независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Правильное питание с Wellness

New
Повтор первого сообщения

Правильное питание с Wellness

20 Мар 2011 13:34

Давайте разберемся как правильно питаться чтобы чувствовать себя отлично.
Wellness от Oriflame разработал системы снижения веса - Интенсив, Оптималс, Баланс.
Список продуктов есть, но нужно их еще уметь правильно приготовить.
Так что все идеи пишем сюда! :Румянец:
Старший Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #751622 от 27 Ноя 2013 10:28, Драцена, 5 отзывов
Сообщение #546436 от 20 Июл 2011 22:02, tatano4ka, 5 отзывов
Сообщение #471071 от 20 Мар 2011 13:42, dankors, 5 отзывов
Сообщение #751640 от 27 Ноя 2013 13:16, Козявочка, 4 отзыва
Сообщение #473614 от 23 Мар 2011 10:23, Ангелочег, 4 отзыва
Сообщение #742279 от 23 Сен 2013 02:18, Nena, 3 отзыва
Сообщение #535999 от 28 Июн 2011 17:25, julinka1984, 3 отзыва
Сообщение #531838 от 22 Июн 2011 10:57, skylux, 3 отзыва
Сообщение #839499 от 06 Окт 2015 22:29, аксинья, 2 отзыва
Сообщение #832752 от 19 Июн 2015 10:30, Agni, 2 отзыва

Re[105]: Правильное питание с Wellness

23 Сен 2013 02:18

У меня на сегодня минус 20 килограммов. Могу дать консультацию. Задавайте вопросы

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[106]: Правильное питание с Wellness

24 Сен 2013 12:42

Что вы думаете об этом эксперименте?
http://www.youtube.com/watch?v=g5zzL5gRHH0

Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[107]: Правильное питание с Wellness

24 Сен 2013 13:28

skylux, Классный дядечка и интересный эксперимент
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[108]: Правильное питание с Wellness

24 Сен 2013 13:30

Зачем так над собой издеваться. Месяц есть один коктейль? Жесть!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[109]: Правильное питание с Wellness

24 Сен 2013 13:30

И такие консультанты у нас есть!!!

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

мариночка, А кто сказал, что он издевался над собой? Просто есть люди, у которых нет культа еды и они едят для того, чтобы жить, а не живут для того, чтобы есть. К стати, в Ютубе о нем есть фильм - я посмотрела, очень интересный персонаж
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[110]: Правильное питание с Wellness

24 Сен 2013 13:40

Эленчик, дайте ссылку
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[111]: Правильное питание с Wellness

24 Сен 2013 13:50

skylux, Лови http://www.youtube.com/watch?v=Uz39iymqpms
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[112]: Правильное питание с Wellness

24 Сен 2013 14:15

Nena писал(а):
У меня на сегодня минус 20 килограммов. Могу дать консультацию. Задавайте вопросы

Какой у вас сейчас рацион?что конкретно из велнесс и сколько раз в день пьёте? полностью поддерживаете?Или всё таки даёте себе слабинку?
Старший Директор

Re[113]: Правильное питание с Wellness

24 Сен 2013 18:43

Nena писал(а):

Есть ли поддержка курса в виде гимнастики?
Как изменилась интенсивность физической нагрузки с началом приема и по сей день?

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[114]: Правильное питание с Wellness

24 Сен 2013 22:00

эЛЛи,
эЛЛи писал(а):
Nena писал(а):

Есть ли поддержка курса в виде гимнастики?
Как изменилась интенсивность физической нагрузки с началом приема и по сей день?

какие упражнения проводились по сокращению кожи живота...не повис ли животик? (актуально для толстеньких и кому за 40)

В Орифлейм:
Директор

Re[115]: Правильное питание с Wellness

25 Сен 2013 01:22

sherta25, я как раз больше проконсультирую по правильному питанию, потому что благодаря коктейлю велнес я научилась обходиться без него и теперь правильно питаюсь. это вошло в привычку. для чего нужен коктейль? чтобы легче перенести чувство голода, слезть с пищевой иглы и перестать хотеть сладкого. потому что если нам хочется сладкого, значит в нашем организме не хватает белка. мы его как раз можем восполнить через коктейль. Я начала снижать вес в январе 2012 года и благодаря тому, что я совместила все составляющие для снижения веса:
1. Компоновала по табличке еду из справочника велнес
2. Пила воду 30 мл на кг веса, как советовала Григорьян
3. Коктейль использовала чисто для перекусов и перед тренировкой
4. Ходила в спортзал на пилатес 2 раза в неделю по 1 часу
5. Завела публичный дневник снижения веса вконтакте
Я снизила вес на 14 кг за 4 месяца. Была 115, стала 101
Потом лето. Я расслабилась, коктейль уже пила нерегулярно и похудела за 3 месяца только на 3 кг. Стала 98 Начался эффект плато. Вроде все как всегда делала, но вес стоял
В марте 2013 я повредила сильно руку и перестала ходить в спортзал. Коктейль уже вообще то пила то не пила. Вес вернулся на 101 кг. Но я ела абсолютно все и когда хотела.

В мае с приступом острой боли меня увезли в больницу,оказалось, что снижение веса и упражения на растяжку, а так же !!!!! нерегулярное питание ( так как в офисе целыми днями без полноценного обеда, а это важно при правильном питании) ИМЕННО У МЕНЯ спровоцировали обострение желчекаменной болезни, мне удалили желчный и вот теперь я села на жесткую диету номер 5 и без коктейля еще сбросила 6 кг, просто правильно питаясь, как это нужно делать всем.
Теперь о рационе без коктейля ( его я пила, но только на работе вместо перекуса и то изредка). Я научилась обходиться без него. Но это не значит;, что я его не пью совсем! Просто очень редко.
Самое главное в правильном питании это 5-6 разовый прием пищи. Неважно что вы едите, важно чтобы вы питались 5-6 раз в день порциями по 250 мл

Теперь для тех кто хочет снизить вес без коктейля:
Исключаем животные жиры. Я ела только растительные- оливковое масло мой лучший друг!
Исключаем сливочное масло, сало, жирную свинину.
Приветствуем:
Мясо-кура, нежирная говядина
Сыр 50% жирности
Не ем сметану, жирное молоко. Только кефир и 1% йогурт, творог 2% жирности -делаю запеканки

Не ем шоколад, конфеты- заменила зефиром, пастилой, мармеладом.
Не ем мучное. Хлеб только вчерашний подсушенный черный, или армянский лаваш. Дрожжевое все лучше исключить, едим только бездрожжевое тесто.
Много овощей
Каши
Не пью спиртное ( даже не тянет))
Исключить кофе!
Много варю компотов, киселей, морсов
Все на пару, отварное, тушеное или запеченое в духовке, например в пакете или фольге. (котлеты, рыба, говядина, кура).
Жаренному нет!
Запеканки очень полюбила.
Купила мультиварку и теперь вообще нет проблем с готовкой здоровой пищи!
Ем печеное- например кексы или манники или печенье из теста без дрожжей.

Фрукты. Сначала яблоки запекала после операции, потом стала есть все фрукты.
Если мне что то очень сильно захочется- я могу съесть, но самое прикольное я стала равнодушна к некоторым вещам, например к шоколаду или жаренной рыбке и котлеткам.
Что изменилось?
Я постройнела заметно
Помолодела лет на 10
В теле легкость
Сменила часть гардероба
У меня пропала изжога ( это самое главное)))
Сейчас после 4-х месяцев жесткой диеты я могу есть все, но я настолько привыкла к правильному питанию, что теперь даже не представляю, как люди едят эту гадость-жаренные жирные котлеты?

Примерный рацион на день у меня:
Завтрак:
каша овсяная ( больше люблю на воде)
Яблоко или груша ( лучше запечь-вкуснее)
Сыр российский пластинка завернутый в Армянский лаваш
Чай, хотя если честно я пью просто горячую воду, если нет вкусного заваренного чая. В пакетиках перестала пить- не нравится вкус

Перекус: творог или йогурт или яйцо

Обед ( полноценно питаюсь в кафе) хожу специально из офиса.
Салат капустный или свежепросоленные огурцы
Беру рассольник он нежирный полпорции или уху,
второе пюре и отварная курица или запеченая рыба предпочитаю красную,
чай с сахаром

Перекус: могу коктейль выпить если на работе или просто чай с хлебцем или зефиром или мармеладом

Ужин:
Всегда салат больше люблю с капустой и огурцом, или греческий с оливками и облегченной брынзой фета с оливковым маслом и травами
Отварная рыба или котлета ( зразы куриные, говяжий фарш, тефтелт)на пару или запеченая в пакете курица
Фрукты
Чай с мармеладом или зефиром
Хлеб не ем вечером
Могу съесть коржик

Люблю арбуз, дыньку

И на ночь если очень сильно хочется кушать под рукой яблоко или груша

По часам не ограничиваю себя, ес когда захочется, только чтобы до сна 3-4 часа было

Вот сегодня на ужин ела роллы и сразу спать улеглась, сон сморил в 21 час
Проснулась в час ночи от того, что желудок не переварил еще такую тяжелую пищу как рис, но очень захотелось. Вот и так бывает! Главное, чтобы вы это в систему не превращали! А я завтра опять рыбка, кашка и все будет супер!

Добавлено спустя 16 минут 54 секунды:

эЛЛи, я очень обожаю пилатес. Но так как моя рука полностью не восттановилась я заменила спортзал на пешие прогулки. Удобная обувь и по городу могу круги намотать с мужем. Он у меня сторонник пеших прогулок. На работу тоже пешком, хотя после переезда на новую квартиру мне 8 минут быстрого шага до работы.
Как только рука восстановится- возобновлю пилатес.
Поначалу в 2012 году когда начала ходить на тренировки было очень тяжело. Тело со шлаками не слушалось.голова кружилась. Шею ломило, мышцы болели. Но позже все стало ок. А упражнения я в группе делала, там усиление естественным образом происходило.
Мне муж очень помог в системе в спортзал ходить( я не пропустила ни одной тренировки), он меня всегда встречал и иногда провожал. Мне было комфортно от этого! И перед тренировкой обяательноьдля энергии выпивала порцию коктейля!

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

кардинелла, я когда начала ходить в спортзал я стала пользоваться нашим орифлэймовским гелем для упругости живота. Он очень классный!! Я живот намажу перед занятием, домой приду смою. Пробовала другие средства, но мне они не понравились, а вот этот гель просто супер! Кожа очень хорошо подтягивается. Живот у меня до конца не ушел жир там еще есть. Но у меня сама кожа генетически как то не сильно заметно растягивается, формы принимает обратно.Так что проблемы с обвислостью пока нет)) мне еще худеть и худеть. Я для себя 86 кг определила порог. Хотя мой идеальный вес 64 кг. но я не хочу быть худенькой совсем. при моем росте 168 см. Сейчас я 95 кг, недавно болела и была 92. Но поправилась и снова набрала 3 кг.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Какой вывод я сделала? Исходя из своего опыта. Похудеть может каждый!!! И если вы говорите, что все делаете и у вас нет результата, значит вы лукавите или просто ленитесь! Да и по 20-30 кг сбрасывать намного легче, чем 2-3 кг

Последний раз редактировалось: Nena (25 Сен 2013 12:47), всего редактировалось 9 раз(а)
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[116]: Правильное питание с Wellness

25 Сен 2013 02:01

Увидела тему Wellness - даже не читала еще... но вот вспомнила, что сегодня витамины не выпила, а день-то уже прошел... побегу выпью. Спасибо Вам большое!!! :Голливудская улыбка:

А вот шоколадный коктейль люблю только с холодным молоком, а т.к. простыла.. не могу позволить себе такое удовольствие... :Плачущий: но уже жду не-дождусь.

В Орифлейм:
Директор

Re[117]: Правильное питание с Wellness

25 Сен 2013 10:59

Nena писал(а):

2. Пила 200 мл воды на кг веса

тут ошибки нет?

Re[118]: Правильное питание с Wellness

25 Сен 2013 11:35

Сара Барабу, вроде 200 мл на 10 кг веса или около того. На мои 95 кг 2 литра воды нужно.
Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[119]: Правильное питание с Wellness

25 Сен 2013 12:36

Сара Барабу, есть конечно, неверно написала . Верно 30 мл на кг веса, я пила 3 литра в день распределяя порциями по 200-250 мл

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм