независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Я стал папой :)

New
Повтор первого сообщения
УРА!!!! Я стал папой!!!

Ночью, 15 декабря, мне жена родила дочку. Я присутствовал при родах и потом с женой 4 дня лежал в роддоме (взяли отдельную палату). У меня впечатлений масса. :Улыбка:

Самые ценные сообщения
Сообщение #6695 от 06 Фев 2007 16:04, Anonymous, 1 отзыв

Re[45]: Я стал папой :)

09 Фев 2007 13:09

А у нас был прибалтийский рюкзачок! Супер! Но для такой крохи он рановат.

Рекламные объявления:
Гость

Re[46]: Я стал папой :)

09 Фев 2007 15:39

:Грустный: Мне моё желание заиметь слинг, когда я месяц оттаскала свою кроху на себе и поняла все минусы своего положения, на корню зарубило моё семейство. Но теперь я сомневаюсь, что он бы мне помог - уж очень стремительно моё чадо вес набирало и набирает. :Голливудская улыбка: Но тем не менее на руках его натаскались все по самое "нехочу". :Не в себе: Так что слинг в любом случае хоть какая-то поблажка для родителей.
Гость

Re[47]: Я стал папой :)

09 Фев 2007 15:49

А мне сегодня второй должны доставить. Друзьям показал и теперь просят и им привезти. :Улыбка:

Re[48]: Я стал папой :)

01 Мар 2007 12:58

Папочки и мамочки, даете ли Вы своим деткам до 2-х 3-х лет смотреть телевизор? А то врачи говорят плохо сказывается на нервах и глазках ребенка.

И еще,
Цитата:
посоветовали врачи не вешать в люльках никаких побрякушек, что бы глаза нормально развивались

что скажете?

Re[49]: Я стал папой :)

01 Мар 2007 13:12

WEBconsultant, моя красавица немного старше, но из-за телевизора (и компьютера) у нас имеются в наличии скандалы :Улыбка: Любит она его смотреть. До 2-х лет она вообще не увлекалась этим делом. После двух начала смотреть мультики. Разрешали по одному небольшому в день. Сейчас может смотреть немного больше, например, полнометражный фильм. В остальных случаях долго просиживать за телевизором не разрешаем (не больше получаса). За компьютером - то же самое. Но запрещать, как по мне, не стоит - и то, и другое плотно влилось в повседневную жизнь и рассказывать ребенку о вреде телевизора, благополучно его смотря - лишний раз давать ему повод не доверять родителям. Тем более, в таком возрасте ребенок не в состоянии понять мифический для него вред :Улыбка:
Гость

Re[50]: Я стал папой :)

01 Мар 2007 13:44

WEBconsultant, насчет побрякушек, так это смотря на каком растоянии вешать (30см нормально). А телевизор лучше смотреть только в ограниченое время и программы по возрасту (мультики -добрые, "Спокойной ночи!"). А к компу, я бы раньше 7 лет не пускала (и тоже на ограниченое время, это же как наркотик может быть).
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[51]: Я стал папой :)

01 Мар 2007 14:16

WEBconsultant, по поводу вешать игрушки я согласна с Nattali. Надо правильно подбирать расстояние. А совсем не вешать тоже нехорошо, т.к. их же вешают не только для развлечения, а и для того, чтобы ребёнок учился фокусировать на них взгляд, а также тренировал координацию движений, когда начнёт понемногу к ним тянуться и захватывать. Это нужно делать.

По поводу ТВ и компа. У нас единственное ограничение в этом плане это то, что с рождением ребёнка я выставила телевизор и комп из нашей спальни, чтобы не было ни фона, ни бликов, когда ребёнок спит. Ну, а в общей комнате - никак не оградить ребёнка от знакомства... :Смущенный: Мультиками мы увлекаемся с 1,5. Но как раз у нас предпочтительно ставить записи через компьютер (или выводить через комп на ТВ), а телепрограммы не интересуют. Да, бывают и у нас скандалы и требования мультфильмов, бывает, что больше получаса смотрит... Но со временем ему самому надоедает и он отвлекается на игрушки, а мультфильм как фон. В общем-то существует строгое ограничение, что примерно в садиковском возрасте не следует превышать временной интервал за телевизором или компьютером в 10-15 минут за один раз. Но на практике это сделать просто не реально, если только не отказаться всем остальным членам семьи от ТВ и компа, а на это никто не пойдёт... :Смущенный:
Гость

Re[52]: Я стал папой :)

01 Мар 2007 14:24

Если с компьютером более, чем реально, то с ТВ.... анриал!
Правда нашей воительнице уже 6 лет, но телек любим с малолетства.
Кстати, обрати внимание, что качество матриц у ЖК мониторов намного выше, чем у телевизоров (про трубки я вообще молчу!). Поэтому от ЖК нагрузка на глаза будет ниже, да и электростатики не будет.
Я купил ЖК-моник и подрубил к нему ХДД-рекодер - и качество супер и статики нет!
Так что лучше минимизировать нагрузку (так как бороться с чадом в этом направлении дело неблагодарное).
Директор

Re[53]: Я стал папой :)

01 Мар 2007 14:30

Oriclub.ru писал(а):
Я купил ЖК-моник и подрубил к нему ХДД-рекодер - и качество супер и статики нет!

Oriclub.ru, я думаю в этом направлении
скорее всего куплю немного позже новый телик (плазму, LCD ...)

Re[54]: Я стал папой :)

01 Мар 2007 14:37

По поводу плазмы... я бы не был так уверен (и в плане статики и нагрузки для глаз), но это лишь ИМХО (исходя из физики формирования изображения в плазме).
А ЖК телек при той же диагонали раза в 1,5 дороже будет, хотя и разрешение будет в разы выше!

А ХДД рекодер хорош тем, что можно отлавливать мультики и потом крутить после цензуры :Голливудская улыбка:
Директор

Re[55]: Я стал папой :)

01 Мар 2007 15:10

Oriclub.ru, я тоже давно слышала, что от экрана телевизора больше вреда, чем от современных мониторов компьютера. :Да:
Гость

Re[56]: Я стал папой :)

01 Мар 2007 15:21

Для ЖК-монитора (в плане усталости глаз) очень немаловажный фактор тип входа, которым он подключен к компьютеру (не советую связываться со старым аналоговым D-Sub!).

Что-то у нас тут филиал технического форума образовывается :Улыбка:
Директор

Re[57]: Я стал папой :)

03 Май 2008 19:24

Николь уже вступает в споры с мамой и папой? :Улыбка:
Успеваете за ней?
Гость

Re[58]: Я стал папой :)

03 Май 2008 20:28

характер уже давно показывает
если она чего-то не хочет ... :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 23 секунды: