независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как вам новость-Эдельстар и Фаберлик объединились?

New
Повтор первого сообщения

Как вам новость-Эдельстар и Фаберлик объединились?

31 Мар 2011 22:56

С 5го каталога эти компании начинают объединение в несколько этапов.
Как вы думаете, каким образом скажется это событие на косметическом рынке не только в России?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #589093 от 22 Окт 2011 12:51, Янина, 3 отзыва
Сообщение #507035 от 11 Май 2011 18:25, Инфинити, 3 отзыва
Сообщение #480118 от 01 Апр 2011 11:07, Пума, 3 отзыва
Сообщение #584084 от 11 Окт 2011 00:40, Jirafchik, 2 отзыва
Сообщение #493890 от 20 Апр 2011 21:26, парара, 2 отзыва
Сообщение #589218 от 22 Окт 2011 19:19, Fogel, 1 отзыв
Сообщение #589164 от 22 Окт 2011 17:00, Irirna, 1 отзыв
Сообщение #589163 от 22 Окт 2011 16:58, Янина, 1 отзыв
Сообщение #589146 от 22 Окт 2011 15:34, VIT_new, 1 отзыв
Сообщение #589134 от 22 Окт 2011 15:13, personaoriflame1, 1 отзыв

Re[150]: Как вам новость-Эдельстар и Фаберлик объединились?

22 Окт 2011 16:58

Я не буду вдаваться в фамилии и даты, скажу только, что спросила девочек - хозяек офиса Фабера однажды - лучше ли вам стало работать после объединения? Сказали - ХУЖЕ. Не знаю, почему, да и не расспрашивала, но просто с потолка люди не будут так говорить.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[151]: Как вам новость-Эдельстар и Фаберлик объединились?

22 Окт 2011 17:00

Чем сильнее конкуренты, тем больше давления на Ори, тем активней компания проводит рекрутированные компании, больше подарков новичкам и акций активности.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[152]: Как вам новость-Эдельстар и Фаберлик объединились?

22 Окт 2011 17:29

inga arabuli писал(а):
faberlic!!! Платит больше и это факт торговая наценка faberlic 35% в oriflame 30% от цены прайса. Агентские пункты faberlic берут только 3% при формировании заказа и всё! В oriflame 57 рублей берётся за оформление заказа 3% берёт менеджер спо и 2% берёт компания за кредит. Теперь посчитайте что имеет консультант который сделал заказ на 500 рублей в oriflame, сразу минус 57 рублей это больше 10% от этой суммы потом отдай 3% держателю спо и 2% компании за кредит. Что остаётся где выгода?!!! В итоге получаем 11.2%+3%+2%=16% Вычит от 30%-16 =13.8% имеет консультант и где выгода!!! У faberlic выплаты в евро у oriflame в долларах по курсу на 22. 10. 2011г. Доллар 31рубль евро 43 рубля! И ещё директорский объём в faberlic 165000 в oriflame 200.000. В faberlic 23% максимальный процент в oriflame 21% Сравнивайте коментируйте Просто было интересно провела анализ мы проигрываем, в зарплате и значительно!!!

Что за бред? Да, в Ори наценка 30%, а не 35%. Никаких офисных 3% не положено брать на СПО. Это решение директора СПО. В Украине такого нет. Да, за кредит 2%, но как много людей пользуется кредитом? Особенно если покупают только для себя. Кредит берут продавцы. Если в Ори сделать заказ на 200 грн (260 грн по ценам каталога), то оплатить дополнительно придётся доставку 4,35 грн и новый каталог 3,50 грн(от него можно отказаться). То есть 208 грн, экономия 52 грн или 20% от цен каталога.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[153]: Как вам новость-Эдельстар и Фаберлик объединились?

22 Окт 2011 17:38

Приведу цитату одного умного человека
Цитата:
Если смотреть на ситуацию объединения Э с Ф трезвым взглядом, а не повторять то, что вам сказали, то станет понятно несколько моментов.
1. Э так и не смог стать компанией №1 в мире, как обещало руководство компании Э.
2. Фаберлик перекупил Э вместе с дистрибьюторами.
3. Руководство Ф выиграло.
4. Дистрибьюторы как Э, так и Ф (а заодно и Инфинума) здорово проиграли. Выиграть могли только те лидеры, которым бы подписали новые структуры. Но, этого не произошло. Новые команды параллельны друг другу. И... конкуренты друг другу.
5. Увеличение ассортимента увеличит только тогда доходы лидеров, когда вместе с ассортиментом увеличиваются количество потребителей (дистрибьюторов, консультантов). Наивно полагать, что дистрибьюторы Фаберлика, ранее покупавшие свою косметику на 3000 р. в месяц, вдруг станут покупать на 10000 руб.
6. Если раньше в городе был один ваш (Фаберликовский) сервисный пункт по выдачи продукции, то сегодня рядом с вами появились парочка Эдельстаровских и Инфинумских. Вряд ли от этого вырастет ваш бизнес.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[154]: Как вам новость-Эдельстар и Фаберлик объединились?

22 Окт 2011 18:43

Компания Э по определению не могла стать компанией номер 1 в мире!!! Потому что Э ничего не производила, вся продукция делалась для Э по заказу и продавалась через сеть консультантов!!! У Э не было производства!!! infinum продавал итальянскую косметику deborah косметика зарекомендовавшая себя и многими оценена как косметика класса люкс! faberlic имеет в своём распоряжение, частная собственность господина Нечаева 2 завода 1 в москве другой в московской области бывшее мосбытхим!!! faberlic компания молодая 13 лет на рынке и уже добилась таких результатов 53 место в сотни! Avon работает более 100 лет oriflame более 40 лет результаты впечетляют за 13 лет такой рост!!! Я считаю компанию faberlic достойной уважения! И притом замечу avon & oriflame рекламируют себя постоянно faberlic себя не рекламирует по тв!!! Все понимают что сетевой маркетинг не бизнес продаж, продажами ничего не заработаешь это бизнес генералов(лидеров) Если начал продавать бизнес рухнул!!! Для лидеров объединение открыло новые перспективы для консультантов это огромная армия которые продают. Да повлекло трудности появилось больше конкурентов!!! Но мы говорим о больших деньгах возможность заработать их в объединённой компании стала гораздо выше!!!
Стартер - начинающий

Re[155]: Как вам новость-Эдельстар и Фаберлик объединились?

22 Окт 2011 18:47

Irirna, могу вас огорчить. рекрутинговые компании расписываются на 2 года вперед заранее, исходя из прогнозов и ситуации экономики на тот момент. Компании на этот и следующий год были расписаны, еще до объединения вышеназванных компаний)

сейчас пишут план на 2013 год.

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[156]: Как вам новость-Эдельстар и Фаберлик объединились?

22 Окт 2011 19:01

inga arabuli писал(а):
Здравствуйте! на форуме было озвучено что faberlic ЕДИНСТВЕННАЯ РОССИЙСКАЯ компания которая входит в топ 100 сетевых компаний мира!!! Больше из российских компаний никто не представлен! Помоему повод для гордости за свою страну и компанию faberlic!

что-то я очень в этом сомневаюсь:) Есть российская компания покруче Фаберлика и этой компании тоже 15 лет,но она ни с кем не объединяется и не собирается. Но в компании уже 92 долларовых миллионера. Так что информация не верная! :Злорадствующий:

Re[157]: Как вам новость-Эдельстар и Фаберлик объединились?

22 Окт 2011 19:15

inga arabuli писал(а):
Компания Э по определению не могла стать компанией номер 1 в мире!!! Потому что Э ничего не производила, вся продукция делалась для Э по заказу и продавалась через сеть консультантов!!! У Э не было производства!!! infinum продавал итальянскую косметику deborah косметика зарекомендовавшая себя и многими оценена как косметика класса люкс! faberlic имеет в своём распоряжение, частная собственность господина Нечаева 2 завода 1 в москве другой в московской области бывшее мосбытхим!!! faberlic компания молодая 13 лет на рынке и уже добилась таких результатов 53 место в сотни! Avon работает более 100 лет oriflame более 40 лет результаты впечетляют за 13 лет такой рост!!! Я считаю компанию faberlic достойной уважения! И притом замечу avon & oriflame рекламируют себя постоянно faberlic себя не рекламирует по тв!!! Все понимают что сетевой маркетинг не бизнес продаж, продажами ничего не заработаешь это бизнес генералов(лидеров) Если начал продавать бизнес рухнул!!! Для лидеров объединение открыло новые перспективы для консультантов это огромная армия которые продают. Да повлекло трудности появилось больше конкурентов!!! Но мы говорим о больших деньгах возможность заработать их в объединённой компании стала гораздо выше!!!

Да ну и флаг вам в руки :Перемирие: ! Я тока не понимаю, что это вы так на форуме Орифлэйм распыляетесь? Найдите подобный форум ФАБЕРЛИКЭДЭЛЬСТАРИНФИНИТИ и пиартесть там скока хотите! :Пока:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[158]: Как вам новость-Эдельстар и Фаберлик объединились?

22 Окт 2011 19:19

А мне от этой новости ни тепло, ни холодно! Безразлично! И как бы ни было выгодно там, но ассортимент по сравнению с Ори совсем никакой, и рядом не лежал! :Злорадствующий:
Исполнительный Директор

Re[159]: Как вам новость-Эдельстар и Фаберлик объединились?

22 Окт 2011 20:17

inga arabuli, так идите на форум Фабера и радуйтесь там, чего уж вы тут то, на нашем форуме, распыляетесь.... Ваши восторги нам не интересны совсем. А Фабер и компани меня ничуть не огорчают. В прошлом году от моей коллеги ушла 15%-ца в Фабер (там деньги налом дают). Сейчас она в парке кассиром на атракционе работает, вот и весь результат. :Пардон: А ушла ведь не одна, кучку народу прихватила. Моя коллега за этот период другого человека вывела на 21%.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[160]: Как вам новость-Эдельстар и Фаберлик объединились?

22 Окт 2011 20:38

skylux писал(а):
В прошлом году от моей коллеги ушла 15%-ца в Фабер (там деньги налом дают). Сейчас она в парке кассиром на атракционе работает, вот и весь результат. :Пардон: А ушла ведь не одна, кучку народу прихватила. Моя коллега за этот период другого человека вывела на 21%.

Захожу я как-то в налоговую отчет сдавать, а там в очереди интересная такая женщина, разговорились, говорит - раньше была директором в Фабере, лидеры расли у нее, но когда пошел разлад в руководстве (это было до объединения с Э. и И.), ухудшились условия работы, понизили выплаты, ввели мин. заказ и не помню что еще она говорила, но ее менеджеры разочаровались, потребители тоже. И закрыла она ЧП. Теперь занимается продажами каких-то БАДов, не помню - говорит, на продажах лучше зарабатывать. Меня это очень удивило. С ее слов, в Фабере руководство пилило сук, на котором сидит.
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[161]: Как вам новость-Эдельстар и Фаберлик объединились?

22 Окт 2011 20:39

тема уж давно не актуальна.. чтобы не сыпать всем карты тему закрываю.

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм