независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как пригласить мужа в Орифлэйм?

New
Повтор первого сообщения

Как пригласить мужа в Орифлэйм?

26 Апр 2011 07:36

Эта тема для меня очень болезнена.
С одной стороны муж не мешает мне. Но поддержки с его стороны тоже нет.
Он считает, что нормальный мужчина не может работать в Ори. Хотя несколько раз был на презентациях у Ирика Хафизова, ездил с нами на выездные семинары (там было оч много мужчин).
Сейчас мы с ним договорились, что он не трогает меня до отпуска (25.06), а что будет дальше не знаю.
В нашем СЦ оч многие работают парами. Я тоже так хочу :Плачущий: . Что мне делать?
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #497432 от 27 Апр 2011 10:11, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #497356 от 27 Апр 2011 06:27, Максим Нехороших, 2 отзыва
Сообщение #498217 от 28 Апр 2011 12:27, Наргиз, 1 отзыв
Сообщение #497194 от 26 Апр 2011 20:20, Ирэн, 1 отзыв
Сообщение #497173 от 26 Апр 2011 20:00, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #496971 от 26 Апр 2011 17:10, Мэган, 1 отзыв
Сообщение #496953 от 26 Апр 2011 16:57, Gornostay, 1 отзыв
Сообщение #496944 от 26 Апр 2011 16:47, Мэган, 1 отзыв
Сообщение #496760 от 26 Апр 2011 13:15, Sus Scrofa, 1 отзыв
Сообщение #496555 от 26 Апр 2011 08:27, Lotos77, 1 отзыв

Re[60]: Как пригласить мужа в Орифлэйм?

27 Апр 2011 01:30

Максим Нехороших писал(а):

Тут скорее дело не в мужчинах, а в том что они видит как вы строите это бизнес

а вот этов точку.

Воловик на тренинге одну сцену продемонстрировал:

"Почему ваши родственники и семьи еще не в /Орифлэйм? а вы представьте:
вы встаете, накрашиваетесь, одеваете каблуки, надеваете улыбку и вперед рабтаете: презентации,презентации.презентации...вечером приползаете домой, уже без коблуков, ноги болят, измученная физиономия и со словами "Ох уж этот МЛМ"... "

они видят от нас все проблемы, все наши мысли. порой неуверенности, трудности...получается акцент у них в голове не на том

Они придут к в МЛМ, только если вы действительно будете любить то, чем вы занимаетесь, верить в то, что вы делаете и действительно делать это без напряга и с удовольствием. Все в наших руках :Улыбка:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[61]: Как пригласить мужа в Орифлэйм?

27 Апр 2011 05:09

Тут скорее дело не в мужчинах, а в том что они видит как вы строите это бизнес

Прямо в точку. Я была оч закрытым человеком. И первый год работы дался мне очень тяжело. Сейчас муж говорит, что гордится мной, гордится тем, что я так сильно изменилась, тем что не бросаю не смотря на все. Но не хочет таких метаний для своей сестренки и других родственников.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[62]: Как пригласить мужа в Орифлэйм?

27 Апр 2011 06:27

Мэган писал(а):

Мы говорим о семинарах, школах, косметике, возражениях, о чем угодно, только не о концепции, стратегии, сути нашего бизнеса.

Очень часто мужчины говорят, что Орифлэйм-это косметика.
А мы не хотим заниматься косметикой, даже я :Подмигивающий:
Мужчинам многим все равно какая косметика,мастер-классы, тусовки и прочее.
Нас интересует деньги, карьера, система, результат.
Покажите мужьям что вам они нужны именно для бизнеса.
Для выстраивания бизнес-отношений, системы.
Что вам нужен мужчина как управляющий.

Спросите что вы делаете не так? будьте немного слабыми, дайте ему волю высказаться.
Только не обижайтесь если он скажет вам правду.
Скажите ему что вы заинтересованы в нем чтоб получать более быстрые результаты.

Для начала, поручите ему мужскую работу - разобраться в плане успеха, выстроить систему рекрутирования, написать план достижения, к примеру, Бриллиантового директора.

И еще - он должен пройти тест на бизнес-партнерство.
Вы ведь хотите чтоб он был вашим бизнес-партнером, так и проверяйте его как обычного БП (КК)
Если он не хочет быть вашим бизнес партнером, то относитесь к нему как ко всем кто не хочет, не трогайте его, может даже и не рассказывайте, пусть сам когда надо спросит.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[63]: Как пригласить мужа в Орифлэйм?

27 Апр 2011 07:16

Мужчинам многим все равно какая косметика,мастер-классы, тусовки и прочее.
Нас интересует деньги, карьера, система, результат.

Очень точное замечание.

Хочу еще добавить, что, как правило, женщина не хочет понять, что мужчины более уязвимы, остро и болезненно реагируют на трудности и отсутствие мгновенных результатов, им сложнее воспринимать отказы и переучиваться (ведь, как правило, в своем деле они уже состоялись).

Для начала, поручите ему мужскую работу - разобраться в плане успеха, выстроить систему рекрутирования, написать план достижения, к примеру, Бриллиантового директора.

Да, они будут готовы работать как звери, если увидят конкретный результат, ваш результат, которому мужчина поспособствовал хотя бы теоретически. Но этот результат должен быть о-о-очень серьезным (финансово, разумеется). Мужчины - прекрасные аналитики, с ними нужно говорить на языке фактов, цыфр, системы.
Попробуйте посмотреть глазами мужа на то, чем вы занимаетесь, и объяснитесь с ним на Его языке логики, конкретики и целесообразности. А эмоции оставьте для подружек и клиентов :Улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[64]: Как пригласить мужа в Орифлэйм?

27 Апр 2011 08:25

Какая-то странная тема. Почему мужу нельзя заниматься тем, что ЕМУ нравится, строить карьеру и реализовываться в той области которую ОН себе выбрал. Ну не нравится ему орифлейм или просто млм, да мало ли.
Зачем тащить сюда мужей, детей, жён, близких друзей. Это ваш осознанный выбор - молодцы, но навязывать близким(!) свой взгляд на мир и свою профессию...страно. Только если из эгоистических целей - строить структуру на родственниках, тогда логично.

Я не права? Невозможно заставить человека быть счастливым (счастливым в вашем понимании).
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[65]: Как пригласить мужа в Орифлэйм?

27 Апр 2011 08:30

мне тоже хочется, чтоб муж занимался бизнесом в Орифлэйм. Даже если и не вместе со мной, а на своем номере (просто мой сказал, что если я типа и буду заниматься, то не с тобой, а сам по себе :Ржу нимагу: )
но пока его помощь только в том, чтобы забрать заказ - отдать заказ, если мне не выйти из дома с ребенком
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[66]: Как пригласить мужа в Орифлэйм?

27 Апр 2011 09:03

laadaa писал(а):
Какая-то странная тема.
Зачем тащить сюда мужей, детей, жён, близких друзей.
Я не права? Невозможно заставить человека быть счастливым (счастливым в вашем понимании).

С одной стороны ты права. С другой, например, я вижу в млм огромные перспективы. И у меня есть цель дойти до Презедента к определенному сроку. Мне хочется идти к этому вместе. Я понимаю, что это мои желания, не его. Но вот в чем загвоздка. Я постепенно меняюсь (это все отмечают), а он нет. Он как буд-то застыл в одной позиции и я чувствую, что у нас возникают ситуации непонимания. Как будто я на луне, а он на земле. Меня это очень пугает. Я люблю этого человека и не хочу его терять.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[67]: Как пригласить мужа в Орифлэйм?

27 Апр 2011 09:11

laadaa писал(а):
Какая-то странная тема. Почему мужу нельзя заниматься тем, что ЕМУ нравится, строить карьеру и реализовываться в той области которую ОН себе выбрал. Ну не нравится ему орифлейм или просто млм, да мало ли.
Зачем тащить сюда мужей, детей, жён, близких друзей. Это ваш осознанный выбор - молодцы, но навязывать близким(!) свой взгляд на мир и свою профессию...страно. Только если из эгоистических целей - строить структуру на родственниках, тогда логично.

право выбора никто не отнимает, мы хотим просто показать именно бизнес - а муж уже сам решит хочет или нет. Но это решение должно быть осознанное и взвешанное, а не решение,когда ты ничего не знаешь , а только слышал или видел кусками.

Я например не считаю делать бизнес семейным эгоитическим желанием. Оставить его детям, передать долю бизнеса мужу . Но это можно будет делать только так же, как и в обычном бизнесе - хочетя чтобы человек знал как он сможет им управлять, чтобы сохранить и приумножить и передать следующему поколению.

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[68]: Как пригласить мужа в Орифлэйм?

27 Апр 2011 09:38

Lotos77 писал(а):
Я постепенно меняюсь (это все отмечают), а он нет. Он как буд-то застыл в одной позиции и я чувствую, что у нас возникают ситуации непонимания. Как будто я на луне, а он на земле. Меня это очень пугает. Я люблю этого человека и не хочу его терять.

Абсолютно нормально для любого человека расти и развиваться, и меняться при этом. Просто нужно принять как данность, что развиваться и совершенствоваться хотят не все, это их право. Поэтому не бойся непонимания - оно будет всегда, как ты правильно сказала: ты - на Луне, он - на Земле, не докричишься... Люби и будь любима :Румянец:

P.S. Хотя выбор все равно придется делать рано или поздно, и расставлять приоритеты тоже придется :Подмигивающий:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[69]: Как пригласить мужа в Орифлэйм?

27 Апр 2011 09:46

Мы вместе уже 13лет и я очень надеюсь, что бизнесс Ори будет делать в итоге вместе. Ведь Ори это жизнь. А так получается, что я живу одной жизнью, он другой. В итоге мы постепенно отдаляемся.
Уверена, скоро он ко мне присоединится.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[70]: Как пригласить мужа в Орифлэйм?

27 Апр 2011 09:48

Lotos77 писал(а):
Мы вместе уже 13лет и я очень надеюсь, что бизнесс Ори будет делать в итоге вместе. Ведь Ори это жизнь. А так получается, что я живу одной жизнью, он другой. В итоге мы постепенно отдаляемся.

даже если в итоге он будет просто с уважением относиться к вашему бизнесу так же, как к своей работе - это уже будет намного легче и отдаление прекратится:)

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[71]: Как пригласить мужа в Орифлэйм?

27 Апр 2011 09:50

А меня неприятие мужем моего занятия Орифлэйм немного подстегивает. Я понимаю, что у меня совсем мало времени, для того, чтобы достичь хорошего результата, когда он начнет понимать меня и перестанет называть Орифлэйм сектой и несерьезным занятием.У меня скоро заканчивается отпуск по уходу за ребенком и муж настойчиво уже сейчас пытается найти мне другую работу, как он говорит нормальную. Так что мне нужен быстрый результат и я стремлюсь к этому. Орифлэйм - моя работа, мужа я с собой не тяну, пусть на своей работает. Мне достаточно, что он иногда забирает мои заказы и не бурчит, что я пол ночи сижу за компьютером. :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[72]: Как пригласить мужа в Орифлэйм?

27 Апр 2011 09:54

Lotos77 писал(а):

Вот это самый правильный подход!!! :Хлопаю в ладоши: т
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[73]: Как пригласить мужа в Орифлэйм?

27 Апр 2011 09:57

Lotos77, По поводу изменений взгляда на жизнь - это в точку. У нас это тоже чувствуется. У мужа в голове "заборчики" остаются, а у меня постепенно стираются..
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[74]: Как пригласить мужа в Орифлэйм?

27 Апр 2011 10:03

Lotos77 писал(а):

Просто для него Ори -это не жизнь.
А он может также как и вы советоваться с друзьями как вас склонить на "нормальную" работу или бизнес.
Вам остается только искать общие точки соприкосновения и доказывать что Ори это бизнес, либо договориться что у него свой бизнес у вас свой, а дома вы просто муж и жена.

У меня жена в бизнес не лезет, а работает на обычной работе. ей конечно перспективы Ори тоже нравятся, но она не уверена в том что это работает, хотя примеров очень много, взять хотя бы моих родителей. Мы договорились друг друга не трогать, пока не изменится ситуация (новый уровень или на работе не прижмут)

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм