независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Омега-3

New
Повтор первого сообщения
У меня подростковый возраст. Сначала Омега-3 помогал, потом 3 месяца не пил.
Теперь пью Wellness Pack, но мне не помогает :Грустный:
Вопрос такой, поможет ли мне 2ойная доза Омега-3???
и вообще что говорят специалисты по поводу приема 2ойных доз каких либо витаминов из Wellness, если существуют подлежащие проблемы.
Надеюсь на ответ. Спасибо.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #632095 от 21 Мар 2012 12:07, dankors, 4 отзыва
Сообщение #839109 от 02 Окт 2015 10:08, Людмила Иванова, 2 отзыва
Сообщение #835991 от 17 Авг 2015 10:31, Елена прекрасная, 2 отзыва
Сообщение #830225 от 19 Май 2015 15:06, Людмила Иванова, 2 отзыва
Сообщение #830160 от 18 Май 2015 17:18, Sve., 2 отзыва
Сообщение #790787 от 23 Авг 2014 21:10, Аленёнок, 2 отзыва
Сообщение #780132 от 05 Июн 2014 16:19, ~Tsuki~, 2 отзыва
Сообщение #737250 от 21 Авг 2013 11:46, GataIrina, 2 отзыва
Сообщение #700070 от 29 Янв 2013 10:53, Звез-дочка, 2 отзыва
Сообщение #699924 от 28 Янв 2013 17:39, Karliona, 2 отзыва

Извините, если я не в тему... :Пардон:
Орифлейм позиционирует себя как компания, заботящаяся об окружающей среде, тестирование продукции на животных не проводит, компоненты животного происхождения не использует... А рыбку - секир-башка и в баночку? Или жирным северным скумбриям и мойвам липосакцию делают и обратно в море выпускают?... :Пардон:

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Нюстик, рибу можна вживати навіть в піст! Чи ви хочете знайти гріхи в компанії Оріфлейм? :Смущенный:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Хіба що ви-вегетаріанка.

Нюстик, жиры животного происхождения и рыбий жир - разные критерии. В Омеге рыбий жир из лосося.
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Andreya, я не шукаю недоліків в Оріфлейм. Просто хочу зрозуміти, чому тваринні компоненти в БАДах компанія схвалює, а у кремах чи милі - ні...

Чуча, в чем разница? Когда происходит вырубка лесов - все кричат о нарушении экологии. А когда вылавливают рыбу - все окей?
Или Орифлейм лосося на ферме выращивает? Тогда чем он от цыплят и поросят отличается, что его - в расход, а других животных - низззя...

Последний раз редактировалось: Нюстик (02 Дек 2012 00:48), всего редактировалось 1 раз
Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Нюстик, не хочу заглиблюватись, але і церква дозволяє рибу піст, не говорячи вже про риб"ячий жир. :Пардон:

Нюстик, Крема - это косметика. А категория веллнес - это еда :Пардон: Я думаю, разница в этом.
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Елена прекрасная, именно так. Я как та собака,всё понимаю,сказать не могу.
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Чуча писал(а):
Нюстик, жиры животного происхождения и рыбий жир - разные критерии. В Омеге рыбий жир из лосося.

Рыбий жир именно животного происхождения.

Он не входит в состав косметических средств, как и заявлено. Пищевые же добавки - отдельная линия продукции.

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

дружно все идем в вегетарианцы, если в крема животных нельзя, то и в пищу тем более, там % убитых животных побольше+)

В Орифлейм:
Директор

Нюстик писал(а):
Извините, если я не в тему...
Орифлейм позиционирует себя как компания, заботящаяся об окружающей среде, тестирование продукции на животных не проводит, компоненты животного происхождения не использует... А рыбку - секир-башка и в баночку? Или жирным северным скумбриям и мойвам липосакцию делают и обратно в море выпускают?...

Поддерживаю.

Я - вегетарианка, и одним из "плюсов" Ори было для меня то, что Компания всегда позиционировала свою продукцию как косметику на растительных ингредиентах, а свои методы исследований - как не причинение страданий другим живым существам.
Когда я пришла на первую презентацию по Wellness, то была очень разочарована: вся линия продуктов не вегетарианская (а не только Омега). Стало понятным: когда речь идет о дополнительной прибыли, можно принять и двойные стандарты.
И даже в каталоге №17 очень неприятно видеть одновременно лозунг: "Роскошь, не требующая жертв", и тут же Wellness (роскошь, которая жертв требует). Лицемерие.

Я не покупаю Wellness и не продаю его. Соответственно 90% моей структуры поступает также.
Я могла бы иметь больше баллов и денег, но я считаю такие деньги грязными.
С точки зрения здоровья, я также не вижу смысла и логики в том, чтобы сначала травить свой организм разложившейся плотью, а потом пытаться исправить ситуацию коктейлями и витаминами.
Это лично мои жизненные принципы и я никого не агитирую жить также. Каждому свое.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

интересно, а если мы все дружно перестанем отлавливать животных на еду, куда денутся расплодившиеся братья меньшие? расплодятся зайцы, за ними волки и т.д и т.п. представляю нашествие голодных волков на деревни зимой, а люди в страхе по домам сидят...нельзя ж убивать. ИМХО

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

еда это утрировано конечно, но все же естественный отбор (в разумных пределах) нужен для баланса. другое дело, что домашние животные сами скоро станут угрозой для питания: накачанные антибиотиками и прочей дрянью

В Орифлейм:
Директор

Извечный спор вегетарианцев с остальными людьми. Вот я не скажу, что ем мясо постоянно, но ем и с удовольствием, а вот без рыбы жизни себе не представляю, очень люблю рыбу. Вопрос к Вам Ultra, откуда Вы черпаете так необходимую нам омегу-3, если не едите рыбу и не принимаете капсулы? Не примите мой вопрос за иронию. Просто, правда, интересно.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Ultra писал(а):
чтобы сначала травить свой организм разложившейся плотью,

Хорошо, что я не заморачиваюсь о разложившейся плоти. Так сложилось, а что делать. Мы животных едим. Откуда тогда брать эту Омега -3

кардинелла писал(а):
интересно, а если мы все дружно перестанем отлавливать животных на еду, куда денутся расплодившиеся братья меньшие? расплодятся зайцы, за ними волки и т.д и т.п. представляю нашествие голодных волков на деревни зимой, а люди в страхе по домам сидят...нельзя ж убивать.

Давайте будем честными: наличие мяса в рационе современного человека определяется не вопросом выживания, а, как искренне написала Дуняша ниже, удовольствием от его вкуса.
Одно дело, когда человек для того, чтобы выжить, убивает нападающего на него волка или травит крыс, которые могут сожрать все продуктовые запасы и оставить его семью голодать. Но, согласитесь, совсем другое дело – убивать ради удовольствия. А как иначе назовешь употребление продукта, который не только не нужен организму, но и наносит вред? Люди просто хотят наслаждаться его вкусом и для этого они не отлавливают животных, обеспокоенные ростом их поголовья, нет, они строят многочисленные птицефермы и скотобойни (отходы которых массово загрязняют окружающую среду), где таких же, как они, живых существ (которые также чувствуют, также боятся, также хотят жить и по-своему быть счастливыми) выращивают только для того, чтобы зверски убить и съесть. Миф о том, что обязательно нужно есть мясо - просто выгоден, с одной стороны, тем, кто делает на мясоедах хорошие деньги, а с другой стороны, самим мясоедам, дабы оправдать себя.

Дуняша писал(а):
Извечный спор вегетарианцев с остальными людьми. Вот я не скажу, что ем мясо постоянно, но ем и с удовольствием, а вот без рыбы жизни себе не представляю, очень люблю рыбу.

Я не сторонник споров и не подросток-идеалист, который мечтает изменить мир. Я реалист и прекрасно понимаю, что людей исправить нельзя. Но я превыше всего ставлю правду и стараюсь по ней выстраивать свою жизнь. Но это лично мой выбор.

Дуняша писал(а):
Вопрос к Вам Ultra, откуда Вы черпаете так необходимую нам омегу-3, если не едите рыбу и не принимаете капсулы? Не примите мой вопрос за иронию. Просто, правда, интересно.

На самом деле, Ваш вопрос вызывает не иронию, а печаль. Печаль, потому что это иллюстрация того, как люди не хотят думать сами, а предпочитают, чтобы им в голову вложили: что следует есть, что одевать, о чем думать, к чему стремиться и т.д. Те, кому это выгодно, кто делает на этом огромные деньги, просто зомбируют вас.
Но если бы люди думали сами, а не принимали уже готовый чужой бред, то, у Вас, Дуняша, не возник бы такой вопрос, потому что:

1. Миллионы вегетарианцев прекрасно обходятся без омеги-3 в капсулах.
2. Существуют целые страны, где употребление мяса считается страшным преступлением, как же они выжили?
3. Как же выживают травоядные животные?
4. И в конце концов, можно просто заглянуть в поисковик:

«Рекомендуемая ежедневная доза жиров Омега-3 – 1,6 граммов для женщин и 2 грамма для мужчин. Именно такая доза необходима для нормальной жизнедеятельности клеток организма. В переводе на пищевые продукты это 1 ст. ложка рапсового масла, или 1 чайная ложка льняного семени, или 5-10 штук сырых, не жареных орехов, или 70 граммов свежего лосося, или 90 граммов консервированных сардин, или 120 граммов консервированного тунца, или 3 яйца, обогащенных Омегой-3. Помните также, что жиры Омега-3 животного происхождения усваиваются хуже, чем растительные».

Так не проще, правильнее и дешевле съесть несколько орехов, чем тратить деньги на дорогие добавки или участвовать в убийстве?

львица писал(а):
Хорошо, что я не заморачиваюсь о разложившейся плоти. Так сложилось, а что делать. Мы животных едим.

Нет, это плохо. Человек тем и отличается от животного, что он может и должен жить не так "как сложилось", как живет стадо, а так, как Правильно.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Ultra, если Вы не агитируете всех резко стать вегетарианцами, то пожалуйста, не надо мясоедам рассказывать о стаде и убийствах. Это черный пиар уже.
Было бы честно говоря лучше если бы Вы просто рассказывали о том, как хорошо Вам вегетарианкой жить.

Цитата:
Давайте будем честными: наличие мяса в рационе современного человека определяется не вопросом выживания, а, как искренне написала Дуняша ниже, удовольствием от его вкуса.
Одно дело, когда человек для того, чтобы выжить, убивает нападающего на него волка или травит крыс, которые могут сожрать все продуктовые запасы и оставить его семью голодать. Но, согласитесь, совсем другое дело – убивать ради удовольствия. А как иначе назовешь употребление продукта, который не только не нужен организму, но и наносит вред? Люди просто хотят наслаждаться его вкусом и для этого они не отлавливают животных, обеспокоенные ростом их поголовья, нет, они строят многочисленные птицефермы и скотобойни (отходы которых массово загрязняют окружающую среду), где таких же, как они, живых существ (которые также чувствуют, также боятся, также хотят жить и по-своему быть счастливыми) выращивают только для того, чтобы зверски убить и съесть. Миф о том, что обязательно нужно есть мясо - просто выгоден, с одной стороны, тем, кто делает на мясоедах хорошие деньги, а с другой стороны, самим мясоедам, дабы оправдать себя.

О том, что мясо есть не нужно, и люди травоядные - вот это миф.
Это если Вы за честность.

У меня золовка вегетарианка.
Живет себе спокойно, не ест мясо.
(кстати во время беременности ела, по медицинских показаниям пришлось есть, не справлялся организм без мяса). Муж у неё охотник.
Тишина и благодать в семье.
Без крика о убийствах и нагнетания страстей.
И к её приходу всегда готовятся блюда без мяса.
Такую позицию я могу уважать.

Я ничего не имею против вегетарианства, но не надо навязывать свою позицию.

Рекламные объявления:

6/15 ««156715»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм