независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Кислородная косметика Faberlic

Повтор первого сообщения

Кислородная косметика Faberlic

26 Дек 2006 17:31

:Грустный: Моя любимая косметика, а поговорить не с кем.
Девчонки, давайте делиться своими впечатлениями. Я могу вам рассказать много интересного o Faberlic. Не зря же я хожу на разные мастер-классы :Подмигивающий:
Так что обращайтесь, спрашивайте - с удовольствием отвечу, подскажу :Улыбка:

Самые ценные сообщения
Сообщение #111244 от 28 Сен 2008 04:05, Arik, 4 отзыва
Сообщение #44046 от 23 Ноя 2007 22:29, АндрейФДС, 2 отзыва
Сообщение #117393 от 22 Окт 2008 08:24, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #116729 от 20 Окт 2008 03:44, Arik, 1 отзыв
Сообщение #116404 от 18 Окт 2008 16:23, Nikka, 1 отзыв
Сообщение #116232 от 17 Окт 2008 18:25, Nikka, 1 отзыв
Сообщение #111530 от 29 Сен 2008 14:23, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #110268 от 23 Сен 2008 12:26, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #110138 от 22 Сен 2008 22:14, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #109211 от 18 Сен 2008 20:18, Anonymous, 1 отзыв

Re[150]: Кислородная косметика Faberlic

23 Сен 2008 11:00

Я писала про бывший Мосбытхим( он же "Гармония" с разным колличеством "+++" для различных подразделений, который на Ступинском проезде расположен и который был когда-то совместным предприятием Л'ореаль). Упомянула его как раз для того, чтоб не сравнивать с предприятиями, производящими ракетное топливо и пасту( у данного производства были свои прикольные фишки,хотя и не такие парадоксальные, но это было достаточно давно)
Не может быть, чтоб различий между аквафтемом и его прорадителем не было. Допустим, его применяют только наружно. Но, если он имеет свойство накапливаться в тканях, то все равно получается не здорово?
Коллеги-фаберликовцы, не встречайте мои посты в штыки, я всего лишь хочу разобраться. Недоговоренность в данном вопросе вредит всей сетевой индустрии в целом.
Пока из ваших ответов следует лишь, что добавка перфторуглерода( аквафтема) в продукты настолько минимальна, что стоит ее рассматривать лишь с рекламной целью( как в случаях с плацентарной косметикой) и не беспокоиться.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[151]: Кислородная косметика Faberlic

23 Сен 2008 12:26

Если аквафтэма в продукции такое количество,чтобы рассматривать это лишь в рекламных целях,чем тогда объяснить отличие косметики Фаберлик от других фирм? Отличие есть, и явное. :Улыбка:
В Фаберлике я давно,очень хорошо знакома с этой продукцией, пользуюсь и сама. Вся моя косметика по уходу - Фаберлик. А для себя я плохого или неэффективного не возьму никогда! Лет 6-7 уже пользуюсь этой косметикой и довольна! :Улыбка:
Улучшение состояния кожи имеется. Я не фанат одной фирмы,но косметику по уходу для себя любимой выбираю только Фаберлик! Декоративка - уже от разных фирм,от Ори есть тоже немало.
Имхо, это происки конкурентов вот и все! :Не в себе:
Гость

Re[152]: Кислородная косметика Faberlic

23 Сен 2008 18:52

Олеся, так расскажи про него подробнее( про аквафтэм). Почему перфторуглерод опасен, а он же( по словам участников этого форума), при наружном применении-не опасен. Если он не обладает никакими проникающими свойствами-какой от него прок?
Даже если допустить, что его совсем мало-это не значит, что кремы не должны хороших результатов давать. Я сама знаю массу великолепных отзывов моих подруг, очень довольных теми или иными продуктами Фаберлик. Но, именно они после этого фильма заставили меня поднять данную тему.( Собачка из фильма тоже не сразу умерла, даже ощениться успела :Грустный:, а уж сколько про нее шумных статей понаписали )
Девочки, вам же проще эту информацию найти. Найдите!!! Ну не может такого быть, чтоб ничем они, акромя способа применения не отличались.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[153]: Кислородная косметика Faberlic

24 Сен 2008 04:03

Konstantin Baev писал(а):
Да... почитал и невольно задумался: "Если не могут выиграть в плане бизнес возможностей, то бьют по продукту"
Konstantin Baev, ваш намёк несколько странен :Не в себе:
Это я что ли "бью по продукту" в пух и прах раздавленный фаберликовскими бизнес-возможностями? Да вы лучше у алексея спросите где какой товарооборот :Смущенный: , и в динамике по месяцам, думаю, проследить интересно :Дразливый: Так что не конкуренты они нам, успокойтесь :Поющий:

Олеся, к вам претензий нет, нравится - пользуйтесь. Вопросы (лично у меня) есть к тем дядям и тётям, которые это чудо кислородное активно продвигают в народ. Впрочем, как и к производителям алкоголя и табака.

Konstantin Baev, я, к сожалению, :Плачущий: информацию беру не из газет и интернет-сайта производителя перфторана. Про фторорганику я интереснейшую книжку изучал году этак в 93-94. ( Химия и технология трам пам пам чего-то там :Помираю со смеху: ) Правда, через поисковики не нашел, чтобы ссылку дать :Грустный: Фильмов, которые здесь упоминались не видал ни разу, даже только сейчас узнал, что ещё 2004 году первый фильм вышел. Так что моё мнение по обсуждаемой теме сложилось уже давно, и по чистой случайности у авторов фильма с моим совпало. :Голливудская улыбка:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[154]: Кислородная косметика Faberlic

24 Сен 2008 21:11

Arik писал(а):
Konstantin Baev, ваш намёк несколько странен

Нет ничего странного! В теме "Бизнес: Oriflame vs Faberlic" мне так и не дали ответ, чем же так круто делать квалификации за 3 недели! А это при том, что я не привел сравнение обоих МП...

Arik писал(а):
а вы лучше у алексея спросите где какой товарооборот , и в динамике по месяцам, думаю, проследить интересно Так что не конкуренты они нам, успокойтесь

Алексей? А кто это?

- Сколько лет компании Орифлейм? Сколько лет Фаберлику? Это раз
- www.wfdsa.org и RDSA вам в помощь! :Сарказм: Это два
- Каждый кулик... продолжение знаете! Это три

Arik писал(а):
Konstantin Baev, я, к сожалению, информацию беру не из газет и интернет-сайта производителя перфторана. Про фторорганику я интереснейшую книжку изучал году этак в 93-94. ( Химия и технология трам пам пам чего-то там ) Правда, через поисковики не нашел, чтобы ссылку дать Фильмов, которые здесь упоминались не видал ни разу, даже только сейчас узнал, что ещё 2004 году первый фильм вышел. Так что моё мнение по обсуждаемой теме сложилось уже давно, и по чистой случайности у авторов фильма с моим совпало.

Я рад за вас! Но ни мнения, ни подтверждения фактами мы так и не увидили здесь
Гость

Re[155]: Кислородная косметика Faberlic

25 Сен 2008 10:59

Константин, не стану цитировать. Прочитайте еще раз, пожалуйста, мои вопросы. Зачем вы уходите от темы продукта в бизнес-план? Вы же не новичек, и прекрасно понимаете, что у любого реально работающего, не загнувшегося за пару лет, бизнес плана есть свои плюсы и минусы. Вас устраивают ваши, других наши. И почти любой плюс можно показать как минус( смотря с какой стороны посмотреть) Зачем меряться этими вещами, тем более здесь в теме о продукции?
Есть проблема и мне казалось, именно представители компании могут ее легко разрешить. Или не могут и в этом все дело?
Проблема в следующем: несколько независимых массовых источников поместили информацию о том, что перфторуглерод обладает вредными свойствами помимо полезных. Именно из-за этого его не стали применять по прямому назначению и свернули широкие исследования в этой области( с этой частью вы согласны). Однако вещества на его основе стали использовать в косметологии. Как российские производители, так и западные( это также не подвергается сомнению) У меня встает вопрос: если перфторуглерод обладает свойством канцерогенности и накапливаемости в тканях( это опять же никто не опровергает), то чем отличается от него используемый в Фаберлике аквафтем? Он должен чем-то отличаться!!!! Вы же, вместо того, чтоб просто объяснить эти отличия( выяснить их, если не знаете-это же ваша фирма)-переходите на бизнс-план и объемы продаж.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[156]: Кислородная косметика Faberlic

28 Сен 2008 04:05

Konstantin Baev, мы просто в разных весовых категориях находимся, для того, чтобы оперировать фактами. Если бы вы знали хотя бы 10% от той информации, что знаю я по фторорганике, подобного вопроса не возникло бы.

Кстати, если уж вы действительно хотите фактов - пожалуйста, будут вам факты, только потом не обижайтесь.
Медицинский перфторан представляет собой эмульсию перфтордекалина и перфторметилциклогексилпиперидина в соотношении 2:1 , стабилизированную проксанолом и разболтанную в водичке, взятой в 4 раза больше по массе.
Противопоказания - в т.ч. аллергические заболевания. Кстати, проксанол сам по себе не подарок, в аквафтеме его 4%.
Об этом на оф.сайте молчок.
Идём на официальный сайт Фаберлик и читаем
"Кислородная косметика Faberlic содержит уникальный «переносчик» кислорода Аквафтэм ® – эмульсию перфторуглеродов, обладающих потрясающей способностью захватывать и удерживать в себе до 40 объемных % кислорода."
Идём в Википедию и читаем
Цитата:
Газотранспортная функция обусловлена их высокой способностью растворять кислород (40 об.%, в эмульсии - 7 об.%)
Значит в эмульсии всё-таки 7%, а не 40 :Сарказм:
Воистину, недоговорить ещё не значит обмануть. :Улыбка:

Возвращаемся на сайт FL.
Цитата:
Задайте себе вопрос: что мы хотим получить от идеальной косметики? Первое - комфортность в применении, второе - моментальный, видимый невооруженным глазом эффект.
Думаю, необходимо отступить немного в биологию.
Кожа состоит из трех слоев: эпидермиса, дермы и подкожно-жировой клетчатки (гиподермы).
Эпидермис - имеет основное значение, для косметологии, это самый верхний, постоянно регенерирующий слой кожи. Эпидермис состоит из пяти слоев клеток, которые отличаются друг от друга функциональными свойствами, формой и количеством рядов клеток в слое. Слои эпидермиса отражают биологические ступени развития его клеток. От дермы (то есть снизу вверх) они располагаются следующим образом:

Таким образом, обновление эпидермиса происходит за счет деления клеток базального слоя, которые постепенно передвигаются вверх. По мере передвижения они меняют форму, теряют ядро. Заканчивается этот процесс отщеплением роговых чешуек. В норме процесс обновления эпидермиса происходит за 26-28 дней.
Думаю, "грузить" всё равно смысла не имеет, кому интересно - сам подробности найдёт. Ключевая фраза здесь - "Процесс клеточного обновления занимает 26-28 дней". От себя добавлю, что это в возрасте примерно 25-30 лет, а к 45-50 годам процесс обновления замедляется до 2-х месяцев.
Так что с моментальным эффектом обломчик-с вышел.
Ну не расстраивайтесь, механизм "моментального кислородного омоложения" :
встречаясь с органическими молекулами (кожи) кислород разрушает их, разрывая на фрагменты. Эти "кусочки клеток", попадая в кровь, вызывают имунную реакцию. Лейкоциты начинают поглощать остатки разрушенных белковых молекул. Этот процесс сопровождается местным отёком в дерме (глубоком слое кожи), внешне это проявляется в расправлении складок и морщин внешнего рогового слоя кожи.
Отступление в биологию завершено, приступаем к изучению потребительских свойств продукции (ведь эта тема как раз актуальна)
Цитата:
Lu 10 СЫВОРОТКА АКВАФТЭМ 30%
Активный концентрат, содержащий 30% Аквафтэма, способствует максимальному насыщению кожи кислородом. Активизирует энергетические процессы в коже, ускоряет процессы регенерации, восстанавливает локальную микроциркуляцию. Обеспечивает интенсивное увлажнение. Обладает активным омолаживающим эффектом, усиливает действие других биологически активных добавок.
Вот ещё нашел - "Мини-словарь Фаберлик":
Аквафтэм® - запатентованный переносчик кислорода, обладающий великолепной способностью растворять в себе кислород и доставлять его в глубокие слои кожи. При соприкосновении с кожей Аквафтэм отдает ей молекулярный кислород, мгновенно усваивающийся клетками, а сам испаряется. В этот момент Вы почувствуйте эффект легкого охлаждения!
По поводу "лёгкого охлаждения", которое якобы наступает от испарения аквафтэма, для справки, температура кипения перфтордекалина для цис-изомера 143,83 и для транс-изомера 141,60 C
Аквафтэм®: способствует проникновению биологически активных веществ в глубокие слои кожи и усиливает их действие,
стимулирует обмен веществ в клетках кожи и оказывает на них омолаживающее действие,
обладает ранозаживляющими, противоаллергическими, противоожоговыми и противовоспалительными свойствами.
Хи-хи, ха-ха.
Медицинский перфторан противопоказан аллергикам. А в составе крема обладает противоаллергическим действием.
Ну это всё мелкие неточности, и это всё можно было бы простить...
Если бы не диссертация на тему "Влияние перфторана на токсико— и фармакокинетику физиологически активный веществ"
Приведу пару выдержек: Внедрение перфторана в повседневную лечебную практику одновременно породило новую проблему, имеющую исключительное научно-практическое значение -взаимодействие с другими лекарственными средствами, применяемыми в терапии неотложных состояний совместно либо последовательно с перфтораном.
В общем виде взаимодействие любых лекарственных средств может проявляться на трех уровнях: фармакокинетическом, фармакодинамическом и фармакогенетическом (Гуськова Т.А., 203). Результатом взаимодействия может стать усиление или ослабление специфической активности лекарственного средства, а также появление побочных и даже токсических эффектов.
Имеются серьезные научные предпосылки и отдельные экспериментальные и клинические наблюдения, свидетельствующие о реальности изменения физиологической активности химических веществ, будь то лекарственные препараты или некоторые яды на фоне предварительного введения в организм перфторана. В частности, известно, что ПФОС оказывают существенное влияние на систему естественной детоксикации химических веществ в организме животных (Образцов В.В. и соавт., 1985; Михайлов Г.М. и со-авт., 1990; Плужников Н.Н., 1995; Шилов В.В., 1999).

Konstantin Baev, Вам, батенька, шах!

По данным Плужникова Н.Н. и соавт. (1996), перфторан способен на длительный срок изменять кинетику некоторых эндогенных субстратов, в частности, гормонов.
Весьма существенно, что ПФОС, в частности, ПФД взаимодействуют с ключевым ферментом монооксигеназной системы - цитохромом Р-450 в две фазы, первоначально вызывая эффект угнетения, а в последующем - индукции цитохрома Р-450 (Михайлов Г.М. и соавт., 1990; Плужников Н.Н., 1995; Софронов Г.А. и соавт., 1997). Соответственно, на фоне предварительного введения ПФОС в первую фазу метаболизм химических веществ в организме будет замедляться, а в течение второй фазы, напротив, возрастать. Очевидно, что в первую фазу фармакологическая активность липофильных лекарственных средств, а также токсичность ядов будет резко увеличиваться

И мат!

А это контрольный выстрел: Способность перфторана модифицировать кинетику лекарственных препаратов и токсичных веществ следует считать экспериментально доказанным новым научным фактом.
И ещё один: По материалам диссертации опубликовано 6 научных работ, в том числе одна статья опубликована в журнале «Вестник Российской Военно-медицинской академии», входящем в Перечень изданий, определенных ВАК РФ. Данные, полученные в настоящем исследовании, используются в научной работе НИЛ перфторуглеродов, научной работе и в учебном процессе кафедр военной токсикологии и медицинской защиты и военно-полевой терапии Военно-медицинской академии им. СМ. Кирова.
Кстати, если вы не в курсе, военная медицина от гражданской отличается тем, что задача военного медика быстренько человека вернуть в строй, особо не беспокоясь об отдалённых последствиях. :Подмигивающий:

Konstantin Baev, дружеский совет - учить матчасть и не поднимать тему аквафтема и пептидогликана(тоже компонент косметики FL) без крайней нужды, уж лучше про программы свои, по оптимизации работы в сетевом маркетингнге, уж лучше про них :Сарказм:
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[157]: Кислородная косметика Faberlic

29 Сен 2008 14:23

Arik, от Вас неудивительно. Вы нападаете на все компании,кроме Орифлэйм,которая самая-самая у Вас и остальным рядом не стоять. Помимо Орифлэйм (у которой есть очень хорошая продукция высокого качества) есть и другие замечательные компании,у которых достаточно своих клиентов и Вам почему-то тяжело это принять. :Сарказм:
А Аквафтэм Вам всё покоя не дает... :Сарказм:
Гость

Re[158]: Кислородная косметика Faberlic

29 Сен 2008 14:38

Олеся, эту тему не Арик поднял. Это я все просила отличия аквафтема от перфторуглерода привести. И все молчат, кроме него. Почему?Разве не правильно рассказать об этих отличиях в данной теме?
Кажется логично, что если Арик работает в Орифлейм, то и эта компания и ее продукция для него лучшая-он же ее потому и выбрал, выбрал сознательно. Не вижу здесь повода для иронии.
Я же подняла данную тему из-за вопросов моих клиентов, как раз пользующихся и продукцией Орифлейм( через меня) и продукцией Фаберлик.
Данное обсуждение привело меня к выводу, что искомых мной различий, увы, нет. Перфторуглерод на сегодняшний день не применяют внутренне именно из-за приведенных мной пообочных эффектов, но применяют наружно в составе эмульсий, под общей торговой маркой аквафтем. Увы, именно это мне придется отвечать людям( и никто не захотел меня убедить в чем-то ином )
Еще в процессе изучения зацепил один момент: перфторуглерод в чистом виде невозможно использовать наружно из-за высокой молекулярной массы. Эти данные есть во многих статьях. Не совсем понятно( я не химик, простой обыватель), как эта молекулярная масса становится маленькой в эмульсиях Аквафтема( а иначе он просто не может проникнуть в глубокие слои кожи)? Может здесь и кроется искомое отличие? Но тогда кто и как проверял долговременные последствия применения нового вещества? И если ничего вредного в нем нет, почему уже его не стали использовать в медицине, как хотели когда-то использовать перфторуглерод? Или наоброт, молекулярная масса остается высокой, вещество не проникает ни в какие слои кожи( соответственно не вредит и не накапливается) и...остается чудесным рекламным трюком в очень хорошем( по портебительским свойствам, как уже указывали многие в т.ч. и на этом форуме) креме.
Лично мне ближе последняя версия :Нейтральный:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[159]: Кислородная косметика Faberlic

29 Сен 2008 17:48

tala, благодарю. По поводу последней версии выскажусь, но сначала отвечу Олесе

Олеся, а что, есть доказательства от противного? Доказательства в студию!

Химию как науку я люблю, часть моей жизни с ней вплотную связана была.
И если я не пошел по пути аспирант - кандидат наук - доктор наук - профессор... то вовсе не из-за тупости, смею вас заверить.

Просто на тот момент стипендия аспиранта 80 грн, а инженер на заводе от 260.

Мне ещё повезло работать на предприятии, которое считалось одним из самых современных в СССР в своей отрасли. Поэтому я хорошо знаю не только теорию, но и практику химического производства.
Поэтому когда некто, будь он программист, или гитарист, начинает нести, извиняюсь, пургу, я просто привожу факты.
А если кому-либо эти факты не нравятся, это не проблема Аrika.
Тем более, что я ссылки вставлял на источники информации. Всю информацию можно легко проверить. При желании. Да только не мне, а как раз
Олеся писал(а):
Вам почему-то тяжело это принять.

Мне вообще всё равно, родится у вас чебурашка после аквафтема или ещё кто.
Просто в цехе у нас кошка жила, с виду нормальная. Только у ВСЕХ её котят (а за 4 года их было больше 20-ти) на лапках вместо 5-ти пальев с коготками было по 2 пальца с огромными когтищами. А у этих котят, когда выростали, потомство было или мертворожденное или без задних лапок вообще.
Так что решать вам.
А я для себя уже решил.
Р.S.
Найдите пожалуйста фильм "Живая вода". Посмотрите его, а тогда и поговорим :Подмигивающий: Кстати, там и о негативном влиянии негармоничного низкочастотного излучения (рок-музыки) на информационную структуру воды говорится.

Теперь по поводу вашего вопроса, tala
tala писал(а):
Не совсем понятно( я не химик, простой обыватель), как эта молекулярная масса становится маленькой в эмульсиях Аквафтема( а иначе он просто не может проникнуть в глубокие слои кожи)?

Попробую ответить. Только коротко не получится.

В настоящее время синтезировано множество П ер Ф тор О рганических С оединений - от твердых до газообразных. Однако для медицинских целей используются лишь некоторые из них.
В чистом виде препараты ПФОС не могут быть использованы в качестве кровезаменителей, так как слабо растворимы в воде и обладают высокой плотностью и вязкостью (Geyer R.P., 1970; Nose Y. et al., 1970).
Для внутривенного введения препараты фторуглеродов диспергируются с использованием поверхностно-активных веществ (ПАВ) до образования тонкодисперсных эмульсий (Розенберг Г.Я., Макаров К.Н., 1985).
В качестве ПАВ наибольшее распространение в трансфузиологии получили природные фосфолипиды (яичного желтка и соевого масла) и блок-сополимер оксидов этилена и пропилена (торговое название «Проксанол-268», Иваницкий Г.Р., Воробьев СИ., 1993; Riess J.G., 2001).
Состав аквафтема:
На 100мл: декстроза - 200мг, калия хлорид - 39мг, магния хлорид - 19мг, натрия гидрокарбонат - 65мг, натрия дигидрофосфат - 20мг, натрия хлорид - 600мг, перфтордекалин - 13г, перфторметилциклогексилпиперидин - 6,5г, полоксамер (проксанол) - 4г.
Частицы эмульсий ПФОС имеют структуру двухслойного шара - в центре ПФОС-ядро, в котором растворяются газы крови, на поверхности - тонкий слой эмульгатора (Кузнецова И.Н. и соавт., 1988; Капцов В.В., 1997).
Доказано, что помимо частиц эмульсии ПФОС препарат перфторан содержит большое число сферических мицеллярных частиц ПАВ (Вазина А.А. и соавт., 2004).

То есть, переходя с научного на понятный, - частички эмульсии устроены как яйцо. Внутри, как желток ПФОС, снаружи, как белок ПАВ. И в этой эмульсии ещё и немало "яиц без желтка" плавает, то есть чисто капельки ПАВ.
Чем мельче эти капельки, тем лучше. Потому что:
Цитата:
Токсичность эмульсий ПерФторУглеродов определяется преимущественно размером частиц и присутствием ПАВ. Установлено, что при увеличении доли крупных частиц (со средним диаметром более 0,4 мкм) с 3 до 10 % средняя смертельная доза (ЛД50) уменьшается с 27 г/кг до 12,3 г/кг (Fujila T. et al, 1971).
:Потрясенный:
Ого! А ведь говорили, что ПФУ химически устойчивы, не изменяются в организме... :Удивленный: И вдруг какая-то смертельная доза... Ну и ну, :Не в себе: кому верить-то???

Исследования, проведенные на разных видах лабораторных животных, показали общий характер кинетики различных ПФОС (Moore R.E. et al., 1978; Flaim S.F., 1994; Henry C.J. et al., 1994; Апросин Ю.Д. и соавт., 1983, а; Маевский Е.И. и соавт., 1983; Голубев A.M., 1993; Крылов Н.Л. и соавт., 2001). После введения эмульсии ПФОС в кровеносное русло одновременно происходят следующие процессы: элиминация ПФУ с выдыхаемым воздухом через легкие и захват частиц ПФОС макрофагами крови с последующим их депонированием в органах ретикулоэндотелиальной системы - селезенке, печени, лимфатических узлах и костном мозге. Цитоплазма макрофагов, захвативших ПФОС (перфторофагов), становится сильно вакуолизированной (Голубев A.M. и соавт., 1993; Иваницкий Г.Р., 2001; Крылов Н.Л. и соавт., 2001).
Опять перевожу с научного на понятный:
После попадания в организм, ПФУ частично выделяются с выдыхаемым воздухом через лёгкие, а частично поглощаются клетками крови, с последующим накоплением ПФУ в селезёнке, печени, лимфоузлах и костном мозге. Внутреннее содержимое этих клеток, захвативших капельки ПФУ, становится "вакуолизированным". Т.е. клетки просто-напросто опухают.
Тю, и это всё ? - спросите вы.
Нет, не всё. К сожалению.
Исследования кинетики ПФОС в организме экспериментальных животных при многократных введениях показали, что аккумулированные в органах и введенные повторно фторуглероды оказывают взаимное существенное влияние как на процессы распределения в организме, так и на механизмы выведения. Так, присутствие в органах ПФМЦП способствует ускоренному перераспределению из крови в органы повторно введенных ПФОС (Склифас А.Н. и соавт., 1998).

А разве этого мало? :Грустный:

tala, в тех случаях, когда у человека ну 0-о-о-очень большая кровопотеря, перфторан применять можно и нужно.

В тех случаях, когда угрозы жизни нет, постановка биологических экспериментов над собой - ну 0-о-о-очень большой экстрим.
Тем более, самому же за этот эксперимент и платить приходится.

Есть такая шутка - "Эта штука работает? - Не лезь в неё!"
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[160]: Кислородная косметика Faberlic

30 Сен 2008 09:38

Arik, вы такой вумный, аж страшно!
Пишете так много! Пока прочитаю голова болит.
Менеджер

Re[161]: Кислородная косметика Faberlic

01 Окт 2008 09:48

Арик, последний вопрос не химика: 0, 4мкм ( "яйца с желтком") смогут проникать сквозь эпидермис?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

тату, вы уверены, что среди ваших клиентов не окажется дюже вумных? Мне вот почти медики попались, да еще общающиеся с большинством моих знакомых...представляете последствия для "списка постоянных клиентов"?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[162]: Кислородная косметика Faberlic

01 Окт 2008 10:21

tala писал(а):
тату, вы уверены, что среди ваших клиентов не окажется дюже вумных? Мне вот почти медики попались, да еще общающиеся с большинством моих знакомых...представляете последствия для "списка постоянных клиентов"?

Не поняла вашего вопроса вообще.
При чём здесь то, что вам попались почти медики?
Менеджер

Re[163]: Кислородная косметика Faberlic

01 Окт 2008 12:08

тату, наверное это была шутка, а я ее воспиняла всерьез :Голливудская улыбка: Извините.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[164]: Кислородная косметика Faberlic

01 Окт 2008 17:21

tala, если сравнить размеры промежутков между клетками и размеры капелек эмульсии, то вроде бы как промежутки между клеток меньше.
Но ведь мы имеем дело с жидкостями, а не с твёрдыми веществами.
Самый простой и наглядный пример - взбалтываешь в стакане уксус и растительное масло. Получается эмульсия. Потом берёшь пшено, высыпаешь в сито. Это будет модель кожного покрова. Клетки с маленькими промежутками :Улыбка:
В эмульсии капельки масла гораздо крупнее промежутков между пшенинками. Выливаешь эмульсию на пшено и смотришь, что пройдёт через модель кожи, и в каком виде :Голливудская улыбка:
О результатах сообщишь нам, ну и, естественно, самостоятельные выводы сделаешь :Подмигивающий:

Добавлено спустя 30 минут 30 секунд:

тату писал(а):
Arik, вы такой вумный, аж страшно!
Пишете так много! Пока прочитаю голова болит.
тату, а представьте, каковО мне писАть :Не в себе:
И потом, разве я заставляю читать всё???
Вы лично, тату, скольких людей знаете, которые перед тем как включить свет, изучают учебник по электротехнике? Особенно главу про векторный метод определения угла сдвига фаз :Помираю со смеху:
Я - ни одного.
Люди просто включают и пользуются, не заморачиваясь.
Так что и в моих постах достаточно только выводы читать.
А вот если вы с выводом не согласны, тогда, пожалуйста, весь текст, от начала до конца и с калькулятором :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм