независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Кислородная косметика Faberlic

Повтор первого сообщения

Кислородная косметика Faberlic

26 Дек 2006 17:31

:Грустный: Моя любимая косметика, а поговорить не с кем.
Девчонки, давайте делиться своими впечатлениями. Я могу вам рассказать много интересного o Faberlic. Не зря же я хожу на разные мастер-классы :Подмигивающий:
Так что обращайтесь, спрашивайте - с удовольствием отвечу, подскажу :Улыбка:

Самые ценные сообщения
Сообщение #111244 от 28 Сен 2008 04:05, Arik, 4 отзыва
Сообщение #44046 от 23 Ноя 2007 22:29, АндрейФДС, 2 отзыва
Сообщение #117393 от 22 Окт 2008 08:24, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #116729 от 20 Окт 2008 03:44, Arik, 1 отзыв
Сообщение #116404 от 18 Окт 2008 16:23, Nikka, 1 отзыв
Сообщение #116232 от 17 Окт 2008 18:25, Nikka, 1 отзыв
Сообщение #111530 от 29 Сен 2008 14:23, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #110268 от 23 Сен 2008 12:26, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #110138 от 22 Сен 2008 22:14, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #109211 от 18 Сен 2008 20:18, Anonymous, 1 отзыв

Re[165]: Кислородная косметика Faberlic

13 Окт 2008 09:32

Знаешь, сложно так по прошествии стольких лет с изучения физики и химии осознать, что клетки кожи не скреплены между собой какими-то жесткими скрепками. Что твердое от жидкого на данном уровне отличается скоростью движениия частичек. Вот с таких примеров про пшено и эмульсии надо начинать школы по продукции в любой косметической фирме. А мы картинку нарисуем в лучшем случае и усе :Плачущий:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[166]: Кислородная косметика Faberlic

17 Окт 2008 18:25

Слеза в глазах, губа дрожит...

Arik,
вопросов несколько :Улыбка:

1. Для приведенной выше диссертации каких животных пользовали, и что именно с ними делали? Брили шерсть и мазали эмульсией? Или таки внутривенные инъекции делали? Извиняюсь за риторический :Подмигивающий:

2. Размеры частиц эмульсии в продукции Фаберлик измерены? Они настолько велики, что стали токсичными? Или таки нет? Или это неважно по причине поверхностного применения, и у кожи нет той энергии, которая разодрала бы эти частицы, сделав их токсичными? И они, действительно, испаряются, отдав кислород?

3. Ну, и интересно, как же это, имея столь научно подтвержденные факты вредоносности ПФОСов, позволено выпускаться продукции с аквафтемом? Не иначе, как ставится широкомасштабный эксперимент в лучших традициях НТВ. Ну или РенТВ, не смотрю оба, который по- :Потрясенный: -ее-то?
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[167]: Кислородная косметика Faberlic

17 Окт 2008 20:58

Nikka, попробуйте доказать обратное. Мы с удовольствием почитаем.
Старший Золотой Директор

Re[168]: Кислородная косметика Faberlic

18 Окт 2008 16:23

Ясна, во-первых, я ничего не доказывала. Там 3 вопроса лишь. Подождите ответов, ОК?

Во-вторых, вещь такая есть - презумпция невиновности. Плюс см. 3-ий вопрос.

Что говорить напуганным клиентам ф-лика, не думала, потому как с ними не знакома. Мне же эти крема очень нравятся, и вышеописанные генетические и всякие другие кошмарики НЕ ВПЕЧАТЛЯЮТ :Улыбка: От дешевой колбасы и нефильтрованной воды больше вреда.

А вообще-то можно привести не один пример оплаченного наезда на многие крупные компании, в том числе и на нашу любимую. Ссылку дать? В личку. Меня полдня колбасило, пока не отключила сердце и не включила голову. Чего и вам советую :Улыбка:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[169]: Кислородная косметика Faberlic

18 Окт 2008 20:58

Nikka писал(а):
Ссылку дать? В личку

жду.
Я за последнюю неделю от 5 разных человек услышала не положительные отзывы от НОВОЙ косметики Фаберлик. От людей, который Ори, впринципе, и не пользуются, просто мои давние знакомые.
Я к любой косметической компинии,в том числе и к Фаберлик, отношусь нормально, потому что мы друг другу НЕ конкуренты. У всех разные линии и формулы и составляющие.
Старший Золотой Директор

Re[170]: Кислородная косметика Faberlic

19 Окт 2008 18:09

Ясна, сейчас, к сожалению, у них отсутствует серия для жирной/комби кожи, мне она очень нравилась, и кожа становилась ровная, поры очищались и сужались. Сейчас такой программы нет :Плачущий: , пытаюсь комбинировать, пока вроде нормально. Хотя все равно хочется аналог Q-серии.

Даже если не обращать внимания на кислородо-переносящие кроватки, доля растительных экстрактов в продукции Ф-лик на порядок выше, нежели у многих других фирм. Они и "работают". В Ори по богатству состава близок разве что "Невероятный Эффект", и сыворотки. :Одобряю:

А по поводу выше написанных "причин негодности" напрашивается такое сравнение: не мучая никаких животных, не тратя годы на эксперименты, собрать всех, простите, пьяниц любого микрорайона любого города, и на основе их историй болезни сделать следующий вывод:

Девушки, пользующиеся спиртосодержащими лосьонами для протирания лица обречены на алкоголизм вместе со всеми своими потомками вплоть до 7-го колена :Голливудская улыбка:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[171]: Кислородная косметика Faberlic

20 Окт 2008 03:44

Nikka, по первому вопросу ответ есть в самой диссертации. Перечислены три вида животных, помимо людей, и способы введения. Перечитайте :Подмигивающий: .

Nikka, по второму вопросу, при всём уважении, я по образованию химик, а не живодёр-дермоэнергетик, чтобы разбираться в раздирательной энергии кожи
Nikka писал(а):
у кожи нет той энергии, которая разодрала бы эти частицы

Nikka писал(а):
Ну, и интересно, как же это, имея столь научно подтвержденные факты вредоносности ПФОСов, позволено выпускаться продукции с аквафтемом?

Nikka, позвольте задать встречный вопрос
Цитата:
как же это, имея столь научно подтвержденные факты
вреда алкоголя (а ВОЗ ещё в 1975 году на 28 сессии признала его самым опасным наркотиком, подрывающим здоровье населения), вреда глютамата натрия (Е621 - усилитель вкуса и аромата, разрушает связи между нейронами, приводит к слабоумию), их производят и производят. И сбывают. И это всё должен кто-то оплатить и проглотить.
Я предполагаю, что у нас подобный случай.

Еще до объявления «сухого закона», в 1911 году барон Гинзбург, встревоженный ростом антиалкогольного движения, в своем кругу заявил: «От поставок водки для казенных винных лавок, от промышленного винокурения я получаю больше золота, чем от всех моих золотых приисков. Поэтому казенную продажу питий надо любой ценой сохранить и оправдать в глазах пресловутого общественного мнения».

Я не агитирую против аквафтэма. Нравится - потребляйте.

Но и заявлять "такое":
Nikka писал(а):
доля растительных экстрактов в продукции Ф-лик на порядок выше, нежели у многих других фирм. Они и "работают". В Ори по богатству состава близок разве что "Невероятный Эффект", и сыворотки
голословно я вам не позволю.
Потому что школы по продукции проводил задолго до вашего прихода в Орифлейм.
Ссылочку на источничек пожалуйста. Я ссылку на диссертацию выкладывал.
Дайте, пожалуйста, ссылку на исследование, подтверждающее, что по сравнению с продукцией Фаберлик, Орифлейм и рядом не валялся, за исключением нескольких сывороток.

А ещё, Nikka, поинтересуйтесь у спонсора, что это
за значек такой на каталоге сзади напечатан, КТО даёт право его печатать, и главное, ЗА ЧТО его дают.

P.S.
Nikka, в Швеции в 1903 году уже был налажен синтез азотной кислоты из воздуха с помощью электрической дуги. В США эту технологию смогли повторить через 35 лет. В России - через 60.
Шведский химический концерн "Perstorp AB" ещё в 1978 году оборудовал свои очистные сооружения аппаратами для электродиализа - т.е. "искуственная почка", очищающая сточную воду настолько, что она без разбавления пригодна для питья.
Мы их технологии догнать сможем лет через 50...60, и то, при условии, что они не будут развиваться.
Хотелось бы верить, что раньше, но в данном вопросе я "хорошо информированный оптимист".
:Дразливый:
Ничего личного, ссылочку на исследования не забудьте предъявить :Сарказм:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[172]: Кислородная косметика Faberlic

20 Окт 2008 15:40

Arik писал(а):
Перечислены три вида животных, помимо людей, и способы введения. Перечитайте

Arik, не ткнете пальцем? Там так много всего... Пока я поняла, что вовсе не наружно там пфосы применяли.

Arik писал(а):
производят и производят. И сбывают. И это всё должен кто-то оплатить и проглотить. Я предполагаю, что у нас подобный случай.

И предположение выдаете за факт. Весьма научно :Голливудская улыбка:

Конечно, понимаю, страна абсурда, конец света и тому подобное, но, судя по сайту www.faberlic.com , в каких еще странах продают сабж? Правильно, Германия, Польша, Венгрия, Румыния, Эстония. Особенно впечатляет Германия. С их Немецким Институтом по контролю качества.

Arik писал(а):
Потому что школы по продукции проводил задолго до вашего прихода в Орифлейм.

По продукции *только* Орифлэйм? Или все-таки доводилось сравнивать с тем, что готовят другие фирмы?

Голословно или нет - проверить может любой, прочитавший состав продукта. Чем ингредиент ближе к началу списка, тем его больше. Это, наверно, знаете не только вы да я да та дивчина справа.

Осталась коробочка от матир.крем-геля. Перепечатывать? Или и так поверите, а может, и до продукции как-нибудь дойдете? Пересчитаю, всего 34 ингредиента. На 4, 12, 13, 17-19, 21 местах растительные компоненты, на 22 - ныне спорный ПФД. После еще есть аллантоин, бисаболол, на 31 месте морская соль аж. :Улыбка:

Есть гель-умывалка, лосьон и двухфазный лосьон экспресс-демакияж. У последнего уже с 4 места начинаются растительные составляющие (4 из них - масла), 3 штуки консерванта, пара красителей и отдушка.

Сравнить можно с любым продуктом от Орифлэйм. Первое попавшееся - серия Optimals, 12413 Дневной крем против морщин «Технология молодости» SPF 8. Описание здесь: http://www.oriflame.ru/prod/catalog/SkuDetailCategoryCheck.jhtml?SKUID=12413_ru_RU&PRODID=12413_ru_RU&CATID=scOptimals_ru_RU&search=false&noMenu=

Всего 44 ингредиента. На 19 - отдушка, на 21 - слюда (mica), только на 28 - экстракт гибискуса, на 34 - черешня, на 41 - эфирное масло иланг-иланга и напоследок 3 красителя.

Можно посмотреть 4641 Крем для век из серии КБ http://www.oriflame.ru/prod/catalog/SkuDetailCategoryCheck.jhtml?SKUID=4641_ru_RU&PRODID=4641_ru_RU&CATID=scRoyalVelvet_ru_RU&search=false&noMenu=

Уже приятней - на 3 месте масло канолы. Изофлавоны же ириса, заявленные в качестве активного ингредиента серии - предпоследним 15-ым номером, между консервантами.

И так далее. Но это уже как бы оффтоп, натуральность обсуждается где-то еще. Но если настаиваете,

Arik писал(а):
Ничего личного, ссылочку на исследования не забудьте предъявить

Не знаю, как вам на вес Научное Косметологическое общество? :Подмигивающий: У меня в поиске по фразе "рейтинг натуральности продукции косметических фирм" вываливаются ссылки, в основном на его исследования 2-летней давности.
http://www.oryon.ru/cosmeticrate

Смысл зеленого значка знаю, и даже (!!!) без обращения к спонсору, почитываю иногда печатную продукцию Орифлэйм. Но, действительно, это другая тема. Если интересно, ссылки в личку отправлю. Потому как дискутировать про натуральность просто бесКПДшно, - любой желающий, немного покопавшись в инете, в магазинах с ухаживающей косметикой, в собственных закромах, для себя может сделать вывод, что-то решить.

Всё, пошла в легкие темы :Улыбка:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[173]: Кислородная косметика Faberlic

20 Окт 2008 17:27

Эх. если бы просто порядковый номер компанента позволял судить :Улыбка: А доверие к научному обществу у меня сразу куда-то улетучивается, как только я вижу в рейтинге незабвенную фирму "Свобода" -милую многим моим ровесницам( ну не было нам когда-то доступно ничего другого :Плачущий: ) С нежностью вспоминаю чертовски натуральный гель для век "Корина". Так много растительных компанентов! И вердикт коммерческого директора сей фирмы( тех лет): глицерин, вода и краска :Не в себе: ( хорошо знала и знаю лично сейчас г-на Комлева В.В.)
Кстати, любой рейтинг можно корректировать, со знанием дела выбирая определенные продукты разных фирм. Это изначально необъективное дело. А уж если привязано к рекламному сайту одного из лидеров рейтинга...
Простите, это все лирика. Не думаю, что натуральность-ненатуральность так уж важна всем нам, иначе мы бы с чистой совестью очищали лицо домашним кифиром и т.п. Скорее важна безвредность сейчас и в последствии. Она для поверхностного применения аквафтема гарантировалась именно непроникновением в глубокие слои кожи, что далеко от истины-как убедительно доказал Арик на примере пшена и эмульсии. Утешает малое колличество вещества в составе, настораживает его способность к накапливанию.
Кстати, может быть я не права, но где-то слышала, что как раз в странах типа Германии и т.п. Фаберлик свою не декоративную продукцию продавать не имеет права. Именно из-за нюансов патентов на аквафтем. Так-нет?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[174]: Кислородная косметика Faberlic

21 Окт 2008 08:26

Я в восторге от продукции пользуюсь всем на протяжении 7 лет. :Улыбка:
Гость

Re[175]: Кислородная косметика Faberlic

21 Окт 2008 13:12

tala, именно порядковый номер о том судить и позволяет. В том числе, у росс.продукции, предназначенной для продажи не только на внутреннем рынке.

tala писал(а):
А доверие к научному обществу у меня сразу куда-то улетучивается, как только я вижу в рейтинге незабвенную фирму "Свобода"

Очень избирательное доверие :Улыбка: Видимо, в РТР гораздо больше знатоков, разбирающихся в косметологии, нежели в узкоспециализированном сообществе... А среди посмотревших передачу и почитавших сообщения Арика сколько попытавшихся отделить зерна от плевел... Просто глаза разбегаются.

Да и при чем тут СССР? Рейтинг-то 2-летней давности, а не 15-летней.

tala писал(а):
как убедительно доказал Арик на примере пшена и эмульсии

:Улыбка:

Такой пример забавный! :Улыбка: Как думаете, а какие еще вещества, если исходить из этого потрясающего примера, просачиваются, накапливаются, влияют?

tala писал(а):
но где-то слышала, что как раз в странах типа Германии и т.п. Фаберлик свою не декоративную продукцию продавать не имеет права

Действительно, "где-то слышали"... Можно при желании на офиц.немецкий сайт зайти и посмотреть, представлена ли там косметика с Новафтэм. По ссылке хотя бы этой:

http://www.faberlic-germany.de/index.php?content=single_product&p=66

Впрочем, выдавать реально неподтвержденные наезды на конкурентов, хоть и слабых, за истину - право любого :Подмигивающий:

Но хвалить продукцию своей фирмы с зеленым значком, не упоминая о других якобы плохих компаниях, - по-моему, гораздо честнее.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[176]: Кислородная косметика Faberlic

21 Окт 2008 14:56

Ну и чё, сходил по ссылке, хоть в немецком не силён, но про "новафтэм" там молчок.
Nikka, обижаться не нужно. Ваше будущее в ваших руках (я имею в виду жизнь, здоровье и т.д.)
Я разъяснял и буду разъяснять людям то, что изложил выше.
А время нас рассудит.

Nikka, по сути замечания есть?
Насколько я понял - нету.
Остальное - демагогия.
Извините за прямоту,
я не $, чтобы нравится.
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[177]: Кислородная косметика Faberlic

21 Окт 2008 15:41

Arik, ничего личного.
Время обязательно рассудит.
Где именно здесь демагогия - тоже.
Причем не обижусь ни на кого при любом раскладе.

Пока же остаюсь при своем мнении.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[178]: Кислородная косметика Faberlic

21 Окт 2008 18:14

попробывала некоторые продукты фабер- ужасно разочаровалась. крем для рук щербет пахнет отвратно, по цвету- серый, пользовалась мужественно неделю. думала может результат будет, состояние кожи ухудшилось- выбросила его и вернулась к своему любимому крему. брала осветлитель для волос- точно как совдеповский блондекс, вобщем по сравнению даже с "акварелью"- кака. сыворотка для волос не впечатлила. парфюм не стойкий, брала фрути стори и о феерик, крема тоже не понравились. большая половина товара не приходит, может и к лучшему. вобщем мне есть с чем сравнивать и я у них больше ничего брать не буду. эта косметика не стоит тех денег что за неё просят.ИМХО
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[179]: Кислородная косметика Faberlic

21 Окт 2008 18:30

Конечно проще всего обхаять продукт конкурентов. Я с вами и вашими доводами не соглашусь.Так пользуюсь сама и у меня много клиентов, которые пользуются и получают результат. Фрути Стори -это туалетная вода(любая туалетная вода держится 2-3 часа, парфюмированная вода 5-6 часов), что касается осветлителя он действительно довольно сильный т.к осветляет на 5-6 тонов, можно воспользоваться краской, если вам не нужно такое сильное осветление.и осветлитель это не краска, а краски у нас бесподобные,волосы остаются живыми и блестящими. А то, что Вы пишите полная ерунда.

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм