независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Правильное питание с Wellness

New
Повтор первого сообщения

Правильное питание с Wellness

20 Мар 2011 13:34

Давайте разберемся как правильно питаться чтобы чувствовать себя отлично.
Wellness от Oriflame разработал системы снижения веса - Интенсив, Оптималс, Баланс.
Список продуктов есть, но нужно их еще уметь правильно приготовить.
Так что все идеи пишем сюда! :Румянец:
Старший Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #751622 от 27 Ноя 2013 10:28, Драцена, 5 отзывов
Сообщение #546436 от 20 Июл 2011 22:02, tatano4ka, 5 отзывов
Сообщение #471071 от 20 Мар 2011 13:42, dankors, 5 отзывов
Сообщение #751640 от 27 Ноя 2013 13:16, Козявочка, 4 отзыва
Сообщение #473614 от 23 Мар 2011 10:23, Ангелочег, 4 отзыва
Сообщение #742279 от 23 Сен 2013 02:18, Nena, 3 отзыва
Сообщение #535999 от 28 Июн 2011 17:25, julinka1984, 3 отзыва
Сообщение #531838 от 22 Июн 2011 10:57, skylux, 3 отзыва
Сообщение #839499 от 06 Окт 2015 22:29, аксинья, 2 отзыва
Сообщение #832752 от 19 Июн 2015 10:30, Agni, 2 отзыва

Re[45]: Правильное питание с Wellness

22 Июн 2011 20:10

skylux, можно подробнее - как проводите занятия, как приглашаете людей в Клуб,с чего начинали? Ведёте ли дневники и если да, то что записываете на страничках справа?
У нас мини-клуб - я и моя сестра, :Голливудская улыбка: . Пошла третья неделя, встречаемся по средам, взвешиваемся, обмеряемся и постоянно в телефонном режиме делимся ощущениями, эмоциями(кайфуем!) Остальной народ наблюдает со стороны, наверное ждут существенных результатов.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[46]: Правильное питание с Wellness

22 Июн 2011 20:34

По поводу похудения: чтобы похудеть наверняка надо сократить потребление углеводов. Нельзя есть мучное,пюре,многие виды круп. Можно только утром съесть углеводы в виде овсянки, мюслей. Налегайте на белок: курица, говядина, рыба приготовленные в духовке, пароварке, или варить. Коктейль использовать как самостоятельный прием пищи или перекус. Его углеводы тоже учитываются. В среднем в день не больше 1500 ккал должно набежать.
Консультант

Re[47]: Правильное питание с Wellness

22 Июн 2011 20:40

Ольга Президент, рада что помогла)) я не регилась - просто купила ежедневник вэлнес))там и рецепты :Подмигивающий:

девочки НЕ ИЗОБРЕТАЙТЕ ВЕЛОСИПЕД! обратитесь к пирамиде питания , она вся заложена УЖЕ в программах вэлнес - начните с интенсива, рассчитайте свой индекс и вперед. Коктейлем не заменяем еду, а дополняем или в перекус - это БОЛЬШАЯ разница.
Ешьте больше злаковых,все грубого помола с зародышами пшеницы:любые каши, макароны,серый хлеб.
А коктейль кстати именно белковый. Там белки и клетчатка грубая.
edel-veiz, внимательнее изучайте информацию по вэлнес-питанию
Количество ккал расчитываетя индивидуально. А ели придерживаться программ прописанных в вэлнес-пособиях и считать не надо)

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[48]: Правильное питание с Wellness

22 Июн 2011 20:43

LeSENOK писал(а):
А ели придерживаться программ прописанных в вэлнес-пособиях и считать не надо)

а как это считать не надо- если один весит 60 кг, а другой 120 кг, считать надо обязательно индивидуально, да и садить человека в 100 кг на интенсив опасно для здоровья. :Пардон:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[49]: Правильное питание с Wellness

22 Июн 2011 20:47

dankors, не будем спорить. Для этого рассчитываеся индивидуально ИМТ,это раз. Если вы посмотрите в справочнике по применению - там четко прописаны группы продуктов и каллорий среднем уже просчитаны это два)) и наконец - если сидеть на интенесиве постоянно и самостоятельно,то действительно будет вред для здоровья. Но вы все время забываете,что мы зздесь не просто о похудении говоорим, а о вэлнес-продукции. Во всех программах участвую коктейль и витамины вэлнес. Коктейль - это три белка, омега-3,клетчатка,фрукты. Пьется он мин 2 раза в день при интенсиве. Поэтому вреда в итоге такое питание не наносит. На интенсиве сидят не всю жизнь - полторы,две недели, потом переходят на программу оптимал. Далее - в зависимости от индивидуального ИМТ. Закрепляют программой баланс. Это все без вреда для здоровья.

Но есть и др.подход - можете рассчитать индивидуально каллории. схему приема. В справочнике это уже автоматизированно. учетом индивидуального роста и веса.

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[50]: Правильное питание с Wellness

22 Июн 2011 20:54

LeSENOK, а я и не спорю, вы кроме справочника по Вэлнесс куда -нибудь заглядывали? А я заглядывала и к диетологу в том числе, у каждого человека есть базовый обмен веществ для поддержания жизнедеятельности организма, иначе просто можно умереть, и если для человека в 60 кг базовый калораж 1100 калорий, то для человека в 100 кг 1400 калорий, а это две большие разницы, это просто, что бы лежать и ничего не делать и что бы организм функционировал, даже если взять по белку , то белок идет в рассчете 1-1,5 грамма на кг веса ( это без спорта) и его количество то же не будет одинаково для всех, так что все нужно считать каждому индивидуально, если , конечно, девиз- хоть в гробу, но худой, тогда конечно можно бездумно всему следовать.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[51]: Правильное питание с Wellness

22 Июн 2011 21:01

dankors, почему же. я изучала диетологию. и уже писала ранее для желающих формулу расчет на собств.вес белка,жира и углеводов. 9можете поискать - найдете).
Про вес - вы меня не слушаете . программы УЧИТЫВАЮТ индивидуальный вес, индивидуальный ИНДЕКС МАССЫ ТЕЛА))так понятнее?? прежде чем выбрать программу - человек РАССЧИТЫВАЕТ соотношение своего роста и веса))

НО здесь тема не в общем о диетологии. Вы на назхвание форума смотрелди, в котором пишете - "Вэлнес by oriflame". Так вот об этом мы здесь и говорим, о продуктах, "справочниках" и т.д.

Или вы думаете, что разработчики вэлнес умнее вас??и не учли всех азов диетологии??и выпустили такой дурацкий "справочник", дурацкие продукты питания?

так вот,чтобы вам было известно - девиз вэлнес-питания - это именно ЗДОРОВОЕ питание и КОРРЕКЦИЙ ВЕСА БЕЗ ВРЕДА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ.

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[52]: Правильное питание с Wellness

22 Июн 2011 21:08

LeSENOK, я ничего плохого о разработчиках не думаю, я пишу в теме Правильное питание с Вэлнесс о том, как составить правильно питание с учетом коктейля. И пишу, заметьте доступным языком, а не заученными фразами со справочника.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[53]: Правильное питание с Wellness

22 Июн 2011 21:14

dankors, где вы увидели заученные фразы?? и где интересно вы пишете о правильном питании с учетом вэлнес продуктов. Вы пишите про правильное питание без них, и каждый раз(уже не первый) в своих рекомендациях и комментариях к разным программам приема НЕ учитываете прием этого самого коктейля.

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[54]: Правильное питание с Wellness

22 Июн 2011 21:29

LeSENOK писал(а):
и где интересно вы пишете о правильном питании с учетом вэлнес продуктов. Вы пишите про правильное питание без них,

а где это я писала , что без них? Я пишу о том, что надо правильно рассчитывать БелкиЖирыУглеводы и калораж , и с коктейлем в том числе.
А вообще, я вот на форуме 2 года, еще никто не поделился фантастическими результатами похудения :Пардон: максимум , что я читала, это 5 кг, но если учесть
что 3 кг из этого вода , то не впечатляет пока.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[55]: Правильное питание с Wellness

22 Июн 2011 21:51

dankors, опять двадцать пять. Уже сто раз писали - вэлнес это система ЗДОРОВОГО питания. Это НЕ средство для похудения, и никаких стрессовых и фантастических результатов - НЕ БУДЕТ, Экстримальные результаты без вреда для здоровья не возможны. Похудение идет постепенное в связи с налаживанием обмена веществ в организме.
Поэтому что вас должно впечатлить?это не тайские таблетки.

Едиснтвенное, что у людей с большим весом, первоначальная потеря веса может быть и действительно большой, но потом она замедляется и становится равномерной.

Про результаты - читайте мир орифлэйм, сам каталог вэлнес. Там есть имена реальных людей, консультантов и их результаты. Там же были опубликованы результаты клуба по снижению веса - там были оч приличные результаты. Шеф-повар науч.центра Игелеса например, Мэтт Полл за три года потерял 60 кг. Его изначальный вес был 150 кг.

Смысл вэлнеса- не быстро и упре-юпер похудеть. А наладить свое питание, привести свой вес в естественную норму без вреда для здоровья - за год 10кг спокойно,без стресса,голода,изнурения и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

а главное отличие - что вес НЕ НАБИРАЕТСЯ потом. вот это действительно результат.

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[56]: Правильное питание с Wellness

22 Июн 2011 22:06

LeSENOK, ну вот я пишу, что за 2 года на форуме так никто и не похудел значительно . а если он не для похудения, тогда смысл его пить, за эти деньги лучше купить нормальной полезной еды.

LeSENOK писал(а):
Мэтт Полл за три года потерял 60 кг. Его изначальный вес был 150 кг.

Для меня все эти персонажи мифические , так же как Ани Лорак или Алсу пользуется ОРИ.
Никто из моих знакомых в жизни, кто пьет коктейль , ни у нас на форуме, не похудел до нормально веса, максимум 2-3 кг, это не результат за год или два :Пардон:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

LeSENOK писал(а):
без вреда для здоровья - за год 10кг спокойно,без стресса,голода,изнурения и т.д.

так это если у человека 60 кг лишнего веса, это что ему 6 лет худеть, без вреда для организма можно худеть на 2 кг в месяц.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[57]: Правильное питание с Wellness

22 Июн 2011 22:17

dankors, вот этими своими сообщениями вы еще раз подтвердили,что вы пишите постоянно про питание без учета вэлнес-продуктов. Пишите, пожалуйста. только в соответствующих темах :Пардон:

для вас мифические,для меня - нет. Я этого человека лично видела и не раз. У моих консультантов и директоров результаты есть. Вам не повезло.

В отношении остальных ваших выссказываний говорить бесполезно. Уже одну тему закрыли из-за таких дискуссий.
Вот и поговорили.

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[58]: Правильное питание с Wellness

22 Июн 2011 22:19

Смайлик писал(а):
skylux, можно подробнее - как проводите занятия, как приглашаете людей в Клуб,с чего начинали? Ведёте ли дневники и если да, то что записываете на страничках справа?
У нас мини-клуб - я и моя сестра, :Голливудская улыбка: . Пошла третья неделя, встречаемся по средам, взвешиваемся, обмеряемся и постоянно в телефонном режиме делимся ощущениями, эмоциями(кайфуем!) Остальной народ наблюдает со стороны, наверное ждут существенных результатов.

Начали с себя. Собрались директора и менеджеры (у нас есть клуб Успех) и спросили - кто хочет попробовать на себе систему похудения с вэлнэс и научиться его предлагать? Договорились о встрече, обсудили всё и назначили день Х. На него приглашали всех, кому интересно. Пришло первый раз человек 25, в группу записалось 15, до конца (8 недель) дошло 8. На 5 неделе запустили 2-ю группу, в неё пошла и я. Опирались на справочник по вэлнэс и дневник. Расчитали ИМТ всем, сколько ккал надо есть. У кого хронические заболевания, посоветовали сходить к врачу, уточнить противопоказания. Все записавшиеся должны были оформить подписку на коктейль и пэк. Закрепили, кто с кем будет созваниваться в течение недели и поддерживать друг друга. Дневники вели, но пока кто как придумал. Сейчас хотим разработать программу питания и писать там примерное меню на неделю и ощущения. В первой группе результаты замечательные: за 8 недель потеря веса до 11 кг.
Сейчас, глядя на нас, начали интересоваться консультанты что происходит. Планируем вывесить плакат с фотками худеющих и результатами за каждую неделю. Решили повесить прямо напротив выдачи заказов, чтобы сразу заинтриговывать.
Я сама от себя в шоке - 5 кг ушло (было 75,300, стало 70, 100) , в размерах была - 96/84/107, стала - 94/77/104. Брюки стали заметно свободными, ношу только с поясом. И самочувствие замечательное при этом, в отличие от предыдущих диет.

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:

Недавно прочитала как расчитать количество необходимых ккал индивидуально. Надо желаемый вес в фунтах умножить на 14, т.е. если я хочу иметь 60 кг, то 60:0,454х14=1850 ккал.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

dankors писал(а):
А вообще, я вот на форуме 2 года, еще никто не поделился фантастическими результатами похудения :Пардон: максимум , что я читала, это 5 кг, но если учесть что 3 кг из этого вода , то не впечатляет пока.

У нас есть уже результаты 10-11 кг потери веса за 2 месяца. Вы бы видели этих женщин, влезших в давно заброшенные вещи, которые на них давно не налазили. А цветут все как! Красавицы!
Я запланировала похудеть на 15 кг за 2 года, чтобы успела придти в порядок кожа. Но уже ушло 5 кг, теперь планирую за 2 года снять 20 кг и придти в свой дородовой вес. Ещё у меня стали меньше уставать ноги.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[59]: Правильное питание с Wellness

22 Июн 2011 22:39

skylux писал(а):
Вы бы видели этих женщин, влезших в давно заброшенные вещи, которые на них давно не налазили. А цветут все как! Красавицы!

вотя и хочу их увидеть, желательно с фото до и после, а на форуме так никто и не выставил фото, только легенды ходят :Пардон:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

skylux писал(а):
теперь планирую за 2 года снять 20 кг и придти в свой дородовой вес. Ещё у меня стали меньше уставать ноги.

ну , тогда жду ваших фото через 2 года, до и после :Улыбка:

Рекламные объявления:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм