независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Работать или нет??

New
Повтор первого сообщения

Работать или нет??

03 Апр 2011 12:27

Здравствуйте Форумчане) :Улыбка: у меня такая проблема и вопрос одновременно, на дворе 2011 год, как вы думаете стоит ли начинать бизнес с Этой компанией? я был зарегистрирован до армии это где то 2008 год потом забрали через месяца 3 в Армию, пришел закончил учебу с красным дипломом, сейчас работаю Адвокатом год как, но дело в том молодой клиентов нет просто зарабатываю только на взносы в коллегию да еще бывает занимаю:( тяжелая работа если честно столько негатива, слезы, горе, проблемы, график свободный у меня сам себе директор, искал подработку, вторую работу ну как то не охота горбатиться юристом за копейки на начальника, недавно пришла случайно мой прошлый спонсор ( сейчас золотой директор) ну мы с ней пообщались и тут я начал задумываться может заняться Орифлеймом, только вот вопрос все кто начинал давно теперь у истоков компании, сейчас 2011 год, город 100т. населения небольшой провинциальный городок, есть уже спо,офисы у нас вот сижу и не знаю может уже прошло мое время и все места заняты? помогите кто чем сможет спасибо за ранее, и еще как то боюсь стоять в центре опросы, листовки, и т.д Адвокат как то не солидно что скажут клиенты, друзья, Судьи?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #506581 от 11 Май 2011 00:00, Пума, 6 отзывов
Сообщение #533583 от 25 Июн 2011 07:34, Пума, 2 отзыва
Сообщение #505531 от 09 Май 2011 19:45, Дуняша, 2 отзыва
Сообщение #503877 от 06 Май 2011 20:08, omina, 2 отзыва
Сообщение #533229 от 24 Июн 2011 17:03, львица, 1 отзыв
Сообщение #505489 от 09 Май 2011 18:05, Дуняша, 1 отзыв
Сообщение #503869 от 06 Май 2011 20:00, omina, 1 отзыв
Сообщение #503650 от 06 Май 2011 14:29, Сапфир 10, 1 отзыв
Сообщение #482123 от 03 Апр 2011 23:26, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #481414 от 03 Апр 2011 12:30, Килечк@, 1 отзыв

Re[30]: Работать или нет??

06 Май 2011 20:02

omina, И это полностью Ваше решение :Улыбка: Каждый человек может попасть в 1%. Но попадает в итоге только 1%. Остальным удобнее в зоне комфорта в 99%) В большинстве:)
Все в головах.

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[31]: Работать или нет??

06 Май 2011 20:08

Вы знаете я за этот год нахождения в Орифлэйм много на каких мероприятих побывала, если учесть моё образование, связанное с управлением персоналом, то все байки про "голову, цели и мотивации" это хорошо... это правильно... управляйте этими головами дальше, чтобы быть в 1 % вам нужны эти 99 рабочие лошадки. Как бы вы не отказывались признать очевидное - но элементы зомбирования от Ори не убарать, как впрочем от любого сетевого бизнеса. Удачи. Большой Удачи.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[32]: Работать или нет??

06 Май 2011 20:20

Сапфир 10, Voleibolistka, можно приводить 100 причин, но пока сам себя из болота хандры не вытащишь, никто не поможет, да спад, да , кругом дисконтники, но капля камень точит , и не каждое зерно прорастает, а тем более одновременно, у нас с вами много разных методов, давайте пробовать, делать, обязательно найдём всхожие семена.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[33]: Работать или нет??

06 Май 2011 20:29

у меня лично есть большое убеждение- если работа не приносит удовольствия, а только напряжение, то не нужна такая работа. Причем это касается любой работы. Если она в радость, никакие препятсвия не страшны и не кажутся сложными и невыполнимыми.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[34]: Работать или нет??

06 Май 2011 20:30

omina писал(а):
чтобы быть в 1 % вам нужны эти 99 рабочие лошадки

совершенно справедливое замечание.
Olganius писал(а):
Каждый человек может попасть в 1%

нет, не каждый, а только тот, кто хочет попасть, не смотря ни на что.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[35]: Работать или нет??

06 Май 2011 20:41

Voleibolistka писал(а):
Система - это все понятно.За такой большой промежуток времени,что я в Ори и ни одного стоящего лидера.Какая уж тут мотивация?

ели человек не может мотивировать сам себя, то откуда у него возьмется мотивация для других? а ели люди не будут мотивированы - откуда взяться лидерам?
система выращивает лидеров автоматически, если прошло столько времени при хорошей наполняемости и нет лидеров,значит либо нет системы, либо ее надо совершенствовать (что в принципе надо делать постоянно)

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[36]: Работать или нет??

09 Май 2011 10:36

Да, вопрос конечно интересный "работать или нет" !! :Злорадствующий: Но момент, для чего это нужно еще никто не отменял !!! Ведь видение решает все !! Пусть пока нас этому и не учат, но если ты знаешь, для чего ты пришел в Орифлейм, тогда все просто !!! Хочу через год доход в 1000 $, спонсор говорит делай то и то!! согласен делаешь, не согласен пересматриваешь цели и сроки !!!
Вот и весь вопрос :Пардон:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[37]: Работать или нет??

09 Май 2011 11:43

jeka писал(а):
Да, вопрос конечно интересный "работать или нет" !! :Злорадствующий: Но момент, для чего это нужно еще никто не отменял !!! Ведь видение решает все !! Пусть пока нас этому и не учат, но если ты знаешь, для чего ты пришел в Орифлейм, тогда все просто !!! Хочу через год доход в 1000 $, спонсор говорит делай то и то!! согласен делаешь, не согласен пересматриваешь цели и сроки !!!
Вот и весь вопрос :Пардон:
а Ваш спонсор хоть сам такие деньги получает?
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[38]: Работать или нет??

09 Май 2011 12:37

omina писал(а):
Как бы вы не отказывались признать очевидное - но элементы зомбирования от Ори не убарать, как впрочем от любого

omina, если человеческую помощь и поддержку для достижения успехов путём обучения на семинарах и личным примером лидера, то тогда получается,
по - Вашему, что любые обучения - в школе, в институте для достижения результатов самосовершенствования, получения знаний и профессии - также зомбиров :Потрясенный: ание... :Не в себе:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[39]: Работать или нет??

09 Май 2011 12:46

corleonis, команда "растущие консультанты-спонсор" формируется на основе ОБЩЕГО устремления,цели и настроя, а не на почве статуса спонсора.

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[40]: Работать или нет??

09 Май 2011 17:40

Светлана, тогда объясните мне что это такое за явление в Ори как ваши - наши фирменные хлопки в конце любого меропрятия?????
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[41]: Работать или нет??

09 Май 2011 17:48

omina писал(а):
Светлана, тогда объясните мне что это такое за явление в Ори как ваши - наши фирменные хлопки в конце любого меропрятия?????

Психологическое воздействие, ведущее к сплочению людей, зажиганию и мотивированию.
Но я вам открою ужасный секрет: в западных компаниях, а сейчас уже во многих российских (не только МЛМ, я сейчас говорю например про АЛьфа банк, Связной, Евросеть, коммерческие западно-российские фирмы) есть обучения, мероприятия, направленные на мотивацию, и используется в т.ч. психологичекое воздействие.

Без знаний психологии нельзя управлять людьми,это факт. А если не будет организованноти и люди не будут поддерживать друг друга будет крах :Пардон: Поэтому любая фирма, которая растет и хочет стать корпорацией использует их. Это даже во времена СССР было - вспомните Гимн,Ленин на флаге,заучивание марксизма-лененизма, собрания))

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[42]: Работать или нет??

09 Май 2011 18:05

LeSENOK писал(а):
используется в т.ч. психологичекое воздействие.

Сейчас навлеку на себя гнев форумчан, но меня лично психологическое воздействие очень настораживает, не хочу его испытывать на себе. Сразу возникает ощущение секты, о которых мы все наслышаны.
LeSENOK писал(а):
Без знаний психологии нельзя управлять людьми,
Согласна , но одно дело руководить, объединять, а другое - манипулировать.
А при психологическом воздействии людьми чаще всего манипулируют.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[43]: Работать или нет??

09 Май 2011 18:09

Дуняша писал(а):
LeSENOK писал(а):
используется в т.ч. психологичекое воздействие.

Сейчас навлеку на себя гнев форумчан, но меня лично психологическое воздействие очень настораживает, не хочу его испытывать на себе. Сразу возникает ощущение секты, о которых мы все наслышаны.
LeSENOK писал(а):
Без знаний психологии нельзя управлять людьми,
Согласна , но одно дело руководить, объединять, а другое - манипулировать.
А при психологическом воздействии людьми чаще всего манипулируют.

я сказала управлять, а не манипулировать))есть идея и эту идею продвигают и концентрируют вокруг нее людей. Манипулирование - это уже др.воздействие - это направление людей в опр.направлении в своих корыстных целях. Вот это уже не под всякую фирму и вещь подходит. В Ори - нет.т.к. здесь идет двухстронняя выгода, а не односторонняя :Пардон: а это уже не эксплуатация, а сотрудничество и партнерство. Поэтому меня это и не пугает)

повторюсь - в наши дни воздейтвие везде,даже на обычной работе, в магазине, в банке - где угодно :Пардон: и вы его испытываете практически каждыЙ раз.просто не задумываетесь об этом. А реклама на ТВ - вообще воздеЙствует на людей каждый день, ИНТЕРНЕТ, сми, государство....

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[44]: Работать или нет??

09 Май 2011 18:21

omina писал(а):

Меня в самом начале тоже напрягало больше всего это-хлопки!
Потом мне объяснили, для чего это:
при хлопанье происходит выброс энергии и обмен ею среди участников. Большое количество положительной энергии бродит по залу и дает возможность тем, кто вялый, наполниться ею и почувствовать воодушевление, восторг, подъем для успешного роста в Ори.
Вы никогда не думали, что означают и для чего хлопки в театре?
Очень большая доля успеха в любом деле-это эмоциональный подъем. За этим многие и ездят на крупные мероприятия Орифлэйм.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм