независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Кислородная косметика Faberlic

Повтор первого сообщения

Кислородная косметика Faberlic

26 Дек 2006 17:31

:Грустный: Моя любимая косметика, а поговорить не с кем.
Девчонки, давайте делиться своими впечатлениями. Я могу вам рассказать много интересного o Faberlic. Не зря же я хожу на разные мастер-классы :Подмигивающий:
Так что обращайтесь, спрашивайте - с удовольствием отвечу, подскажу :Улыбка:

Самые ценные сообщения
Сообщение #111244 от 28 Сен 2008 04:05, Arik, 4 отзыва
Сообщение #44046 от 23 Ноя 2007 22:29, АндрейФДС, 2 отзыва
Сообщение #117393 от 22 Окт 2008 08:24, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #116729 от 20 Окт 2008 03:44, Arik, 1 отзыв
Сообщение #116404 от 18 Окт 2008 16:23, Nikka, 1 отзыв
Сообщение #116232 от 17 Окт 2008 18:25, Nikka, 1 отзыв
Сообщение #111530 от 29 Сен 2008 14:23, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #110268 от 23 Сен 2008 12:26, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #110138 от 22 Сен 2008 22:14, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #109211 от 18 Сен 2008 20:18, Anonymous, 1 отзыв

Re[135]: Кислородная косметика Faberlic

21 Авг 2008 16:33

Konstantin Baev писал(а):
Этот продукт уже есть в каталоге, поэтому убираем его из новинок!

Кстати я себе уже такой приобрела, для укладки волос при использовании утюжка. Как то ещё не разобрала как он, вроде волосы жестковаты стали. Может переборщила его.
Да, очень понравилась помада новинка. Во-первых, цвет совпал с каталогом, во-вторых, ложиться хорошо, смягчает и увлажняет губы.
Очень нравиться шампунь и бальзам "Краса", крем (или бальзам) для ног, крем-шербет для рук.
Гель для тела с эффектом загара просто бесподобный! Я взяла его для продления курортного загара. Запах такой!не могу оторваться.

Рекламные объявления:
Менеджер

Re[136]: Кислородная косметика Faberlic

29 Авг 2008 08:47

Взяла себе наконец-то подводку графику все 3 оттенка, очень нравится очень стойкая и не расплывается :Улыбка:)) Очень довольна
Сапфировый Директор

Re[137]: Кислородная косметика Faberlic

30 Авг 2008 12:17

А мне крем-бальзам для ног смягчающий (новый) как-то по запаху не понравился, старый был гораздо приятнее.... А вам, девушки, как запах этого кремчика?
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[138]: Кислородная косметика Faberlic

31 Авг 2008 07:59

Марка, и мне не понравился, и по действия старый был лучше (имхо). А вот спрей для ног новый очень понравился :Улыбка:))
Сапфировый Директор

Re[139]: Кислородная косметика Faberlic

16 Сен 2008 15:32

Девочки, а запеченные теньки трехцветные кто-нибудь пробовал? как они?
Особенно интересует трио в гамме серого
Сапфировый Директор

Re[140]: Кислородная косметика Faberlic

18 Сен 2008 20:18

ЛАККИ писал(а):
Девочки, а запеченные теньки трехцветные кто-нибудь пробовал? как они?
Особенно интересует трио в гамме серого

Ой, я тоже все на них смотрела, но купить не решилась. Какие-то там блестки крупноватые, да и читала, что осыпаются, а стоят не очень дешево, что б не жалко было выкинуть... :Смущенный:
Гость

Re[141]: Кислородная косметика Faberlic

21 Сен 2008 20:04

Очень зецепил фильм о создателях той самой "голубой крови" на основе которой сделан основной ингредиент кислородной косметики. Фильм был вчера показан по центральному каналу в России. Суть в том, что руководителя того самого Новосибирского института, покончившего жизнь самоубийством, подозревают в шпионаже в пользу Америки и т.п.и саботаже вверенной им научной темы. Якобы большинство данных по фторуглеродам были фальсифицированы( существует уголовное дело), полученный продукт канцерогенен, имеет кучу пообочных действий, не оправдал надежд и запрещен к применению в медецине.
Понятно, что в косметологии используют не совсем его( простите, я не химик, объясняю на уровне обычного человека, как поняла). Однако, после просмотра фильма лично я бы побоялась покупать косметику фаберлик.
Подскажите, а на школах Фаберлик как то обсуждали этот фильм? Ведь факты в нем не выдуманы. Как здесь отделять истину от утрированных моментов?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[142]: Кислородная косметика Faberlic

22 Сен 2008 07:18

Тоже когда-то об этом читала. Все дело - в дозе. Тот перфторуглерод используется в ускоренном заращивании ран. Только не в микродозе, как в кремах, а в большой. И вот там-то начинаются побочные. А ТВ чаще всего или недосказывает или передергивает. Чтоб поинтересней смотреть было :Потрясенный:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[143]: Кислородная косметика Faberlic

22 Сен 2008 08:49

Понятно, что телевиденье и недосказывает и преувеличивает. Но ведь и они на голом месте свои обвинения не высказывают. Сколько ругательных фильмов было про сетевой маркетинг-а ведь так преподносили факты, что ни одна компания в суд в России не подавала.
Здесь помимо канцерогенности упоминали о способности вещества накапливаться в организме. О его неспособности сохранять положительные свойства при привычном нам "полочном хранении"( тот препарат можно было хранить лишь в морозилке, даже не в холодильнике).Они это все приводили безотносительно фирмы Фаберлик, там главная идея была в преступной деятельности разработчиков. Но любой нормальный человек сразу о самом известном применении вещества подумает-именно о Фаберлике.
Неужели это все никак не освещалось самой компанией, школами? Фактически же получилась скрытая мощная антиреклама. Страшная именно тем, что скрытая.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[144]: Кислородная косметика Faberlic

22 Сен 2008 09:22

Да ужасы просто!
А мне так понравилась эта косметика пользуюсь чуть больше чем полгода.
Что делать теперь, повыбрасывать всё, что ли??? :Не в себе: :Плачущий:
Менеджер

Re[145]: Кислородная косметика Faberlic

22 Сен 2008 09:52

тату писал(а):
Что делать теперь, повыбрасывать всё, что ли???

решать Вам.
я както читал интервью президента фаберлик. так вот он утверждал, что в их косметике используются зародышевые ткани ягнят и над созданием продуктов работают лучшие химики.
сейчас попробую выложить эту статью
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[146]: Кислородная косметика Faberlic

22 Сен 2008 10:57

tala, а ничего и не утрировано. Знаю предприятия, после распада СССР переквалифицировавшиеся на производство зубной пасты вместо ракетного топлива. Напр. гелевая зубная паста "Мальва", г.Павлоград, причем готовили её в тех же самых аппаратах, где и ... :Смущенный: Да примеров кучу могу привести, когда речь идет о больших деньгах, главное, чтобы производство работало и прибыль приносило, а то что "это" должен кто-то "съесть" - не беда, бабы ещё нарожают.
Кстати, вопрос этот, который в фильме поднимали, я ещё на 4-й странице задавал, но он остался без ответа. :Удивленный:
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[147]: Кислородная косметика Faberlic

22 Сен 2008 13:57

Arik, я то производство, где сейчас часть ассортимета Фаберлика производят лучше многих знаю( там муж 5 лет отработал, комерческим директором- сосед). Ори ведь тот производственный комплекс тоже хотел купить-но, забраковал. Наши тогда решили, что его переделать под свои стандарты качества нереально. Хотя, это отнюдь не худшее в России производство, и одно из новейших-уже после перестройки многие корпуса построены.
Как обрабатывают зародышевые ткани животных-тоже известно. Дабы осуществить очистку правильную( на нормальныз фирмах, к коим я и Фаберлик отношу), все вымораживается и т.п. Соответственно, наровне с возможными вирусами и всякой иной пакостью, гибнет и то полезное, ради чего эти ткани используются. Косметологи честно говорят, что в доступных массам кремах данные технологии заявляются в основном ради рекламы.
А момент накапливания в организме перфторуглерода-он очень насторожил. Пусть хоть кто-нибудь какие-нибудь реальные исследования, это опровергающие, приведет. Я ведь так понимаю, что данные этих расследований в открытом доступе только сейчас появляются. Раньше я читала на данную тему публикации, но они были намного мягче. Это же фильм показали в самое народное время в субботу. Сейчас мы придем к клиентам. Они наровне с Ори часто пользуются Фаберликом. Соответственно, посыпятся вопросы. Исходя из фильма я вынуждена посоветовать им не пользоваться продукцией Фаберлика. Если я говорю обратно( и та и та фимы гарантируют качество, выбирайте то, что вам ближе и комфортнее)-должна привести какие-то доказательства.
Основной вопрос: в чем конкретная разница между используемым аквафтемом и классическим перфторуглеродом. ( применяемая микродоза при наличии свойства накапливаться в отрганизме не успокоит)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[148]: Кислородная косметика Faberlic

22 Сен 2008 16:36

tala, в рекламе разница. В эксплуатации "общественного мнения" Спроси у 100 чел на улице - "Полезен ли кислород?" 99 ответят - да, полезен. Следовательно и "кислородный" кремчиг полезен...
Хотя тот факт, что кислород содержится в атмосфере ещё не доказательство его полезности.
Подробнее смотри "озонотерапия"
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[149]: Кислородная косметика Faberlic

22 Сен 2008 22:14

Да... почитал и невольно задумался: "Если не могут выиграть в плане бизнес возможностей, то бьют по продукту"

Даю ответ газетной статьей:

Цитата:
Признание
Газета «Пущинская среда» от 15 декабря 2004 года.

В начале октября этого года миллионы телезрителей стали свидетелями «удивительного» фильма показанного по РТР. Еще больше разошлось слухов об этом журналистском «расследовании» под кодовым названием «Голубая кровь. Смертельный эксперимент». Этот компилят, составленный из грубо вырезанных кусков монологов участников фильма: ученых, врачей, родственников пострадавших, бывших сотрудников компетентных органов, оставил гнетущее впечатление, усиленное абсурдностью «версий» и попыток их подтвердить. Абсурдность даже не маскировалась, что подчеркивалось высказанными гипотезами (разработчик перфторана - американо-японский шпион, СССР – американский биологический полигон), связками (Белоярцев-Устинов-Сталин) и следами ботинок со знаком « Z » - возможно « Zorro », причем явная некомпетентность в научно-медицинских вопросах и пристрастность изложения наводят на мысль о том, что кому-то это нужно.

Законный вопрос: «Кому это нужно? Кто заказал эту передачу?». Для ответа на этот вопрос необходимо сделать краткий обзор событий за последние 20 лет под специальным углом зрения: Знают ли о перфторане за рубежом? И что о нем там говорят?

Через три года после смерти проф. Ф.Ф.Белоярцева в 1988 году американский ученый, занимающийся изучением перфторуглеродных эмульсий В.Рич по обзору советской прессы, поведал мировой общественности о голубой крови «Скандал вокруг советского исследовательского проекта по искусственной крови» в « Nature »: «Темная сторона Советской Академии Наук была приоткрыта…», «Не все Советские биологи разделяют точку зрения Иваницкого о высоком качестве перфторана», «Лаборатория… подверглась разбирательству следственных органов», «Литературная газета … называет эту историю «банальной и в то же время трагической».

Еще через год была создана в США компания « Alliance pharmatuticals ». На деньги акционеров был построен завод для производства кровезаменителя на основе перфторуглеродной эмульсии, но эмульсия еще только разрабатывалась. В американских научных и медицинских журналах было провозглашено, что к 1995 году будет разрешен к широкому клиническому применению созданный ими препарат Oxigent . Что-то не заладилось. В 1993 году на очередную конференцию по перфторуглеродам в Пущино приехал весь генералитет компании. Постсоветские ученые радушно принимали гостей, рассказывали о своих успехах, о решенных научных проблемах, сочиняли меморандум о сотрудничестве. Американские гости увезли с собой в штаты образцы сырья, продукции. А также переманили к себе лучшего сотрудника бывшей лаборатории Белоярцева, а также химика из профильного московского научного института. И уже в 1994 году появился международный патент, в котором состав перфторана рассматривался уже как прототип.

Статья о скандале в СССР в научном журнале с высоким импакт-фактором помогла убедить американских инвесторов вложить деньги в американскую компанию, под разработку искусственного кровезаменителя, предложенного ею. Цель была достигнута. За пятнадцать лет существования было инвестировано более 100 миллионов долларов.

Удивительно, что даже в таких благоприятных условиях Alliance не смог сделать эффективный и безопасный кровезаменитель и в настоящее время находится на грани банкротства.

Теперь давайте предположим, что передача «Голубая кровь. Смертельный эксперимент» является предвестником того, что за рубежом в ближайшее время возникнет новая компания, ищущая инвесторов под очередную разработку искусственного кровезаменителя на основе перфторуглеродов. При этом российский перфторан явно является конкурентом, если не прототипом.

Сотрудники научных учреждений могут долго рассказывать о том паломничестве, которое происходило в середине 90-х годов прошлого века, в их институты со стороны ученых, бизнесменов европейских и юго-восточных стран. В настоящее время наблюдается новый всплеск интереса к советским и российским разработкам. Как говорят в научной среде: «они еще не все украли». Готовится визит на очень высоком уровне. Визитеров сопровождают официальные лица, соответствующих посольств. Во время визита, определяется патентная защищенность разработки, авторский коллектив, знакомятся с ключевыми фигурами этого коллектива. По всей видимости, оценивается не только разработка, но и жизненные ценности ее авторов.

Например, в декабре 2003 года немецкая компания « BioMedion » обратилась в компанию «Перфторан» с предложением передать лицензию на препарат перфторан в странах США, Япония, ЕС для поиска инвесторов. Далее директор компании господин Бруш уточнил, что они не собираются покупать у нас лицензию, и если мы будем настаивать на этом, то наш перфторан их больше не интересует. Переговоры закончились, но один из разработчиков перфторана Е.И. Маевский, заместитель директора института по науке, доктор медицинских наук, профессор, зачастил в Германию. По информации из достоверных источников весной 2004 года в Германии после «многолетних исследований» был создан и запатентован перфторуглеродный лекарственный препарат.

Получается, что научно-производственная фирма «Перфторан» опять превратилась в нежелательного конкурента теперь уже для немецкой компании. Один из законов рекламы гласит: «Если не можешь рассказать о своих достоинствах, расскажи о чужих недостатках». Я думаю, в скором времени в зарубежной прессе появится журналистский материал, основанный на «русских первоисточниках» и рассказывающий об очередной «неудаче» российских ученых.

Мой знакомый, услышав эту историю, изрек: «Это – ПРИЗНАНИЕ».

С.Ю.Пушкин

Надеюсь, комментировать не придется?!

Добавлено спустя 11 минут:

tala писал(а):
Arik, я то производство, где сейчас часть ассортимета Фаберлика производят лучше многих знаю( там муж 5 лет отработал, комерческим директором- сосед). Ори ведь тот производственный комплекс тоже хотел купить-но, забраковал. Наши тогда решили, что его переделать под свои стандарты качества нереально. Хотя, это отнюдь не худшее в России производство, и одно из новейших-уже после перестройки многие корпуса построены.

Где находится завод?
Когда муж работал?
Когда построено здание?
Какой ассортимент продукции там производится?

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

tala писал(а):
Основной вопрос: в чем конкретная разница между используемым аквафтемом и классическим перфторуглеродом

Ответ: Aquaftem предназначен только для наружного применения!

Кстати, крайне рекомендую перед публикацией мнений ознакомиться с сайтом ОАО НПФ "ПЕРФТОРАН" - http://perftoran.ru

Рекламные объявления:
Гость

10/16 ««19101116»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм