независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

+20%......правило БП

New
Повтор первого сообщения
В Анапе у Альбины Хафизовой купил диск("Диалоги м миллионерами") с её дня рождения. На нём не было пьянок,гулянок и порваных баянов :Улыбка: Просто приехали миллионеры в Уфу её поздравить....ну и поговорить немного....о том, о сём :Класс!:
Вот этот диалог Марка Атласова в совокупности с правилом ключевого партнёра в команде Альбины Хафизовой навеял на создании этой темы. Месяц вынашивал и вот почти готов поделится с вами :Смущенный:
......посмотрите, у кого какие мысли приходят?
http://www.youtube.com/watch?v=gJFJ35_67ZE

.........ну и давайте по обсуждаем что-ли :Пардон:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #498379 от 28 Апр 2011 18:01, Shoksa, 4 отзыва
Сообщение #497634 от 27 Апр 2011 14:37, Nena, 3 отзыва
Сообщение #496492 от 26 Апр 2011 00:55, Чайка, 3 отзыва
Сообщение #495424 от 24 Апр 2011 10:21, геннадий, 3 отзыва
Сообщение #502126 от 03 Май 2011 23:53, Валерий, 2 отзыва
Сообщение #497399 от 27 Апр 2011 09:18, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #496166 от 25 Апр 2011 15:51, Чайка, 2 отзыва
Сообщение #496013 от 25 Апр 2011 09:18, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #495452 от 24 Апр 2011 11:46, кардинелла, 2 отзыва
Сообщение #519205 от 31 Май 2011 11:25, геннадий, 1 отзыв

Re[45]: +20%......правило БП

25 Апр 2011 10:46

Валерий писал(а):
Vik писал(а):
Пока он работает за морковку, ты ему мозги меняешь. Успеешь - хорошо, не успеешь - нужна новая морковка или новый заяц.

А может наркоманов дозами полечить? ну бред же. гарантированные, обещанные, зарплатные деньги - это тоже своего рода зависимость.

Да ладно! А бонус ЛК - это не та же самая мотивация со стороны компании?
У нас бонуса Лидер Клуба нет, но в одну из акций платили 200 евро за выполнение какой-то там нормы по новичкам. Все когти рвали, чтобы деньги получить. Я получила. Зарплатной зависимости у меня при этом не выработалось :Улыбка:

Новичок получает эти деньги РАЗОВО, выполнив условия. Это не зарплата, которую получают регулярно и на которую можно семью кормить.

Запущу у себя в структуре :Улыбка:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[46]: +20%......правило БП

25 Апр 2011 10:58

Vik писал(а):

Да ладно! А бонус ЛК - это не та же самая мотивация со стороны компании?
У нас бонуса Лидер Клуба нет, но в одну из акций платили 200 евро за выполнение какой-то там нормы по новичкам. Все когти рвали, чтобы деньги получить. Я получила. Зарплатной зависимости у меня при этом не выработалось :Улыбка:

1. ЛК выдуманная величина, это попытка компании заставить (замотивировать, стимулировать...) поднять одно место тех, кто его поднимать не хочет. думаю, здесь многие знают, как этот ЛК в случае чего натягивается и чего в СПО творят :Пардон: в итоге на многолетней дистанции бонус ЛК не дал желаемых результатов. отсюда то его и убрали.
2. 200 евро, за которые так рвали когти ваши люди = 8000р. на русские. а 8000р. для 21%ка = ~2500бб в первой линии. увеличите персоналку на 2500 бб, будете всегда этот "бонус" получать. так же как и бонус удвоения 10000р. можно каждый каталог голову ломать, как получить. а можно внепланово увеличить ТО на 3000бб и мозг себе не иметь по этому вопросу.
3. Вы не сравнивайте мышление директора и новичка. для некоторых лидеров (насколько мне известно) вообще оскорбительно думать, что бизнес нужно увеличивать за электрочайники, которые дарит компания (хотя, это приятное дополнение). но некоторые "лидеры" как раз и начинают ИБД во время таких акций. ЭТО их мотивирует.

"Начинать миллионное дело и размениваться по мелочам"
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Валерий писал(а):
правда до тех пор, пока БП не поймет, что теперь ему надо будет из своего кармана платить 5000р. при том, что с Т/О потенциального БП за 5 каталогов он как раз суммарно и получит 5000р., которые благополучно и отдаст. А это уже образ мышления предпринимателя-инвестора, вряд ли подходящего под категорию "я хочу дополнительную 1000р. за уровень"

вот и проверка на вшивость на каждом этапе. :Подмигивающий:
Валерий, МЛМ недублируется....это я уже давно понял. Дублицируются только некоторые элементы у некоторых людей.
Я просто делюсь мыслями :Пардон: У меня-то есть модель роста :Класс!: , а вот у многих её нет :Пардон: .Мою с выездами в другие города не все могут и хотят использовать, а эта очень даже домашняя и может кому-то поможет найти несколько БП.
Как от компании говорят, нет системы - бери ПРО.
......я просто расширяю алтернативу :Улыбка:

В Oriflame:

Re[48]: +20%......правило БП

25 Апр 2011 11:28

Валерий писал(а):
для некоторых лидеров (насколько мне известно) вообще оскорбительно думать, что бизнес нужно увеличивать за электрочайники, которые дарит компания (хотя, это приятное дополнение)

"Начинать миллионное дело и размениваться по мелочам"

Во многом с тобой согласна :Улыбка:
И на счет "электрочайников" тоже - неустанно напоминаю своим (тем, кто "в теме"), что подарки - это лишь ИНСТРУМЕНТ для создания бизнеса, через (грубо) использования ресурсов тех людей, которые бизнесом еще не мыслят.

И все же не вижу в том виде поощрения, которое представил Геннадий, "зарплатности". Напротив - человеку нужно суметь посмотреть ДАЛЕКО ВПЕРЕД (на 5 каталогов). Для тех, кто хочет ЗАРПЛАТУ сегодня, потому что ему СЕГОДНЯ нужно детей кормить, этот вариант не прокатит.
Предполагаю, что отреагируют на это предложение как раз те, кто готов прилагать усилия сегодня, чтобы получить доход завтра - т.е. с "правильным" для бизнеса мышлением.
Именно в "отсроченности" премии вся изюминка... :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[49]: +20%......правило БП

25 Апр 2011 11:37

геннадий писал(а):
Если человек готов стать партнёром и играть по правилам, то он должен положить 1000 рублей и вы тоже 1000р в конверт

Класс!!! 5000 есть! Теперь можно и по-настоящему сыграть! На пять раз денег хватит!
Если, что не так пойдет - захочется отыграться! Короче, на каком-то этапе человек либо скажет, что его на деньги развели либо станет директором.
Просто супер идея!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[50]: +20%......правило БП

25 Апр 2011 11:41

Валерий писал(а):

вопрос в том, насколько эта фишка увеличит Т/О (а, следовательно, и нашу ОС) тех, кто без фишки не стал бы так активно увеличивать Т/О.

Когда боролась за "золотой IPhon", вырастила новую 21% ветку. Конечно, я бы ее построила и без ай-фона. Не вчера, не сегодня, может быть, завтра. А благодаря этой "мотивации сверху" я уже год живу с другим уровнем дохода и... мышления.
Потому что каждая новая акция включает во мне творческую активность - дополнительная мотивация для экспериментов, поисков новых методов, способов работы.
Игры - это для азартных... И для меня, если эти игры приносят дополнительный доход - всю оставшуюся жизнь :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[51]: +20%......правило БП

25 Апр 2011 12:03

геннадий писал(а):
Как итог за 16 каталогов должен вырасти Ст.менеджер

вроде не за 16, а за 21 каталог (+5 каталогов, пока человек 5 тыщ зарабатывает)... или я что-то не поняла...
Делала я что-то подобное... давно уже... называлось "Клуб Престиж" (дедушка семинара "ВЗЛЁТ" :Ржу нимагу: ). Тогда еще была карьерная лестница (200, 600, 1200.... и т.д. до 10 000ББ) показалось мне, что сильно большое расстояние между уровнями... не мотивирует людей... не верят в реальность достижения! И ввела я в структуре этот самый клуб. Критерии были подобные... на 20% прироста. Мотивация правда была другой, Те, кто квалифицировались получали каждый месяц приглашение на заседание клуба (оплачивала все я) это был или выезд на шашлыки, или крутой ресторан (сотрудники компании даже приезжали), или выезд на базу отдыха (однодневный с обедом). В программу входило чествование, мотивация и обучение. Последним собранием после которого мы прекратили существование этого Клуба - было однодневное путешествие по реке Воронеж на теплоходе (со всей вышеуказанной программой).
Люди спрашивали у меня: "Что дальше? Самолет?" :Голливудская улыбка: Но... выше 15% не поднимались!!! Слетали из членов Клуба!!!

Мои выводы:
1. Любая мотивация очень быстро приедается, кроме самомотивации (причина действовать должна быть внутри, а не снаружи). Приедается же некоторым карьерная лестница. Они не могут мотивировать ею, как и я когда-то... Мотивацию надо постоянно усиливать. Достаточно посмотреть на эволюцию рекрутинговых компаний! Если становишься на этот путь надо быть готовым, что твое нововведение быстро надоест твоей команде, да и тебе... соответственно не будет мотивировать, давать результат и самое главное!!! не станет системой... а я так понимаю, это главная цель... запустить самовоспроизводящий механизм!
2. Почему я прекратила это проводить (проводилось 2 года). Если лидер не укреплен мною активными людьми, он может хотеть нового уровня до безумия - у него не выйдет. Чаще всего новички (да и менеджеры-старички) недостаточно зрелые и уверенные, чтобы вселить уверенность и энтузиазм в своих людей. Это моя работа!!! А если я ее все равно делаю, зачем мне спонсировать чествование тех, кто растет моими стараниями? Это прекрасно делает компания раз в году в Олимпийском и три раза в год заграницей!
3. Никакой "страх потерять" не может дать человеку результат и навык мотивировать и увлекать за собой (а без этого не поднимешься выше 15%). Этот навык и результат до 15 000 ББ - я, а не система!!!

Может быть сумбурно написала... Но, в последние месяцы я впервые поняла свое место в бизнесе, и что я могу сделать для быстрого роста моих людей, вот и попыталась объяснить...

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[52]: +20%......правило БП

25 Апр 2011 12:07

Валерий писал(а):

геннадий писал(а):

Заинтересованность всегда есть- МП от компании, а вот рачага давления не было. А теперь будет....хоть и небольшой :Смущенный: Да и веселее и интереснее как-то весь процесс становится :Дразливый:

веселее и интереснее будет :Улыбка: правда до тех пор, пока БП не поймет, что теперь ему надо будет из своего кармана платить 5000р. при том, что с Т/О потенциального БП за 5 каталогов он как раз суммарно и получит 5000р., которые благополучно и отдаст. А это уже образ мышления предпринимателя-инвестора, вряд ли подходящего под категорию "я хочу дополнительную 1000р. за уровень"

Атласовы на семинаре много лет назад рассказывали замечательную притчу про внутреннюю и внешнюю мотивацию.
Я тогда для себя очень хорошо поняла, почему нельзя платить детям за мытье посуды, а консультантов заваливать подарками.

Та самая притча в моем вольном пересказе:

Повадились во двор к одному мужику дети играть. Шумят, галдят, носятся - раздражают, отдохнуть не дают.
Вышел мужик во двор и говорит: "Дети! Спасибо вам за ваш энтузиазм, энергию и жизнелюбие! Я хочу заплатить вам за то, что вы так здорово шумите и кричите, пробуждаете во мне желание жить! Вот вам каждому по доллару за работу!"
На следующий день мужик извинился перед детьми - типа дела худо идут, могу заплатить только по 30 центов. А завтра - по пять центов. "Но вы все равно, обязательно приходите сюда играть завтра, я вам буду так благодарен!".
И ответили дети: "Мужик, ты офигел? Не будем мы тебя развлекать тут за какие-то глупые 5 центов!"
И пришло к мужику счастье и спокойствие... :Улыбка:

Более "технично" и очень внятно тему мотивации разложила по полочкам Богуш на конгрессе в Турции (видео кто-то из форумчан выкладывал на ютубе).

Так что, да, да, да - внешняя мотивация не должна убивать внутреннюю.
Но в данном случае мы как раз ориентируем человека на БИЗНЕС, предлагая "поиграть" и делая ставки на ЕГО БИЗНЕС.
Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[53]: +20%......правило БП

25 Апр 2011 12:20

Чайка,
Чайка писал(а):
Но, в последние месяцы я впервые поняла свое место в бизнесе, и что я могу сделать для быстрого роста моих людей, вот и попыталась объяснить...

ну тогда мути тему :Подмигивающий: может и мы для себя что-то возьмём.....или пока только на своих обкатаешь?.......не будешь на форумчанах рисковать?
Я сегодня первый раз буду вводит в Рязани эту тему.... :Улыбка: запишу видео....может вырезать кусочек своей интерпритации на 10 мин.
Чайка, ты кстати как на ютуб 50 минут загрузила? :Потрясенный: :Не в себе:

В Oriflame:

Re[54]: +20%......правило БП

25 Апр 2011 12:20

Геннадий, вот мой вариант анкеты:
1. Вас устраивает Ваше финансовое положение?
2. Пытались ли Вы изменить его?
3. Как Вы относитесь к организации своего бизнеса?
4.Хотите ли иметь доход от Орифлэйм в 15 000-20 000 рублей в месяц?
Типа этого и ещё надо придумать как предложить наёмную работу с испытательным сроком на 3 месяца ( в виде вопроса).
Так можно будет и конкретно на работу приглашать. :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[55]: +20%......правило БП

25 Апр 2011 12:52

геннадий писал(а):
ну тогда мути тему :Подмигивающий: может и мы для себя что-то возьмём.....или пока только на своих обкатаешь?.......не будешь на форумчанах рисковать?

даже курица кудахтает, когда снесет яйцо :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
геннадий писал(а):
Чайка, ты кстати как на ютуб 50 минут загрузила?

сама не поняла, мне пришло рарешение с you tube и все... наверное, мою степень полезности оценили :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

геннадий писал(а):
У меня-то есть модель роста

так может лучшее враг хорошего?

не совсем понимаю, зачем платить деньги начинающим предпринимателям, чтобы они что-то предпринимали?! :Не в себе: :Потрясенный:

И немного цифр. из 1200 чел и из любого количества людей 1% заинтересуется. 12-20 человек, 80% дойдут на встречу. и считайте. у кого тут еще такая персоналка? а если 300 человек. Блин, 1% - это 3 чела, вооще не факт :Пардон:

Люди, которые дойдут - это люди с некими лидерскими качествами. которым не хватает ОБЩЕНИЯ и РЕАЛИЗАЦИИ своих качеств-80% и те, кто не смог как-то вам отказать - 20%.

И эти 80% начнут работать не за деньги (морковку), а за идею и возможность быть услышанными, за внимание к своей персоне и прочее, прочее, прочее что вы им продадите на встрече, за возможность присоединения и сопричастности к вашему, нашему и моему успеху. философии, жизненной позиции, ведь именно поэтому лидеры едут на семинары. обучения и орифлэшку (кстати). "Социальная сеть" - смотрели?

и еще. ЛЮБОЕ биологическое существо начинает проявлять чудеса выживаемости и предприимчивости в УХУДШАЮЩИХСЯ , а не в улучшающихся условиях. и в этом смысле для Украины и Беларуси есть 200% выйти на качественно новый уровень развития :Класс!:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[57]: +20%......правило БП

25 Апр 2011 13:44

http://www.youtube.com/watch?v=x6C0tQ0s_e4

тоже впечатляет :Улыбка:

В Орифлейм:

Re[58]: +20%......правило БП

25 Апр 2011 13:52

Вставлю и свои 5 копеек. Проводили такой эксперимент. Деньги в залог и план по действиям, усливие типа: не выполнишь - деньги пропадут. Чел выполнял условие 1 (!) день. Потом начались отмазки (учеба, устаю), потом шантаж - "мама требует деньги", заметим, что деньги у человека были его собственные, потом давление на жалость (нужны деньги на лекарства). Вообщем, один случай конечно погоды не делает, но каковые спектакли нам закатывались... жуть противно

В Oriflame:
Директор

Иванова писал(а):
так может лучшее враг хорошего?

Иванова, у меня в Рязани некоторые активисты заморозились....что-то же надо придумывать :Улыбка:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

кардинелла писал(а):
Деньги в залог и план по действиям, усливие типа: не выполнишь - деньги пропадут. Чел выполнял условие 1 (!) день. Потом начались отмазки (учеба, устаю), потом шантаж - "мама требует деньги", заметим, что деньги у человека были его собственные, потом давление на жалость (нужны деньги на лекарства). Вообщем, один случай конечно погоды не делает, но каковые спектакли нам закатывались... жуть противно

никакой лирики....есть результат, есть 1000р в конвертик :Улыбка:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм