независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

+20%......правило БП

New
Повтор первого сообщения
В Анапе у Альбины Хафизовой купил диск("Диалоги м миллионерами") с её дня рождения. На нём не было пьянок,гулянок и порваных баянов :Улыбка: Просто приехали миллионеры в Уфу её поздравить....ну и поговорить немного....о том, о сём :Класс!:
Вот этот диалог Марка Атласова в совокупности с правилом ключевого партнёра в команде Альбины Хафизовой навеял на создании этой темы. Месяц вынашивал и вот почти готов поделится с вами :Смущенный:
......посмотрите, у кого какие мысли приходят?
http://www.youtube.com/watch?v=gJFJ35_67ZE

.........ну и давайте по обсуждаем что-ли :Пардон:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #498379 от 28 Апр 2011 18:01, Shoksa, 4 отзыва
Сообщение #497634 от 27 Апр 2011 14:37, Nena, 3 отзыва
Сообщение #496492 от 26 Апр 2011 00:55, Чайка, 3 отзыва
Сообщение #495424 от 24 Апр 2011 10:21, геннадий, 3 отзыва
Сообщение #502126 от 03 Май 2011 23:53, Валерий, 2 отзыва
Сообщение #497399 от 27 Апр 2011 09:18, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #496166 от 25 Апр 2011 15:51, Чайка, 2 отзыва
Сообщение #496013 от 25 Апр 2011 09:18, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #495452 от 24 Апр 2011 11:46, кардинелла, 2 отзыва
Сообщение #519205 от 31 Май 2011 11:25, геннадий, 1 отзыв

Re[90]: +20%......правило БП

28 Апр 2011 18:04

Да сюда выкладывайте, только, наверное, лучше таблицей или графиком, как Геннадий это делает. нагляднее выходит и понятнее :Улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[91]: +20%......правило БП

28 Апр 2011 18:16

Shoksa писал(а):
более 9% - 1000 руб

Shoksa, конечно, интересно!
1). Ты имеешь ввиду, 1000 руб. за +20% ежекаталожно тому, кто стартует с уровня выше, чем 9%?
2). А если не выполнят условий? Тебе не платят? Ты объявила просто всем, а дальше-кто захочет? С такими будешь составлять договор? или нет?

Re[92]: +20%......правило БП

28 Апр 2011 18:42

Да, 1000 руб всем с уровня 9 %! кто новичок или до 9 % тот получает по 500 руб., но если в течении акции он переходит на уровень 9% и выше, то его премия будет уже 1000 руб.! Это очень многих заинтересовало! ;)

Еще забыла сказать, что старт только с 150 ББ. Так что у новичков еще и стимул в БК сразу попасть :Улыбка:

Цитата:
А если не выполнят условий? Тебе не платят?

Нет, не платят. Просто деньги его испаряются. Я думаю так честно.

Цитата:
Ты объявила просто всем, а дальше-кто захочет?

Объявила всем на В3У, еще письмо разослала всем остальным кон-ам. Требование: вписать свое имя в списки на офисе или заявление на e-mail.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[93]: +20%......правило БП

28 Апр 2011 21:45

Можно глупый вопрос - как данный метод соотносится с этикой и принципами МЛМ-бизнеса? :Смущенный:
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[94]: +20%......правило БП

28 Апр 2011 21:48

Sus Scrofa писал(а):
Можно глупый вопрос - как данный метод соотносится с этикой и принципами МЛМ-бизнеса? :Смущенный:

а чем он противоречит?:Улыбка:
здесь фактически выдивнуто планирование для БП, и если он выполняет это планирование ,то поощряется материально. В процессе обучения и достижения, видя результаты, становится самостоятельным человеком с уже новым мышлением.

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[95]: +20%......правило БП

28 Апр 2011 22:33

Кто-то каталоги пачками раздает, подарки по акции ППД тоннами, а кто-то сразу деньгами, а главное за реальные результаты :Улыбка:

В любом случае мы всегда дарили новым процентникам подарки, тут просто подарок в виде денег! :Улыбка:

Я лично не вижу никакого нарушения принципов МЛМ.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[96]: +20%......правило БП

28 Апр 2011 23:29

Идея отличная.

Вопрос. Важно ли оговаривать дополнительные условия сотрудничества?
Я имею ввиду то, что ПБП, идущий на условия акции, будет приглашать на презентации людей. На кого грамотно ложить эти текущие затраты и как договариваться? Затраты ведь будут по любому - минимум это каталоги, прайсы, листовки, а то и глядишь подарки, если ППД или дисконт в подарок.

И нужно ли оговарить с ПБП что он сам должен обслуживать свою группу. Извиняюсь, может быть это по умолчанию понятно, или каждый сам уже детали стратегии как видит доработает. Но всё же интересно уточнить Кто что думает? Или это не принципиально?
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[97]: +20%......правило БП

29 Апр 2011 13:23

Да, нужно оговаривать, что это именно премия, а не зарплата.
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[98]: +20%......правило БП

29 Апр 2011 17:02

Shoksa писал(а):
Условия ПРОсты:

1. Посмотри на свой результат в кат.№5

2. Прибавляй каждый каталог +20% к ОП

3. Получай каждый каталог в свой конверт:

0-9% - 500руб,

более 9% - 1000 руб.

4. Забери через 5 кат. свои ДЕНЬГИ: 2500 или 5 000 руб."

Слишком просты. Прибавляй по 30-60 ББ в каталог. Выйди с 3%(150ББ) на 3% (375ББ) за 5 каталогов и получи премию 2500 руб. :Не в себе:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[99]: +20%......правило БП

30 Апр 2011 12:08

to Vik А у Вас часто кон-ты увеличивают объемы продаж с 150 до 375 личных баллов?

По моему опыту, кто делает 150 часто так и держатся на 150, а тут стимул для них не просто до 250 ББ подняться, а до 375 ББ! Кон-т понимает, что надо кого-то в подмогу звать...т.е. рекрутировать. А здесь есть хитрость в том, что не просто надо до 375 ББ дойти, а 20% прибавляется к итогу каталога.

Вот ситуация:
5 кат. - 150 ББ
в 6 кат. она зарегистрировала 1 кон-та (ну чтобы самой быть 180)
Новичек делает тоже 100 - итого получается уже за 6 кат. - 250 ББ (а не 180) :Улыбка:
в 7 кат. надо 250*20% = 300 ББ. Придется или объем ББ увеличивать или опять новичка :Улыбка: А это еще только 2-ой раз он 20% прибавил, надо еще 3 раза так...
Так еще надо и новичка проконтролировать :Улыбка: И это в лето :Улыбка:

Я считала кто был 250 ББ в 5кат., тот в итоге должен 622 ББ сделать, хочешь Бонус в 2500 р. рекрутируй, а рекруты увеличат это уровень минимум до 9%!

Так что это только на первый взгляд акция легкая, на самом деле не так все просто!
А сила мотивации денег может стимулировать человека расти быстро и с энтузиазмом :Улыбка:

Я расскажу как Акция продвигается :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Гена, спасибо за идею!
Тоже хочу поиграть на деньги)))
ведь сейчас летом всё равно нечем заняться)) шучу!
вот что я сделала на основе твоей идеи!
Акция "Включись в команду!"
Цель: выявить КК
Акция Независимых директоров Орифлэйм для консультантов своей структуры до 12% уровня.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

Акция "Стань Партнёром!"
Цель: выявить КП
Акция независимых директоров Орифлэйм для менеджеров своей структуры от уровня 12%!
выполняет менеджер план-платит 1000 рублей директор, не выполняет-платит 1000 рублей менеджер директору.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Ни к чему не обязывает! кто хочет-пусть делают и растут!
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[101]: +20%......правило БП

01 Май 2011 03:18

Nena, как красиво!
Менеджер один раз не выполнит условий-денег не даст и больше ничего делать не будет. У меня даже никто не согласится на такое. :Плачущий: Даже не знаю, вот думаю, как бы обобщить и подогнать под свои условия. Пока не объявляла, но сказала на планерке, что вот можем такое замутить, дала время подумать.
Nena, а если один 12% под другим? И оба желают принять участие? Откуда верхнему плясать- от разницы в ББ между ними?

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

И еще: если беру в программу 12%-надо ли брать его консультантов? Не получиться ли, что платишь менеджеру, да еще и его конс-ам, повышая сама его уровень? :Потрясенный:

Re[102]: +20%......правило БП

01 Май 2011 03:28

Andreya, цель : выявить КК или КП...
с нуля участвуют все, кто в каталоге 6 вышел на 150 бб-это типа их заявка на участие...предпочтение первому уровню отдаю конечно..если первый сидит ровно..то кто под ним..ну вообще все пусть растут..кто то и проклюнется авось.. и с 12%..
ведь надо брать количеством..
по итогам каталога буду всех собирать, кто вышел на 150бб.
а вот у менеджеров дела так:
если ты уже на 12%..то подавай заявку на участие в программе-и клади деньги в конверт.
если нет желающих-значит нет КП.... ведь кто такой КП? ТОТ КТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ БЕРЁТ!! эти типа теста что ли..не ради денег.шаги в 1000 бб по приросту реальные!! у меня так работают пока не застревают на 1:Класс!:))
вообще менеджеру стратегический план надо сделать..могу помочь!

Добавлено спустя 13 минут 31 секунду:

Andreya писал(а):
Nena, как красиво!

осваиваю комп.. обзавидовалась... у Гены так красиво всё на графике..решила научиться делать графики ..вот пока только такие научилась))

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Andreya писал(а):
Nena, а если один 12% под другим? И оба желают принять участие?

а пусть принимают.. я быстрее выскочу в брюлики!

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Andreya писал(а):
И еще: если беру в программу 12%-надо ли брать его консультантов?

думаю..что тут выбор за вами.вы решаете кого брать а кого нет. а заявку подать может каждый!

Добавлено спустя 41 секунду:

ну теперь посмотрим..как сработает..буду держать в курсе!
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[103]: +20%......правило БП

01 Май 2011 22:52

Nena, получилось, как всегда с творческим подходом, но своим предлагала, немного с другим вознаграждением, примерно такой же график- испугались, хоть и не сознались, решили - не для нас. Интересен подход +20% каждый каталог, нравится и непугливость цифр Геннадия, сейчас просчитаю и поразмыслю, что выдать на гора, примут- поделюсь результатами.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[104]: +20%......правило БП

01 Май 2011 23:06

Nena писал(а):
решила научиться делать графики ..вот пока только такие научилась))

Nena, в какой программе это чудо делается? Тоже хочу научиться.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм