независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Тональный крем - продолжение

New
Повтор первого сообщения

Тональный крем - продолжение

17 Апр 2011 13:04

Продолжаем обсуждение.
Предыдущая тема тут - http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=139042#139042

В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #769256 от 18 Мар 2014 12:03, M@rina, 13 отзывов
Сообщение #758235 от 23 Янв 2014 13:09, Ветер, 8 отзывов
Сообщение #799887 от 19 Окт 2014 21:39, Мария А., 7 отзывов
Сообщение #491687 от 17 Апр 2011 13:17, Lacerta, 7 отзывов
Сообщение #616006 от 14 Янв 2012 12:14, ***Nika***, 5 отзывов
Сообщение #853443 от 13 Авг 2016 22:06, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #771624 от 03 Апр 2014 18:14, Крошка, 4 отзыва
Сообщение #746894 от 24 Окт 2013 05:56, Nadya78, 4 отзыва
Сообщение #615685 от 12 Янв 2012 22:43, Billina, 4 отзыва
Сообщение #856414 от 11 Ноя 2016 14:36, Lissie, 3 отзыва

Re[435]: Тональный крем - продолжение

19 Июн 2013 13:37

~Tsuki~, по плотности тонирования на первом месте джордани голд и ультрастойкость. Для маскировки более крупных недостатков в дополнение используются твердые корректоры, если замазывать все только тоналка будет эффект маски :Пардон:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[436]: Тональный крем - продолжение

19 Июн 2013 14:15

LeSENOK писал(а):
Для маскировки более крупных недостатков в дополнение используются твердые корректоры, если замазывать все только тоналка будет эффект маски

Не "всё" а только отдельные участки,время от времени. У меня знакомая так делает.А твердых корректоров у нас нет,кроме палочки-выручалочки. :Грустный:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[437]: Тональный крем - продолжение

19 Июн 2013 16:27

Нашла интересную инфу для использования тональной основы :Улыбка:

"Для того, чтобы губная помада подольше держалась на губах и не растекалась, опытные визажисты наносят под помаду тонкий слой тонального средства."
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[438]: Тональный крем - продолжение

19 Июн 2013 19:03

Визажисты рекомендуют наносить тональную основу на губы, мочки ушей, чтобы не было эффекта маски, ну и конечно помада лучше держится.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[439]: Тональный крем - продолжение

30 Авг 2013 10:12

~Tsuki~ писал(а):
Скажите пожалуйста, а есть ли в "Орифлейм" плотные тоналки, могущие замаскировать достаточно крупные недостатки?

Тоналок таких нет, но есть палитра маскирующих средств 15033 или палитра корректоров формы лица кода не помню.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[440]: Тональный крем - продолжение

12 Сен 2013 17:40

Еще зимой, когда выбирала себе основу по пробникам, сделала такое фото, но оно где-то затерялось. Может пригодиться тому, кто пользуется оттенком Естественный бежевый. Альго-минеральная основа ДГ здесь старого выпуска, до обновления (пользовалась ей на тот момент, но захотелось чего-то чуть полегче и оттенок чуть светлее). А Песочный из Блеск-контроля просто за компанию, потому что тогда его пробник мне положили в распродаже :Улыбка:
Выбрала в итоге Адаптив: от Студио-Арта появляется блеск, какого с другими основами нет (притом брала его пробник 2 раза в разное время), в Ультра-стойкости понравился оттенок Теплый миндальный, но не очень подходит текстура. А матирующая мне в холодное время не нужна (да и летом тоже).
Адаптив подошел, по сравнению с альго-минеральной мне кажется более легким, тон выравнивает хорошо. Вообще, Адаптив у меня для тех случаев, когда требуется более серьезная маскировка, а в остальных случаях пользуюсь тональным гелем Персик из Вери Ми. Почти всё лето, например, проходила с ним.

Еще нашла у себя вот это сравнительное фото, делала его когда-то для девочки (внизу оттенки растушеванные).

На фото хорошо видно, что пробник Медового из Йогуртового микса имеет выраженную рыжину. А ведь он идет третий в линейке оттенков и по идее должен соответствовать Естественному бежевому. По этой причине мне и не подошел - слишком темным он на мне не выглядит, но лицо кажется нездоровым. Шоколадный, который самый темный, вообще конкретно оранжевый (его пробник тоже брала), для очень узкой категории людей, ИМХО. Ванильный же в свою очередь мне слишком светлый. Короче, разброс оттенков в этой основе странный. Предыдущая Вижнская основа Мисс Очарование мне ОЧЕНЬ нравилась (там оттенки были другие, Загорелая красотка как раз соответствовала Ест. бежевому), а смешивать не хочу (долго возиться).
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[441]: Тональный крем - продолжение

22 Окт 2013 19:10

Взяла вместо платы за доставку 26627 Увлажняющий бронзирующий крем-тон c SPF 15 «Золотая Ривьера» Giordani Gold
Вообще, лицо у меня не очень бледное (пользуюсь обычно оттенком Естественный бежевый), но оттенок для меня всё-таки слишком рыжий. На фото мне он казался светлее. Вообще, я ожидала, что средство будет с небольшим эффектом загара и подойдет мне для нанесения на всё лицо, а получилось, что даже для локального применения (как обычно наносят бронзирующую пудру - скулы, лоб, подбородок) оно мне не подошло - слишком заметны границы (и вообще, у меня есть бронзирующая пудра :Голливудская улыбка: ). Хотя, конечно, оттенок загара у каждого свой, кому-то, наверно, подходит.
Что еще разочаровало - на лице от него какой-то непонятный блеск, подобное у меня со Студио-Артом.
Это средство только придает оттенок и немного выравнивает тон, особо ничего не маскирует. Запах не нейтральный, мне отдает автозагаром, но я чувствую его только во время нанесения. Кстати, по сравнению с обычными тональными основами, средство более липкое (но это тоже ощущается только при нанесении). По поводу увлажнения сложно сказать - я всё равно наношу всегда на дневной крем (а вообще в каталоге был вариант самостоятельного использования). Срок до 02.16.
Уже сейчас, после покупки нашла обзор этого бронзанта: http://www.youtube.com/watch?v=XHRYpi4NgWs (заодно и про тушь и блеск из этой серии). Жаль, что я не увидела его раньше. Лично мне кажется, что и на девушке выглядит не очень органично, слишком бросается в глаза (и это при том, что она смешала его со своим обычным тоном - Адаптивом Ест. Беж, каким и я пользуюсь).
В общем, единственное, что меня радует - это что я взяла его всего за 159 руб. (т.е. хотя бы не платила за него много) :Голливудская улыбка:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[442]: Тональный крем - продолжение

22 Окт 2013 22:03

Мария А. писал(а):
единственное, что меня радует - это что я взяла его всего за 159 руб. (т.е. хотя бы не платила за него много)

Согласна, я тоже брала за копейки, и только это утешает. Я с ним тоже кандидат в Блестящие. Буду весной с ним экспериментировать - мазать открытые части тела, чтоб не быль совсем белой, другого применения для себя не нахожу.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[443]: Тональный крем - продолжение

23 Окт 2013 21:24

LeSENOK писал(а):
по плотности тонирования на первом месте джордани голд и ультрастойкость.

а у меня сейчас Блеск -контроль( для проблемной кожи взяла..) и она мне кажется плотнее джордановской... :Смущенный:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

LeSENOK, а если Ультрастойкость и джордановская самые плотные, то какую из них посоветуете для проблемной кожи?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[444]: Тональный крем - продолжение

24 Окт 2013 05:56

~Tsuki~ писал(а):
Скажите пожалуйста, а есть ли в "Орифлейм" плотные тоналки, могущие замаскировать достаточно крупные недостатки?

В этом плане очень понравилась новая тональная основа "Безупречная кожа". По маскирующим способностям она мне нравится гораздо больше, чем "ультрастойкость"и "секрет молодости". Пока она у меня в лидерах. :Улыбка: Так как наносится прекрасно, эффекта маски нет абсолютно, смотрится очень естественно. Нет жирного блеска, липкости после нанесения. Маскирующий эффект прекрасный, замазывает все бяки на отлично. :Улыбка:
Да, забыла написать. Если что-то замаскировать серьезное надо, перед тональным необходимо нанести корректирующий карандаш. Эффект "до" и "после" существенно отличается.
Еще в лидерах у меня "Альгоминеральная тональная основа".

Аутсайдеры для меня: блеск-контроль, "Йогуртовый микс", "Экобьюти", ВВ-крем.
p/s. Кожа у меня комбинированная, ближе к жирной.
Менеджер

Re[445]: Тональный крем - продолжение

24 Окт 2013 18:50

http://www.youtube.com/watch?v=nXCNJK-YMSE

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[446]: Тональный крем - продолжение

15 Ноя 2013 15:40

девушки, тоналка ДГ "секрет молодости" (не найду о ней тему) для какого типа кожи?
что со стойкостью и кроющей способностью?

оттенок фарфоровый и слоновая кость - какой из них в какой подтон уходит? и сильно ли выбеливает фарфор? не темнеет ли через время (окисление на коже)?
Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[447]: Тональный крем - продолжение

15 Ноя 2013 21:41

Lissie, вот здесь отзывы:
Новые каталоги Орифлэйм 2013-2014, Новинки каталога 12-2013
http://www.oriforum.net/viewtopic.php - фототчеёт Янины из СЦ
И в этой же теме на стр.10 (посты 21-25), стр.11 и стр.12 (пост 20)
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[448]: Тональный крем - продолжение

15 Ноя 2013 22:13

Nena, Спасибо за ваше видео,взяла именно слоновую кость и не ошиблась))Довольна как слон :Голливудская улыбка: Тон просто потрясный!Я была фаворитом Джордани довольно продолжительное время,не изменяла ему...но теперь всё изменилось!Теперь у меня Безупречная кожа!)))И она меня радует :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[449]: Тональный крем - продолжение

29 Дек 2013 20:17

Тоналка Безупречная кожа оттенки Слон и Фарфор: между ними большая разница или нет, Фарфор сильно светлый? Я Слон видела, а Фарфоровую нет. Подскажите кто в курсе.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм