независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как я становлюсь Золотым директором (Lotos77)

New
Повтор первого сообщения

Как я становлюсь Золотым директором (Lotos77)

03 Апр 2011 22:46

Три дня назад случайно набрела на этот форум. И увлеклась чтением дневников, сообщений. Столько полезной информации получила для себя, аж голова идет кругом :Не в себе: И решила тоже начать вести дневник.
Немного истории. В Орифлэйм было несколько заходов. Первый раз пришла по объявлению в газете в марте 1999г. У меня был отличный спонсор! Помню, когда первый раз вышла на 15% в ноябре 1999г, была вне себя от счастья!!!!!!
В феврале 2000г узнала, что мама очень серьезно заболела и я ринулась ее спасать. В начале поддерживала группу. Так пролетел год. Я узнала, что беременна, мама была совсем плохая. К сожалению, она так и не дожила до рождения дочки :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий: . А я впала в ступор.
Когда опомнилась, решила возвращаться в Орифлэйм, оказалось, что в прошлом каталоге меня терминировали. Позвонила спонсору. Она пыталась что-то сделать, но ничего не получилось (кстати сейчас если человек весит на грани терминации, я ему обязательно звоню). Тогда я решила, что не судьба и занялась семьей, карьерой.
Следующий заход в Ори случился в 2008г. В то время я сидела в декрете со вторым ребенком. Декретный отпуск подходил к концу, а мне так не хотелось выходить на мою прежнюю работу. Тем более, что там поменялось начальство и зар.пл. порезали (начался кризис). Рядом с нашим домом было СПО, я туда заглянула и мне предложили билет на мероприятие (10 лет Орифлэйм в нашем регионе). Тогда я еще не зарегистрировалась, просто пошла на мероприятие. Там вспомнила все свои планы, мечты и поняла, что это то, что я так давно искала! :Румянец:. Был октябрь.
Прежде чем начать работу, решила устроить ребенка в садик. До декабря носилась с этой идеей, путевку давали только с февраля. И в декабре решила больше не ждать. Пошла сама регистрироваться в Ори.
В начале хотела попасть к своему прежнему спонсору (когда я уходила, она была Ст. менеджером), но оказалось, что она сейчас далека от Ори. Она работает в церкви гл. бухгалтером.
В общем зарегистрировалась в декабре и началась работа. Мы с новым спонсором вместе ходили по моим знакомым, я собирала домашние кружки, устраивала встречи в кафе и 2 раза в неделю у нас проходили ВВО в офисе. Жизнь буквально закипела. Появилось 2 сильных лидера (братишка и моя давняя знакомая). Я сама не заметила, как мы общими силами вышли на 15% на 4 каталог. Причем мне не хватило 300б до 18%. Мы все очень радовались и мечтали вместе открывать зимой золото. Собирались поехать на Мальту.
А через пару каталогов радужные мечты стали сыпаться. :Плачущий:. Первым ушел братишка (открыл свою фирму) и забрал с собой тех лидеров, кот были в его группе (к себе на фирму). Потом из под моей знакомой ушла семейная пара (честно говоря та группа только на них и держалась). Я стремитеьно падала. Пыталась восстановить утраченные объемы. Так как группа росла очень быстро и было много людей по разным регионам, я знала не всех. Мой спонсор говорила: расширяй персоналку, ищи лидеров, а те 2 группы не трожь. Там есть кому о них заботиться. Это была моя ошибка.
Сначала я впала в шок :Потрясенный: . Потом собралась с мыслями и стала знакомиться и встречаться с теми, кого не знала, искать новых. К кат.16 объемы восстановились. Но это были другие люди. Как-то незаметно прошел год. Держу стабильную 15%. А в конце прошлого кат, я вдруг поняла, что мне надоела 15%!!!!!!!!!!!! И я решила двигаться дальше.
Самое странное, что меня все устраивало. Я постоянно что-то делала: рег новых людей, проводила и посещала различные мероприятия. Но не росла. Месяц назад остановилась, проанализировала и поняла свои ошибки. Для роста надо искать и воспитывать лидеров. Вроде бы все элементарно, но видать каждому свое время.
Сейчас ситуация в группе такая:
12% - стабильная, договорились расти вместе. У нее стали появляться лидеры в глубине.
2-6% - у них масса народа, но все берут просто для себя.
есть 3% - несколько (продавцы) и потребители.
На прошлой неделе встречалась с активистами группы и новичками. Среди них трое решили расти. Работу уже начали. А тут я свалилась с сильной температурой. Дала себе отлежаться до завтра. А во вторник начнем активничать. Завтра буду дома звонить, назначать встречи.
У 12% одна из растущих лидеров находится в другом городе. Должна приехать на неделе в Уфу, будем встречаться и начинать работу.
До этого форума я собиралась в этом году открыть и закрыть директора. Но тут узнала, что на следующий год Золотая конференция пройдет в Швеции и она будет юбилейная. Я очень хочу на нее попасть!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Буду растить 4 группы, чтобы если с одной что-то случится, другая подстраховала. И еще раньше я страдала зависанием на одном человеке. Он говорит хочу работать и я его тяну за уши, а он ничего или почти ничего не делает. Теперь у меня нет времени этим заниматься. И я всем объявила, что если их не устраивает мой темп, пусть растут в своем режиме. Но акцент стану делать только на активных.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #482150 от 03 Апр 2011 23:42, Lotos77, 1 отзыв

Re[30]: Как я становлюсь Золотым директором (Lotos77)

16 Апр 2011 00:20

Lotos77 писал(а):
Чтобы выйти на 21% мне надо вырастить пять 9%. Теперь я точно это сделаю!

У тебя обязательно все получится! Дерзай!!!

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[31]: Как я становлюсь Золотым директором (Lotos77)

22 Апр 2011 22:53

Что-то давно меня тут не было.
В пон день незадался. Собиралась целый день звонить, назначать встречи. Но как-то все не клеилось. Назначила мало встреч. Вывод: работать надо в офисе. Там атмосфера заводная, так и хочется работать. :Ржу нимагу:
Последущие дни работали по ППД с Ириной и параллельно приглашала к спонсору на ВВО теплый рынок (тех, с кем у меня не получается). Приятно, что моя 12% оживилась. Начала людей приглашать активно. Причем у нее рег в основном мужчины. :Пардон:
Сегодня договорились с Гульнарой работать по ППД. Теперь Ирина с Гульнарой будут вместе работать. Отлично!
Ирина уже сама проводит встречи, идут рег. Я иногда страхую. Буду Гульнару учить.
Моя цель на льготку 50 рег в 1 уровень по ППД и тепл. рынку.
Договорились в пон встретиться в офисе в 11ч, занимаем 2 столика и вперед покорять лестницу успеха!

Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:

С Гульнарой была целая история. Накануне встретились, разговорились. Гульнара жаловалась, что не идут знакомы в ОРи и я предложила ей схему с ППД. Договорились встретиться сег в СЦ в 14.30.
Сегодня Гульнара звонит и говорит, что не может приехать: неожиданные дела. Раньше я бы сникла и махнула на все рукой. А сегодня поговорила по душам. Объяснила, что кроме нее никто ей не поможет. Сына надо кормить и учить. И все в этом духе. В итоге она приехала, я ей все объяснила. Теперь посмотрю как будут развиваться события.
Недавно поймала себя на мысли, что как только приняла решение двигаться к директору, стали появляться люди и все стало клеиться.
Альбина мне всегда говорила: у тебя нет результата, потому что ты еще не приняла решение стать директором. Оказывается это действительно так.

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:

В четверг произошло одно событие, кот я оч горжусь :Улыбка: . Дело было так. Поехала я в банк снимать деньги. Разговорилась с девушкой оператором. Рассказала, что едем отдыхать в Испанию, спросила где она собиратся отдыхать. Она рассказала, что год назад ушла от мужа, купила кв в кредит. Теперь работает в банке, вечерами моет полы в садике. я спросила: интересен ли ей доп доход. Она заинтересовалась. Я взяла ее тел, договорились встретиться в субботу. Завтра расскажу, что из этого получилось.
Раньше я знакомилась с новым чел, брала у них тел, но никогда не предлагала доп доход. А вэтот раз попробовала и получилось!!!!! :Улыбка: Мне оч понравилсь этот метод :Румянец: :Румянец: :Румянец:
Сейчас думаю, где его еще применить, с кем еще познакомиться?
Раньше 2 года назад я не могла спросить на улице который час, впадала в стопор. А теперь такой прогресс! Все таки Альбина - супер! Общение с ней, посещение ее мероприятий сильно меня изменили и внешне и внутренне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 1 день 23 минуты 27 секунд:

Сегодня было 2 встречи. В 18.30 встречалась с девушкой, с кот познакомилась в банке. Сказала про Орифлэйм, отвезла на ВВО к спонсору. Итог - она зарегистрировалась. Альбина работает 6 дней в неделю, одна воспитывает ребенка. Дала задание написать список знакомых до понедельника. Будем работать по выходным и вечерам. Завтра позвоню, научу назначать встречи и начнем.
После Альбины поехала домой. Пригласили в гости друзей. Рассказали им про Ори, но тут нас с мужем ждала неудача. Они категорически отказались.
Недавно посмотрела на свою структуру и поняла, что близких и друзей в ней нет. Есть просто знакомые и холодный рынок. Теплый круг весь меня послал. Ну это их дело. Значит им еще не пришло время быть богатыми. Я так считаю.
После того, как Альбина зарег-сь, я летела словно на крыльях. Теперь решила каждый день знакомиться с новыми людьми. Пока план 1 чел в день (это кроме работы по ППД). Завтра иду к косметологу, надо ей тоже предложить Ори. Правда я ее еще не видела (записалась по тел), но голос молодой и приятный.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[32]: Как я становлюсь Золотым директором (Lotos77)

04 Май 2011 21:27

Привет, мой дневничок. Что-то я давно сюда не заглядывала.
За последнее время произошло много событий. Одно из них: я решила открыть офис в своем районе. Пока просто офис для встреч, а там посмотрим. Многие отговаривают от СПО, говорят много заморочек. Заходила к КАМу, она обещала поставить рядом с офисом машину МПВ при условии, что каждый кат будет добавляться +20заказов. Пока думаю над этим. :Подмигивающий:
Я живу в одном из спальных районов нашего города, на др конце района есть один офис (уже давно) Кстати в доме, где живет моя тетя (мой консультант).
Сейчас ношусь в поисках офиса, пока ничего. Но я уверена, скоро я его найду! Пока провожу подготовительную работу: знакомлюсь с новыми людьми в своем районе (я живу сдесь только 1.5года) и удивляюсь сама себе: столько интересных людей рядом, а я ездила на др конец города!
Единственное, что омрачает - погода. Льет уже 4 день. :Грустный: .
И еще у меня завис 1 билет на 7.05 на семинар Воловика по теме "Профессионализм в сет бизнесе". Еще в воскр была уверена, что билет уйдет, а сейчас загвоздка в том, что не могу говорить. Пару дней назад заболел зуб, поехала к врачу и после анастезии целый день не могла говорить. Сегодня все повторилось. Завтра очередной заход, посмотрим что будет на этот раз. Сижу немая, только делаю рассылку по группе и в интернете с ними общаюсь. Вот так.
И еще до меня дошло почему не было роста: я рег людей и пыталась из них сделать лидера. Вопрос: им это надо было? Получается, что нет. Посмотрела дневник Геннадия про Новоросийск и поняла: будо приглашать много в 1 уровень, проводить мероприятия, а там люди сами себя покажут. Те кому это надо работать будут, а кому нужен дисконт, пусть пользуются. А дальше будет видно.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[33]: Как я становлюсь Золотым директором (Lotos77)

07 Май 2011 21:55

Сегодня была на семинаре. Очень понравилось! Сегодня был тренинг "Профессионализм в МЛМ". На этот тренинг оч хорошо идти с новичками. Из новичков была моя тетя. Она на работе занимает оч высокое положение, работает круглые сутки и осенью выходит на пенсию. Она все думала стоит ли ей начинать, а после сегодняшнего семинара мы договорились 9 мая встретиться с ее подружкой. В общем начинаем!
С другой стороны было непонятное для меня событие. В последнее время я работала с Ириной. Мы плотно проводили встречи, рег и все такое. Она купила билет на семинар и сегодня не пришла. я ей позвонила, а она говорит:у меня другие планы. Я в шоке :Потрясенный: . знаю, что с деньгами у нее напряженка. Так зачем покупать билет и не приходить?
В общем я сделала вывод по поводу нее и не в ее пользу.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[34]: Как я становлюсь Золотым директором (Lotos77)

18 Июл 2011 09:40

Привет, мой дневничок. Что-то давно не заглядывала сюда...
В Ори пока затишье. :Возмущенный: Во время моего отсутствия решала кое-какие проблемы. Поэтому совсем забросила и Ори и на сайт не заходила. А теперь все решила и снова в бой!
На днях приехали с отпуска. Отдыхали в Испании, рядом с парком Порт Авентура. И поняла, что мир так огромен, в мире так много всего интересного! И никакой дополнительной мотивации не надо. Одна поездка дает шикарный заряд мотивации:) :Улыбка: :Улыбка:
Так что снова в бой. Сейчас есть 3 человека, с которыми начинаем вместе рост. Задумка такая: помочь им вырасти на 21% к 16кат 2011г. Тогда мы всей толпой поедем на банкет директоров, а я еще и на золотую конференцию :Подмигивающий: .
Честно говоря, немного тяжело после 2 месячного отсутствия снова войти в колею. Буду вклиниваться. Да и посещение сайта очень помогает настроиться на рабочий лад.
:Подмигивающий: :Подмигивающий: :Подмигивающий:
Все побежала на встречу.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[35]: Как я становлюсь Золотым директором (Lotos77)

18 Июл 2011 17:11

Lotos77, прочитала ваш дневничок, у меня тоже самое. Все время решаю за людей, и не важно надо им это или нет, пытаюсь вытянуть их, заставляю работать и т.д. И никак избавиться от этого не могу :Пардон: Сейчас вот тоже хочу просто ТУПО регистрировать всех подряд (с 1 заказом естественно), а там кто будет проявлять признаки активности, с теми и буду работать. Тоже работаю по ППД, еще тестирование и фрагменты (больше всего тестирование нравиться и людей больше регистрируется), с знакомыми не клеиться почему то :Смущенный:
И еще: когда я бросила Ори на полгода, сперва думала, что никогда больше не вернусь, но потом, когда случайно увидела в газете объявления о работе, поняла что НИГДЕ нет таких возможностей, таких зарплат как в Ори. У нас в городе женщине можно найти работу, только с зарплатой 7 000-10 000 руб., а это 15% в Ори, да еще к тому же неполный рабочий день, нет начальников, и 9 000 не за месяц, а за 3 недели.
Так что не бросайте Орифлейм, ведь за эти 2 месяца, вы могли бы зарегистрировать кучу людей, а среди них были бы и лидеры! :Подмигивающий:
Сколько у вас сейчас процентов? Какими методами решили работать? Как прошла встреча? :Голливудская улыбка:
Консультант

Re[36]: Как я становлюсь Золотым директором (Lotos77)

18 Июл 2011 19:14

Алина писал(а):
только с зарплатой 7 000-10 000 руб., а это 15% в Ори, да еще к тому же неполный рабочий день, нет начальников, и 9 000 не за месяц, а за 3 недели.

Алина, эти деньги вам нужно будет изымать с помощью заказов в 14-20 тыс. А если откроете чп и счет в банке,то из этих денег отчислите налоговой 6% в месяц, 1300 руб в пенсионный в месяц, рублей 300-600 в банк за ведение счета, 100-150 руб за обналичку денег в том же банке. Также при условии, что только вы ведете 15%-ную группу, у вас будут расходы на телефон и интернет минимум 1000 руб в месяц, если вы пользуетесь офисом значит с вас тоже берут за офис или %офисные с каждого заказа. Это значит, что 15%-це рассчитывать жить на доходы с ори страшновато. Или шустро-шустро выходить на 21% и открывать чп или иметь допподработку

В Oriflame:
Директор

Re[37]: Как я становлюсь Золотым директором (Lotos77)

18 Июл 2011 21:43

Алина писал(а):
Так что не бросайте Орифлейм, ведь за эти 2 месяца, вы могли бы зарегистрировать кучу людей, а среди них были бы и лидеры! :Подмигивающий: Как прошла встреча? :Голливудская улыбка:

Орифлэйм я не бросила. Просто были дела, которые надо было оч срочно решать. И никакой возможности работать в Ори не было. Зато теперь, я полностью свободна и буду постепенно набирать обороты.
Встреча прошла отлично. Девушку заегистрировала.

Сейчас иду с планом 1 новичок в день. Плюс активный поиск офиса. На этой неделе сниму помещение и тогда работа закипит.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

В последнее время, у меня теплый рынок замер. Так что их ждать. Выхожу на холодный и вперед к звездам. :Улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[38]: Как я становлюсь Золотым директором (Lotos77)

19 Июл 2011 01:16

кардинелла, :Потрясенный: мой спонсор как то живет на эти деньги, на основную работу не собирается возвращаться :Пардон: Тем, кто работает дополнительные, даже 6000, будут не лишние. А тем кто не работает (школьники, студенты) и 6000 за счастье :Голливудская улыбка:
Консультант

Re[39]: Как я становлюсь Золотым директором (Lotos77)

19 Июл 2011 08:14

Алина,повторяю,чтобы изъять эти шесть тысяч, вам надо будет делать заказы на 12 тысяч, у вас есть клиенты на 12 тысяч?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Lotos77

Добавлено спустя 40 секунд:

извините,что в вашем дневнике

В Oriflame:
Директор

Re[40]: Как я становлюсь Золотым директором (Lotos77)

19 Июл 2011 12:29

кардинелла, мне вообще то сказали, что на уровне менеджера ИП открывается :Пардон: Честно, я вообще не вижу в чем тут проблема, и не понимаю что вы мне хотите сказать :Пардон: Что лучше работать на обычной работе или что на 15% выходить не надо? И вообще если рассказывать про изымание с помощью заказов и про огромные затраты на банк, офис, телефон и т.д., то вряд ли кто-нибудь зарегистрируется :Пардон:
Куда уж лучше
Цитата:
зарплатой 7 000-10 000 руб., а это 15% в Ори, да еще к тому же неполный рабочий день, нет начальников, и 9 000 не за месяц, а за 3 недели.
:Подмигивающий:

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Lotos77, простите за вопросы, просто очень интересно, какими методами на холодном рынке работаете? :Смущенный: :Голливудская улыбка:
Консультант

Re[41]: Как я становлюсь Золотым директором (Lotos77)

19 Июл 2011 12:38

Алина, кардинелла не отговаривает тебя от выхода на 15%. Она просто говорит, что 15% - это маловато. И еще хочет предостеречь тебя от разочарования. Ведь налоги съедают часть прибыли, поэтому на руки получается меньше. У нас открывают ЧП на 21%.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

На холодном рынке работаю несколькими методами: раздаю листовки, каталоги, приглашаю на ППД. Иногда просто знакомлюсь с людьми и приглашаю на доход, ничего не говорю. Все рассказываю при встрече.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[42]: Как я становлюсь Золотым директором (Lotos77)

20 Июл 2011 11:33

кардинелла писал(а):
Алина,повторяю,чтобы изъять эти шесть тысяч, вам надо будет делать заказы на 12 тысяч, у вас есть клиенты на 12 тысяч?

Думают что так все просто, а куча затрат чтоб выйти на эти 15% еще надо удержатся и рости что б были доходы али хотя бы превышали росходы

Re[43]: Как я становлюсь Золотым директором (Lotos77)

14 Ноя 2011 08:26

Привет мой дневничок. Я на некоторое время выпала из жизни в мире Орифлэйм. Сделала перерыв, чтобы понять куда двигаться дальше.

Но 11.11.11г произошло событие, которое никого не оставило равнодушным - не стало Тамилы Полежаевой.
Я благодарна жизни, что она устроила мне встречу с этой удивительной женщиной.

Друзья,прощание с Тамиллой будет в среду с 10 до 12:30. Давайте всеми консультантами России и всех других стран, каждый в своем регионе, в своих офисах почтим память уникального великого лидера минутой молчания 16.11 в 12:30??? И поблагодарим ее за все,что она сделала для каждого.
Только нужно это сообщить всем. Сообщите всем своим знакомым консультантам и лидерам России и других стран.

Вечная ей память...
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[44]: Как я становлюсь Золотым директором (Lotos77)

17 Окт 2013 13:14

По делитесь как вы проводили встречи в кафе?

Рекламные объявления:
Консультант

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм