независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как вам новость-Эдельстар и Фаберлик объединились?

New
Повтор первого сообщения

Как вам новость-Эдельстар и Фаберлик объединились?

31 Мар 2011 22:56

С 5го каталога эти компании начинают объединение в несколько этапов.
Как вы думаете, каким образом скажется это событие на косметическом рынке не только в России?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #589093 от 22 Окт 2011 12:51, Янина, 3 отзыва
Сообщение #507035 от 11 Май 2011 18:25, Инфинити, 3 отзыва
Сообщение #480118 от 01 Апр 2011 11:07, Пума, 3 отзыва
Сообщение #584084 от 11 Окт 2011 00:40, Jirafchik, 2 отзыва
Сообщение #493890 от 20 Апр 2011 21:26, парара, 2 отзыва
Сообщение #589218 от 22 Окт 2011 19:19, Fogel, 1 отзыв
Сообщение #589164 от 22 Окт 2011 17:00, Irirna, 1 отзыв
Сообщение #589163 от 22 Окт 2011 16:58, Янина, 1 отзыв
Сообщение #589146 от 22 Окт 2011 15:34, VIT_new, 1 отзыв
Сообщение #589134 от 22 Окт 2011 15:13, personaoriflame1, 1 отзыв

Re[120]: Как вам новость-Эдельстар и Фаберлик объединились?

09 Сен 2011 09:43

Мдаааа... Забавная новость. Надеюсь Ори не решат ни с кем сливаться :Дразливый:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[121]: Как вам новость-Эдельстар и Фаберлик объединились?

09 Сен 2011 10:31

Ori_Leader писал(а):
Мдаааа... Забавная новость. Надеюсь Ори не решат ни с кем сливаться :Дразливый:

Неееет, такого мне кажется никогда не будет! По крайней мере мне не хотелось бы... :Пардон:

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[122]: Как вам новость-Эдельстар и Фаберлик объединились?

09 Сен 2011 10:40

Я тоже так думаю, что Орифлейм будет сам по себе лидером, ему не нужно ни с кем сливаться. Правильно сказала Янина, 23% - это аналог их 26%. Цены ведь в Фаберлик намного выше, вот их скидка и наша и получается по ДЦ почти одинаково. Когда я была раньше в Фаберлике у них не было акций для новичков с сумками, палитрами....не знаю как сейчас, мне предлагали возобновить номер, но я отказалась, потому что я люблю ОРИ....В Эдельстар тоже была, купила 1 раз витамины на том всё и закончилось. Так что слияние слиянием, а всё новое чаще в Ори появляеться....думаю большинство будет за нами!!!
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[123]: Как вам новость-Эдельстар и Фаберлик объединились?

20 Сен 2011 22:12

Сегодня узнала новость, вроде бы достоверную - Фаберлик покупает ещё одну какую-то компанию, и теперь в их каталогах будут товары для рыбаков! Во как: накрасили губы, одели бахилы - и на рыбалку!

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[124]: Как вам новость-Эдельстар и Фаберлик объединились?

20 Сен 2011 23:48

Янина писал(а):
Сегодня узнала новость, вроде бы достоверную - Фаберлик покупает ещё одну какую-то компанию, и теперь в их каталогах будут товары для рыбаков! Во как: накрасили губы, одели бахилы - и на рыбалку!

Ну,это вообще на грани фантастики...
Если так и дальше пойдёт,то скоро они и стройматериалы в каталогах предлагать будут... :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[125]: Как вам новость-Эдельстар и Фаберлик объединились?

21 Сен 2011 06:15

Копцепция была,вроде,объединить сильнейшие российские компании в одну,поэтому говорилось про много компаний,готовых присоединиться,но отсеялись с похожим ассортиментом.Сейчас говорят про"Мирра-Люкс",но подтверждения на официальном уровне ещё нет. :Пардон:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[126]: Как вам новость-Эдельстар и Фаберлик объединились?

21 Сен 2011 06:37

Янина писал(а):

Я слышала лично. Новость звучала немножко не так :Смущенный: В каталоге будут еще товары для рыбаков и аксессуары для автомобилистов. И в объединенную компанию войдет еше 5 компаний. Пока без озвучивания названий. :Потрясенный:

На форумах гуляют разные слухи - только вчера прочитала, что через месяц присоединиться Мирра-люкс. Хотя в офисе не подтверждают эту инфу, тем более, что ранее говорилось - до Нового года других слияний не будет. Поживем - увидим :Подмигивающий:
Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[127]: Как вам новость-Эдельстар и Фаберлик объединились?

21 Сен 2011 09:59

Как я поняла, Фаберлик пытается создать что-то типа российского Амвей?
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[128]: Как вам новость-Эдельстар и Фаберлик объединились?

21 Сен 2011 10:07

Чем больше ассортимент, тем выше товарооборот, особенно если структура состоит из потребителей. И легче набрать личные баллы, тем кто продажами не занимается. Концепция "Покупай себе и строй бизнес". А 150ББ косметики себе в три недели это многовато, поэтому было бы неплохо если бы и Орифлэйм разнообразил ассортимент.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[129]: Как вам новость-Эдельстар и Фаберлик объединились?

21 Сен 2011 10:45

AnnCa, :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: на вэлнесе для своей семьи легко делать 230бб в каталог :Пардон:
могу себе представить - орифлэйм и рыболовные снасти :Не в себе: а главное ради чего, ради того,чтобы разрушить тот бренд натуральной косметики который строился 45 лет??))))

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[130]: Как вам новость-Эдельстар и Фаберлик объединились?

21 Сен 2011 10:47

AnnCa писал(а):
А 150ББ косметики себе в три недели это многовато

Не думаю. Особенно если каждый каталог брать Велнесс. Они как раз так и заканчиваются. А с подарками-вообще проблем не стало. Есть еще и родственники, которые не подписаны и берут у меня. Соседи, подруги, которые знают, что я в Ори и делают заказы. Даже бегать никуда не надо.
Менеджер

Re[131]: Как вам новость-Эдельстар и Фаберлик объединились?

21 Сен 2011 11:06

LeSENOK писал(а):
AnnCa, :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: на вэлнесе для своей семьи легко делать 230бб в каталог :Пардон:

Это не заработок, а траты. Человек пришел в Ори больше зарабатывать, а не больше тратить.

У Орифлейм скучный ассортимент, а если учесть, что их еще и на складе своевременно не бывает... то совсем печаль.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[132]: Как вам новость-Эдельстар и Фаберлик объединились?

21 Сен 2011 11:20

Irirna писал(а):
Это не заработок, а траты.

Irirna, читаем выше
AnnCa писал(а):
особенно если структура состоит из потребителей. И легче набрать личные баллы, тем кто продажами не занимается.

Причем тут зарабатывать, а не тратить?
И как ваше сообщение относится к данной теме?
Тема про объединение компаний. Вот это и обсуждаем.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[133]: Как вам новость-Эдельстар и Фаберлик объединились?

21 Сен 2011 11:55

Я считаю, что объединение нескольких компаний в общие каталоги будет только на пользу:
1. Объединение клиентской базы
2. Широкий выбор товаров для покупателей
3. Улучшенный товарооборот для консультантов и весь заказ можно забрать в дом месте, а не ездить по разным компаниям.

LeSENOK писал(а):
AnnCa
могу себе представить - орифлэйм и рыболовные снасти :Не в себе: а главное ради чего, ради того,чтобы разрушить тот бренд натуральной косметики который строился 45 лет??))))

Не обязательно рыболовные снасти, можно расширить ассортимент товаров для дома, попадаются же в Ори из каталога в каталог фартучки, прихватки, халатики и зубные щетки. Можно было бы выпустить совместный каталог или мини-каталог с компанией которая профессионально занимается производством товаров для дома: постельные наборы, пледы, товары для детей банные халаты и хороший выбор банных полотенец (думаете такие бы полотенца не улучшили бы товарооборот? http://7899158.fis.ru/files/7917348.jpg - я подобный в квелли заказываю с удовольствием)
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[134]: Как вам новость-Эдельстар и Фаберлик объединились?

10 Окт 2011 18:24

у фаберлика прошел международный форум на котором они заявили что "Фаберлик – единственная из сетевых компаний, которая входит в ТОП-100 крупнейших компаний в мире." инфо не 100 % точная но просто интересно неужели хоть кто-то может поверить в это?

Рекламные объявления:
Менеджер

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм