независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

+20%......правило БП

New
Повтор первого сообщения
В Анапе у Альбины Хафизовой купил диск("Диалоги м миллионерами") с её дня рождения. На нём не было пьянок,гулянок и порваных баянов :Улыбка: Просто приехали миллионеры в Уфу её поздравить....ну и поговорить немного....о том, о сём :Класс!:
Вот этот диалог Марка Атласова в совокупности с правилом ключевого партнёра в команде Альбины Хафизовой навеял на создании этой темы. Месяц вынашивал и вот почти готов поделится с вами :Смущенный:
......посмотрите, у кого какие мысли приходят?
http://www.youtube.com/watch?v=gJFJ35_67ZE

.........ну и давайте по обсуждаем что-ли :Пардон:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #498379 от 28 Апр 2011 17:01, Shoksa, 4 отзыва
Сообщение #497634 от 27 Апр 2011 13:37, Nena, 3 отзыва
Сообщение #496492 от 25 Апр 2011 23:55, Чайка, 3 отзыва
Сообщение #495424 от 24 Апр 2011 09:21, геннадий, 3 отзыва
Сообщение #502126 от 03 Май 2011 22:53, Валерий, 2 отзыва
Сообщение #497399 от 27 Апр 2011 08:18, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #496166 от 25 Апр 2011 14:51, Чайка, 2 отзыва
Сообщение #496013 от 25 Апр 2011 08:18, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #495452 от 24 Апр 2011 10:46, кардинелла, 2 отзыва
Сообщение #519205 от 31 Май 2011 10:25, геннадий, 1 отзыв

Re[75]: +20%......правило БП

26 Апр 2011 10:21

Вариант опросника:
1. Как изменилось Ваше финансовое положение за последний год: улучшилось___ ; ухудшилось____ ; осталось на прежнем уровне ____.
2. Вы планируете увеличение финансовых поступлений на ближайшие 3 года?
3. Входит в Ваши планы организация пассивного дохода?
4. Готовы ли Вы рассмотреть возможность организации пассивного дохода в компании "Орифлейм" и выделить для этого часть своего времени?

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[76]: +20%......правило БП

26 Апр 2011 10:59

геннадий писал(а):
А когда ты узнаешь новый способ рекрутирования :Смущенный: ....тогда вааще полетишь :Подмигивающий: . Рег будет много...............надеюсь :Пардон:

И нам бы уже узнать поскорее :Смущенный:

Кстати, хотела спросить, Геннадий, вы эту систему накопительной премии предложили всем вместе активистам на общем занятии? Или проводились индивидуальные встречи?
Предлагали только новичкам, или, например 9%-никам с расчетом прироста по 20% на 5 каталогов???

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[77]: +20%......правило БП

27 Апр 2011 07:48

ЯизБеларуси писал(а):
Кстати, хотела спросить, Геннадий, вы эту систему накопительной премии предложили всем вместе активистам на общем занятии?

Именно так :Класс!:
ЯизБеларуси писал(а):
Или проводились индивидуальные встречи?

пока ещё не проводились, хотя я мы со своим первым уровнем уже поговорили.
Вчера был мозговой штурм....рожали опросную анкету. Накидали 20 вопросов и методом исключения выбрали 5 :Класс!:
Какая анкета-не суть :Пардон: главное что бы был повод спонсору поговорить с покупателем :Смущенный:
С сегодняшнего дня начнём опрос, на а после орифлэшки-в бой.
До конца каталога надо человек 20-30 зацепить, чтоб на занятия стали ходить и по 150бб сделали.

В Oriflame:

Re[78]: +20%......правило БП

27 Апр 2011 08:14

геннадий писал(а):
и по 150бб сделали.

:Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: от продаж всё таки никуда не деться....а можtn лучше минимум лично по одной Q&

В Орифлейм:
Директор

Александр писал(а):
от продаж всё таки никуда не деться....а можtn лучше минимум лично по одной Q&
не, Сань это уже сразу в зависимость от 100бб попадаешь...пошла погрешность человеческаго фактора
хотя как вариант....но это уже другая прога....хоть и те же яйца :Пардон:
главное замутить :Подмигивающий: ....а там посмотрим.
щя кусочек видео выложу :Подмигивающий:

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

http://www.youtube.com/watch?v=e_sw8XXRJ2Y

вот так прошло занятие

В Орифлейм:

Re[80]: +20%......правило БП

27 Апр 2011 08:45

вот этот момент отличия наемной работы от партнерства действительно очень нагляден) надо помыслить как примерить у себя..)

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[81]: +20%......правило БП

27 Апр 2011 09:05

Александр, LeSENOK, жаль на орифлешку не приезжаете , а то бы погутарили :Подмигивающий:

В Орифлейм:

Re[82]: +20%......правило БП

27 Апр 2011 09:11

геннадий писал(а):
Александр, LeSENOK, жаль на орифлешку не приезжаете , а то бы погутарили :Подмигивающий:

на следующий раз Орифлэйшку уже запланировала :Подмигивающий: думаю, что на тот момент будет еще больше тем для размышлений и будет чем поделиться серьезным с моей стороны)

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[83]: +20%......правило БП

27 Апр 2011 09:39

геннадий писал(а):
Александр, LeSENOK, жаль на орифлешку не приезжаете , а то бы погутарили

ты ж знаешь у меня уважительная причина :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[84]: +20%......правило БП

27 Апр 2011 10:10

Короче, решилась и я. Предложила своим таким образом:
1. В течение ближайших 5 каталожных периодов следуй предложенному плану роста
2. При выполнении запланированного прироста по каталогу за этот период начисляется денежная выплата 100 тыс. byr
3. Обязательным условием на этот каталог является посещение мин 2 раза тренингов по бизнесу (вторник 19-00)
4. Если по итогу одного из каталожных периодов план роста не выполнен выплата за этот каталог не начисляется.
5. Выдача суммарного вознаграждения за 5 каталожных периодов производится по закрытии 5-го каталога (в случае если в 5-м каталоге достигнут итоговый план роста).
Вот думаю, для группы этой, кто включился, теперь еженедельные тренинги-планерки.
И сразу вопрос: а если например 2 человека друг под другом записались, теперь нижестоящий может верхнему обеспечить получение премий? Может, тогда поставить правило обязательного отрыва в ББ?

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[85]: +20%......правило БП

27 Апр 2011 11:22

ЯизБеларуси писал(а):
4. Если по итогу одного из каталожных периодов план роста не выполнен выплата за этот каталог не начисляется.
5. Выдача суммарного вознаграждения за 5 каталожных периодов производится по закрытии 5-го каталога (в случае если в 5-м каталоге достигнут итоговый план роста).

Тогда какая разница-в 5-ом сделает 900ББ, и плати ему всю сумму?
Или лучше: слетел-вылетел?

геннадий, я всё таки бы посоветовала сделать край-12% при приёме на работу..
потому что 12% если даже он в партнёрстве облажается всегда будет поддерживать уровень 9% как минимум. а 9% сразу всё спустит до 3% уровня..ну или задержится на 6% с натягом и 5000 рублей уйдёт в никуда...
у 12% всегда можно нарыть кого либо в глубине..а у 9% редко-так как людей мало
12% уже имеет приличную скидку в ори..и видит конкретные деньги..в отличие от 9%..
Это моё мнение. когда я впервые запускала систему по ПРО..то я нацеливала людей на уровень 9%..они у меня очень быстро туда вышли.. за 2-3 каталога..НО я упустила одно-они вздохнули облегчённо-сказали-уф..слава богу и сели ровно)) сейчас они на 6% на 3%..
но тот кто дошёл до 12%!!! сидят крепко на 9...
а с Надей у меня нацел был на 12% сразу и потом на 21...))))но она вышла на 18% и прочно укрепила позиции на 15..и всё потому что...нет ключевых...все ключевые вышедшие на 9% (типа план минимум выполнен) попадали сразу на 6 при спаде продаж...
и она тоже упала.
так что моё мнение 12%-оптимальная величина для роста по твоей зарплатной проге))
а с 12% уже можно и партнёрстве поговорить-ведь на руках у них уже есть приличная скидка))и 1000 из 3-4х уже отдать не так жалко)) в сравнении со скидкой 9%))
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[87]: +20%......правило БП

27 Апр 2011 14:21

Я так понял суть программы выявить людей, которые потом станут директорами, а не зарабатывать ОС на облажавшихся 9% упавших с 12%. 1000 ББ - очень правильная планка - любой скажет, что это реально, а от этого мотивация зашкаливает, соответственно, чем больше людей в проекте, тем он мощнее.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[88]: +20%......правило БП

28 Апр 2011 00:23

ну, мое ИМХО можно?
ага, спасибо :Улыбка:
Как говорит всем нам известный персонаж, всем нам известного сериала: "Все врут"
опросы пациенты консультанты заполняют "от балды" и сами особо не думают о том, что пишут, и не особо заморачиваются по поводу ответственности за сказанное.
Поэтому мы будем полагаться не на опрос пациента (т.е. не на анкету), а на диагностику, которая даст более точный результат.
В моем случае показателем заинтересованности консультанта выступают следующие критерии:
а: человек посмотрел дивидишку, которую я ему дала после презентации
б: человек задает мне вопросы о бизнесе
в: человек пришел на тренинг по приглашению, и вел себя подобающе :Ржу нимагу: : в том смысле, что без хихиканий и лишних уговоров выполнял то, что я ему говорю. Ну, кстати, на тренинге я первым делом спрашиваю "зачем пришли". Когда народ начинает отвечать на этот вопрос - очень хорошо видно понимают ли они вообще что делают
Вот тут уже видно консультант в состоянии сопротивления, расслабленности или там еще чего такого...
И здесь я материальный стимул буду предлагать не каждому, а только тому для кого этот стимул действительно будет стимулом.
Например, я уже вспомнила только одну девушку из своих, которой стоит такие условия предложить.
Она выполняет все, что я ей говорю, но я вижу, что у человека, во-первых есть сомнения, а во-вторых есть еще непонимание бизнеса и желание "реальных" денег.
Кроме того, у девченки есть семья, которая как и все люди, привыкшие ходить на работу и получать зарплату ждут этой зарплаты и от нее.
Соответственно, в данном случае, я могу применить абсолютно рабочее соглашение.
Показываю ей конверт, показываю реальных нцать долларов (для Беларуси актуально) и выставляю условия.
Кстати, у нулевичка, которому 1000ББ кажутся небывалым достижением, при условиях предложенных Геннадием сработает блок "у меня не получится даже не буду и стараться".
Гораздо проще этому самому человеку сказать за нцать месяцев через презентации должно пройти нцать человек. (Ну я то знаю, что если будут у него люди на презентациях, то будет и товарооборот).
И в данном случае мы внимание новичка переключаем с этих несчастных баллов, на которые они как кролики на удава смотрят, на абсолютно другую вещь.
А выполнив работу новичек получит результат и дальше будет проще.
Но еще раз повторюсь: новичек должен быть уже хоть как-то проверен действием.
т.е. я за то, чтобы такой метод применять выборочно
т.к. после просмотра Луконина я успокоилась и поняла, что больше нииикого пытаться "вовлечь в бизнес" не буду
Ну а вообще, конечно респект респектище. Действительно именно возможности наказать консультанта очень не хватает порой.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Сегодня на В3У запустила эту акцию. :Улыбка: Запустила "под соусом": Бизнес-игра "20%"!

"Я предлагаю поиграть в БИЗНЕС!
СТАРТ – СЕГОДНЯ!
Главный ПРИЗ - ДЕНЬГИ!"

Условия ПРОсты:
1. Посмотри на свой результат в кат.№5
2. Прибавляй каждый каталог +20% к ОП
3. Получай каждый каталог в свой конверт:
0-9% - 500руб,
более 9% - 1000 руб.
4. Забери через 5 кат. свои ДЕНЬГИ: 2500 или 5 000 руб."

Народ в восторге! :Улыбка:

Согласна, что на первый взгляд акция должна быть простой!!! Так больше желающих в ней поучаствовать, а значит, кто-то да "выстрелит"!

Просчитала, вроде выгодно. Но все же хочу посоветоваться. Вы как думаете?

Так же хочу выкладывать на форум результаты по этой акции, но вот думаю лучше сюда или отдельный Личный Дневник завести? И вообще интересно это кому-нибудь?

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

6/10 ««156710»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм