независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Работать или нет??

New
Повтор первого сообщения

Работать или нет??

03 Апр 2011 12:27

Здравствуйте Форумчане) :Улыбка: у меня такая проблема и вопрос одновременно, на дворе 2011 год, как вы думаете стоит ли начинать бизнес с Этой компанией? я был зарегистрирован до армии это где то 2008 год потом забрали через месяца 3 в Армию, пришел закончил учебу с красным дипломом, сейчас работаю Адвокатом год как, но дело в том молодой клиентов нет просто зарабатываю только на взносы в коллегию да еще бывает занимаю:( тяжелая работа если честно столько негатива, слезы, горе, проблемы, график свободный у меня сам себе директор, искал подработку, вторую работу ну как то не охота горбатиться юристом за копейки на начальника, недавно пришла случайно мой прошлый спонсор ( сейчас золотой директор) ну мы с ней пообщались и тут я начал задумываться может заняться Орифлеймом, только вот вопрос все кто начинал давно теперь у истоков компании, сейчас 2011 год, город 100т. населения небольшой провинциальный городок, есть уже спо,офисы у нас вот сижу и не знаю может уже прошло мое время и все места заняты? помогите кто чем сможет спасибо за ранее, и еще как то боюсь стоять в центре опросы, листовки, и т.д Адвокат как то не солидно что скажут клиенты, друзья, Судьи?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #506581 от 11 Май 2011 00:00, Пума, 6 отзывов
Сообщение #533583 от 25 Июн 2011 07:34, Пума, 2 отзыва
Сообщение #505531 от 09 Май 2011 19:45, Дуняша, 2 отзыва
Сообщение #503877 от 06 Май 2011 20:08, omina, 2 отзыва
Сообщение #533229 от 24 Июн 2011 17:03, львица, 1 отзыв
Сообщение #505489 от 09 Май 2011 18:05, Дуняша, 1 отзыв
Сообщение #503869 от 06 Май 2011 20:00, omina, 1 отзыв
Сообщение #503650 от 06 Май 2011 14:29, Сапфир 10, 1 отзыв
Сообщение #482123 от 03 Апр 2011 23:26, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #481414 от 03 Апр 2011 12:30, Килечк@, 1 отзыв

Re[60]: Работать или нет??

12 Июн 2011 23:35

vanessa писал(а):
LeSENOK писал(а):
о том, что уже поздно и много консультантов говорят каждый и год и с каждым годом компания все растет, уровень продаж повышается и закрываются новые миллионеры. А кто-то все n количество лет твердит, что поздно))

Я каждый день слышу,что я "зря надеюсь" от своего мужа: в городе на 120 тыс 5СПО :Плачущий: Я понимаю,что тут хоть бы просто директором стать,а выше-уже нет места,рядом забитые деревушки,до обл центра ой как далеко...Есть какая-нибудь статистика по поводу кол-ва директоров в зависимости от кол-ва населения? :Грустный:

Без труда - не вытянуть и рыбку из пруда!
Мне тоже частенько говорят - "Холодный рынок НЕ РАБОТАЕТ!". Не верь! Главное, работать систематически! Десять человек моей структуры это "холодные контакты", двое из них ключевые партнёры! Если у тебя что-то не получается - значит ты не правильно работаешь! Найди хорошего спонсора.

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[61]: Работать или нет??

18 Июн 2011 17:43

надо действуй! опыт у тебя есть!
Стартер - начинающий

Re[62]: Работать или нет??

20 Июн 2011 13:43

Voleibolistka писал(а):
У меня что-то сколько работаю ни одного настоящего лидера не появилось до сих пор,сколько народу перелопатила.....Приходят,всё хотят,а как до дела доходят,ну все как один думают и это видно по их действиям что это все нужно мне,что я за них должна все делать,извините,даже обзвон на ппд делать,ну это уже ни в какие ворота не лезет.Мало того снабди их подарками,каталогами,да еще звони за них.Я тут тоже в раздумьях больших....
Да верно сказано росходов выше крыши,а доход где?
Сапфировый Директор

Re[63]: Работать или нет??

20 Июн 2011 15:08

львица, какие действия - такой и доход.

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[64]: Работать или нет??

20 Июн 2011 20:12

львица, я их лично знаю, поэтому не догадываюсь, а точно говорю.

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[65]: Работать или нет??

22 Июн 2011 00:24

вот.нашла к спору о мотивации, какой мотив сильнее и как правильно мотиивровать себя и БП

http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=531702#531702
пост от Nena #9 "из моего любимого"

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[66]: Работать или нет??

24 Июн 2011 17:03

Килечк@ писал(а):
львица, я их лично знаю, поэтому не догадываюсь, а точно говорю.
Ну если знаете всех лично то поверю. Но дело в том что я многих директоров знаю а точнее 6 что после закрытия звания своих 7500 ненабирают. Вот .И это факт

Добавлено спустя 18 минут 9 секунд:

LeSENOK писал(а):
львица, какие действия - такой и доход.
Вы думаете что одна в Ори работаете и никто незнает какой это "бизнес без вложений". Я близка с теми которые становятся лидерами. Деньги на ППД, на листовки,на каталоги,на брошурки,на прайсы,, на интернет,на телефон, на штраф когда коробочку консультант незабрал которого ты привела а штраф платить не собирается вот и платит высше стоящий или спонсор или лидер, на дорогу чтоб поездить регистрировать, на автобусы когда в поселки передают заказы. Ведь невозьмут бесплатно. И еще в конце балы добирают. Читала темку здесь на форуме сколько вкладываете в бизнес , вот и Вы прочтите, сколько там "довольных" от построения бизнеса. Так в эту темку теперь зайти нельзя ,только с правами доступа с чего бы это, почему бы нам ее непочитать всем. да потому что розочаруются люди. А парень пускай сам решает что ему делать, но- это бизнес небезвложений это точно.
Сапфировый Директор

Re[67]: Работать или нет??

24 Июн 2011 17:40

Вы сейчас живёте в лучшее время, находитесь в лучшем месте!
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[68]: Работать или нет??

25 Июн 2011 06:48

Пума писал(а):
Спасовать, отказаться от стиля жизни, свободы - всегда легче, чем признать свои ошибки и сделать правильные шаги... Попытайтесь трезво осмыслить всё, что до сих пор делали или не делали, и у вас появятся силы идти дальше. Желаю удачи!!!

Ты правильно всё написала, но иногда в жизни меняются приорететы или как правильно говорится корректируются. Я пришла 6 лет назад на дополнит. доход. По началу это получалось, но на данный момент проанализировав поняла, что надо было уходить в Ори полностью с уровня хотя б 18%, а не как я с 6% без других денежных потоков и постояного притока новых рекрутёров. (были периодические сезонами) А так же надо было уметь быть не только ведомым, но и ведущим. А с этим у меня были проблеммы т.к. привыкла по жизни взваливать и решать проблеммы не только свои, но и другим помогая.
А отстаивать своё мнение (хотя понимаю, что это надо делать) чаще отступаю и делаю опять сама. От чего потом сама страдаю, :Плачущий: принимая все переживания это близко к сердцу. За 6 лет моей работы с Орифлэйм, я многому научилась и многое поняла. В первую очередь: Каждая работа должна достойно оплачиваться. Есть хорошое высказывание: Работаешь как лошадь :Не в себе: , а получаешь как осёл :Возмущенный: :Плачущий:

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[69]: Работать или нет??

25 Июн 2011 07:34

Сапфир 10 писал(а):
Каждая работа должна достойно оплачиваться. Есть хорошое высказывание: Работаешь как лошадь :Не в себе: , а получаешь как осёл

Сапфир 10, бизнес НЕ РАВНО РАБОТА!!! Вот в чём причина твоего разочарования: ты смотришь на Ори как на работу: сделал - получил. Здесь бизнес: КУПИЛ - взлелеял - создал - получил % от созданного. Чтобы понятно было, пример: бизнес на картошке. Ты хочешь заработать денег. Сначала ты покупаешь семена. Сколько? Большинство говорит: "У меня нет денег на 10 мешков семян, я ещё не заработал.". И покупают 1 ведро. Дальше ты берёшь в аренду (или покупаешь землю. Сколько?). Потом ты пашешь, сажаешь, удобряешь, полешь, моришь жуков и окучиваешь. Картошку посаженную ты не ешь :Улыбка: А тут ещё и погодно-природные условия подкачать могут (засуха, наводнение, град, саранча...) И только осенью ты выкапываешь урожай. Опять сколько? А пропорционально вложенным деньгам и труду. С ведра посаженных семян изначально НЕ СТОИТ ОЖИДАТЬ офигенного урожая. С 10 мешков - можно, но если хочешь увеличить урожай в следующем году, нужно на семена оставить 20 мешков и взять в 2 раза больше земли, и ещё помощников нанять. И только оставшаяся картошка будет твоей прибылью.
Чем Ори отличается от этой схемы? Ничем. Только копаешься не в земле, а в людях. Ходишь в красивой одежде и работаешь не руками.
Виноват ли бизнес или наше неверное представлениек о нём? Наша неподготовленность и некомпетентность? Нетерпение? (картошку охота съесть уже на 2 день после посадки :Пардон: ).
Сапфир 10 писал(а):
привыкла по жизни взваливать и решать проблеммы не только свои, но и другим помогая.

у меня такая же сложность - помогать всем, кроме себя. Вот и найдена болевая точка, от которой плясать надо: научиться себя уважать, ценить и ставить свои цели высоко вне зависимости от других. Будем учиться!Сапфир 10, , у тебя получится, не принимай поражений за шаг до ОТКРЫТИЯ СЕБЯ, ты уже так много сделала. Удачи!!!
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[70]: Работать или нет??

25 Июн 2011 08:12

Пума писал(а):
Вот и найдена болевая точка, от которой плясать надо: научиться себя уважать, ценить и ставить свои цели высоко вне зависимости от других. Будем учиться!

О кей. Тоже так решила. Впервую очередь для меня это моя семья (муж и дети), а остальное по моим возможностям и их потребностям. :Подмигивающий:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм