независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как вам новость-Эдельстар и Фаберлик объединились?

New
Повтор первого сообщения

31 Мар 2011 22:56

С 5го каталога эти компании начинают объединение в несколько этапов.
Как вы думаете, каким образом скажется это событие на косметическом рынке не только в России?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #589093 от 22 Окт 2011 12:51, Янина, 3 отзыва
Сообщение #507035 от 11 Май 2011 18:25, Инфинити, 3 отзыва
Сообщение #480118 от 01 Апр 2011 11:07, Пума, 3 отзыва
Сообщение #584084 от 11 Окт 2011 00:40, Jirafchik, 2 отзыва
Сообщение #493890 от 20 Апр 2011 21:26, парара, 2 отзыва
Сообщение #589218 от 22 Окт 2011 19:19, Fogel, 1 отзыв
Сообщение #589164 от 22 Окт 2011 17:00, Irirna, 1 отзыв
Сообщение #589163 от 22 Окт 2011 16:58, Янина, 1 отзыв
Сообщение #589146 от 22 Окт 2011 15:34, VIT_new, 1 отзыв
Сообщение #589134 от 22 Окт 2011 15:13, personaoriflame1, 1 отзыв

Re[135]: Как вам новость-Эдельстар и Фаберлик объединились?

10 Окт 2011 18:40

Парфюмерша, я могу поверить :Пардон:
орифлейм то не сетевая

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор

Re[136]: Как вам новость-Эдельстар и Фаберлик объединились?

11 Окт 2011 00:40

Парфюмерша писал(а):
у фаберлика прошел международный форум на котором они заявили что "Фаберлик – единственная из сетевых компаний, которая входит в ТОП-100 крупнейших компаний в мире." инфо не 100 % точная но просто интересно неужели хоть кто-то может поверить в это?

http://www.directsellingnews.com/index.php/site/global_100_listing/dsn_global_100_2010_ranking

тут рейтинг топ компаний прямых продаж.
Ори - 8-е место
Фаберлик - 53 место
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[137]: Как вам новость-Эдельстар и Фаберлик объединились?

22 Окт 2011 12:06

Здравствуйте! на форуме было озвучено что faberlic ЕДИНСТВЕННАЯ РОССИЙСКАЯ компания которая входит в топ 100 сетевых компаний мира!!! Больше из российских компаний никто не представлен! Помоему повод для гордости за свою страну и компанию faberlic!

Добавлено спустя 38 минут 48 секунд:

faberlic!!! Платит больше и это факт торговая наценка faberlic 35% в oriflame 30% от цены прайса. Агентские пункты faberlic берут только 3% при формировании заказа и всё! В oriflame 57 рублей берётся за оформление заказа 3% берёт менеджер спо и 2% берёт компания за кредит. Теперь посчитайте что имеет консультант который сделал заказ на 500 рублей в oriflame, сразу минус 57 рублей это больше 10% от этой суммы потом отдай 3% держателю спо и 2% компании за кредит. Что остаётся где выгода?!!! В итоге получаем 11.2%+3%+2%=16% Вычит от 30%-16 =13.8% имеет консультант и где выгода!!! У faberlic выплаты в евро у oriflame в долларах по курсу на 22. 10. 2011г. Доллар 31рубль евро 43 рубля! И ещё директорский объём в faberlic 165000 в oriflame 200.000. В faberlic 23% максимальный процент в oriflame 21% Сравнивайте коментируйте Просто было интересно провела анализ мы проигрываем, в зарплате и значительно!!!
Стартер - начинающий

Re[138]: Как вам новость-Эдельстар и Фаберлик объединились?

22 Окт 2011 12:51

inga arabuli, не начинайте, пожалуйста, агитировать за Фаберлик. Именно из-за этого здесь закрыли одну из ветвей форума о других компаниях - потому что сюда "гости" приходили и начинали рассказывать, какое "г..." Ори и как "классно" там, где нас нет. Думаете, этих цифр никто, кроме вас, не знает?
Если бы люди хотели в Фаберлик, они бы уже были в Фаберлик.

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[139]: Как вам новость-Эдельстар и Фаберлик объединились?

22 Окт 2011 14:07

А почему люди идут в Амвей или Мэри Кей? Там же ещё входные надо платить, пусть не за воздух, пусть за продукты. но сумма-то не 10-50-150 руб. Потому что им нравится продукт.
И так сложилось, что многим продукт от ори нравится больше, чем продукт от фабера.
А про выше выплаты... После той истории с понижением выплат даме - лидеру №1 о чём вообще может идти речь? Рыба гниёт с головы.
Когда у меня были проблемы и я не могла забрать заказ в офисе ори, его просто отсылали и начисляли штраф. Всё, правила одни для всех. Когда я не смогла забрать заказ в офисе фабера, мне звонили и говорили, что я рушу их систему работы. Что из-за меня у них будет штраф. Ребята. в чём проблема? Делайте, как велят. Или велят не соблюдать правила и быть ГИБЧЕ?
Может, и в выплатах та же ГИБКОСТЬ присутствует?
И пардон, в силу особенностей профессии сужу по форме написания.
Напоминает фанатика с огромными глазами и пеной у рта. Извините, если ошибаюсь.
И ещё про проценты. Сколько объём, столько и платят. Чем выше, тем лучше. Не нравятся офисные - откройте свой офис.
Так мыслят бизнес-леди.
Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[140]: Как вам новость-Эдельстар и Фаберлик объединились?

22 Окт 2011 14:46

По моему это совсем неплохо что они объединились-они не так раскручены как Ори,и выбор продукции-тоже плюс
Менеджер

Re[141]: Как вам новость-Эдельстар и Фаберлик объединились?

22 Окт 2011 14:46

31 Мар 2011 21:56
Ответить с цитатойС 5го каталога эти компании начинают объединение в несколько этапов.
Как вы думаете, каким образом скажется это событие на косметическом рынке не только в России? Здравствуйте!!! Тема форума: Автор просит рассказать наше видение ситуации на косметическом рынке в целом и наше отношение на объединение этих компаний!!! Почему сразу агитация!!! Я высказала своё мнение!!! Компания faberlic стала сильней консультантов стало в 3 раза больше ассортимент расширился появились товары для дома, бады, у консультантов компании появилась возможность преобретать товары в своей компании которые они раньше за неимением преобретали в другой сетевой компании или в магазине! У нас появился достойный молодой конкурент 13 лет фаберлик работает добился за это время многого молодцы!!! В связи с объединением цены в faberlic стали ниже и это плюс для консультантов и покупателей!!! Компания заключила договор со сбербанком и альфа банком теперь зарплата приходит на карту что значительно сокращает расходы за банковское обслуживание по чековой книжке! Запустила автомобильную и жилищную программу! Каталог стал 3 недели новинок стало больше каталоги чаще в общем все консультанты выйграли! Так что компании oriflame надо платить больше, а то консультанты стали задавать вопросы делаем больше, а получаем меньше?!!! Хочется владеть достоверной информацией, а не теряться в догадках!!!
Стартер - начинающий

Re[142]: Как вам новость-Эдельстар и Фаберлик объединились?

22 Окт 2011 15:13

Сам факт объединения двух старых компаний уже может насторожить. Финансово успешная компания не объединяется ни с кем. Она может ПОГЛОЩАТЬ параллельные бизнесы, присоединять к себе. Нормально, когда объединяются Европейские компании. А вот когдаРоссийские????? Опыт Российского бизнеса показывает, что верхушка ЧАСТО не может распределить между собой доход и тогда начинается развал и гибель бизнеса.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[143]: Как вам новость-Эдельстар и Фаберлик объединились?

22 Окт 2011 15:28

Часто приходится слышать: Почему у них цены ниже? Почему у них платят больше? Почему у них регистрация бесплатная? Почему.....
Может стоит задуматься и решить для себя, что лучше в Oriflame!? И зачем ты сюда пришёл?
ОТВЕТИЛ?
А теперь ДЕЙСТВУЙ, и тебе компания заплатит ещё больше!!! Тогда все ПОЧЕМУ станут дополнительным подтверждением того что ты сделал правельный выбор! :Одобряю:
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[144]: Как вам новость-Эдельстар и Фаберлик объединились?

22 Окт 2011 15:32

А кто сказал об объединении?! faberlic поглотил компании infinum & edelstar. Нечаев генеральный директор faberlic! Руководство edelstar & infinum вошли в совет директоров faberlic! Одна компания один генеральный директор всё просто!!!
Стартер - начинающий

Re[145]: Как вам новость-Эдельстар и Фаберлик объединились?

22 Окт 2011 15:34

Вместе умирать веселей!!!
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[146]: Как вам новость-Эдельстар и Фаберлик объединились?

22 Окт 2011 16:24

VIT_new, где они помирают?они только начали развиваться
Менеджер

Re[147]: Как вам новость-Эдельстар и Фаберлик объединились?

22 Окт 2011 16:28

Ольга646432, начали??? что они начали??? помирать начали...это не развитие и как они теперь называются ЭдельФаб или ФаберЭдель...на мой взгляд это происходит когда каюк приближается
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[148]: Как вам новость-Эдельстар и Фаберлик объединились?

22 Окт 2011 16:52

Lucia Winter писал(а):
Часто приходится слышать: Почему у них цены ниже? Почему у них платят больше? Почему у них регистрация бесплатная?

Где цены ниже и регистрация бесплатная - в Фабере? Не знаю, с меня в Фабере 30 грн. взяли (в Ори - 10 грн.), да и цены в каталоге совсем не низкие....Даже очень не низкие...

Нет, мне лично нравится, что компании объединились, я брала, например, краску в Фабере, а декоративку Дебора в Инфинум, приходилось бегать по всему городу, а так сразу и всё вместе.
Вот собственно, мне только наличием краски и теперь декоративки Дебора Фабер и нравится, а остальное я там не беру, а в Ори.

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[149]: Как вам новость-Эдельстар и Фаберлик объединились?

22 Окт 2011 16:55

VIT_new, как вы можете что-то утверждать если не знаете никакой информации,в том числе их названия-просвящаю-так и зовется Фаберлик,а чтоб говорить что они помирают нужно время.

Рекламные объявления:
Менеджер

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм