независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как я становлюсь Золотым директором (Lotos77)

New
Повтор первого сообщения

Как я становлюсь Золотым директором (Lotos77)

03 Апр 2011 22:46

Три дня назад случайно набрела на этот форум. И увлеклась чтением дневников, сообщений. Столько полезной информации получила для себя, аж голова идет кругом :Не в себе: И решила тоже начать вести дневник.
Немного истории. В Орифлэйм было несколько заходов. Первый раз пришла по объявлению в газете в марте 1999г. У меня был отличный спонсор! Помню, когда первый раз вышла на 15% в ноябре 1999г, была вне себя от счастья!!!!!!
В феврале 2000г узнала, что мама очень серьезно заболела и я ринулась ее спасать. В начале поддерживала группу. Так пролетел год. Я узнала, что беременна, мама была совсем плохая. К сожалению, она так и не дожила до рождения дочки :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий: . А я впала в ступор.
Когда опомнилась, решила возвращаться в Орифлэйм, оказалось, что в прошлом каталоге меня терминировали. Позвонила спонсору. Она пыталась что-то сделать, но ничего не получилось (кстати сейчас если человек весит на грани терминации, я ему обязательно звоню). Тогда я решила, что не судьба и занялась семьей, карьерой.
Следующий заход в Ори случился в 2008г. В то время я сидела в декрете со вторым ребенком. Декретный отпуск подходил к концу, а мне так не хотелось выходить на мою прежнюю работу. Тем более, что там поменялось начальство и зар.пл. порезали (начался кризис). Рядом с нашим домом было СПО, я туда заглянула и мне предложили билет на мероприятие (10 лет Орифлэйм в нашем регионе). Тогда я еще не зарегистрировалась, просто пошла на мероприятие. Там вспомнила все свои планы, мечты и поняла, что это то, что я так давно искала! :Румянец:. Был октябрь.
Прежде чем начать работу, решила устроить ребенка в садик. До декабря носилась с этой идеей, путевку давали только с февраля. И в декабре решила больше не ждать. Пошла сама регистрироваться в Ори.
В начале хотела попасть к своему прежнему спонсору (когда я уходила, она была Ст. менеджером), но оказалось, что она сейчас далека от Ори. Она работает в церкви гл. бухгалтером.
В общем зарегистрировалась в декабре и началась работа. Мы с новым спонсором вместе ходили по моим знакомым, я собирала домашние кружки, устраивала встречи в кафе и 2 раза в неделю у нас проходили ВВО в офисе. Жизнь буквально закипела. Появилось 2 сильных лидера (братишка и моя давняя знакомая). Я сама не заметила, как мы общими силами вышли на 15% на 4 каталог. Причем мне не хватило 300б до 18%. Мы все очень радовались и мечтали вместе открывать зимой золото. Собирались поехать на Мальту.
А через пару каталогов радужные мечты стали сыпаться. :Плачущий:. Первым ушел братишка (открыл свою фирму) и забрал с собой тех лидеров, кот были в его группе (к себе на фирму). Потом из под моей знакомой ушла семейная пара (честно говоря та группа только на них и держалась). Я стремитеьно падала. Пыталась восстановить утраченные объемы. Так как группа росла очень быстро и было много людей по разным регионам, я знала не всех. Мой спонсор говорила: расширяй персоналку, ищи лидеров, а те 2 группы не трожь. Там есть кому о них заботиться. Это была моя ошибка.
Сначала я впала в шок :Потрясенный: . Потом собралась с мыслями и стала знакомиться и встречаться с теми, кого не знала, искать новых. К кат.16 объемы восстановились. Но это были другие люди. Как-то незаметно прошел год. Держу стабильную 15%. А в конце прошлого кат, я вдруг поняла, что мне надоела 15%!!!!!!!!!!!! И я решила двигаться дальше.
Самое странное, что меня все устраивало. Я постоянно что-то делала: рег новых людей, проводила и посещала различные мероприятия. Но не росла. Месяц назад остановилась, проанализировала и поняла свои ошибки. Для роста надо искать и воспитывать лидеров. Вроде бы все элементарно, но видать каждому свое время.
Сейчас ситуация в группе такая:
12% - стабильная, договорились расти вместе. У нее стали появляться лидеры в глубине.
2-6% - у них масса народа, но все берут просто для себя.
есть 3% - несколько (продавцы) и потребители.
На прошлой неделе встречалась с активистами группы и новичками. Среди них трое решили расти. Работу уже начали. А тут я свалилась с сильной температурой. Дала себе отлежаться до завтра. А во вторник начнем активничать. Завтра буду дома звонить, назначать встречи.
У 12% одна из растущих лидеров находится в другом городе. Должна приехать на неделе в Уфу, будем встречаться и начинать работу.
До этого форума я собиралась в этом году открыть и закрыть директора. Но тут узнала, что на следующий год Золотая конференция пройдет в Швеции и она будет юбилейная. Я очень хочу на нее попасть!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Буду растить 4 группы, чтобы если с одной что-то случится, другая подстраховала. И еще раньше я страдала зависанием на одном человеке. Он говорит хочу работать и я его тяну за уши, а он ничего или почти ничего не делает. Теперь у меня нет времени этим заниматься. И я всем объявила, что если их не устраивает мой темп, пусть растут в своем режиме. Но акцент стану делать только на активных.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #482150 от 03 Апр 2011 23:42, Lotos77, 1 отзыв

Re[15]: Как я становлюсь Золотым директором (Lotos77)

08 Апр 2011 06:55

Месяц назад к нам на лидерскую школу приезжала Ирина Волкова, рассказывала о том как она росла до Золотого директора, рассказывала свой график работы на разных уровнях.

Lotos77 А кроме ведения дневника, как у Волковой построен график работы директора и золотого директора?

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[16]: Как я становлюсь Золотым директором (Lotos77)

08 Апр 2011 10:39

Лотосю. для чего вам поток народу по ППд - для увеличения товарооборотоа или для поиска лидеров или...

В Oriflame:
Директор

Re[17]: Как я становлюсь Золотым директором (Lotos77)

08 Апр 2011 20:58

Мечта писал(а):
Lotos77 А кроме ведения дневника, как у Волковой построен график работы директора и золотого директора?

Ирина рассказывала, что уволилась с работы и сама себя приняла на работу в Орифлэйм. Каждый день с 9ч до 12ч назначала встречи, с 13ч до 18ч проводила встречи, с18ч до 20ч проводила школы. и так каждый день с утра до вечера без выходных. Думаю вы все это знаете, она везде говорит одно и тоже. ничего нового нет. Просто ведение дневника помогает увидеть пробелы во встречах, понять почему идет движение или наоборот застой.

Добавлено спустя 25 минут 8 секунд:

Сегодня день был отличный! :Румянец: По ППД было 2 рег. Пришла девушка, она была в Орифлэйм. С понедельника начнем с ней работать.
Вечером встречалась с одноклассницей. Мы виделись послений раз в 3 классе, много лет общались только по тел. Сегодня впервые за столько лет встретились. Встреча прошла отлично! Пообщались и я нащупала с какой стороны к ней подойти. Пригласила в гости с мужем, тогда и сделаем предложение. Как говорит Альбина, сразу не стала "набрасываться" на человека. Наладила контакт и назначила следующую встречу.
Сейчас я на распутье. Хотела запустить ППД для увеличения потока людей в группе. Но итоги недели неутешительные: всего 2 рег. По списку знакомых я сделала бы больше. Вот и думаю. стоит ли продолжать или вернуться к прежнему методу работы? :Пардон:
К тому же, когда приглашаешь человека на бизнес, чувствуешь себя круто :Ржу нимагу: , а работая по ППД самоощущение не очень. Может со временем все изменится? Может это только начало? Кто работает по этой системе скажите, что вы думаете?

Добавлено спустя 20 минут 12 секунд:

Сегодня в СЦ проводила встречи, а рядом шла директорская встреча. Рассказывали про будущую акцию, показывали подарок. Мне очень понравился кейс!!! Начала обзвон группы. Девчонки горят желанием получить кейс. Так что поток новичков будет и хороший!
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[18]: Как я становлюсь Золотым директором (Lotos77)

08 Апр 2011 21:54

С ППД только количество большое "проканает" - лучше всего систему расписал Gosha в своем дневнике (40 назначенных встреч - 5 рег в день, и так каждый день) :Пардон: Если 40 не тянете, то хотя бы 10 каждый день назначать, тогда выхлоп будет.
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[19]: Как я становлюсь Золотым директором (Lotos77)

08 Апр 2011 22:06

На сегодня было назначена 21 встреча по ППД. В итоге 2 рег. Посмотрим какая статистика будет на след неделе.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[20]: Как я становлюсь Золотым директором (Lotos77)

11 Апр 2011 19:15

Сегодня у Ирины был дебют. У меня сдулось колесо и поэтому я немного опоздала на встречу. Ирина сама поговорила с девушкой, зарег ее. Когда я приехала, они уже заполняли рег форму. Иринка сидела жутко довольная :Смущенный: :Улыбка: . На завтра она назначила море встреч по ППД.
Эта неделя расписана по минутам. Завтра и в среду до 17ч целый день работаем по ППД с Ириной, в среду в 18ч Диана организует встречу с подружками. В пятницу Альфия (мой новый БП) организует встречи с друзьями. Остался только четверг. В четверг займусь первым уровнем.
Сейчас стартует 3 группы: Диана, Ирина, Альфия. Мой план: 5 человек довести до 9%, тогда я выйду на 21%!!!!!
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[21]: Как я становлюсь Золотым директором (Lotos77)

11 Апр 2011 19:34

Вот умничка! Желаю тебе успехов! Если стараешься, вкладываешь душу - то обязательно будет результат. Интересно читать твой дневник. Очень рада за тебя и твою команду!
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[22]: Как я становлюсь Золотым директором (Lotos77)

13 Апр 2011 18:23

Сегодня было 2 рег. А день начинался не очень. Утром позвонила Диана и отменила сег встречи. Оказывается она закончила школу моделей и у нее сегодня выступление на форуме моды. Завтра позвоню, узнаю как выступление. Встречи перенесли на пятницу.
Ирина зарег новенькую девушку.
Днем позвонила Наташа. Это знакомая Ирины.Она работает в нефтяном институте. Ее главная проблема (она так считает) круг знакомых одни профессора. Две недели она не знала где взять людей. И сегодня вруг звонит на счет встреч. Договорились на понедельник.
На днях встретила знакомую. Она работает в негосударственном пенсионном фонде. Прошлой весной я ее зарег в Орифлэйм. В начале она что-то делала, но быстро сдулась. Я у нее спросила, почему она не хочет развиваться в Орифлэйм. Света сказала, что у нас все слишком зависит от людей. Мы долго разговаривали на эту тему и выяснили, что на ее работе есть девушка, кот делает 90% всего объема ее отдела. Т.е. ее работа тоже сильно зависит от людей. Сегодня я встречалась с этой девушкой. Ее зовут Ляйсан. Она зарег. Посмотрим, что из нее получится.

Добавлено спустя 1 час 11 минут 29 секунд:

Я долгое время активно не работала. Просто поддерживала объем и не развивалась. Сейчас решила, что пришло время расти. Уже 2 недели активно работаю, но результаты не такие, как хочется. Сейчас у меня одна группа работает сама. Периодически в ней проходят регистрации. А все остальные новички приходят через меня. Интересно сколько пройдет времени до того, как кроме меня будут проводить рег мои новые девчонки? Хочется побыстрее. А как произойдет в реальности увидим :Подмигивающий:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[23]: Как я становлюсь Золотым директором (Lotos77)

13 Апр 2011 22:47

Lotos77, Вы молодец !
Работаете с энтузиазмом и удовольствием ! и ТОГДА результат придет очень быстро ,вы сами удивитесь! ВСЕ получиться ! Вода камень точит ,и все ваши новички смотря на вас будут зажигаться идти и делать
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[24]: Как я становлюсь Золотым директором (Lotos77)

14 Апр 2011 08:29

В том, что результат обязательно будет я не сомневаюсь. Меня расстраивают 2 вещи. Первая: я участвую в акции включи команду. Пока по моей команде прошло оч мало ключей. Наша команда отлично работает, а я ненавижу быть в отстающих. Конечно, я уверена, что в кат.6 наверстаю упущенное. Уже активно работаю в этом направлении. Но пока результаты не впечатляют.
Второе: я в Ори уже больше 2 лет, а дальше 15% никак не поднимаюсь (хотя до 15% дошла всего за 4 кат), да и лидеров как таковых нет. Так вот, мужу все это надоело. У нас состоялся серьезный разговор. У него свой бизнес и он хочет открывать магазин. Меня склоняет руководить им. А я хочу развиваться в Ори. Так вот у нас договор: если до 25 июня (в этот день мы уезжаем в отпуск) не будет сдвига в Ори, мне надо будет свернуть свою деятельность в Ори. Я уверена, что у меня все получится. Уже новые групки начинают проклевываться, появляются интересные люди. Но иногда накатывает страх и неуверенность. Ну ничего прорвемся!!!!!!!
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[25]: Как я становлюсь Золотым директором (Lotos77)

14 Апр 2011 11:06

Lotos77 привет, мне очень понравился твой дневник, я думаю что ты прорвешься, и докажешь мужу что ты можешь это сделать, главное преодолеть страх, удачи :Одобряю:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[26]: Как я становлюсь Золотым директором (Lotos77)

14 Апр 2011 11:40

Lotos77 писал(а):
В том, что результат обязательно будет я не сомневаюсь. Меня расстраивают 2 вещи. Первая: я участвую в акции включи команду. Пока по моей команде прошло оч мало ключей. Наша команда отлично работает, а я ненавижу быть в отстающих. Конечно, я уверена, что в кат.6 наверстаю упущенное. Уже активно работаю в этом направлении. Но пока результаты не впечатляют.
Второе: я в Ори уже больше 2 лет, а дальше 15% никак не поднимаюсь (хотя до 15% дошла всего за 4 кат), да и лидеров как таковых нет. Так вот, мужу все это надоело. У нас состоялся серьезный разговор. У него свой бизнес и он хочет открывать магазин. Меня склоняет руководить им. А я хочу развиваться в Ори. Так вот у нас договор: если до 25 июня (в этот день мы уезжаем в отпуск) не будет сдвига в Ори, мне надо будет свернуть свою деятельность в Ори. Я уверена, что у меня все получится. Уже новые групки начинают проклевываться, появляются интересные люди. Но иногда накатывает страх и неуверенность. Ну ничего прорвемся!!!!!!!

нив коем случае не сворачивайтесь - т.к. с магазином еще не известно как и что. Еще выжить надо. А здесь все-таки есть стабильноть при наличии действий с вашей стороны. 2 года на 15% - это не повод огорчаться.
Просто вам нужно что-то такое, чтов ас зацепит - у меня сейчас идет как раз "сдвиг по фазе" после 5 дневног оПРОконгресса которогоя купила - я поняла что не хватало в моей системе!
советую вам поомтреть тоже!
Кстати есть такой директор в Москве - Настя Ерошкина. Она на 15% сидела почти как вы(ели не дольше!). она подошла на одном из мероприятий к Акопян и спросила: я уже так одлго торчу на 15%, может Ори не мое? и мне надо уйти? А она взяла крепко ее за руку и сказала: "Девочка моя! послушай! чтобы понять бизнес Орифлэйм нужно минимум 5 лет! слышишь 5 лет! Ели ты еще не 5 лет в Орифлэйм - то рано еще делать какие-то выводы!" И что вы думаете спустя опр.время Нстя закрыла директора, а пото сразу три звания за год - золото,т.золото и сапфир!
Мне кажется эта история про вас! А то что зацепило Ерошкину - была книжка ДР. СПЕНСЕР ДЖОНСОН

«КТО ЗАБРАЛ МОЙ СЫР» http://mlm-urok.ru/book/kto_ukral_moy_sir.php :Подмигивающий:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[27]: Как я становлюсь Золотым директором (Lotos77)

15 Апр 2011 14:30

Мой спонсор мне тоже рассказала про эту историю. Честно говоря до недавнего времени меня не трогало то, что я долго сижу на 15%. Я считала, что все нормально. А сейчас пошло недовольство собой и намечается сдвиг. Самое главное, я переборола многие комплексы. Раньше много грузилась и думала. Сейчас просто делаю и все.
Сегодня у меня затишье. Все встречи одна за другой отменяются. Попробовала реанимировать ситуацию, но не получается. В итоге устроила себе выходной.
Недавно спонсор позвонила и сообщила, что у нашей команды есть шанс победить, мы в первых рядах. Пригласила на встречу-планерку дальнейшего развития. Интересно, что она предложит?

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 28 секунд:

Не знаю, что делать. У меня оч сильные спонсоры. У них три раза в нед проходят ВВО и школы в СЦ. Недавно я отсоединилась от них Хочу вырасти сама. Вчера мне предложили вернуться. И я в растеренности. С ними, конечно, легче. Да и в толпе расти веселее. Но, я заметила, что когда начинаю посещать их ВВО, перестаю расти. Расслабляюсь что ли. Да и люди, в итоге, идут на них и на меня не реагируют. Стоит только отойти от их встреч и группа проседает. Все что говорю я, никто не слышит.
А с другой стороны, пока активных мало, им легче расти в толпе, а не в один на один со мной. Что делать? :Пардон: Я в растеренности.....
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[28]: Как я становлюсь Золотым директором (Lotos77)

15 Апр 2011 17:55

Lotos77, я так понимаю, Вы на Вашем уровне будете принимать активное участие во встречах в СЦ, т.е. вести какие-то блоки и проч. Не проводят же спонсоры все мероприятия лично! И для Вас хорошая тренировка выступлений перед большей аудиторией. А в толпе веселей - однозначно! И продуктивней :Подмигивающий: .
Консультант
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[29]: Как я становлюсь Золотым директором (Lotos77)

15 Апр 2011 23:59

Гном писал(а):
Lotos77 Не проводят же спонсоры все мероприятия лично! :Подмигивающий: .

В том-то и дело, что они все проводят лично. Они говорят, что в середине встречи дадим слово тому-то и тому-то, на этом все и заканчивается. А в очередной раз слушать одно и тоже тяжко. Хочется начать говорить.
Я решила забыть про свои амбиции и влиться на период акции в коллектив. Честно говоря мне хотелось все сделать самой, но сегодня на планерке поступило предложение от спонсоров в мощной поддержке. Они будут проводить ВВО три раза в день в офисе. А наша задача только приглашать людей. Они шикарные мотиваторы, поэтому я решила, что пока предложили помощь было бы глупо от нее отказываться. Да и моим девчонкам это здорово поможет.
Вообще-то моя цель в 7 (максимум в 8 ) каталоге выйти на 21%.
Чтобы выйти на 21% мне надо вырастить пять 9%. Теперь я точно это сделаю!

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм