независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Помогите подобрать крем- продолжение2

New
Повтор первого сообщения

Помогите подобрать крем- продолжение2

20 Апр 2011 12:41

продолжаем советовать. Начало было тут http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=6170&start=1000
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #731287 от 28 Июн 2013 20:59, LeSENOK, 3 отзыва
Сообщение #703242 от 10 Фев 2013 14:44, LeSENOK, 3 отзыва
Сообщение #857011 от 26 Ноя 2016 22:55, Людмила Иванова, 2 отзыва
Сообщение #798005 от 05 Окт 2014 07:55, kittitti, 2 отзыва
Сообщение #797846 от 04 Окт 2014 15:17, Елена прекрасная, 2 отзыва
Сообщение #797600 от 02 Окт 2014 20:48, аксинья, 2 отзыва
Сообщение #756065 от 02 Янв 2014 19:41, Елена прекрасная, 2 отзыва
Сообщение #755700 от 29 Дек 2013 11:54, LeSENOK, 2 отзыва
Сообщение #755279 от 24 Дек 2013 20:51, ТИМА, 2 отзыва
Сообщение #749273 от 08 Ноя 2013 20:27, Юля, 2 отзыва

Re[180]: Помогите подобрать крем- продолжение2

07 Окт 2011 22:16

dankors писал(а):
у меня баночка крема расходуется за 1,5 месяца, мне спичечной головки не хватает на все лицо. плюс мажу шею и декольте довольно густо.

У меня крема из серии Pure nature расходуются за 2,5 месяца; а вот с примулой 100граммовым уже где-то полгода пользуюсь, может потому,что он пожирней

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

skylux, писала "В зависимости от типа кожи, расход может быть за 3-4 месяца (сухая), 7-8 месяцев (жирная)". Что-то, по-моему многовато для жирной. Хотя оптималс у меня где-то за 5-6 месяцев ушёл. Наверное, эти сроки не относятся к Pure nature, а к более дорогим кремам

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[181]: Помогите подобрать крем- продолжение2

07 Окт 2011 23:24

vermerelin писал(а):
У меня крема из серии Pure nature расходуются за 2,5 месяца;

я имела в ввиду баночки по 50 мл :Улыбка:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[182]: Помогите подобрать крем- продолжение2

08 Окт 2011 15:22

dankors писал(а):
vermerelin писал(а):
У меня крема из серии Pure nature расходуются за 2,5 месяца;

я имела в ввиду баночки по 50 мл :Улыбка:

Ну, это примерно так и получится. Я вот думаю - я вроде и немного крема накладываю, так что, надо ещё меньше? Или эти крема просто такие лёгкие?
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[183]: Помогите подобрать крем- продолжение2

08 Окт 2011 15:48

vermerelin, я накладываю крема столько ,сколько комфортно моей коже, а то что там говорят с горошину, со спичечку, это для меня не имеет значения, я ориентириуюсь по своим ощущениям в этом плане.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[184]: Помогите подобрать крем- продолжение2

09 Окт 2011 21:25

LeSENOK, нужен ваш проффессиональный совет!
У меня недавно на щеках,в зоне скул, появились пупырышки,что-то типа внутренних прыщиков.Их немного,но кожа не гладкая из-за них. Они оч мелкие, не красные,почти бесцветные,только при особом освещении видны... Что посоветуете?? Или тут только чистка лица поможет??

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[185]: Помогите подобрать крем- продолжение2

09 Окт 2011 21:33

Ром@шка, похоже на жировички. А какой у вас сейчас уход каждодневный? скрабы используете?

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[186]: Помогите подобрать крем- продолжение2

09 Окт 2011 21:37

LeSENOK, да,скорее всего они...
Умывалка у меня Чайное дерево,использую также лосьон-карнадаш ЧД в течение дня.И лосьоном специальным пользуюсь аптечным.
Крема пока перестала использовать,боюсь кожу перегрузить...
Скрабы иногда использую. И пилинги тоже.
А от чего вообще образуются жировички???

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[187]: Помогите подобрать крем- продолжение2

09 Окт 2011 22:15

Ром@шка, ели это именно жировички, то они образуются при закупоривании протока сальной железы. В любом случае советую вам обратиться к дерматологу,т.к. лучше исключить возможность их разрастания или преобразования(бывает всякое, вэтом лучше разберется специалист). Лучше их не давить и не трогать. Косметическая чистка может тоже ничего не дать - могут разрастаться еще больше.
В качестве косметологической профилактики стоит обратить внимание на жирный блеск на лице и антибактериальный уход. Увлажняющий крем он не повредит - главное не жирный, а легкий. Скраб раз в неделю рекомендуется, только без сильного усердия и не очень жесткий.
Как вариант можно чередовать чайное дерево с др. видами ухода , например матт-баланс.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

возможно стоит ограничить еще в рационе жирное и сладкое,т.к. часто проблемы на лице - это проблемы питания.

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[188]: Помогите подобрать крем- продолжение2

09 Окт 2011 22:48

LeSENOK, спасибо за полезную информацию :Улыбка:
Как раз Матт-баланс умывалку и тоник недавно приобрела, начну пользоваться :Улыбка: Посмотрю,как кожа себя поведёт. Надеюсь,что это временное явление :Улыбка:

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[189]: Помогите подобрать крем- продолжение2

10 Окт 2011 00:03

Ром@шка, советую посетить косметолога, у меня такое было как раз примерно в твоем возрасте, пришлось пройти курс чисток, зато потом кожа чистая стала.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[190]: Помогите подобрать крем- продолжение2

22 Окт 2011 16:13

девченки подскажите с какого возраста можно пользоваться кремом для кожи вокруг глаз с коллаген-стимулятором против морщин «Эколлаген» 2128?
Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[191]: Помогите подобрать крем- продолжение2

22 Окт 2011 16:22

Лана писал(а):
против морщин «Эколлаген» 2128?

эта серия идет с 35 лет, но при показаниях можно и раньше.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[192]: Помогите подобрать крем- продолжение2

22 Окт 2011 16:30

Ром@шка писал(а):
LeSENOK, нужен ваш проффессиональный совет!
У меня недавно на щеках,в зоне скул, появились пупырышки,что-то типа внутренних прыщиков.Их немного,но кожа не гладкая из-за них. Они оч мелкие, не красные,почти бесцветные,только при особом освещении видны... Что посоветуете?? Или тут только чистка лица поможет??

Это просянка (от слово "просо", словно под кожу просо насыпали). У меня также было. Это из-за того, что кожа недостаточно хорошо очищается/дезинфицируется и инфекция попадает в очень тонкие поры. Мне очень хорошо помог дарсонваль, сначала к косметологу ходила на дарсонвализацию, а потом сама себе купила аппарат и пользуюсь дома. После него перестают образовывать новый просяночки, а стары убираются за счет скраба. Мне из шведского СПА салона голубой скрабик нравится, он правда очень жесткий, но зато хорошо разглаживает кожу и просянки постепенно счистит.

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

-karine- писал(а):
Цитата:
На лицо крема берете размерои с горошину. для глаза - доза на одно применение размером со спичечную головку.

А вот у меня с этим такая проблема, что я и беру крем в таком количестве, плюс еще кремом пользуюсь не каждый день, и поэтому наверное они у меня очень медленно заканчиваются, один крем обычно больше двух лет стоит, за это время срок годности само собой кончается, и крем приходится выбрасывать :Грустный: Так и должно быть?

У меня тоже кремы медленно идут. Одной баночкой могу год пользоваться.

У Ори есть серия Essentials (в зеленых тюбиках) там кремы подходят для дневного и ночного нанесения, а еще на руки его мажу, у меня 17343 - очень шустро идет. И срок годности у него большой.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[193]: Помогите подобрать крем- продолжение2

23 Окт 2011 00:03

Irirna, я уже от этой напасти излечилась :Улыбка: Почаще теперь буду скрабами пользоваться.
Кстати, как раз из серии Спа хочу попробовать скраб, давно его хотела уже, всё никак не заказывала. Всё равно спасибо вам за советы :Улыбка:

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[194]: Помогите подобрать крем- продолжение2

23 Окт 2011 00:57

Ром@шка писал(а):
Почаще теперь буду скрабами пользоваться.

переусердствовть тоже не надо, раз в неделю будет достаточно, я вообще к сркабам , особенно сильным, очень осторожно отношусь.

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм