независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Помогите подобрать крем- продолжение2

New
Повтор первого сообщения

Помогите подобрать крем- продолжение2

20 Апр 2011 12:41

продолжаем советовать. Начало было тут http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=6170&start=1000
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #731287 от 28 Июн 2013 20:59, LeSENOK, 3 отзыва
Сообщение #703242 от 10 Фев 2013 14:44, LeSENOK, 3 отзыва
Сообщение #857011 от 26 Ноя 2016 22:55, Людмила Иванова, 2 отзыва
Сообщение #798005 от 05 Окт 2014 07:55, kittitti, 2 отзыва
Сообщение #797846 от 04 Окт 2014 15:17, Елена прекрасная, 2 отзыва
Сообщение #797600 от 02 Окт 2014 20:48, аксинья, 2 отзыва
Сообщение #756065 от 02 Янв 2014 19:41, Елена прекрасная, 2 отзыва
Сообщение #755700 от 29 Дек 2013 11:54, LeSENOK, 2 отзыва
Сообщение #755279 от 24 Дек 2013 20:51, ТИМА, 2 отзыва
Сообщение #749273 от 08 Ноя 2013 20:27, Юля, 2 отзыва

Re[315]: Помогите подобрать крем- продолжение2

04 Апр 2012 14:29

Увлажнение кожи век у меня обязательная процедура с 15 лет,пользуюсь гелем с ромашкой всем рекамендую,взяла впрок на роспрадаже,а вот мама говорит чтоб не мазалась не чем,вот ей сорок,а морщин нет,а подруги ее которые мазались постоянно дорогими кремами, выглядят как гормошка,извкните ... Так что я в растеряности...

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[316]: Помогите подобрать крем- продолжение2

04 Апр 2012 14:39

Екатерина Тимчук, серия Черника у меня была вся и она тяжеловата будет на теплое время. К тому же через время мощный запах я уже переносила с трудом.
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[317]: Помогите подобрать крем- продолжение2

04 Апр 2012 15:10

Екатерина Тимчук, гельс ромашкой замечательный выбор вданном возрасте:)и вы правильно все делаете,это просто обычное увлажнение,которое необходимо коже осоенно в шокльно-институтский период по причине стрессов и недосыпов.
И потом крема-кремам рознь. Наши крема не являются гормональными и не вызывают привыкания - это большой плюс. Многие крема дорогих марок имеют гормональные компоенты,которые имеют побочныйэффект после окончания применения,какой вы описали.

И потом я сомневаюсь,что у вашей мамы совсем нет проблем на лице:ни расшиернных пор, ни мимических морщинок,кожа все-равно не выглядит так как в 18 лет. Ажирная кожа вообще стареет медленнее, на сухой все видно гораздо раньше. Так что сравнивать так несовсем корректно:)

Главное грамотное увлажнение с раннего периода, тогда вы на этом увлажнении продержитесь очень-очень долго и кожа после 35-40 не сморщится как печеное яблочко:)))

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[318]: Помогите подобрать крем- продолжение2

04 Апр 2012 18:02

Спасибо что разьяснили :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[319]: Помогите подобрать крем- продолжение2

07 Апр 2012 22:56

девочки, кто разбирается в ингредиентах, как обозначается силикон в составе крема?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[320]: Помогите подобрать крем- продолжение2

07 Апр 2012 23:17

sea писал(а):
девочки, кто разбирается в ингредиентах, как обозначается силикон в составе крема?

Примеры названий силиконов в составе косметических средств

самый популярный — Dimethicone
антипенный агент, защищает, смягчает и ухаживает за кожей

Cуclomethicone
антистатик, смягчает и ухаживает за волосами, обладает гигроскопическими и растворяющими свойствами, контролирует вязкость и липкость

Dimethiconol
антипенный агент, ухаживающий-смягчающий агент, увлажнитель

Methicone
создает ухаживающую пленку на волосах, улучшает поверхность, антистатик, имеет смягчающие свойства

Phenyl Trimethicone
антипенный агент, создает ухаживающую пленку на волосах

Как вы наверно обратили внимание, в большинство силиконов имеют окончание -cone

Определить есть ли втом или ином средстве силиконы несложно, достаточно взглянуть на состав. Все средства, которые заканчиваются на -con. Например, dimethicon, cyclomethicon, stearyldimethicon, а также на -ane и -polymer.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[321]: Помогите подобрать крем- продолжение2

07 Апр 2012 23:33

девушки, мне нужна помощь наших форумчан-специалистов по составу кремов для решения специфической проблемы! некоторое время назад на лице начали появляться пятнышки раздражения и прыщики - сначала было похоже на аллергию, пропила лекарство, потом дегтярным бальзамом помазала, но после тренировок в спортзале, когда сильно потеет лицо, ситуация сильно ухудшилась, вчера сдала анализ и оказался демодекоз.
Лечение лечением, но уходовую косметику еще никто не отменял и вот теперь вопрос - какими средствами ухода в ОРИ мне теперь полезно пользоваться(не влияет на развитие демодекса или даже тормозит) и какими вредно(способствует размножению и токсичности демодекса) ?
Смотрю теперь на свой арсенал баночек(а он у меня немалый!) и не знаю чем мне пользоваться ? уже столкнулась с тем, что от дневного Аква-ритма хуже, раздражение сильнее и даже зудит, хотя раньше с удовольствием кремом пользовалась. Вчера вообще только пенкой умылась, тоник и ничего больше, конечно кожу потом постягивало - а что делать, чем пользоваться?
Сапфировый Директор

Re[322]: Помогите подобрать крем- продолжение2

08 Апр 2012 09:33

Karliona, при демодекозе все обычные уходовые средства убрать подальше срочно, вам дерматолог должен сказать какие средства использовать как уход, иначе клещ будет только развиваться. Я вам сейчас в личку скину средства ухода при демодекозе.

Что категорически запрещается при демодексе?

Основная ваша задача – высушить кожу, чтобы лишить клеща пищи и создать ему невыносимые условия для жизни. Для этого необходимо исключиь абсолютно все, что увеличивает жирность кожи:

Не в коем случае не пользоваться никакими кремами, даже самыми легкими.
Не пользоваться декоративной косметикой. Даже самые хорошие тональный крем и пудра – дополнительная пища для клеща.
Не протирать лицо косметическими тониками и лосьонами.
Беречь кожу от солнца.
Не стоять над кастрюлей при готовке, не распаривать кожу, не сидеть подолгу в душе и ванне – высокая температура окружающей среды активизирует клеща.

Для внешнего лечения демодекса чаще всего используются:

сильнодействующие мази на основе серы, триосульфата натрия, соляной кислоты;
мази, содержащие антибиотики;
средства, содержащие бензилбензат, салициловую кислоту и метронидазол;
присыпки и притирания на основе серно-дегтярного спирта.

Что надо делать?

Для ухода за кожи пользоваться только мазями и притирками, которые назначил врач.
Для умывания кожи предпочтительнее не использовать водопроводную воду. Умывайтесь минералкой или водой из источника.
Для умывания лица при демодексе лучше всего пользоваться обыкновенным дегтярным мылом. Оно имеет специфический запах и цвет из-за содержания березового дегтя, однако эффективно подсушивает кожу и помогает бороться с клещом.

Что надо помнить

От использования агрессивных средств кожа, особенно сначала, наверняка будет ужасно сохнуть и шелушиться. Вы будете ощущать неприятное чувство стянутости. Однако нужно немного потерпеть.
Иногда, начав использовать то или иное средство, вы заметите усугубление ситуации – кожа, кажется, станет еще более жуткой на вид и снова покроется прыщиками. Обычно это ухудшение – признак того, что клещ активизировался под воздействием лекарств, и борется из последних сил. В большинстве случае это скоро проходит, и наблюдаются значительные улучшения внешнего вида кожи.
Конечно, это неприятно и морально тяжело — вместо мягких пахучих косметических кремов и лосьонов начать пользоваться вонючими мазями и притирками. Еще и отказаться от макияжа, когда в зеркало без слез не взглянешь.
Однако при правильном лечении и тщательном соблюдении всех предписаний врача избавиться от демодекса можно за 1-2 месяца. Так что пара месяцев мучений, и вы снова сможете любоваться своей красивой и чистой кожей!
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[323]: Помогите подобрать крем- продолжение2

08 Апр 2012 12:11

dankors, хочу сказать здесь прилюдно огромное СПАСИБО!
простите модераторы, я знаю что это правилами запрещено! НО dankors столько раз стольким людям, и мне в частности, помогала своими оперативными, развернутыми и квалифицированными советами и подсказками, что слова благодарности хочется озвучить не в личке, а в теме.
Сапфировый Директор

Re[324]: Помогите подобрать крем- продолжение2

08 Апр 2012 12:26

Тоже обращаюсь за помощью, у моей клиентки (43 года) после большой потери веса появилась проблема с кожей на шее достаточно серьёзное провисание,чем можно помочь?Какой крем подобрать? Может быть кто-то сталкивался с аналогичной ситуацией.
Я вот подумываю о дневном и ночном лифтинг-концентрат «Биоклиник» у кого какие отзывы о нём в решении такой специфической задачи?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[325]: Помогите подобрать крем- продолжение2

08 Апр 2012 12:34

ОрИрина, вашей клиентке могу посоветовать бережное очищение лица, серию Биоклиник- лифтинг, делать маски пленки на эту область 1 раз в неделю и маску тайи релакс - 2 раза в неделю. Делать упражнения для шеи ( фейс лифтинг). Не мыть шею горячей водой, только теплой и прохладной ополаскивать. Со временем кожа будет сокращаться, если это не очень большое растяжение кожи.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[326]: Помогите подобрать крем- продолжение2

09 Апр 2012 20:24

девушки, подскажите пожалуйста и мне. моя сестра работает на шахте, и после смены они купаются в бане, а вода там просто ужасная :Грустный: поголовно у всех раздражения или шелушения... мажется только нашим детским кремом, от всех других говорит печёт сильно лицо. какой ей можно крем предложить? я думала взять пробник нутри комфорта, но хочу послушать что вы скажете
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[327]: Помогите подобрать крем- продолжение2

09 Апр 2012 20:27

Valeriya, на нутрикомфорт точно никто не жаловался. У меня постоянно шелушилась кожа в одном месте на носу, после баночки ночного нутрикомфорта забыла, что это такое.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Да, а теперь ещё и умываюсь с пенкой. А до того года 3-только молочком - так сушило и раздражало кожу! И теперь вообще лёгкими кремами ОРИ пользуюсь - никаких шелушений!
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[328]: Помогите подобрать крем- продолжение2

09 Апр 2012 20:35

Valeriya, и я согласна с vermerelin, нутри-комфорт замечательный крем! Тоже сейчас приканчиваю дневной, а ночной закончился пару недель назад. Я в восторге от результата ! :Голливудская улыбка:
Исполнительный Директор

Re[329]: Помогите подобрать крем- продолжение2

09 Апр 2012 21:15

ну тогда на нём и остановимся :Улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм