независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Что делать? Мне стыдно раздавать визитки молодым девушкам

New
Повтор первого сообщения

Что делать? Мне стыдно раздавать визитки молодым девушкам

05 Апр 2011 08:45

Короче у меня два вида визиток. Один для женщин, а другой для мужчин. Визитки для мужчин я делал сам на компьютере. А визитки для женщин мне дала спонсор – красочные и написано приглашаем в Орифлейм. Так вот, я с начало боялся выйти на улицу и раздать визитки. Но потом я вышел, и был конкретно нацелен на мужиков, но я был нацелен не на центральные улицы, где много людей. А на дворовые улицы, то есть ходил по дворам и там раздавал визитки. Сейчас страх уже прошёл немножко и я выделил себе участок улицы (не дворовой), только не в центре города, а на вокзале. А вот к молодым девушкам (особенно если они с подружками) мне стыдно или боюсь подходить и давать визитку или просто подойти и поговорить! Что делать?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Самые ценные сообщения
Сообщение #483526 от 05 Апр 2011 21:08, kaspidonida, 1 отзыв
Сообщение #483174 от 05 Апр 2011 15:20, Дуняша, 1 отзыв
Сообщение #483156 от 05 Апр 2011 15:00, Сахара, 1 отзыв
Сообщение #483052 от 05 Апр 2011 13:24, Пума, 1 отзыв
Сообщение #483027 от 05 Апр 2011 12:52, kaspidonida, 1 отзыв
Сообщение #483006 от 05 Апр 2011 12:35, kaspidonida, 1 отзыв
Сообщение #482811 от 05 Апр 2011 08:45, kaspidonida, 1 отзыв

Re[15]: Что делать? Мне стыдно раздавать визитки молодым девушкам

05 Апр 2011 14:21

Первые 2 варианта нормальные. "Давай встретимся" - не надо. Слишком интимно звучит для разговора с посторонним человеком.

А насчёт внешности в смысле физических данных - то это не проблема. Стильные очки, модные шмотки, причёха - и всё.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[16]: Что делать? Мне стыдно раздавать визитки молодым девушкам

05 Апр 2011 14:31

Посмотрите на визитку. Она без слов дающего не о чём конкретно не говорит. Просто рекламирует компанию Орифлейм. Без слов дающего подумают, что это просто подарок. А телефон консультанта нужен на тот случай, если возникнут вопросы такого типа: «Здравствуйте, я мазалась кремом и у меня на лице возникла сыпь, что делать?» Поэтому при даче визитки надо что-то говорить и конкретно говорить. Не правда ли? Второй вариант как бы подходит!
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[17]: Что делать? Мне стыдно раздавать визитки молодым девушкам

05 Апр 2011 14:35

kaspidonida писал(а):
А вот к молодым девушкам (особенно если они с подружками) мне стыдно или боюсь подходить и давать визитку или просто подойти и поговорить

Говорю от лица " молодой девушки", надеюсь, я к ним еще отношусь, или Вы имели ввиду возраст поменьше ? :Подмигивающий: Если бы ко мне вот так вот подошли с визиткой, то я бы практически 100% никуда не пошла ( ну это я такая ), но вот если бы я в этот момент была с подругой, то почти 100% пошла бы, а хоть даже ради интереса, с подругой ведь прогулялась бы , и было, что потом обсудить с ней и было бы с кем поделиться впечатлениями. А у Вас соответственно появилось бы не на одного, а на два потенциального клиента больше. Я это к тому, чтоб Вы не боялись подходить к девушкам с подругами. Тем более, на визитке у Вас ничего такого нет, не тампоны же Вы рекламируете, а косметикой пользуется абсолютно каждая. Фирма известная, многие знают ее. Удачи! :Улыбка:

Re[18]: Что делать? Мне стыдно раздавать визитки молодым девушкам

05 Апр 2011 14:50

Вот мне тоже кажется что нужно подходить к девушке с подружкой, независимо от того спешат они или нет, или какое у них настроение! А вот если, девушка одна, то, кажется, здесь есть одно но! Если подойти к девушки, которая гуляет (просто гуляет по мостовой) и причём красиво одета, то если подойти и сказать, что я приглашаю, то на все 100% пойдёт сразу же. Если девушка не гуляет, и не зависимо как она одета, то приглашать не надо, просто вручить визитку, так как она сразу не пойдёт. Откуда такой вывод? Мне так кажется!
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[19]: Что делать? Мне стыдно раздавать визитки молодым девушкам

05 Апр 2011 15:00

kaspidonida, Да Вы все усложняете! Вы же не спутницу жизни себе на улице ищете! Вряд ли какая-то девушка грубо рявкнет на Вас, за то, что Вы ее отвлекли, даже если она куда-то спешила. Все-таки, это разные вопросы: Ой, какая Вы привлекательная, давайте с Вами познакомимся" и " Я вижу, что Вы любите и умеете пользоваться косметикой, а посему приглашаю Вас посетить наш офис. Вот эта визитка - Вам."

Re[20]: Что делать? Мне стыдно раздавать визитки молодым девушкам

05 Апр 2011 15:01

Сахара, я бы на такую тираду даже не остановилась :Пардон:
Директор

Re[21]: Что делать? Мне стыдно раздавать визитки молодым девушкам

05 Апр 2011 15:03

Марта, странно.. А почему?

Добавлено спустя 50 секунд:

Это ж как бы комплимент

Re[22]: Что делать? Мне стыдно раздавать визитки молодым девушкам

05 Апр 2011 15:09

Ну... на мой слух это как-то фальшиво звучит :Смущенный: что там кто видит, когда я чешу по делам, куда надо? и лично у меня был случай прокола, когда оказалось, что девушка пользуется буквально только мылом, а выглядит так, будто полноценный дневной макияж наложила :Улыбка:
если уж задача просто раздать визитки, я бы говорила "Здравствуйте, (возьмите пожалуйста) это Вам!" дружелюбно и с улыбкой.
а если провести опрос в обмен на визитку, это уже другое :Пардон:
Директор

Re[23]: Что делать? Мне стыдно раздавать визитки молодым девушкам

05 Апр 2011 15:09

Марта писал(а):
я бы на такую тираду даже не остановилась

Я, кстати, всегда останавливаюсь. Просто из уважения к таким людям, это ж их работа. Возьму листовку, часто даже не читаю, что в них, но возьму всегда. И муж у меня такой же. :Румянец:

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Марта, не ну на глаз можно определить, пользуется ли девушка декоративкой. Если на лице ни грамма косметики, тогда вот это и будет фальшиво :Улыбка:

Re[24]: Что делать? Мне стыдно раздавать визитки молодым девушкам

05 Апр 2011 15:15

Сахара писал(а):
Марта писал(а):
я бы на такую тираду даже не остановилась

Я, кстати, всегда останавливаюсь. Просто из уважения к таким людям, это ж их работа. Возьму листовку, часто даже не читаю, что в них, но возьму всегда. И муж у меня такой же. :Румянец:

У нас с мужем наоборот, видимо, исходя из опыта в Орифлэйм, знаем уже, какие цели стоят за этими листовками, и знаем, что нам это не надо, потому что взять, чтобы выбросить... а в друг я выброшу, а кому-то она была бы по адресу?
Директор

Re[25]: Что делать? Мне стыдно раздавать визитки молодым девушкам

05 Апр 2011 15:19

Марта, а мне бы мальчика жалко было, поэтому я бы взяла. :Улыбка: И о коварных целях этих листовок в тот момент не думала бы. :Пардон:

Re[26]: Что делать? Мне стыдно раздавать визитки молодым девушкам

05 Апр 2011 15:20

Сахара писал(а):
Я, кстати, всегда останавливаюсь. Просто из уважения к таким людям, это ж их работа. Возьму листовку, часто даже не читаю, что в них, но возьму всегда. И муж у меня такой же.

полностью согласна с этим.
Сахара писал(а):
Я вижу, что Вы любите и умеете пользоваться косметикой, а посему приглашаю Вас посетить наш офис. Вот эта визитка - Вам."

тоже считаю такой подход правильным. Молодой человек произведет хорошее впечатление своими словами и вполне возможно, что предложение заинтересует.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[27]: Что делать? Мне стыдно раздавать визитки молодым девушкам

05 Апр 2011 15:24

Сахара, я, если честно, плохо понимаю чувство жалости :Смущенный: ... сочувствую - да, сопереживаю - да, жалею - ... тем более в данном случае, чего его жалеть, если он сам выбрал себе это занятие - визитки раздавать? :Улыбка:
Директор

Re[28]: Что делать? Мне стыдно раздавать визитки молодым девушкам

05 Апр 2011 15:28

Марта, ну вот он такой робкий, ему помочь надо, что ж его пинать-то за это?... Не всем же в стране шахтерами быть. Тем более, допустим, если человек совмещает учебу и вот это. Наоборот, похвально.

Re[29]: Что делать? Мне стыдно раздавать визитки молодым девушкам

05 Апр 2011 15:36

Сахара, стремление похвально, я же не спорю! Просто если так некомфортно, есть же куча других методов! а то складывается впечатление, что заставляют прям в люди идти... а если это его осознанный выбор и хочется именно это делать, то чего жалеть-то? :Злорадствующий: и кстати, я написала свой вариант фразы для раздачи чего бы там ни было, с целью просто раздать :Улыбка:

Рекламные объявления:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм