независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Сотрудничество с Фитнес-центрами по Wellness

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #492568 от 18 Апр 2011 16:33, LeSENOK, 3 отзыва
Сообщение #487184 от 11 Апр 2011 09:50, Максим Нехороших, 2 отзыва
Сообщение #511742 от 19 Май 2011 06:55, Максим Нехороших, 1 отзыв

Сотрудничество с Фитнес-центрами по Wellness

11 Апр 2011 09:50

Есть желание сотрудничать с Фитнес-центрами.

Основные идеи:

1. Продвижения продукции Wellness
2. Рекрутирование клиентов Фитнес-клуба на велнес+косметика
3. Имеется большой зал для проведения презентаций
4. Создание репутации продукции Велнес за счет полученных результатов

Здесь буду делиться своими наработками.
Жду рекомендаций и обсуждения данной темы.

Добавлено спустя 30 минут 53 секунды:

Сначала выбрал фитнес-центр по принципу:

1. близко от офиса
2. недавно открылся
3. солидный вид
4. знакомые инструктора

Так получилось, что один центр соответствовал всем критериям.
Даже один инструктор являлся знакомым еще по школе и университету+ управляющий этим центром :Голливудская улыбка:

Договорились о встрече в самом центре с утра, чтоб не было посетителей и никто не отвлекал.

Мое предложение о сотрудничестве приняли очень хорошо.

Точки соприкосновения нашли такие:
1. Корпоративные занятия (со скидкой :Смущенный: ) (Oriflame -> Фитнес)
2. Возможное приобретение сертификатов для поощрения своих консультантов
3. Рекламу Велнес+Фитнес
4. Материальное стимулирование в виде % от продаж Велнес (регистрация заинтересованного лица и всех новых клиентов :Улыбка: ) (Фитнес -> Oriflame)
5. Рост посещаемости фитнес-центра
5. Наша команда отвечает за диету, инструктора - за физические занятия, совместный контроль за результатом и посещаемостью

Договорились о проведение презентации, предварительно 24 апреля в фитнес-центре.

В четверг - 14 апреля провожу мини презентацию с дегустацией шоколадного коктейля в СПО для действующих консультантов (многие даже каталог велнес не смотрели :Возмущенный: )
В пятницу - 15 апреля будем составлять план мероприятий по совместной деятельности.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re: Сотрудничество с Фитнес-центрами по Wellness

11 Апр 2011 22:01

[quote="Максим Нехороших";p="487184"]Есть желание сотрудничать с Фитнес-центрами.

Основные идеи:

1. Продвижения продукции Wellness
2. Рекрутирование клиентов Фитнес-клуба на велнес+косметика
3. Имеется большой зал для проведения презентаций
4. Создание репутации продукции Велнес за счет полученных результатов

Думаю п.4 надо ставить как №1. Вы молодец. И очень здорово, что есть такой знакомый. Очень часто хозяева и учредители таких заведений уже являются консами БАДовых компаний и двигают свой продукт. Вы удачно первым поговорили со своим знакомым.

Расскажете всё ли удалось.
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[2]: Сотрудничество с Фитнес-центрами по Wellness

12 Апр 2011 10:35

Я немного слукавил, идея витала давно.

Был еще один опыт год назад, но он был неудачный:
1. отсутствие знаний по wellness
2. отсутствие уверенности, т.к. сам не пробовал
3. хозяйка была уверена, что натуральное, это когда при тебе выжимают сок
4. отсутствие знакомых в центре

Сейчас просто учел все ошибки, выбрал самый легкий способ, на основе этого опыта буду продвигаться дальше.

Считаю что Фитнес-центр не панацея, но на данный момент это более понятный людям способ приведения себя в форму, чем продукция Велнес, хотя не многие догадываются что Фитнес является частью Велнес :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[3]: Сотрудничество с Фитнес-центрами по Wellness

13 Апр 2011 12:40

Во сколько Вам обходится аренда помещения + занятия фитнес в месяц? Потому как, если продвигать продукт Велнес, то получается, что все кто посещают этот клуб должны быть пользователями серии Велнес, а за месяц ( если для похудения нужно 3 пачки) получается дороговато.
Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[4]: Сотрудничество с Фитнес-центрами по Wellness

13 Апр 2011 13:45

Аренда для занятий нам ничего не будет стоить, т.к. это будут клиенты фитнес клуба, в том числе и наши консультанты.

Стоимость занятий пока не знаю, но она будет такой же как принято в клубе(пока цену не знаю, но люди ходят)

Т.е. Это будет общая группа для похудения, консультанты+клиенты фитнес клуба( возможно тоже будущие консультанты).

Применение Велнес коктейлей и витаминов будет носить рекомендательный характер, чтоб изначально группа была больше по численности.

Но результаты тех кто будет принимать велнес коктейли и витамины по определению должны быть лучше, так что потом могут и остальные подтянуться.

В качестве стимула для применения Велнес, думаю будет быстрое достижение результатов + скидка на занятия.

P.S. Подробнее напишу, когда уже будут достигнуты определенные договоренности.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Мечта, На счет дороговато не соглашусь, т.к. по законам торговли: "каждый продукт имеет своего покупателя", тем более люди так или иначе и фитнесом занимаются и продукты покупают, просто теперь это будет более системно.
Программа расчитана будет на 2-3 месяца с учетом необходимого срока для снижения веса + 4 каталога для оформления подписки на велнес с 25% скидкой
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[5]: Сотрудничество с Фитнес-центрами по Wellness

15 Апр 2011 14:43

Вчера на презентации в СПО было 6 человек
Многие собирались, но помешали "отмазки"
Пока были только консультанты, интерес конечно слабый, но думаю при регулярности проведения презентаций должны найтись люди заинтересованные.
Смотрели диск от Слуцкой, пробовали новый шоколадный и клубничный коктейль.

Встреча в Фитнес-центре не состоялась, перенесли на понедельник
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[6]: Сотрудничество с Фитнес-центрами по Wellness

18 Апр 2011 15:22

Со знакомой сегодня предварительно договорились о том что:
1. Группа будет только для тех кто употребляет коктейли+витамины
2. будем привлекать диетолога
3. Для раскрутки велнеса необходимо постоять как на промостойке при входе и выходе около недели, заполнить анкеты, потом для тех кто изъявил желание пригласить персонально на большую презентацию, для остальных вывесить объявление

Добавлено спустя 27 минут 41 секунду:

По стоимости посещения занятий:
1500 руб/4 недели если посещать 3 раза в неделю

При экономии 25% на подписке коктейлей +витаминов получается 2000 руб/мес (при употреблении 1 порции в день)

Итого 3500 руб/мес

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

Но как-то гладко все получалось)
А вот и загвоздочка:
Диетолог продвигает уже давно коктейли Energy diet (по моему компании Nl),
оставил ей руководство для применения Welness, говорить еще некогда было.
Договорились в ближайшее время встретиться и поговорить.

Кто может подсказать какие основные преимущества наших коктейлей перед energy diet?
Про наши я знаю, а вот по другим компаниям пока не сталкивался.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[7]: Сотрудничество с Фитнес-центрами по Wellness

18 Апр 2011 16:33

оч много про ни х не знаю , НО отличия есть:

1. разница в цене
порция коктейля их обходится в 110рублей(1600р пачка), у нас - около 60 рублей

2. официально не заявлено о патенте состава

3. нет "рекомендовано НАДН", "НИИ питания Рамн"
у них только при госрегистрации проходила экспертиза в НИИ Питания на безопасность, но рекомендовано к употреблению нет

4. нет дополнительного обогащения коктейля омега-3

5. нет низкого ГИ, как в нашем

6. не является 100% натуральным, более сложный по составу, что уже может вызвать аллергичекую реакцию и более сложно в усвоении (это еще григорьян гооврила)
: там напихнуто все сразу протеины жиры углеводы, клетчатка, витамины.
Многокомпонентность сразу вызывает ограничения к применению

у нас идет три натуральных протеина+натуральная клетчатка свеклы, шиповника и яблока. Все - менее 1% сукралозы и натур.ароматизаторов - все просто и натурально

7. есть противопоказания к примненеию.т.к. во многих содержится кофеин:
Energy Diet – продукт многокомпонентный, поэтому ограничения на его использование, безусловно, есть. Так на вкусах ED Кофе и Капучино стоит ограничение «противопоказаны детям до 18 лет, беременным и кормящим женщинам, лицам пожилого возраста, а также лицам, страдающим повышенной нервной возбудимостью, бессонницей, нарушениями сердечной деятельности, при повышенном артериальном давлении». Это требование обусловлено тем, что вкусы содержат кофеин.

8. др. состав и в протеиновом отношении: у них горошек+соя+молоко, у нас: яйцо дополнительно обогащенное омега-3+горошек+молоко

9. астаксантина нет

10. вот сайт может поможет http://www.energydiethd.com/

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[8]: Сотрудничество с Фитнес-центрами по Wellness

22 Апр 2011 20:40

На данный момент второй тренер-диетолог отказалась участвовать чтоб не "конкурировать" сама с собой. Сказала что состав energy diet ей больше нравится, хотя там сплошная соя. Но это пока она со мной еще не разговаривала, а высказалась моей знакомой.
Но что самое приятное - знакомая не отказалась от совместной работы по welness от oriflame
Со следующей недели начинаем поводить мини презентации.

p.s. Сегодня узнал, что знакомая - директор этого фитнес-центра, что очень приятно :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[9]: Сотрудничество с Фитнес-центрами по Wellness

27 Апр 2011 13:49

Не пойму в чем дело, но люди у нас почему-то любят все дела откладывать. :Возмущенный:
Вот уже 3я встреча отложена.
завтра она уезжает в турцию, теперь только после праздников.
Пока формирую свою группу для снижения веса через СПО.
Уже 3 человека.
После прошлой презентации появилась новая желающая, по рекомендации консультанта.
Сейчас до 5 наберем группу и начнем действовать.
С фитнес -центром, если что, будем сотрудничать в штатном режиме по их обычной программе.

Вопрос: группу лучше комплектовать по возрастам?
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[10]: Сотрудничество с Фитнес-центрами по Wellness

19 Май 2011 06:25

Вот и, наконец, началось :Голливудская улыбка:

Позавчера начали проводить дегустацию коктейлей.

В первый день было глухо как в танке:
1.народу было мало, администратор сказал, что в этот день ходят мало.
2.люди боялись подходить и переглядывались. (вдруг понравится :Ржу нимагу: )

Возник небольшой спор с диетологом по поводу чей коктейль лучше, но в конце я постарался свести на то что пусть люди сами выбирают: нужен им заменитель еды NL или наш коктейль - помощник в привыкании к правильному питанию. Вроде удалось договориться, по крайней мере споров больше не было.

Но под конец мы развели шоколадный коктейль, типа для себя, и протянули стаканчики двоим - администратору и вовремя появившемуся (ничто не случайно) директору.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[11]: Сотрудничество с Фитнес-центрами по Wellness

19 Май 2011 06:38

Максим Нехороших писал(а):

Но под конец мы развели шоколадный коктейль, типа для себя, и протянули стаканчики двоим - администратору и вовремя появившемуся (ничто не случайно) директору.

С нетерпением жду продолжения, и какова была их реакция?????
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[12]: Сотрудничество с Фитнес-центрами по Wellness

19 Май 2011 06:55

Вчера был второй день.

Вначале в коридоре сидели 3 женщины - 2 уже пенсионерки и ждали детей с занятий.
Пригласили на дегустацию - 1 подошла (помоложе), но разлили все равно на троих, т.к. в шейкере разводится 150 мл и одной это много :Пардон:
Выпили они все, но пенсионерки интерес не проявили, видимо предвзятое отношение даже сколько стоит не спросили.

Потом закончилась тренировка у женщин, пригласили всех (даже администратор приглашала и говорила что вкусный), но подошла опять одна, мы ей предложили пригласить еще пару человек. Объяснили что порция большая, для дегустации надо на несколько человек разводить, она вошла в положение и пригласила 3-х.

Все спрашивали в основном - зачем эти коктейли?
Можно конечно сразу приглашать на дегустацию коктейлей снижающих вес, но мы пошли по-другому:
Сначала давал пробовать, а потом говорил что коктейли нужны для правильного питания - либо привыкания к здоровому питанию(похудению), либо альтернатива перекусам (булочкам и пр.), это позволило привлечь внимание также и стройных женщин (самое интересное, что в основном стройные и подходили, а полненькие мимо) и добавить информацию про витамины (их же мы не давали пробовать, а сказать про них надо).

В общем продолжил дальше также делать: по окончанию тренировки приглашал на коктейль, если были заинтересованные - предлагал переодеться, пока я развожу, так я прикидывал количество порций, если было мало просил пригласить еще, если больше - разливал на большее кол-во стаканчиков (максимум было 5)

Прошло 3 тренировки - израсходовано 3 порции, заинтересовавшихся просил заполнить анкету велнес, чтоб пригласить на презентацию.

Еще один вывод: вот не понял как лучше? - придумать мини-шейкер с мини-ложкой для разведения на 1-2 человека или разводить целую порцию на 4-5 человек.
Проблемка вот в чем, если людей мало, то разводить целую нецелесообразно, а оставлять разведенным нельзя, т.к. портится.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Gegema, Им понравилось, вообще шоколадный почти всем нравится, из 10 человек только одна сказала что этот вкус далек от совершенства, но я объяснял что там в составе и говорил что можете смешать такое дома и вряд ли получится подобный вкус.

Я смешивал на кипяченой воде комнатной температуры (или чуть прохладнее) и говорил: смотрите - этот коктейль на воде.

Многие боятся, что если шоколад, то обязательно сладкий и калорийный, говорил что он имеет всего 65 ккал на БОЛЬШУЮ порцию, состоит из какао бобов, а не шоколада, а подсластитель как для диабетиков из сахара, но не вредный и в очень малом кол-ве

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Будете проводить подобные мероприятия - хорошо выучите часто задаваемые вопросы из руководства по применению, будет намного легче.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

Чуть не забыл - заказал еженедельник велнес, штука супер:

в начале его - про велнес, в середине - 25 недель, листки самоконтроля и листки для задач на неделю, + советы. В конце - психологи похудения, физические упражнения в картинках, 4-5 низкокалорийных рецептов от шеф-повара.

В центре его у меня с руками забрали, т.к. подходит для всех кто худеет или держит себя в форме. + реклама велнес.
Решили с директором фитнеса - выставить еженедельники на продажу в центре.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[13]: Сотрудничество с Фитнес-центрами по Wellness

22 Май 2011 10:21

Закончилась неделя промо-дегустации.

В основном, все в остальные дни происходило как писал раньше, но со временем отношения работников центра ко мне и моей деятельности становились теплее, т.к. во время перерывов разговаривал о том что им интересно, по пути вставляя полезную информацию об Орифлэйм.

Интересующиеся есть, но заказов еще нет.
Впереди презентация, думаю, там уже буду расставлять все точки по поводу заказов или регистраций.
На след неделе встречаемся с директором центра для разговора по поводу этой презентации.

Моя знакомая- директор фитнеса стала на днях владелицей центра в котором проводили дегустацию, и еще теперь есть повод поговорить по поводу ее личной заинтересованности - начинается летний сезон и посетителей центра станет меньше, о чем она беспокоится, поэтому можно предложить расширение бизнеса с помощью Орифлэйм.

Также договорились поговорить о рекомендации меня в фитнес-центр соседнего городка, т.к. у нее там тоже руководитель знакомый.
Можно, конечно, самому подойти в новый центр, но когда по рекомендации гораздо проще разговаривать.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[14]: Сотрудничество с Фитнес-центрами по Wellness

20 Июн 2011 21:26

Все некогда было отчет написать, т.к. встречи все откладывались не по моим причинам.
Пока все зависло, т.к. на презентации никого не было.
Но я надеюсь что я все равно посеял семена, буду регулярно наведываться и напоминать.
Попробуем еще раз созвать на презентацию.

Сейчас занимаемся более летними видами рекрутирования, но велнес держим на виду.

Основной вывод: сначала надо заручится поддержкой администрации и тренеров
Тренеров обязательно, т.к. к ним больше прислушиваются

Или чтоб администрация на тренеров немного надавила, но тогда надо чтоб администрация была напрямую заинтересована в результатах, а не только в стоимости аренды для проведения промоакций.

Заинтересовать можно доходом от велнес и имиджем фитнес-цента (если люди показывают результат, то желающих посещать несколько больше становится)

Также стоит приготовится что нужно действовать не один день чтоб был результат, а последовательно в системе:
1. заинтересованность администрации
2. --тренеров
3. промоакция
4. презентация
5. ведение велнес-групп
6. пиар результатов

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм