независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Помогите подобрать крем- продолжение2

New
Повтор первого сообщения

Помогите подобрать крем- продолжение2

20 Апр 2011 12:41

продолжаем советовать. Начало было тут http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=6170&start=1000
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #731287 от 28 Июн 2013 20:59, LeSENOK, 3 отзыва
Сообщение #703242 от 10 Фев 2013 14:44, LeSENOK, 3 отзыва
Сообщение #857011 от 26 Ноя 2016 22:55, Людмила Иванова, 2 отзыва
Сообщение #798005 от 05 Окт 2014 07:55, kittitti, 2 отзыва
Сообщение #797846 от 04 Окт 2014 15:17, Елена прекрасная, 2 отзыва
Сообщение #797600 от 02 Окт 2014 20:48, аксинья, 2 отзыва
Сообщение #756065 от 02 Янв 2014 19:41, Елена прекрасная, 2 отзыва
Сообщение #755700 от 29 Дек 2013 11:54, LeSENOK, 2 отзыва
Сообщение #755279 от 24 Дек 2013 20:51, ТИМА, 2 отзыва
Сообщение #749273 от 08 Ноя 2013 20:27, Юля, 2 отзыва

Re[495]: Помогите подобрать крем- продолжение2

27 Мар 2013 09:39

Ежка, откажитесь пока от воды из-под крана. Найдите в аптеке термальную воду и протирайте лицо ватными дисками с этой водой. Если угри впечатляющие, там же в аптеке мазь базирон. Крем пока использовать самый простой без ничего. Из Ори такие простые в серии Эссеншл. Как стабилизируется кожа, пробовать переходить на очищение молочком-тоником, если термальная вода дорого. Никаких скрабов пока и ничего со спиртом, ретинолом, витамином С и прочими оживляющими раздражителями. Новые кремы только через пробники по капельке. Базирона хватит надолго, потом можно брать розмариновый фломастер на прыщики.

И еще, пока стоит отказаться от декоративной косметики. Многослойные пироги, типа праймер, тональник, консилер, румяна и сверху посыпать пудрой, пока не для Вас. Может и совсем, а не пока. Сейчас только прыщики маскировать на людях, и все. И проверить все кисти, спонжики, пудры, тени и т. п. Выбрасываем все старое и замыленное, где могут жить бактерии.

Рекламные объявления:

Последний раз редактировалось: Truffel (27 Мар 2013 10:13), всего редактировалось 1 раз
Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[496]: Помогите подобрать крем- продолжение2

27 Мар 2013 09:57

*Ирина*, нет на смену кремо такой реакции не может быть:) и чистая обезвоженность и авитаминоз. А витамины в кожу доставляют ТОЛЬКО маселнные подпитки(сыворотки,эликсиры,капсулы). Использовать в 42 не то,что можно, а нужно:) и по консистенции они все разные,поэтому есть выбор и достаточно большой. Хотите полегче - берите эколлаген подпитку,хотите попитательнее власть над временем,хотите более жидкую и классическую форму капсул - королевский бархат.
ССС вам убрал только внешние проявления :Пардон: причина осталась)кожэа сама сейчас у вас пытается бороться с весенним периодом, каждый раз результат и потери для нее при этой борьбе могут быть разные:)
это просто предостережение)

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

Ежка, очищалку pure skin pure можно оставить, а вот тоник убирайте(там слишком много спирта для вашей обезвоженной кожи). Вместо него - любо бесспиртово тоник(алоэ,черника,белый оптималс). Или вам тут советовали про термальную воду- аналог мицеллярная вода. Она у нас тоже есть (этов том случае если вы любите мягкое очищение и минимальный трение на кожу и контакт с водой)

Крем иланг-иланг не используется ка дневной крем, а как защитный перед выходом на улицу и наносится на те места,которые мерзнут. Значит дневного крема у вас нет - кожа не получает увлажнения,при обезвоженности это не очень хорошо. ПОэтому нужен дневной крем, я бы советовала нутри-комофорт. А вот перед кремом биоклиник для проблемной кожи - самое то.и наносить на ВСЕ восполения,угри и следы от восполени(курс 1-2 баночки пока не используется до конца пузырек)

Маска иланг-иланг питательная зимняя, я бы заменила на увлажняющую для брорьбы с обезвоженностью: либо аква-ритм,либо витаминны уход - делать 2 раза в неделю не меньше. Курс 1,5-2 месяца минимум

В качестве дополнительного антисептика можно еще использовать либо маску+скраб в пакетиках код чистоты 1 раз в неделю(не чаще), либо скраб+маску глиняную шведский спа. Тоже 1 раз в неделю.

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[497]: Помогите подобрать крем- продолжение2

27 Мар 2013 10:06

Truffel, прыщичков нет, по уходу, с кремом понятно, а очищение-тонизирование какими? и маски какие лучше поделать?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[498]: Помогите подобрать крем- продолжение2

27 Мар 2013 10:10

Ежка, угри это тоже прыщищички:) и после них тоже бывают следы:)и они могут восполяться :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[499]: Помогите подобрать крем- продолжение2

27 Мар 2013 10:20

Ежка писал(а):
Truffel, прыщичков нет, по уходу, с кремом понятно, а очищение-тонизирование какими? и маски какие лучше поделать?

Очищение пока только термалкой. Надо успокоить и стабилизировать кожу. Трех-пятиступенчатые уходы хороши для здоровой крепкой кожи. Если бы я , в свое время, закрыла уши и не слушала клиниковских консультантов, что только так и не иначе, привела бы лицо в порядок лет на десять раньше :Улыбка: То есть, сначала просто здоровье кожи на минимальном раздражении, потом уже тонизировать, если она окажется бледной или вялой. Что до тридцати лет редко бывает :Улыбка:

Маленький довесок: термалки разные по составу, могут не подойти. Большие флаконы сразу лучше не брать. Например, мне совсем не подходит Виши.
Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[500]: Помогите подобрать крем- продолжение2

27 Мар 2013 11:10

Ежка, ваше описание проблемы с лицом очень похоже на демодекоз(подкожный клещик)-большая дрянь! но это надо у дерматолога сдавать анализ и если подтвердится, то лечение специфическое и долгое , и никакими кремами и скрабами нельзя пользоваться до излечения! у меня прошлой весной была такая проблема и мне многое подсказала Dankors - спасибо ей за это!
Сапфировый Директор

Re[501]: Помогите подобрать крем- продолжение2

27 Мар 2013 11:25

Ежка писал(а):
помогите подобрать

у меня очень проблемная кожа, дерматит и периодически кошмар полнейший. кожа ужасно шелушится (прям жуть просто), а на носу и под губой угри.. прям не знаю, как и сделать полегче. мази почти не помогают. иногда крема делают полегче, но сегодня читала о биоклиник, может стоит попробовать какой-нибудь из кремов той серии?
на данный момент: очищалка пур скин и тоник тоже, крем иланг и маска тоже.
от воды кожу жутко стягивает.. пользуюсь еще смягчающим. заранее спасибо

Меня термин дерматит смущает в Вашем описании: Вы сами себе поставили диагноз или со специалистом консультировались? Если нет, надо начать с похода к нему, чтобы не ухудшать ситуацию, а только после этого применяйте все наши рекомендации.
Если же кожа просто обезвоженная (это вполне возможно, т.к. жирная кожа тоже нуждается в увлажнении, а мы ее часто пересушиваем в борьбе с угрями и прочим),то я бы Вам посоветовала сделать так, как сама поступаю в таких случаях: перейти временно на серию, подходящую для чувствительной кожи (например, молочко "Оптимальное очищение", которым можно без воды умываться, тоник из той же серии и крем "Нутри-комфорт", он очень хорошо восстанавливает обезвоженную и раздраженную кожу), а когда кожа восстановится, переходить на одну из базовых серий для жирной и комбинированной кожи, тогда же можно будет и "Биоклиник" от угрей попробовать (это если проблема серьёзная; с обычными "черными точками" помогает справиться обычный качественный уход: очищение, тонизирование, крем + скраб 2-3 раза в неделю).
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[502]: Помогите подобрать крем- продолжение2

27 Мар 2013 21:21

Sus Scrofa, в том и прблема у меня все дерматологи ставят атопический дерматит, но все что они предлагают, это лечь на пару недель в больницу на капельницы, кога у меня обострение, что это тольо снимет обострение, но с каждым годом (а у меня с рождения), кожа становится лучше. к кому из врачей не ходила, даже анализы делать не хотят "и так понятно, что у вас дерматит", вот сейчас жду когда подойдет очередь, чтобы обследоваться у всех врачей, но зная наших врачей... один раз мне поставили, что у меня отрицательный иммунитет.. вообще бред. а мне то нужно все равно как то хотя бы элементарно чистить кожу... я когда последний раз ходила к терапевту с простудой и сказала, что у меня постоянно насморк и как его лечить, мне выписали какие-то таблетки 10 штук за 500 р и даже слушать не стали дальше.. к сожалению из опыта (есть знакомая медсестра) знаю, что сейчас часто врачи выписывают то, что им говорят из аптеки.. тот еще бизнес....

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

на оптимал серию уже перехожу, взяла себе скраб, мягкий такой, мне нравится, аллергии нет, и коже легче... планирую и другие средства попробовать
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[503]: Помогите подобрать крем- продолжение2

02 Апр 2013 00:46

Девочки, нужен питательный антивозрастной крем для дамы 40-45+

что можно порекомендовать кроме Клеточного крема молодости Diamond Cellular ?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[504]: Помогите подобрать крем- продолжение2

02 Апр 2013 01:10

Кэри писал(а):
Девочки, нужен питательный антивозрастной крем для дамы 40-45+

что можно порекомендовать кроме Клеточного крема молодости Diamond Cellular ?

Королевский бархат, Власть над временем - подбирать надо по потребностям

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

А вот ночной Диамонд зимой даже суховат оказался, хотя моя кожа жирная/комби
Сапфировый Директор

Re[505]: Помогите подобрать крем- продолжение2

02 Апр 2013 09:54

Karliona писал(а):
А вот ночной Диамонд зимой даже суховат оказался,

Согласна! У меня норм. кожа, он мне оказался ни о чем. :Пардон:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[506]: Помогите подобрать крем- продолжение2

02 Апр 2013 18:46

Кэри, можно королеский бархат,биомаксимум+ или власть над временем :Улыбка:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[507]: Помогите подобрать крем- продолжение2

02 Апр 2013 19:06

Новый Власть над временем ночной заметно суше старого, так что пробовать, хватит его коже или нет.
Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[508]: Помогите подобрать крем- продолжение2

02 Апр 2013 19:49

Не знаю куда обратиться, но у меня такая проблема...
Пользуюсь Угресолом (средство от акне) и умывалкой Pure Skin.
Тоники и прочее не использовал (из серии Pure Skin) прошедшие 2 недели, из кремов использовал "Активный кислород".
Вот вчера начала шелушиться кожа, ужасно сушит... А именно на висках и подбородке.
Чем можно по-пользоваться чтобы успокоить кожу и убрать сухость?
Старший Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[509]: Помогите подобрать крем- продолжение2

02 Апр 2013 20:19

Someone, тоник бесспиртовой обязательно. Крем - нутри-комфорт :Улыбка:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм