независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Я стал папой :)

New
Повтор первого сообщения
УРА!!!! Я стал папой!!!

Ночью, 15 декабря, мне жена родила дочку. Я присутствовал при родах и потом с женой 4 дня лежал в роддоме (взяли отдельную палату). У меня впечатлений масса. :Улыбка:

Самые ценные сообщения
Сообщение #6695 от 06 Фев 2007 16:04, Anonymous, 1 отзыв

Re[30]: Я стал папой :)

06 Фев 2007 12:30

WEBconsultant писал(а):
но смысл столько платить?

Вот и не нужны они вообще. Припечет сходите в детскую консультацию.

Рекламные объявления:

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[31]: Я стал папой :)

06 Фев 2007 14:28

Андрей писал(а):
Припечет сходите в детскую консультацию.

Кстати да. У нас в поликлинике весы даже вне кабинета были - идешь гулять, можно зайти взвеситься
Гость

Re[32]: Я стал папой :)

06 Фев 2007 15:09

А когда у нас были весы - Мы первое время взвешивали до, потом после кормления (я кормила грудью), чтобы узнать сколько малыш молока выпил. А потом стали взвешивать раз в неделю по субботам. Ну, повторюсь, это не было такой уж необходимостью.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[33]: Я стал папой :)

06 Фев 2007 16:04

Nattali, вот я как раз противник подобных взвешиваний. Ведь малыши нескольких недель от роду как правило ходят в туалет во время кормления или сразу после него. Получается, что сколько скушал - столько и "выдал". А родители в панике - нет прибавки!!! :Потрясенный: И когда маму заставляют проделывать эти процедуры, она во время кормления не может быть спокойной и расслабленной, а только и думает, сколько же покажут весы!? И в результате у неё из-за нервничания действительно может быть меньше молока именно в этот раз, или малыш будет нервничать, отворачиваться от груди, беспокоиться, что тоже не даст положительных результатов. Поэтому современные специалисты по ГВ рекомендуют взвешивать ребёнка не чаще чем раз в неделю. И ещё играет большую роль то, как именно налажен график кормлений: это свободный график, когда плачет ребёнок, или жёсткий, напр. 3 часа и ни минутой меньше. Когда график гибкий, то в разные кормления ребёнок съедает разное количество молока. А когда большой интервал, то конечно, он может переесть. Тогда скорее возможно увидеть ощутимую прибавку, но такой график негативно сказывается на длительности кормления, т.е. когда ребёнок прикладывается к груди часто, то молоко постоянно прибывает, а когда редко - наоборот, его кол-во уменьшается и лактация может прекратиться у мамы ещё до года ребёнку.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Я не знаю, с какой целью выбираются весы, но если дело в оценке количества молока, то его определяют совсем другим путём: сутки (или хотя бы в дневное время) малыша держат без памперса и считают, сколько раз он мочится. Если количество мокрых пелёнок больше 12, то всё в порядке, если меньше, то молока не хватает. И ещё обязательно оценивают сопутствующие признаки нехватки молока: впавший родничок, резкий (концентрированный) запах мочи, сухость слизистых.
Гость

Re[34]: Я стал папой :)

06 Фев 2007 19:14

Абсолютно согласна. Когда над мамой так издеваться, то очень скоро можно перейти на искуственное питание. Моя свекровь, тоже беспокоясь о том, что ребенок недокушивает, предлагала мне сцеживать молоко, а потом уже из бутылочки кормить малыша. Чтобы видно было сколько съел. По моему взвешивание после каждого кормления из той же оперы. Я до 6 месяцев кормила сына только грудным молоком. И за это время он ни разу не заболел. Но получилось это у нас только потому что слушали родителей, а делали по - своему.

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:

Кстати очень хорошая книга по вскармливанию и воспитанию ребенка есть у Никитина. Там много интересного, например, что пока у ребенка не появиться первый зубик ему можно кушать только грудное молоко. Потому что его пищеварение еще не готово к другой еде. Никаких кашек, иначе когда вырастет будет лечить гастрит.
Менеджер
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[35]: Я стал папой :)

06 Фев 2007 19:42

Мила писал(а):
Никаких кашек, иначе когда вырастет будет лечить гастрит.

Ну это тоже перебор. Никитины разработали целую систему, она тоже имеет право на жизнь, как и любая другая, но слепо верить всему, "что пишут" не стоит :Улыбка:
Гость

Re[36]: Я стал папой :)

06 Фев 2007 20:32

Kitty, Конечно нельзя слепо верить всему, что пишут. И все таки это замечательно когда у молодых родителей есть несколько разных источников информации. А не одна книга доктора Спока. Тогда подключается родительская интуиция: что МОЕМУ РЕБЕНКУ будет полезно.
Менеджер
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[37]: Я стал папой :)

06 Фев 2007 20:39

Мила, сто процентов. Надо уметь диффернецировать информацию и выбирать самое нужное
Гость

Re[38]: Я стал папой :)

06 Фев 2007 20:43

Кстати, книга Никитиных попалась мне, когда сыну было уже больше года. Поэтому ему посчастливилось кушать до 6 месяцев только грудное молоко, не потому что мама книжек начиталась. Я просто видела что МОЕМУ РЕБЕНКУ хватает. Он хорошо развивается, растет, после кормления выглядит сытым и спокойным, каши выплевывает. Если выбирать между кашей и материнским молоком, то что полезнее?
Менеджер
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[39]: Я стал папой :)

06 Фев 2007 23:16

Кстати о Никитиных. В одной из книг было написано как приучить ребенка не писять в пеленки. Надо просто постараться его высаживать в эту позу (как над горшком) только над тазиком и определенными словами его сделать пи-пи. После нескольких тренировок ребенок будет сам просится. Я так попыталась делать с младшей дочерью, старалась ловить момент когда уже "пора" и сразу в позу. И действительно она начала проситься, хныкать и вертеться как только подходил момент. В пеленки не писяла, а таким образом просила посадить её в привычную позу. На улице - тоже самое, но тогда было лето и проблем высадить ребенка не было. Но вот если холодно приходилось искать туалет или подходящее место.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[40]: Я стал папой :)

07 Фев 2007 00:02

Ага, и моя мама делала тоже самое 30 лет назад, когда ее сыну был месяц. Памперсов нет, все в пеленках закопались, а у нее со стиркой и проблем нет. И, кстати, опять интуиция. Она подумала, дай подержу ребенка, вдруг пописает, а то в поликлинику идти надо. Получилось!
Менеджер
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[41]: Я стал папой :)

07 Фев 2007 11:49

Мила, мы тоже это делали 14 лет назад. Кстати хорошая экономия на пеленках и памперсах. Легче к горшку потом приучать.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[42]: Я стал папой :)

09 Фев 2007 11:12

Купил неделю назад Двухколечный слинг. Офигенная вещь.

Re[43]: Я стал папой :)

09 Фев 2007 12:05

WEBconsultant, да, такого раньше и не знали (платочком прикрывались). Наверное удобная вещь...
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[44]: Я стал папой :)

09 Фев 2007 12:12

WEBconsultant, это точно. Я так пожалела, что когда моя была маленькой, у нас слинги редко продавались (их "выбросили" на рынок буквально год-два назад). А я мучалась с кенгурушкой :Грустный:

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм