независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Омега-3

New
Повтор первого сообщения
У меня подростковый возраст. Сначала Омега-3 помогал, потом 3 месяца не пил.
Теперь пью Wellness Pack, но мне не помогает :Грустный:
Вопрос такой, поможет ли мне 2ойная доза Омега-3???
и вообще что говорят специалисты по поводу приема 2ойных доз каких либо витаминов из Wellness, если существуют подлежащие проблемы.
Надеюсь на ответ. Спасибо.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #632095 от 21 Мар 2012 12:07, dankors, 4 отзыва
Сообщение #839109 от 02 Окт 2015 10:08, Людмила Иванова, 2 отзыва
Сообщение #835991 от 17 Авг 2015 10:31, Елена прекрасная, 2 отзыва
Сообщение #830225 от 19 Май 2015 15:06, Людмила Иванова, 2 отзыва
Сообщение #830160 от 18 Май 2015 17:18, Sve., 2 отзыва
Сообщение #790787 от 23 Авг 2014 21:10, Аленёнок, 2 отзыва
Сообщение #780132 от 05 Июн 2014 16:19, ~Tsuki~, 2 отзыва
Сообщение #737250 от 21 Авг 2013 11:46, GataIrina, 2 отзыва
Сообщение #700070 от 29 Янв 2013 10:53, Звез-дочка, 2 отзыва
Сообщение #699924 от 28 Янв 2013 17:39, Karliona, 2 отзыва

Jeanette писал(а):
Как долго можно употреблять Омега-3?

насколько знаю - можно принимать постоянно и без перерывов.

похожий вопрос был задан диетологу, специалисту здорового питания . http://www.mhealth.ru/advice/dietolog/?PAGEN_1=16

вот ответ:
Иван Севастьянов 29.05.2010
Здравствуйте Роман! Хочу узнать у Вас по поводу рыбьего жира в капсулах: как долго нужно принемать его по времени?
Рыбий жир содержит жиры Омега 3 и 6. Эти жиры крайне необходимы для здоровья, но организм не может их синтезировать, в отличие от Омега 9. Поэтому, они должны присутствовать в диете КАЖДЫЙ день. Я рекомендую 6 грамм в дни тренировок и 10 грамм в дни отдыха. Кроме рыбьего жира нужны растительные жиры - подсолнечное и др. Общее количество в районе 3-х столовых ложек в сутки. Эскимосы потребляют 14 грамм рыбьего жира в сутки. Статистика показывает, что у них не бывает инфарктов и инсультов вообще! Кроме этого, нет гипертонии и старческого слабоумия.

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:

По поводу свойств омега 3 - если вы помните, то еще в советские времена ее давали маленьким детям,да и ейчас тоже назначают. У рыбьего жира действительно замечено положительное влияние на мозговую активность. Это не значит, что ели вы будете пить рыбий жир вы вундеркиндом станете, а без него отупеете - нет. Но это хорошая подпитка для клеток мозга и его деятельности, а также профилактика склероза и т.д.

О других полезных свойствах, кому интересно http://foodculture.ru/2009/07/ribii-jir-deistvie-i-polza/
http://medsputnik.ru/index/publication/pid/2301

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

:Улыбка: Омегу можно принимать постоянно,Вы же кушаете каждый день- и 2 капсулы в день для взрослого человека,я так считаю ,минимальная доза.Для детей решать Вам,возможно ,вместе с доктором.Раньше всем деткам давали сначала капельками,затем ч.ложечками - профилактика рахита-рыбий жир.Спросите - может кто помнит!?Литературы сейчас достаточно,чтоб найти информацию про Омегу.Можно,кто не знает как выбирать нужную инфо ,просто зайти к терапевту или акушеру-гинекологу и спросить про витамин Д.
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - 9%

Кто принимал Омега без витаминов? Отпишитесь, пожалуйста. Говорят, что хорошо очищает лицо от высыпаний?
Я не могу от них избавится, внешне очищаю и "лечу" нашими средствами. Рыбу не ем, тем более жирную, а говорят, что это может быть причиной - недостаток рыбного жира.
заранее спасибо ответившим.
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

сегодня открыла баночку с Омегой, а от туда запах тухлой рыбы :Потрясенный: Упаковка была вскрыта примерно 1,5 месяца назад. Как вы думаете ее можно принимать или лучше не надо?Что могло произойти с витаминками? Условия хранения не нарушала, стояли в темном шкафчике, при температуре не выше 25 гр.
Консультант
В Oriflame:
Консультант - до 3%

hyhi, рыбий жир ,после открытия, лучше хранить в холодильнике, думаю, что ваш рыбий жир лучше выкинуть.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

dankors, жалко выбрасывать :Грустный: Раскусила одну ампулку, внутри вроде нормальный запах и вкус. Ребенку не рискну дать, поэкспериментирую на себе :Голливудская улыбка: На банке нигде не написано, что нужно хранить после вскрытия в холодильнике, теперь буду умней.
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Условия хранения, указанные на упаковке омега-3 - хранить в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте при т-ре не выше 25 градусов (и у других производ-й аналогично).
В холодильнике 100%-но не выше, в шкафу на кухне может быть и выше.
Насчет дозировки - в двух капсулах содержится 500 мг рыбьего жира или 300мг Омега-3. Суточная потребность составляет 1000-2500 мг Омега-3. Соответственно можете либо увеличить дозировку, либо дополнить рацион др.продуктами, содержащими Омега3 ( лосось, сардины, морепродукты, оливковое и льняное масло,орехи). Так что употребление Омега-3 не отменяет здоровое питание, а просто догоняет до необходимого.
Золотой Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

а я пью наш аптечный рыбий жир, и тоже все нормально.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

hyhi, я Омегу 3 принимаю другого производителя, мне врач-нутрицевт сказала , что лучше всего хранить Омегу 3 в холодильнике на дверце, я так и делаю, в таком состоянии открытая баночка до 1 года хранится без проблем.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Да скоро появятся в каталоге №2Wellness Я очень рада что появятся и еще в жидком виде даже можно на хлеб мазать или в суп ребенку. :Улыбка:
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Менеджер - 15%

liveoriflame, на хлеб вы вряд ли намажете :Голливудская улыбка: , Омега3 в жидком виде как расительное масло , в суп тоже не советую., лучше выпить после еды просто с ложечки.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

О пользе Омега-3, астаксантина, мультивитаминов и минералов. О том, можно ли давать Омега-3 детям, принимать Омега-3 при беременности и многое другое читайте здесь http://oriflamebio.ru/category/wellness
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - 6%

dankors, а мы уже пробовали - в любую еду,как лимонное маслице очень хорошо идет. С ложечки у нас не пошло - не нравится маслянистая текстура,т.к. мы с детства уже к капсулам приучены :Пардон:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Периодически сталкиваюсь с вопросом - а чем же ваш рыбий жир лучше аптечного? Что вы обычно отвечаете в таких случаях?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

ALEKSANDRA, самый главный аргумент это степень очистки от тяжелых металлов, и из каких рыб был сделан рыбий жир. Главное , что Омега от ОРИ имеет высокую степень очистки от тяжелых металлов, вся рыба, которая плавает в океане содержит тяжелые металлы, поэтому даже морскую рыбу рекомендуют употреблять не более 2-3 в неделю по 100 грамм, для беременных 2 раза в неделю. Второе - из каких рыб был сделан рыбий жир, дешевый рыбий жир в аптеке сделан из рыб, которые неизвестно где плавали и чем питались. Плюс Рыбий из из аптеки это концентрат рыбьего жира, а не чистый рыбий жир. Я всех знакомых призываю к тому, что из аптеки дешевый рыбий жир лучше не пить вообще, вреда от него будет намного больше чем пользы.

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм