318 от 12 Май 2012 22:45, Луна, 2 отзыва

Отмена бумажных каталогов

15 Мар 2011 11:31

Отменят их все же или нет? И если да, то как с этим работать?

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[1]: Отмена бумажных каталогов

15 Мар 2011 12:08

Консультанты будут ходить по офисам с флэшками и говорить:"Добрый день! :Улыбка: новый каталог Орифлэйм"! Вам скопировать его на рабочий стол или лучше скинуть через блютуз :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[2]: Отмена бумажных каталогов

15 Мар 2011 12:22

Геннадий, что слышал, колись? Когда нас ждут сии перемены с отменой каталогов? Если лет эдак через 10, то нечего и переживать... А если через год - то это просто в голове не укладывается.
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[3]: Отмена бумажных каталогов

15 Мар 2011 18:01

Зачем флешки, будем всех на оф.сайт отправлять, чтоб заодно и регились по немедленной регистр. :Злорадствующий:
Бриллиантовый Директор

Re[4]: Отмена бумажных каталогов

15 Мар 2011 19:06

ori-volga писал(а):
Геннадий, что слышал, колись?

В том то и дело что слышал только о том что ВОПРОС РЕШЁН!!! :Пардон:
18го марта еду на Хафизову, в Анапу...буду задавать этот вопрос топам....какова меаника работы консультанта без бумажного каталога.
Ноут беру с собой, как что узнаю, сразу мяукну :Подмигивающий: .....я ж не интриган :Пардон: в конце-то концов.

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[5]: Отмена бумажных каталогов

15 Мар 2011 23:49

Канашин сказал каталогов бумажных будет МЕНЬШЕ. Это не значит, что их не будет! не передёргивайте. Я думаю, что из сделают платными. Хошь бумажный-плати за бумагу, а не хошь платить иди на сайт.у меня есть консультанты, которые берут для себя продукцию через он-лайн каталог и постоянно оставляют , как они говорят "всю макулатуру" в офисе: журнал МО, прайсы,листовки, каталог.. и что бы мы им не говорили..
ведь бланки заказа сейчас не вкладывают в заказы..

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

вот тут Сергей Борисович это говорит:
http://www.youtube.com/watch?v=qHmjmXEjgfc

Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[6]: Отмена бумажных каталогов

16 Мар 2011 00:19

Nena писал(а):
вот тут Сергей Борисович это говорит:

он говорит что пока они ещё будут существовать.(дословно)
Nena, я слышал версию что компания себя позиционирует как очень экологичной и поэтому ПОЛНОСТЬЮ хотят отказаться от бумажных каталогов. Так что передёргиваний тут никаких нет :Пардон: Это просто новое измерение нашего бизнеса. :Подмигивающий:

В Орифлейм:

Re[7]: Отмена бумажных каталогов

16 Мар 2011 00:23

у меня клиенты давно уже каталоги смотрят на оф.сайте, а зарегистрированные - , дайджест подписали, каталог в он-лайне смотрят, брошюру ссылку скидываю, чтоб напомнить...Но бумажные каталоги должны быть! уже месяц- ограничение, было по 2шт. в заказ в 3кат., а в 4кат. вообще смотрю по 1шт. в заказ ограничение. Пишу на визитке адрес сайта,где см каталог

...информационный век!!!! но живого общения все равно ничем не заменить!!!!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[8]: Отмена бумажных каталогов

16 Мар 2011 00:31

геннадий, они ж не враги сами себе.. ну тогда наверное они всем при регистрации айпад будут дарить)) прямо с приложением :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: ведь действительно есть деревни как наш городок..где интернет есть..но дождаться когда загрузится каталога невозможно...если ты не выкладываешь за него кучу бабок..

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

геннадий писал(а):
Nena, я слышал версию что компания себя позиционирует как очень экологичной и поэтому ПОЛНОСТЬЮ хотят отказаться от бумажных каталогов.

а я знаешь какую версию слышала..что они старые каталоги собирать будут как макулатуру и перерабатывать на новые. я даже когда то опросник на эту тему заполняла..ведь машины обратно идут порожняком..ну это мои домыслы уже)))

Добавлено спустя 56 секунд:

геннадий писал(а):
Это просто новое измерение нашего бизнеса.

я то лично ЗА.. но имея он лайн каталог я всё равно смотрю при заказе в бумажный :Пардон:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[9]: Отмена бумажных каталогов

16 Мар 2011 00:34

следующий шаг, перевод всего в инет, а потом и уберут всех диров и т.д. и все будет тип топ)) имхо
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[10]: Отмена бумажных каталогов

16 Мар 2011 00:41

Если честно, то это бред какой-то. Может в Швеции у всех абсолютно есть компьютеры и ноуты еще в придачу, а у нас и само понятие интернет еще в диковику. Да, в целом по стране это приличные цифры, аж почти 30% интернетизации, но в пересчете на людей, это капля в море. Я думаю пока преждевременно отказываться от бумажного варианта, у меня лично интренетом пользуются всего 2 клиента, а все остальные ждут и с радостью смотрят бумажный каталог. Если каталогов не будет, то я лично тогда работать видимо просто не смогу. не с собой же таскать комп, тем более ноута у меня нет. :Пардон:

Последний раз редактировалось: Татьяна (16 Мар 2011 00:52), всего редактировалось 1 раз
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[11]: Отмена бумажных каталогов

16 Мар 2011 00:43

Nena писал(а):
но имея он лайн каталог я всё равно смотрю при заказе в бумажный

мне когда впо vip-сайт рассказывали я говорил"что за чушь" через емо в 5 раз быстрее.....а теперь только через вип и делаю :Пардон:
....все реки -текут :Класс!:
corleonis писал(а):
а потом и уберут всех диров и т.д. и все будет тип топ

а вот это уже точно абсурд. Так как весь бизнес держится именно на ДИРЕКТОРАХ!!! а не на сервисе. Без нас с вами некому будет разжёвывать и мотивировать
:Класс!: ИМХО

В Oriflame:

Re[12]: Отмена бумажных каталогов

16 Мар 2011 00:45

Татьяна, согласна с Вами на 100%, тем более, что при всем моем уважении к коллегам старшего возраста, до сих пор не все на ты с компьютером и даже мобильником и если молодежи будет проще приспособиться ко всем этим айтишным новинкам, то многие взрослые будут испытывать реальные трудности. Надеюсь, компания учтет эти моменты и не лишит нас бумажных каталогов совсем :Потрясенный:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[13]: Отмена бумажных каталогов

16 Мар 2011 01:01

Татьяна писал(а):
тем более ноута у меня нет. :Пардон:

а вот это Вы зря. купите себе за 9,5 т.р. нэтбук с аккумом на 9 часов и будет Вам радости неимоверной. нужна будет ссылка на хорошую модель - в личку. это уж точно не вопрос в наше время. :Класс!:

у нас в центре питера 3g иногда ловит на 112 кб/с. какой каталог электронный...... :Пардон:
на сайте каталог смотришь, не всегда код можно разглядеть, в бумагу подглядываешь. молодцы ребята, что тут скажешь. :Грустный:

рано еще, рано. но лидеров подстегивать точно нужно этими экстрим-новостями :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[14]: Отмена бумажных каталогов

16 Мар 2011 01:01

Каряшка писал(а):
Татьяна, согласна с Вами на 100%, тем более, что при всем моем уважении к коллегам старшего возраста, до сих пор не все на ты с компьютером

я не только согласна с Татьяной, я считаю, что мы лишимся большого числа клиентов. Мои ждут только печатных катологов, без них и заказывать не будут.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм