независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Жалоба в полицию на Орифлеймовцев!

New
Повтор первого сообщения

Жалоба в полицию на Орифлеймовцев!

05 Апр 2011 12:46

Короче звоню я по телефону, поднимает женщина и я ей говорю: «Здравствуйте, вас беспокоят с компании Орифлейм. В нашем городе открылся новый офис и привезли много косметики, и мы хотим пригласить вас к нам на встречу в наш офис». А она: «Где вы взяли мой телефон»? «Мне постоянно звонят из Орифлейма и предлагают косметику». Телефон я взял, в газете по объявлении, она продавала коляску. Однако я сказал, что дали ваши знакомые. А она сказала: «я периодически передаю телефоны звонящих в местный РОВД, так что ждите звонок из милиции, так как я тоже ваш номер передам в милицию». Кажется девушке надоели звонящие из Орифлейма. Это она меня напугала или действительно ждать звонка с милиции и что мне за это будет, что я хотел пригласить её на презентацию Орифлейм?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Самые ценные сообщения
Сообщение #488126 от 12 Апр 2011 13:48, Сергей_К, 5 отзывов
Сообщение #484692 от 07 Апр 2011 10:58, хАдвокаТх, 4 отзыва
Сообщение #484537 от 07 Апр 2011 00:00, Елена, 2 отзыва
Сообщение #488447 от 12 Апр 2011 19:06, Килечк@, 1 отзыв
Сообщение #488186 от 12 Апр 2011 14:49, Килечк@, 1 отзыв
Сообщение #488043 от 12 Апр 2011 11:20, Александр, 1 отзыв
Сообщение #487909 от 12 Апр 2011 00:19, Olyunia77, 1 отзыв
Сообщение #483061 от 05 Апр 2011 13:32, Елена прекрасная, 1 отзыв
Сообщение #483057 от 05 Апр 2011 13:27, Версия, 1 отзыв
Сообщение #483049 от 05 Апр 2011 13:14, Пума, 1 отзыв

Re[15]: Жалоба в полицию на Орифлеймовцев!

06 Апр 2011 21:02

Наверное вы правы . только *Мест * там мало - где много людей :Голливудская улыбка: . Город просто маленький

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[16]: Жалоба в полицию на Орифлеймовцев!

07 Апр 2011 00:00

Уважаемые господа и дамы, у меня к вам нижайшая просьба... Избегать грубых и неуважительных слов в адрес сотрудников правоохранительных органов.... Пусть они будут сотрудниками милиции или полиции, как вам угодно, но не более того, давайте уважать друг друга.... :Смущенный: А то начну принимать меры как реальный страж порядка :Пардон:

В Орифлейм:
Директор

Re[17]: Жалоба в полицию на Орифлеймовцев!

07 Апр 2011 10:55

Rosuk писал(а):
документ из ори ,который подтверждает что можно такое делать

Rosuk, у менеджеров СПО есть сертификат, подтверждающий право рекламной деятельности с печатью и пр.Если у вас или вышестоящего спонсора такой есть - сделайте ксерокопию и дайте своим девочкам.

В Oriflame:
Директор

Re[18]: Жалоба в полицию на Орифлеймовцев!

07 Апр 2011 10:58

отвечаю всем кому мешают менты на улице! Во первых те кто подходит 100% из ППС, они не имеют права спрашивать даже паспорт это раз, спрашивайте у них 1) удостоверение 2) должен быть нагрудный значек с личным номером, не стесняемся записываем ФИО и номер значка, и можете пояснить что спрашивать разрешения и т.д у них нет полномочий в противном случае скажите напишем жалобу в прокуратуру если надо будет и в приемную президента, после этих слов 100% больше не подойдут! Во вторых право спрашивать какие либо документы имеет только инспектор из Административной практики который отвечает за выносную торговлю и т.д. и оснований запретить вам раздавать рекламные листовки по закону у него нет могут просто нахрапом напугать и высосать денег, если начинает хамить и пугать делаем аналогично как с ППС, в случае если говорят пройдемте в отделение не сопротивляйтесь они имеют право вас пригласить, если привозят в ОВД то спросите на каком основании вас задержали они обязаны так же составить в таком случае протокол задержания и сделать запись в книге учета, держать не более 3 часов имеют право, в случае нарушения говорите им что пойдете жаловаться в прокуратуру, они ее боятся и сразу пыл поутихнет, у ментов есть определенный шаблон власти если вы отвечаете а не идете у них на поводу они просто вас лучше отпустят и не будут связываться! Для тех кто работает в регионах они могут спросить прописку как часто бывает 3 дня дозволено если близкий пригород если дальше и есть билет то 90 дней без временной регистрации, надеюсь помог :Класс!:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[19]: Жалоба в полицию на Орифлеймовцев!

07 Апр 2011 12:55

Мы когда-то давно-давно при работе в регионе попали в передрягу, сейчас даже вспоминать смешно - молодые были, глупые, испугались. Слава Богу, все закончилось хорошо. Правда девочка (которая у нас местная была) долго еще боялась с какими-то орифлэймовскими акциями на улицу выходить :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[20]: Жалоба в полицию на Орифлеймовцев!

11 Апр 2011 23:18

Рекламная деятельность (а раздача листовок - это рекламная деятельность!) законом не запрещена! Мы выходили как-то со столиком с пробниками и каталогами, к нам один раз подошли менты, спросили что делаем, кто главный. У нас с собой были копии разрешения на предпринимательскую деятельность нашего директора, а там написано: "Деятельность: рекламно-маркетинговые услуги", чем мы и занимались! Так что они только переписали ФИО и ушли, никаких претензий не было, и мы продолжили работать!
Лишь бы вы не нарушали порядок и не торговали продукцией со стойки!
А так им не до вас, у них куча правонарушений и преступлений по городу, никто вами не будет заниматься.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[21]: Жалоба в полицию на Орифлеймовцев!

12 Апр 2011 00:19

хАдвокаТх писал(а):
отвечаю всем кому мешают менты на улице! Во первых те кто подходит 100% из ППС, они не имеют права спрашивать даже паспорт это раз, спрашивайте у них 1) удостоверение 2) должен быть нагрудный значек с личным номером, не стесняемся записываем ФИО и номер значка, и можете пояснить что спрашивать разрешения и т.д у них нет полномочий в противном случае скажите напишем жалобу в прокуратуру если надо будет и в приемную президента, после этих слов 100% больше не подойдут! Во вторых право спрашивать какие либо документы имеет только инспектор из Административной практики который отвечает за выносную торговлю и т.д. и оснований запретить вам раздавать рекламные листовки по закону у него нет могут просто нахрапом напугать и высосать денег, если начинает хамить и пугать делаем аналогично как с ППС, в случае если говорят пройдемте в отделение не сопротивляйтесь они имеют право вас пригласить, если привозят в ОВД то спросите на каком основании вас задержали они обязаны так же составить в таком случае протокол задержания и сделать запись в книге учета, держать не более 3 часов имеют право, в случае нарушения говорите им что пойдете жаловаться в прокуратуру, они ее боятся и сразу пыл поутихнет, у ментов есть определенный шаблон власти если вы отвечаете а не идете у них на поводу они просто вас лучше отпустят и не будут связываться! Для тех кто работает в регионах они могут спросить прописку как часто бывает 3 дня дозволено если близкий пригород если дальше и есть билет то 90 дней без временной регистрации, надеюсь помог

Вы, кроме теории в реальной жизни часто такое абсолютное соблюдение закона встречаете?!
:Потрясенный:

А по поводу листовок- не заморачивайтесь, может просто стражи порядка не в настроении были, вот и решили за дисциплину взяться.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re: Жалоба ментам на Орифлеймовцев!

12 Апр 2011 05:11

kaspidonida писал(а):
Короче звоню я по телефону, поднимает женщина и я ей говорю: «Здравствуйте, вас беспокоят с компании Орифлейм. В нашем городе открылся новый офис и привезли много косметики, и мы хотим пригласить вас к нам на встречу в наш офис». А она: «Где вы взяли мой телефон»? «Мне постоянно звонят из Орифлейма и предлагают косметику». Телефон я взял, в газете по объявлении, она продавала коляску. Однако я сказал, что дали ваши знакомые. А она сказала: «я периодически передаю телефоны звонящих в местный РОВД, так что ждите звонок из милиции, так как я тоже ваш номер передам в милицию». Кажется девушке надоели звонящие из Орифлейма. Это она меня напугала или действительно ждать звонка с милиции и что мне за это будет, что я хотел пригласить её на презентацию Орифлейм?

А зачем было врать про знакомых? Ну так и сказал бы: телефон из газеты, выходит она сама его там разместила. Привлечь вас не за что, но врать -не хорошо для вас лично что ли. Да и про "ментов" - в контексте вашего случая вообще не понятно за что вы их оскорбляете. Фу.

Кстати, подскажите, форумчане - насчет "Списка друзей" за это действительно могут привлечь к ответственности? Передача данных (телефон+фио) без согласия лица и новый закон о персональных данных - не противозаконно?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[23]: Жалоба в полицию на Орифлеймовцев!

12 Апр 2011 11:00

Уважаемые модераторы, прошу изменить в названии этой темы слово "менты" на что-то более литературное. А то натыкаюсь каждый раз на это название - читать неприятно.
У моей знакомой, например, много консов и клиентов среди работников правоохранительных органов.

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[24]: Жалоба в полицию на Орифлеймовцев!

12 Апр 2011 11:11

Янина писал(а):
Уважаемые модераторы, прошу изменить в названии этой темы слово "менты" на что-то более литературное. А то натыкаюсь каждый раз на это название - читать неприятно.
У моей знакомой, например, много консов и клиентов среди работников правоохранительных органов.

поддерживаю. Очень неприятно читать. У меня половина однокурсников-работники правоохранительных органов и несколько консультантов. Впечатление об этичности компании смазывается.

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[25]: Жалоба в полицию на Орифлеймовцев!

12 Апр 2011 11:20

Янина, Килечк@, исправлено :Класс!:

В Орифлейм:
Директор

Re[26]: Жалоба в полицию на Орифлеймовцев!

12 Апр 2011 11:46

Тут разговор о иногда наглом поведении консов Ори, а полиция как всегда крайняя!Товарищи, иногда наглость и беспринцыпность некоторых консов переходит всякие границы!!!так что на месте этой женщины я ответила куда более грубо и не цензурно!!!Извините, просьба не кидаться тапками- это моё ИМХО :Дразливый:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[27]: Жалоба в полицию на Орифлеймовцев!

12 Апр 2011 12:10

Так у нас уже с марта, по-моему, не милиция, а полиция!!!
Так что, уважаемый Александр, пожалуйста, измените слово" милиция" на правильное, чтобы нам идти в ногу со временем, не отставать от жизни!!! :Голливудская улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[28]: Жалоба в полицию на Орифлеймовцев!

12 Апр 2011 13:42

Флора писал(а):
Тут разговор о иногда наглом поведении консов Ори, а полиция как всегда крайняя!Товарищи, иногда наглость и беспринцыпность некоторых консов переходит всякие границы!!!так что на месте этой женщины я ответила куда более грубо и не цензурно!!!Извините, просьба не кидаться тапками- это моё ИМХО

Кстати - да. Меня совсем не так уж давно тоже выводили из себя такие звонки, тем более что маленький ребенок был, гормоны, недосып, нервы на пределе. Реально хочется придушить каждого звонящего со своими предложениями в дверь или по телефону. Это же сколько таких "сообразительных" может позвонить по ее объявлению, судя по которому она явно ждет не этого звонка :Улыбка:.
Но сделать она ничего не сделает, конечно.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[29]: Жалоба в полицию на Орифлеймовцев!

12 Апр 2011 13:45

А представьте, если будут звонить этой женщине консультанты и других сетевых компаний... :Не в себе:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

А чё там мелочиться - купить телефонный справочник, и прямо по алфавиту обзванивать :Злорадствующий:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм