независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Задолженость

New
Повтор первого сообщения
У меня на номере задолженость - 500 рублей.
Сейчас в ящике обнаруживаю письмо от фирмы о том, что если я в течении 5 дней не оплачу (а прошел месяц!!!), то фирма будет взыскивать с меня деньги в соответствии с законодательством РФ. У кого был подобный опыт? Не подавали ли в суд? (сумма-то смешная, но кто их знает).
Оплатить собираюсь на днях.
Успокойте, плиз :Улыбка:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #561802 от 25 Авг 2011 13:07, gooverup, 2 отзыва
Сообщение #561808 от 25 Авг 2011 13:15, Йа креведко, 1 отзыв

Re[15]: Задолженость

25 Авг 2011 12:18

gooverup, напишите Ваш рег.номер

Рекламные объявления:
Старший Директор

Re[16]: Задолженость

25 Авг 2011 12:20

Alexsandr писал(а):

8461601

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Янина писал(а):
На сайт орифлейм.ру под своим номером и паролем (его вам должны были при регистрации дать).
пароль не давали
Рекрут - осваивающийся

Re[17]: Задолженость

25 Авг 2011 12:23

gooverup, такое может быть, если ваш нечестный спонсор сделал на вас заказ и не оплатил его. Ваши действия: Срочно узнать через какое СПО сделан заказ? Как фамилия менеджера? спонсора? Кто выдал заказ и кто расписался в накладной. Имейте ввиду, что экземпляры накладных остаются в офисе. Если нет, то их можно запросить по электронной почте. Это все решаемо. Жаль, что попадаются нечестные люди, тем самым вызывают негатив среди новичков и потенциальных кандидатов

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[18]: Задолженость

25 Авг 2011 12:23

gooverup, позвоните своему спонсору и спросите откуда у Вас долг (2993 рубля)
Старший Директор

Re[19]: Задолженость

25 Авг 2011 12:24

Янина писал(а):
На сайт орифлейм.ру под своим номером и паролем (его вам должны были при регистрации дать).

Ребята, не факт, что пришел пароль. А менеджер СПО может сделать заказ минуя пароль

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[20]: Задолженость

25 Авг 2011 12:30

Martik писал(а):
gooverup, такое может быть, если ваш нечестный спонсор сделал на вас заказ и не оплатил его. Ваши действия: Срочно узнать через какое СПО сделан заказ? Как фамилия менеджера? спонсора? Кто выдал заказ и кто расписался в накладной. Имейте ввиду, что экземпляры накладных остаются в офисе. Если нет, то их можно запросить по электронной почте. Это все решаемо. Жаль, что попадаются нечестные люди, тем самым вызывают негатив среди новичков и потенциальных кандидатов

Что такое СПО?
Какой заказ? Я не делал заказов.

Получается меня теперь могут через суд привлечь к тому, что я просто зарегистрировался?
Рекрут - осваивающийся

Re[21]: Задолженость

25 Авг 2011 12:30

Martik, а как тогда консультанту заходить на сайт, если пароля нет?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

gooverup, СПО - сервисный пункт Орифлейм, то есть такой офис Орифлейм, их много в разных городах, в СПО заказы выдают, обучения и консультации разные проходят, ну и так далее.
В Ори такая система, что каждый регистрируется под какого-то другого консультанта - это и есть ваш спонсор. Он и может сделать заказ на ваш номер. А также сотрудник СПО может это сделать, как уже написали. Сейчас нужно выяснить, что это за накладная, как и где оформлен и получен заказ.

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[22]: Задолженость

25 Авг 2011 12:42

gooverup писал(а):
Получается меня теперь могут через суд привлечь к тому, что я просто зарегистрировался?

да, еще и на кол посадят :Ржу нимагу:

Добавлено спустя 47 секунд:

gooverup писал(а):
Alexsandr писал(а):

8461601

че, нет тут в теме спо-шников россейских чтоб детали заказа посмотреть?
Бриллиантовый Директор

Re[23]: Задолженость

25 Авг 2011 12:42

OriZona.info, не пугай человека, он и так не нервах :Не в себе:

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[24]: Задолженость

25 Авг 2011 12:48

Martik писал(а):
такое может быть, если ваш нечестный спонсор сделал на вас заказ и не оплатил его. Ваши действия: Срочно узнать через какое СПО сделан заказ? Как фамилия менеджера? спонсора? Кто выдал заказ и кто расписался в накладной.

Заказ может быть не выдан, а ошибочно набит и отправлен обратно.
я со своего спо на 27 тысяч возвращала заказ, который был набит.
и что?
сначала я обязана ждать, пока в течение 7 дней консультант придет, потом сдаю заказ, его примерно неделю списывают, если возврат попал на последние дни каталога, то заказ списывается еще на 3-4 дня позже.
За это время приходит письмо о долге.

Правда в случае 27 тысяч я звонила человеку, ответил кто-то: это не тот номер, кому вы звоните.
Оборали не по-детски, хотя был простой вопрос, здравствуйте, вы размещали заказ.
вы планируете его забирать.
я сдала раньше, чем на 7 день, но долг на спо висел порядка 2 недель.
Сегодня так же объясняла человеку, что ему пришло письмо, тк оплату провели на перепутанный номер.
в салоне связи цифры местами перепутали, пока мы отсканировали чек, пока то, пока се.
Сапфировый Директор

Re[25]: Задолженость

25 Авг 2011 12:49

gooverup, звоните в ближайший Сервисный центр, называете свой номер консультанта и фамилию. Спрашиваете, кто Директор, его номер телефона, звоните ему. просите разобраться- 1ый вариант. Спрашиваете в Сервисцентре фио Спонсора и тел, звоните Спонсору сами и задаете все вопросы.
бывает, номер в номере консультанта ошиблись на одну цифру, при отправке заказа через СПО(без пароля), потом все выясняется, снимается долг, и нет никаких штрафов!!! Не пугайтесь раньше времени и запомните: в Орифлейм нет вопросов, которые нельзя решить!!!!!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[26]: Задолженость

25 Авг 2011 12:49

OriZona.info писал(а):
gooverup писал(а):

Могут или нет подать в суд?

Последний раз редактировалось: gooverup (25 Авг 2011 12:59), всего редактировалось 1 раз
Рекрут - осваивающийся

Re[27]: Задолженость

25 Авг 2011 12:52

gooverup, наоборот, звоните!
Они может и не знают ничего об этом заказе(сколько такое было!) и помогут Вам разобраться , в чем тут дело!
Все будет Ок!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[28]: Задолженость

25 Авг 2011 12:52

OriZona.info писал(а):
gooverup писал(а):

Добавлено спустя 47 секунд:

gooverup писал(а):
Alexsandr писал(а):

8461601

че, нет тут в теме спо-шников россейских чтоб детали заказа посмотреть?

Заказов я не делал, только в чужих руках мои данные, которыми пользуются как хотят. Так могут с меня через суд деньги взыскать? А если заказы будут продолжать делаться и мне будут бумажки с растущим долгом приходить?

Последний раз редактировалось: gooverup (25 Авг 2011 12:59), всего редактировалось 1 раз
Рекрут - осваивающийся

Re[29]: Задолженость

25 Авг 2011 12:53

gooverup, вы взрослый человек, звоните сами, заставили поволноваться -смешно просто. У вас есть интернет , зайдите под своим номером и паролем на сайт, там видно все накладные и заказы.

Рекламные объявления:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм