независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Теория и практика макияжа- продолжение

New
Повтор первого сообщения

Теория и практика макияжа- продолжение

20 Мар 2011 23:02

начало было тут http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=8033&start=1000

Sehnsucht, вы очень красивая девушка, у вас яркая и сочная внешность и красная помада лежит на вас как родная!
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Самые ценные сообщения
Сообщение #486592 от 10 Апр 2011 09:46, Augustine, 21 отзыв
Сообщение #497355 от 27 Апр 2011 06:22, Сахара, 19 отзывов
Сообщение #480513 от 01 Апр 2011 21:21, MiLaNa, 17 отзывов
Сообщение #476167 от 26 Мар 2011 18:17, Augustine, 17 отзывов
Сообщение #475951 от 26 Мар 2011 13:43, Glamurrr, 17 отзывов
Сообщение #492537 от 18 Апр 2011 16:01, Наталі, 16 отзывов
Сообщение #479847 от 31 Мар 2011 19:44, N9lmka, 15 отзывов
Сообщение #472405 от 21 Мар 2011 17:50, ***Nika***, 15 отзывов
Сообщение #474600 от 24 Мар 2011 15:04, Glamurrr, 14 отзывов
Сообщение #491860 от 17 Апр 2011 18:08, skagirl, 13 отзывов

Re[585]: Теория и практика макияжа- продолжение

08 Апр 2011 13:41

***Nika***, ой,шикарный вариант, наглядное пособие как исправить небольшие недостатки :Улыбка:

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[586]: Теория и практика макияжа- продолжение

08 Апр 2011 13:41

Лекси, заметно же уголки приподнимаются? :Улыбка:

Сегодня опять бросили камень в мой огород...Думаете расстроилась?Не-а!!!Начинаю строить крепость!!!)))
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[587]: Теория и практика макияжа- продолжение

08 Апр 2011 13:42

***Nika***, спасиба :Улыбка: только это уже другой макияж будет
я и его попробую, может даже завтра :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[588]: Теория и практика макияжа- продолжение

08 Апр 2011 13:43

LdmL писал(а):
я и его попробую, может даже завтра

очень будем ждать :Улыбка:

Сегодня опять бросили камень в мой огород...Думаете расстроилась?Не-а!!!Начинаю строить крепость!!!)))
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[589]: Теория и практика макияжа- продолжение

08 Апр 2011 13:44

просто у LdmL,они еще более грустные, и не каждый такой макияж может себе сделать :Грустный:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[590]: Теория и практика макияжа- продолжение

08 Апр 2011 13:45

***Nika***, ага, прям накрашенные даже и не скажешь что что-то там опущено :Злорадствующий:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[591]: Теория и практика макияжа- продолжение

08 Апр 2011 13:46

***Nika***, вот рассматриваю я фото, все така наталья донец талантище - форму глаза делала закругленную, а выглядит с уголками
и сайт ее заработал :Танцующий:

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[592]: Теория и практика макияжа- продолжение

08 Апр 2011 13:46

LdmL, а стрелочку рисовать не вниз , а немного повыше не пробовали
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[593]: Теория и практика макияжа- продолжение

08 Апр 2011 14:00

наташа г., пробовала конечно, у меня там складочка, некрасиво получается

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[594]: Теория и практика макияжа- продолжение

08 Апр 2011 14:28

***Nika*** писал(а):
Наталі, глазки очень понравились! а помадку может немного другую, по краснее, по бордовее что ли, и будет отличный ретро-образ

согласна, просто эта у меня красненькая единственная :Голливудская улыбка:
***Nika***, LdmL,
Лекси, охотница, наташа г., спасибо вам всем :Румянец: расхвалили :спасибо: :Улыбка:
LdmL какие же тени красивые, здесь только авеню? интересуюсь, потому что давно хочу именно такие :Румянец:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[595]: Теория и практика макияжа- продолжение

08 Апр 2011 15:44

Наталі писал(а):
LdmL какие же тени красивые, здесь только авеню? интересуюсь, потому что давно хочу именно такие :Румянец:

только авеню на веке, под ними правда основа сафари белая
все равно берите, они просто шикарные :Улыбка:

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[596]: Теория и практика макияжа- продолжение

08 Апр 2011 18:19

LdmL, основа сафари у меня тоже есть :Улыбка: ну вот в 6 кат. надо брать теперь! :Подмигивающий:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[597]: Теория и практика макияжа- продолжение

10 Апр 2011 09:46

Товарищи! В это воскрсное утро предлагаю вашему вниманию ряд экспериментов под нзванием "Дурному не скушно й самому" :Голливудская улыбка:
Идея не нова, предупреждаю сразу.
Перебирая вчера свои старые помады, обнаружила, что большинство из них непригодны для пользования. Они поломал ребенок (поковыряла пальцем), другие мне по цвету не нравятся, третьи, классные, уже позаканчивались и надо выдалбливать остатки.
И тут в моем больном мозгу (на днях снова подцепила простуду) родилась гениальная идея - а почему бы не сплавить их все вместе, тем самым забацать какой-то суперский цвет?
Итак, я преступаю к эксперименту. В помощь мне кучка ненужных помад, некоторые из них вы узнаете - это самй светло-розовый Энергоблеск, старая помада бешеного цвета, и еще одна кораллового оттенка, но - увы - ее там почти нет... Тени золотистые блестящие для придания золотинок. Все это дело выковыривается на ложку (желательно побольше) какой-то спатулой или палочкой (у меня это инструмент для маникюра :Голливудская улыбка: продезинфецированный, естественно). Далее подносим ложку к огню (он, конечно же, не должен быть вылуплен на всю мощь), и буквально уже через минуту помады почти растаявшие.
Ждем полного растпления, потом нашей палочкой мешаем. Я могу сама выбирать интенсивноть цвета. Мне показалось, что помада получается слишком термоядерная, потому я добавила еще Энергоблеска для разбавления, а также тени-блестки, и помду ДШайн Голд, которой я тоже пользоваться не могу, потому что она мне жутко выбеляет губы.
Снова на огонь. Мешаем. Заливаем в заранее приготовленную форму (у меня это баночка из-под блесток, можно использовть контейнер из-под теней или старых блесков для губ). Уже буквально минутки через две наша помада-блеск застывает, и ею можно спокойно пользоваться.
Далее идут фото дна баночки, поверхности, на руке и на губах.
Кстати! Ложку надо вытирать салфетками или туалетной бумагой сразу же после того, как вы вылили помаду, пока ложечка еще горячая, потому что фиг отом отдерете.
А так легким движением руки ложка возвращается в первозданный вид :Голливудская улыбка:

Что у нас получилось? Получился полупрозрачный беск, но по качестку, как помада (твердоватый). Остался запах Энергоблеска :Улыбка: На последнем фото вид издалека. Никакого фотошопа, это у меня фотоаппарат такой :Злорадствующий:

Воодушевленная удачей, я нагребаю новых продуктов (испорченная ребенком помада жуткого цвета + тени эти в стиках наши, фиолетовые, абсолютно бестолковые, имхо, + тени жидкие с кисточкой, розовые, для придания перламутра и осветления, так сказать). Процедура та же, единственное отличие заключается в том, что я розовые перлпмутровые тени добавляю уже потом, когда эти двое расстают.
Вы заметили, что у этой помады почему-то пористая ткстура? Догадываюсь, что это из-за фиолетовых теней. Решила залить сию смесь в пустой футляр из-под помады, но фокус не удался. На видите, в середине образовалась дырка, а когда я попробовала ее выкрутить, получилось фиг знает что.
Тем не менее, кистью на нанесла ее на губы и вот что получилось. Цвет передался один-в-один.

Теперь следующий эксперимент :Голливудская улыбка:
Идея нгло свиснутая с ютуба.
У меня куча пигментов, но я их терпеть не могу, я не умею их толком тушевать и меня раздражает то, что они осыпаются при нанесении.
Я представлю вам здсь 2 варианта прессования пигмента. Другими словами, как я из пигмента делаю обычные тени, прессованные.
Первый спосою - тоже взят с ютуба - оказался более геморройныйм. Воторой - куда более легкий, но по результату даже лучше, че первый.
Итк, нам понадобится спирт (у меня 76%, но лучше взять 90% - он быстрее выветрится), шприц (про него поговорим отдельно), контейнер, куда будут помещены готовые тени (взяты из Мисс Фантазии) и, собственно, сам пигмент. А! Еще лопаточка, которой мы будем накладывать тени.
Я решила смешать двое теней.
Итак, в отдельной крышычке я смешиваю сухие тени, затем добавляю спирт. Вы увидите достаточно прикольную реакцию :Голливудская улыбка: Смешиваем, пока оно не будет достаточно жидкой консистентенции. Перекладываем в контейнер и откладываем в сторону, пока они чуток не подсохнут.
В это время я взялась за новый эксперимент :Голливудская улыбка: У меня есть духи в виде густого масла, и я их терпеть не могу (не сами духи, а в виде масла). Я решила в пустом контейнере из-под пробника других духов (предварительно вымытом спиртом, т.к. духи смываются только спиритусом!) развести немного этого маслечка со спиртом и посмотреть, что же будет.
Сначала я взяла чуток спирта, размешала, нанесла содержимое на запястье. Затем добавила еще спирта, пока оно не стало совсем как нормальные духи, и нанесла на другое запястье.
Результат понюхала через 10 минут. Там, где было больше спирта, запаха не осталось вообще видимо, спирт не просто выветрился, а еще и выветрил эфирные масла духов :Голливудская улыбка: )
Возвращаемся к нашим теням. Берем монетку (50 коп подходит идеально), заворачиваем ее в платочек и прессуем сильно пресильно. Это прдаст более красивый вид теням и спрессует лучше тени. откладываем их в сторону. Если вы их потрогаете, они вам покажутся немного.. кремообразные. Но этот эффект полностью пропадет, когда спирт окончательно выветрится.

А теперь другой, куда более просто способ.
Шприц, наполненный спиртом, контейнер и рассыпушки.
Выкладываем рассыпушки срашу в контейнер, льем спирт. льем много, чтобы не было комков (тут со мно злую шутку сыграл шприц. Знаете. есть такие шприцы, у которых в середине резиновая прокладка. Так вот в них жидкость скользит очень плавно. А этот мне как выстрелил, мало того. что все разляпалось по столу, еще и в глаз попало :Возмущенный: Потом я одела иглу и все стало легче).
Постоянно перемешиваем. Докладываем тени и доливаем спирт, пока не заполним контейнер.
А потом парочку раз бьем контйнером об стол (6.1 и 6.2), чтобы масса разровнялась и все, тени говтовы.
Тем же макаром я смешала и тертьи тени. Вот и моя новая старая палитра :Голливудская улыбка:
Вы спроите - а где тени Мисс фантазия? Они перекочевали в пакетики, потому что тенями этими я пользуюсь ооочень редко, только место занимают.

Таким же образом я расправилась с печально известными тенями-рассыпушками от Эйвон (которые красиво выглядят только на руке). Использовала футляр от старых теней, вышедших из срока годности)

Тени я оставила высыхать (в недоступном для ребенка месте :Голливудская улыбка: ) на всю ночь. А вот и результат сегодня утром. Теперь они выглядят, как обычные прессованные тени, на ощупь такие же, как и нормальные тени.
Ютубовцы утверждают, что это абсолютно безопасно для век, т.к. спирт выветривается полностью.
Кстати, не забудьте перед началом работы продизенфицировать ваши все эти штучки (не нашла подходящего слова :Голливудская улыбка: )

Я опробую их сгодня в действии.
Слушайте, а ведь это очень полезная вещичка! Можно сделать свои тени, какие хочется, можно сделать хамелеоны, можно даже починить любимые, но разбившиеся тени! Можно наконец-то сделать розовые тени того оттенка, который хочется - с использование румян и других теней, можно сделать золотисто-серебристый, использовав золотые и серебряные тени!
Только одно предупреждение - этот фокус работает только с перламутровыми тнями. С матовыми ничго не получится. Но можно взять матовые, смешать с перламутровыми и будут совершенно новые тени!
Кстати, есл взять прессованные тени, ратолочь их и проделать все то же самое, эффект будет тот же!
Надеюсь, мои эксперименты кому-то помогли :Голливудская улыбка:
Золотой Директор

Re[598]: Теория и практика макияжа- продолжение

10 Апр 2011 10:55

ОГО))) На днях надо опробывать всё это :Улыбка: спасибо за идеи)
Я вот только про тени не очень поняла (ещё не до конца наверное проснулась :Голливудская улыбка: ) можно брать любые рассыпучие и просто смешивать со спиртом и прессовать? или обязательно добавлять этот пигмент? (и что это? :Смущенный: )
Менеджер

Re[599]: Теория и практика макияжа- продолжение

10 Апр 2011 11:05

Какая же молодец!!! Столько полезного,это многим пригодится. :Класс!:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм