независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как я становлюсь Золотым директором (Lotos77)

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #482150 от 03 Апр 2011 23:42, Lotos77, 1 отзыв

Как я становлюсь Золотым директором (Lotos77)

03 Апр 2011 22:46

Три дня назад случайно набрела на этот форум. И увлеклась чтением дневников, сообщений. Столько полезной информации получила для себя, аж голова идет кругом :Не в себе: И решила тоже начать вести дневник.
Немного истории. В Орифлэйм было несколько заходов. Первый раз пришла по объявлению в газете в марте 1999г. У меня был отличный спонсор! Помню, когда первый раз вышла на 15% в ноябре 1999г, была вне себя от счастья!!!!!!
В феврале 2000г узнала, что мама очень серьезно заболела и я ринулась ее спасать. В начале поддерживала группу. Так пролетел год. Я узнала, что беременна, мама была совсем плохая. К сожалению, она так и не дожила до рождения дочки :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий: . А я впала в ступор.
Когда опомнилась, решила возвращаться в Орифлэйм, оказалось, что в прошлом каталоге меня терминировали. Позвонила спонсору. Она пыталась что-то сделать, но ничего не получилось (кстати сейчас если человек весит на грани терминации, я ему обязательно звоню). Тогда я решила, что не судьба и занялась семьей, карьерой.
Следующий заход в Ори случился в 2008г. В то время я сидела в декрете со вторым ребенком. Декретный отпуск подходил к концу, а мне так не хотелось выходить на мою прежнюю работу. Тем более, что там поменялось начальство и зар.пл. порезали (начался кризис). Рядом с нашим домом было СПО, я туда заглянула и мне предложили билет на мероприятие (10 лет Орифлэйм в нашем регионе). Тогда я еще не зарегистрировалась, просто пошла на мероприятие. Там вспомнила все свои планы, мечты и поняла, что это то, что я так давно искала! :Румянец:. Был октябрь.
Прежде чем начать работу, решила устроить ребенка в садик. До декабря носилась с этой идеей, путевку давали только с февраля. И в декабре решила больше не ждать. Пошла сама регистрироваться в Ори.
В начале хотела попасть к своему прежнему спонсору (когда я уходила, она была Ст. менеджером), но оказалось, что она сейчас далека от Ори. Она работает в церкви гл. бухгалтером.
В общем зарегистрировалась в декабре и началась работа. Мы с новым спонсором вместе ходили по моим знакомым, я собирала домашние кружки, устраивала встречи в кафе и 2 раза в неделю у нас проходили ВВО в офисе. Жизнь буквально закипела. Появилось 2 сильных лидера (братишка и моя давняя знакомая). Я сама не заметила, как мы общими силами вышли на 15% на 4 каталог. Причем мне не хватило 300б до 18%. Мы все очень радовались и мечтали вместе открывать зимой золото. Собирались поехать на Мальту.
А через пару каталогов радужные мечты стали сыпаться. :Плачущий:. Первым ушел братишка (открыл свою фирму) и забрал с собой тех лидеров, кот были в его группе (к себе на фирму). Потом из под моей знакомой ушла семейная пара (честно говоря та группа только на них и держалась). Я стремитеьно падала. Пыталась восстановить утраченные объемы. Так как группа росла очень быстро и было много людей по разным регионам, я знала не всех. Мой спонсор говорила: расширяй персоналку, ищи лидеров, а те 2 группы не трожь. Там есть кому о них заботиться. Это была моя ошибка.
Сначала я впала в шок :Потрясенный: . Потом собралась с мыслями и стала знакомиться и встречаться с теми, кого не знала, искать новых. К кат.16 объемы восстановились. Но это были другие люди. Как-то незаметно прошел год. Держу стабильную 15%. А в конце прошлого кат, я вдруг поняла, что мне надоела 15%!!!!!!!!!!!! И я решила двигаться дальше.
Самое странное, что меня все устраивало. Я постоянно что-то делала: рег новых людей, проводила и посещала различные мероприятия. Но не росла. Месяц назад остановилась, проанализировала и поняла свои ошибки. Для роста надо искать и воспитывать лидеров. Вроде бы все элементарно, но видать каждому свое время.
Сейчас ситуация в группе такая:
12% - стабильная, договорились расти вместе. У нее стали появляться лидеры в глубине.
2-6% - у них масса народа, но все берут просто для себя.
есть 3% - несколько (продавцы) и потребители.
На прошлой неделе встречалась с активистами группы и новичками. Среди них трое решили расти. Работу уже начали. А тут я свалилась с сильной температурой. Дала себе отлежаться до завтра. А во вторник начнем активничать. Завтра буду дома звонить, назначать встречи.
У 12% одна из растущих лидеров находится в другом городе. Должна приехать на неделе в Уфу, будем встречаться и начинать работу.
До этого форума я собиралась в этом году открыть и закрыть директора. Но тут узнала, что на следующий год Золотая конференция пройдет в Швеции и она будет юбилейная. Я очень хочу на нее попасть!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Буду растить 4 группы, чтобы если с одной что-то случится, другая подстраховала. И еще раньше я страдала зависанием на одном человеке. Он говорит хочу работать и я его тяну за уши, а он ничего или почти ничего не делает. Теперь у меня нет времени этим заниматься. И я всем объявила, что если их не устраивает мой темп, пусть растут в своем режиме. Но акцент стану делать только на активных.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[1]: Как я становлюсь Золотым директором (Lotos77)

03 Апр 2011 23:19

Умничка, что завела дневник! У тебя все получится! Удачи!!!

В Oriflame:
Директор

Re[2]: Как я становлюсь Золотым директором (Lotos77)

03 Апр 2011 23:27

Оксана писал(а):
Умничка, что завела дневник! У тебя все получится! Удачи!!!

Спасибо. Честно говоря первый дневник, кот я прочитала на форуме, был твой. Он мне оч понравился! :Подмигивающий: И я еле дождалась, когда пройдет 3 дня (новички могут создавать новые темы только через трое суток), чтобы начать свой дневник.
За эти три дня я много нового узнала и определилась с графиком своей работы. Вы мне очень помогли! :Румянец:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[3]: Как я становлюсь Золотым директором (Lotos77)

03 Апр 2011 23:36

Рада, что кому-то смогла помочь :Румянец:

У тебя супер лидеры. Я обожаю, уважаю и восхищаюсь Альбиной и Эриком. Это лидеры которые дали мне "видение" этого бизнеса. Очень хотела попасть 12 декабря на семинар к вам, но к сожалению не получилось. Так что в такой команде грех не расти

В Орифлейм:
Директор

Re[4]: Как я становлюсь Золотым директором (Lotos77)

03 Апр 2011 23:42

Очень жаль, что не попала :Грустный: . Семинар был и правда шикарный!!!!!!! Такие лидеры собрались вместе под одной крышей. Такое не часто увидишь.
Кстати есть диски по этому семинару. Мы пользуемся ими для работы. Шикарно действует!
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[5]: Как я становлюсь Золотым директором (Lotos77)

03 Апр 2011 23:44

как можно преобрести?
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[6]: Как я становлюсь Золотым директором (Lotos77)

03 Апр 2011 23:48

Татьяна Геннадьевна писал(а):
как можно преобрести?

Честно говоря, не знаю. Мы покупали на школе. В интернете пока не встречала. Форум назывался "Диалоги с миллионерами" и проходил 18 декабря.

Добавлено спустя 14 часов 51 минуту 56 секунд:

Так и не поняла какой вирус подхватила. По ощущениям грипп, но без температуры :Грустный: . Сил нет никаких, но завтра точно буду в норме! В связи с этим решила сегодня заняться планированием действий, звонками по группе, назначить встречи на завтра. А вечером забегу к соседке и зарег ее (она бывает дома в 21ч).
Месяц назад к нам на лидерскую школу приезжала Ирина Волкова, рассказывала о том как она росла до Золотого директора, рассказывала свой график работы на разных уровнях. На старте ее спонсор дала ей дневник и все проведенные встречи заносились туда. В дневнике очень наглядно видно почему есть или нет роста. Я тоже решила завести дневник. Написала в нем свои планы, все рассчитала.
Еще я участвую в акции "Включи команду" и сегодня четко поняла, что очень хочу получить по этой акции ноут!!!!
Прикинула мне надо мин 20 Q в каталог для ноута! :Подмигивающий:
На сегодня результат такой: 653б и 0 новичков :Грустный: , но еще не вечер. Только 17ч. Вечером у меня точно будет 1 личная рег.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[7]: Как я становлюсь Золотым директором (Lotos77)

04 Апр 2011 15:01

Lotos77, Поздравляю с открытием дневника! Поздравляю с новыми мечтами и планами! так держать!
Цитата:
но еще не вечер. Только 17ч. Вечером у меня точно будет 1 личная рег.

есть?
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[8]: Как я становлюсь Золотым директором (Lotos77)

05 Апр 2011 20:46

pistoletik писал(а):
Lotos77,
есть?

Вчера вечером с соседкой не получилось поговорить. Ее попросили поработать во вторую смену до 22ч. Встречались сегодня. Только сейчас от нее пришла. Поговорили отлично! Оставила диск Волковой. Уверена, результат будет точно!

Добавлено спустя 15 минут 48 секунд:

Сегодня день был хороший. Появился новый БП. Учила ее приглашать по ППД. Со знакомыми у нее напряженка (пока зарег одну девушку). В начале звонила сама, потом Ирина стала приглашать. До обеда Иринка скисала, когда отказывали :Грустный: . А к вечеру перестала замечать отказы. Молодец :Улыбка: !!!! Встречи в основном назначались на завтра-послезавтра. На сегодня была одна, но она не пришла :Грустный: .
Я ей объяснила, что в этом каталоге научу ее приглашать и проводить встречи по ППД. Мы договорились: первую неделю встречи провожу я, на следующей-вместе, на третьей неделе - она, я буду рядом на подхвате. А в следующем каталоге, когда начнется льготка, попробует сама. Я буду работать за соседним столом.
Сейчас ищу еще одного БП. Хочу запустить в этом каталоге двоих.

Добавлено спустя 28 минут 26 секунд:

Сегодня купила шоколадный Вэлнос. Деткам пока не показывала. Вот утром-то удивятся :Улыбка: . Детки Вэлнос обожают, особенно с молоком :Румянец: :Румянец: :Румянец: .

Добавлено спустя 26 минут 37 секунд:

Честно говоря, работа по ППД для меня в новинку. Я всегда работала со знакомыми и приглашала на бизнес. Мы встречались в кафе, проводили домашние кружки, разговаривали на скамеечке в парке, в машине. Но не у всех новичков бывают адекватные знакомые. Решила совмещать эти два метода. Посмотрим, что получится. По плану, мне надо выйти (для начала) на 15 рег в неделю, 45 в каталог.
И еще сегодня записала в дневник "Моя мечта (101)" новую мечту: хочу свой офис. Не СПО, а именно офис для встреч. Вот открою Золото и заведу свой офис! Обязательно! А то мы работаем в СЦ. СЦ, конечно, у нас отличный, но столиков всегда не хватает. И если встречи назначены на вторую половину дня, столик ты вряд ли найдешь :Грустный: .

Добавлено спустя 1 день 21 час 45 минут 24 секунды:

Что-то работа на этой неделе идет не совсем так, как хотелось :Грустный: . На этой неделе начала работать по ППД. Приглашенных много, доходят единицы. Регистраций нет. К вечеру голова идет кругом :Не в себе: от звонков. Ну ладно, решим, что это только начало, наработка опыта.Раньше я работала исключительно со знакомыми, приглашала на бизнес. Выход был небольшой, но стабильный. Со знакомыми буду встречаться по выходным и вечерам, а днем в офисе по ППД.
На завтра у меня 13 встреч, у Ирины 8. Регистрации должны быть!
Вечером встречаюсь с одноклассницей, с кот учились вместе до 3 класса, потом общались только по телефону.
Еще хочу запустить метод приглашения по мастер-классам. После них бывают и регистрации и хорошие заказы.
Скажите, у кого какой метод работы лучше всего работает? Я сейчас на распутье. Мыслей бродит огромное кол-во, на чем остановиться не знаю :Пардон:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[9]: Как я становлюсь Золотым директором (Lotos77)

07 Апр 2011 20:00

Зачем м еняете методы? У вас шло "на бизнес", хорошо и на мастеркласс а по ппд будьте готовы к потокам народу которого надо также отработь как и на бизнес

В Орифлейм:
Директор

Re[10]: Как я становлюсь Золотым директором (Lotos77)

07 Апр 2011 20:10

Меняю потому, что слишком маленький приток людей. Надо увеличивать. Причем срочно.
И еще есть цель снять определенные комплексы. Проводя встречи с большим кол-вом людей, наговариваешь язык и набираешься опыта.
Работать приглашая на бизнес мне, конечно, нравится больше. От такого бизнеса я получаю огромное удовольствие. НО для успешного развития дела, поток входящих людей должен быть большой. Сейчас хочу, любыми путями дойти до директора (очень устала от 15%), потом стану работать приглашая на бизнес.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[11]: Как я становлюсь Золотым директором (Lotos77)

07 Апр 2011 20:18

Lotos77, если любыми путями, то это не очень хорошо, можете получитть кучу неуправляемых людей
дальше 15 только с лидерами или очень много личной работы.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[12]: Как я становлюсь Золотым директором (Lotos77)

07 Апр 2011 20:32

Максим Нехороших писал(а):
Lotos77,
дальше 15 только с лидерами или очень много личной работы.

Вот-вот. С лидерами пока напряженка (усиленно их ищу). Пока буду брать личной активностью, а лидеры, уверена, обязательно появятся.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[13]: Как я становлюсь Золотым директором (Lotos77)

08 Апр 2011 05:35

У меня родители без лидеров до директоров дошли, а дальше трудновато
Вот и работаем до сих пор втроем
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[14]: Как я становлюсь Золотым директором (Lotos77)

08 Апр 2011 06:48

Да, без дидеров тяжко и очень. Поэтому после недели холодных контактов, я решила оставить на них 3 дня, а остальные три заниматься усиленным поиском лидеров. Просто буду идти вперед вне зависимости есть лидеры или их нет. Мне очень надо стать директором! Раньше я сетовала на то, что нет лидеров поэтому у меня не получается. Сейчас я знаю, что стану дирктором несмотря ни на что!!!!!!!!!!!!!!!!!! А лидеры обязательно появятся!!!!!!!!!! :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм