независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Кислородная косметика Faberlic

Повтор первого сообщения

Кислородная косметика Faberlic

26 Дек 2006 17:31

:Грустный: Моя любимая косметика, а поговорить не с кем.
Девчонки, давайте делиться своими впечатлениями. Я могу вам рассказать много интересного o Faberlic. Не зря же я хожу на разные мастер-классы :Подмигивающий:
Так что обращайтесь, спрашивайте - с удовольствием отвечу, подскажу :Улыбка:

Самые ценные сообщения
Сообщение #111244 от 28 Сен 2008 04:05, Arik, 4 отзыва
Сообщение #44046 от 23 Ноя 2007 22:29, АндрейФДС, 2 отзыва
Сообщение #117393 от 22 Окт 2008 08:24, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #116729 от 20 Окт 2008 03:44, Arik, 1 отзыв
Сообщение #116404 от 18 Окт 2008 16:23, Nikka, 1 отзыв
Сообщение #116232 от 17 Окт 2008 18:25, Nikka, 1 отзыв
Сообщение #111530 от 29 Сен 2008 14:23, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #110268 от 23 Сен 2008 12:26, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #110138 от 22 Сен 2008 22:14, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #109211 от 18 Сен 2008 20:18, Anonymous, 1 отзыв

Re[45]: Кислородная косметика Faberlic

18 Ноя 2007 13:36

A_Y_V писал(а):
Девчонки, скажите а какие перламутровые тени для век двойные, сухие, кремовые, и какие из них коричневые темнее?

Двойные тени сухие, коричневый-золотой тёмные

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся

Re[46]: Кислородная косметика Faberlic

18 Ноя 2007 23:02

скраб для лица не понравился :Грустный:
Гость

Re[47]: Кислородная косметика Faberlic

18 Ноя 2007 23:28

Анджи,
какой именно скраб? из какой серии?
Рекрут - осваивающийся

Re[48]: Кислородная косметика Faberlic

18 Ноя 2007 23:45

маленький такой-бирюзового цвета :Да:
Гость

Re[49]: Кислородная косметика Faberlic

20 Ноя 2007 16:41

Наконец-то нашла! Прочитала все ваши 4 странички. Тоже люблю Фаберлик!А мне помада понравилась - скульптурная,запах -шоколад -карамель, текстура прелесть.Хотя раньше матовые помады не нравились.Краска для волос очень хорошая -подруга третий раз берет,очень ей нравится -и по окрашиваемости седины, и по мягкости и блеску волос после окраски, и по стойкости. Комп.масло для маникюра -очень хорошее, у моего ребеночка (лет 19-ти) выросли ноготки,как когтики у орла, а раньше ломались.Также испробовали НЕО от растяжек - даже начальный рез-тат виден!Тон. основа "Нежное прикосн." нравится - сама пользуюсь с удовольствием. Единственное, что я не поняла - это блеск для губ серии GG (дамск.ликер, корица и т.п.).Прозрачный,одного цвета (т.е. никакого), блеска не видно, впитывается почти сразу и его не видно.Кто пользовался - расскажите впечатления.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[50]: Кислородная косметика Faberlic

20 Ноя 2007 20:18

Марка писал(а):
.Краска для волос очень хорошая -подруга третий раз берет,очень ей нравится -и по окрашиваемости седины, и по мягкости и блеску волос после окраски, и по стойкости.

:Потрясенный: :Потрясенный: Удивлена честное слово. Я брала краску "Янтарь". И после каждого мытья головы меня на работе спрашивали: "Ты что покрасилась?". Каждый раз краска вымывалась и вымывалась. Так что на счет стойкости могу по-спорит :Злорадствующий:
Хотя, может это у меня волосы такие :Злорадствующий:
Гость

Re[51]: Кислородная косметика Faberlic

20 Ноя 2007 22:59

у сотрудницы тоже каждый раз краска вымывалась и вымывалась :Улыбка: наверное, :Злорадствующий: у нее тоже волосы такие
Гость

Re[52]: Кислородная косметика Faberlic

21 Ноя 2007 10:53

Может,это от тона краски зависит? Моя подруга красила один раз Горячим шоколадом, а теперь- Спелой вишней. Хотя моя дочка красила Натуральным блондином - тоже хорошо взялось, цвет очень красивый получился - все хвалили.Понятно, что после двух недель цвет изменился, но нам и он понравился. Также важно точное соблюдение инструкции.А вообще, это,наверное, от типа волос зависит и от предварительного окрашивания. Также я поняла, что всем всё подходить не может и когда люди хвалят крем, который мне не понравился, это не значит, что они обманывают, а я привередливая - просто всё очень индивидуально. Вот про блеск, кот. мне не понравился, наш директор такое рассказала, что мне за себя просто стыдно стало - как это я не поняла, какое счастье у меня есть в виде блеска по скидочной цене.
Кто какой крем для зрелой кожи пробовал и может посоветовать?Кожа комбинированная,не проблемная,но хочет дополнит. питания (или того, сама не знаю чего).
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[53]: Кислородная косметика Faberlic

21 Ноя 2007 16:34

Марка писал(а):
Вот про блеск, кот. мне не понравился, наш директор такое рассказала, что мне за себя просто стыдно стало - как это я не поняла, какое счастье у меня есть в виде блеска по скидочной цене.

а в чем счастье-то если он не понравился???или типа, берите, берите, скоро и этого не будет, тем более за такие деньги по скидке????
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[54]: Кислородная косметика Faberlic

22 Ноя 2007 21:51

только сегодня и только у нас по самым большим скидкам,для самых хороших и умных людей,для тех,кто разбирается в косметике.
(на рынке вчера продавщица кричала).
-это я про непонравившийся блеск.
раз он так нравится начальнице,надо было ей с барского плеча подарить:и ей приятно,и вам зачтется :Голливудская улыбка:
Гость

Re[55]: Кислородная косметика Faberlic

23 Ноя 2007 13:09

Анджи писал(а):
только сегодня и только у нас по самым большим скидкам,для самых хороших и умных людей,для тех,кто разбирается в косметике.

(на рынке вчера продавщица кричала).

великая сила рекламы!!!
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[56]: Кислородная косметика Faberlic

23 Ноя 2007 16:43

Arik,я не химик и не знаю всех тонкостей химии и косметологии,но то что я могу сказать:
Аквафтэм был создан на основе перфторана как основной ингредиент косметики Фаберлик.
Аквафтэм- это перфторуглероды в виде эмульсии,а перфторуглеводороды, перфторуглероды — углеводороды, у которых все атомы водорода замещены фтором.
Фтор -это слабо светло-зеленоватый газ, в малых концентрациях запах напоминает хлор, очень агрессивен и ядовит.
Перфторан - плазмозамещающее средство с газотранспортной функцией.Обладает реологическими,гемодинамическими, диуретическими,мембраностабилизирующими,кардиопротекторными и сорбционными свойствами.
Фармакокинетика: после внутривенного введения период полувыведения перфторана из кровеносного русла составляет
составляет около 24 часов.Перфторуглероды - основные компоненты
препарата, полностью выводятся из организма в течение 18-24
месяцев, через легкие, с выдыхаемым воздухом. Перфторуглероды
химически инертны и в организме не метаболизируются.

Побочное действие.При применении перфторана возможны
аллергические реакции (крапивница,кожный зуд, покраснение кожных покровов),учащение пульса, снижение артериального давления,повышение температуры, головная боль,боли за грудиной и в поясничной области,затрудненное дыхание,анафилактические реакции.

Противопоказания. Применение перфторана противопоказано при
гемофилиях, аллергических заболеваниях, коллагенозах,беременности.
:Подмигивающий:
Гость

Re[57]: Кислородная косметика Faberlic

23 Ноя 2007 22:23

о боже,как страшно жить-то!
Гость

Re[58]: Кислородная косметика Faberlic

23 Ноя 2007 22:29

Arik писал(а):
Тут я вижу наведываются консультанты этой фирмы. А ну-ка просветите меня инженера-химика неразумного, что такое "Аквафтэм", и какая польза (кратковременная и долговременная) от этого компонента моей печени, если в кожу он всасывается, а почками не выводится?

Это правда, что "аквафтэм" означает "водная эмульсия фторированного тетраэтиленметана"?

Ответьте плиз. это всем интересно узнать
Это они и не понимают. А вот если сказать, что у медицинского Перфторана( он должен быть "лучше" Аквафтэма, так как изготавливается как лекарсво) противопоказаниями являются БЕРЕМЕННОСТЬ, аллергия и прочая, сразу вспоминается выражение:-"Хочешь родить чебурашку, покупай аквафтэм"
Менеджер

Re[59]: Кислородная косметика Faberlic

23 Ноя 2007 22:47

JL, насколько я знаю, перфтораны в виде препарата "голубая кровь" появились в США где-то в 1978 - 1979 годах. Одновременно в СССР по заказу военных на базе Новосибирского отделения АМН начинаются исследования по производству этого препарата. В 1983 технология производства была разработана. Возникает вопрос, как так могло случиться, что до самого развала СССР, этот препарат так и не был разрешен к применению Минист. Здравоохранения СССР, несмотря на острую потребность в донорской крови. (Война в Афганистане, землетрясения в Армении?) Ведь военные заказывали - универсальный кровезаменитель, без группы, без резуса, не сворачивается от жары, и при всём при этом - не разрешили применять.
Вам не кажется это несколько м-м-м странным?

Мне кажется, ответ лежит на поверхности - на примере несколько другого производства. Например, для производства пентаэритрита (используется для эмалей и лаков марки ПФ) по нашей, отечественой технологии(не разделяю Рос и Укр, - на одном примерно уровне) допускается использовать сырьё с содержанием примесей в 100000 раз большим, чем по технологии фирм EMTEC (Германия) или PERSTORP (Швеция).
Ну а то что у нас чаще говорят о "Создани новых рабочих мест" вместо "Производства качественных товаров", наверно секрет Полишинеля.

Поправьте меня, если я заблуждась.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Просто прохожий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм