независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Тональный крем - продолжение

New
Повтор первого сообщения

Тональный крем - продолжение

17 Апр 2011 13:04

Продолжаем обсуждение.
Предыдущая тема тут - http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=139042#139042

В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #769256 от 18 Мар 2014 12:03, M@rina, 13 отзывов
Сообщение #758235 от 23 Янв 2014 13:09, Ветер, 8 отзывов
Сообщение #799887 от 19 Окт 2014 21:39, Мария А., 7 отзывов
Сообщение #491687 от 17 Апр 2011 13:17, Lacerta, 7 отзывов
Сообщение #616006 от 14 Янв 2012 12:14, ***Nika***, 5 отзывов
Сообщение #853443 от 13 Авг 2016 22:06, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #771624 от 03 Апр 2014 18:14, Крошка, 4 отзыва
Сообщение #746894 от 24 Окт 2013 05:56, Nadya78, 4 отзыва
Сообщение #615685 от 12 Янв 2012 22:43, Billina, 4 отзыва
Сообщение #856414 от 11 Ноя 2016 14:36, Lissie, 3 отзыва

Re[540]: Тональный крем - продолжение

04 Апр 2014 18:38

marnau, у меня - комбинированная, склонная к жирности и высыпаниям, вреднючая.

кстати, пробника мне хватило на 4 применения, так что Вы все поймете опытным путем :Улыбка:

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:

сегодня снова экспериментировала с нанесением тональной основы ДГ "Прикосновение безупречности". на сей раз перед тоналкой воспользовалась сывороткой антивозрастной ДГ. той, которая с пипеткой и блестючками. вобщем, не то. во-первых, сыворотка сама по себе легла как-то липко. видимо, я что-то не то с ней делаю, надо будет еще опыты провести. а во-вторых, тоналка как-то хлопьями через час проявилась. брррр...
пока-что лучше всего тоналка ложится на праймер вери-ми, нанесенный на голое лицо без крема.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

почитала темку об антивозрастном эликсире том самом.. Лесенок говорит, что его лучше наносить НА крем. попробую в следующий раз и таким образом.

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[541]: Тональный крем - продолжение

04 Апр 2014 19:55

Дамы, ничего личного, но скажите, а как вам ходить с таким "пирогом" на лице( крем, основа, тоналка). Это из серии "Красота требует жертв" или без всего этого чувствуете себя будто голые?
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[542]: Тональный крем - продолжение

04 Апр 2014 20:27

~Tsuki~ писал(а):
Дамы, ничего личного, но скажите, а как вам ходить с таким "пирогом" на лице( крем, основа, тоналка). Это из серии "Красота требует жертв" или без всего этого чувствуете себя будто голые?

Мне очень комфортно. Абсолютно не чувствуется никакого "пирога". Всё очень легкое, кожа дышит, хорошо увлажнена. Мне не всегда есть время наносить все 3 средства, обхожусь чаще кремом и тоналкой. Но, когда есть и основа, увлажнения больше.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[543]: Тональный крем - продолжение

04 Апр 2014 21:27

skylux писал(а):
~Tsuki~ писал(а):

Мне очень комфортно. Абсолютно не чувствуется никакого "пирога". Всё очень легкое, кожа дышит, хорошо увлажнена. Мне не всегда есть время наносить все 3 средства, обхожусь чаще кремом и тоналкой. Но, когда есть и основа, увлажнения больше.

А я наоборот не могу так ходить :Грустный: Зимой ходила или крем+тоналка или крем+зимний крем. А сейчас даже легкий вариант эколагена+биоклиник с спф 45 уже вместе неприятно. Так что не знаю, что буду летом изобретать... Боюсь, что просто все лето прохожу в кепке, наплевав на дневной уход, а "на выход" придется наносить тоналку и хныкать, что на лице маскировочная пятнистость :Пардон: [/quote]
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[544]: Тональный крем - продолжение

04 Апр 2014 21:44

Наверное, со временем кожа иначе реагирует на наличие подобного "пирога". Я, например, не могу носить на лице одновременно крем, основу, тоналку. Только что-то одно и сверху немного пудры. Если чувствую косметику на лице, становлюсь нервная, раздражительная... :Возмущенный:
Моя мама наносит дневной крем, на него (или под него) сыворотку, основу под макияж, тональную основу, сверху припудривает и спокойно носит на лице эту многослойную композицию. Ничего ей не мешает, не раздражает :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[545]: Тональный крем - продолжение

04 Апр 2014 22:14

Я считаю, дело в структуре кожи. Я прекрасно себя чувствую при крем+основа+тональник+пудра+румяна+бронзер+хайлайтер+сверху дополнительно наши метеориты
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[546]: Тональный крем - продолжение

04 Апр 2014 22:48

marnau, у меня кожа нормальная, без проблем, перепробовала все тональники GG, УС, СА. В Прикосновении мне подошел оттенок нежный ванильный, на данное время года он более всех подошел по тону моей кожи. savytska, фотограф из меня никудышний. :Плачущий: Пробовала. Это может быть только антирекламой.~Tsuki~, никакого дискомфорта не чувствую, "пирога" не ощущаю. :Голливудская улыбка:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[547]: Тональный крем - продолжение

05 Апр 2014 00:04

~Tsuki~, наверное,все зависит от типа кожи,ну и привычки. Для меня тональники,основы это просто жуть жуткая,не просто пирог,а многоярусный торт. Я всю жизнь обходилась пудрой. Абсолютно любая тоналка дарит ощущение инородности на лице,поскорее хочется смыть эту субстанцию,у меня начинается нервоз. А сейчас я чаще обхожусь матирующими салфетками. Понимаю,что мой подход неправильный,тоналка это защита кожи ,завидую носительницам,регулярно покупаю пробники,и сразу бегу смывать.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[548]: Тональный крем - продолжение

05 Апр 2014 12:44

Козявочка, я раньше тоже категорически не переносила тоналки)) А в прошлом году взяла новинку - вв-крем, у подруги был др. фирмы и она частенько им восторгалась, и вот он мне подошел, практически не ощущаю его на лице, частенько приходится себя одергивать, чтоб руками к лицу не лезла)))
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[549]: Тональный крем - продолжение

05 Апр 2014 15:37

Продолжаю эксперименты.
Сегодня попробовала на очищенную кожу капельку крема Эколлаген дневного легкого, потом НА крем - сыворотку (или эликсир) ДГ. Вот в таком варианте тоналка Прикосновение Безупречности тоже хорошо легла.
Вот что я заметила еще.
На тоналку ПБ пудра тоже не всякая ляжет. У меня лучше всего идет на нее рассыпчастая Студио Арт, та, которая прозрачная. Чуток в качестве финиша. Но не дай Бог нанести на любую из тоналок компактную Студио Арт. Это - гарантия испорченного макияжа. Эта пудра хороша только соло.
Вот новую рассыпушку ДГ еще не попробовала. Жду хорошей скидки :Улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[550]: Тональный крем - продолжение

05 Апр 2014 18:49

Девушки, подскажите :Улыбка: Солнцезащитный крем наносится же на тоналку? Но все подобные кремы плотные, как тогда равномерно его распределить, не будет ли он пытаться смешиваться с тоналкой?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[551]: Тональный крем - продолжение

05 Апр 2014 18:57

Аленёнок, нет, конечно :Улыбка: солнцезащитные средства наносятся под тоналку.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[552]: Тональный крем - продолжение

05 Апр 2014 19:25

вообще самым верхним наносится средство с самым высоким СПФ.
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[553]: Тональный крем - продолжение

06 Апр 2014 17:43

Девочки, кто брал оттенок новой тоналки ТЕПЛЫЙ БЕЖЕВЫЙ( с розоватым оттенком)? Мне бы фоточку,а то определиться не могу... :Смущенный:
Светлый беж мне как серый и лицо какое то не мое, а розовинка в ТЕПЛОМ БЕЖ. может дала бы естественности. Кожа у меня еле смугловата. Вот никак не определюсь между 2-ым и 3-им оттенками...

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

.... и потом корректор какой? 2-ой не будет под глаза сильно розовый?
P.S. Фотку свотчей в контакте я видела, но например 1-ый и 2-ой оттенок корректора я различить там не могу, а тоналки хотелось бы как то на лице увидеть или больше размазаными на руке что-ли....
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[554]: Тональный крем - продолжение

07 Апр 2014 14:40

Клиентка спросила меня, как правильно хранить флаконы с тональной основой и основой под макияж - в упаковочных коробочках или без, не вредно ли данным косметическим средствам попадание на них прямых солнечных лучей... Лично у меня дома вся декоративная косметика хранится в закрытой косметичке, а тоник, крема и тоналка на полке в шкафу-купе.
А где вы организовали свой "косметический" уголок?

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм