независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Начинаем все сначала (Лучистая)

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #497593 от 27 Апр 2011 13:09, Лучистая, 3 отзыва
Сообщение #699633 от 27 Янв 2013 20:04, Лучистая, 2 отзыва
Сообщение #704971 от 16 Фев 2013 18:42, Лучистая, 1 отзыв
Сообщение #626143 от 24 Фев 2012 13:51, Anyutka, 1 отзыв
Сообщение #625662 от 22 Фев 2012 11:25, Екатерина Шахова, 1 отзыв
Сообщение #625633 от 22 Фев 2012 07:43, Лучистая, 1 отзыв
Сообщение #593051 от 01 Ноя 2011 09:25, Лучистая, 1 отзыв
Сообщение #497603 от 27 Апр 2011 13:24, Лучистая, 1 отзыв

Начинаем все сначала (Лучистая)

27 Апр 2011 13:09

Добрый день, мой дневник, и посетители форума.

Я новичек. Решила открыть свой дневник в этом разделе. Разделе для Лидеров. Он будет меня подстегивать в моих целях. Потому что я стану Лидером Орифлэйм.
Но я не совсем обычный новичек. Это мой второй приход в эту компанию. 12 лет назад я зарегистрировалась в компании. И была пятилетняя работа, путь к Директорству. Я прошла многие школы, семинары, тренинги. Мы ездили по городам, устраивали Презентации, активно работали на холодном рынке. И я стала Директором.
Почему я ушла....я выбрала карьеру, работу, на которую училась. Профессию, которая нравилась. Я решила, что я в моей профессии достигну больше, чем мне давал Орифлэйм. Тогда для меня было порогом звание Золотого Директора. И мне казалось этого мало. О Сапфире (не дай бог Бриллиант) я даже и мечтать не могла. Это было чем то недостижимым и заоблачным.
Прошло 7 лет. За это время многое поменялось в компании-самое главное-новый маркетинг-план. Много новых людей, которые начали позже меня-и достигли хороших званий в компании.

Да, я сделала карьеру, я работала главным бухгалтером в приличной фирме, сейчас моя заработная плата - это доход Золотого Директора. Неплохо для женщины моего города. Но сейчас я понимаю, что это планка, которую я могу себе позволить, ну максимум на 10 тыс больше, при удачном поиске новой организации. А дальше что? Где развитие?

Надо отдать должное моему спонсору (по совметсительству, моя двоюродная сестра :Голливудская улыбка: ). Все эти 7 лет она планомерно, регулярно говорила о компании и возможностях (я оставалась лишь покупателем). Она рассказывала об акциях, показывала подарки, рассказывала о поездках. Но я самоуверенно говорила себе-я смогу позволить это сама-я сама куплю себе крутой телефон, я сама куплю себе ноутбук, я сама поеду за границу, без Орифлэйм. Шли месяцы и годы-телефон старый, ноутбука нет, поездки за границу-в кредит. Кому что доказала?

В общем, пришла я к ней-уже готовая зарегистрироваться снова и работать. Мыслей и планов много, но пока это все на уровне планирования. Личных консультантов у меня нет.
Задумываюсь-почему. Я приглашаю их на ВВО....пришла только одна. Что не так? Я анализировала-я сама пока не уверена. Нет результата-куда их звать, кто я? Чтобы они пошли за мной? Надо стать для них примером.
Работать на теплом рынке у меня не получается. Я лучше незнакомому человеку расскажу все-пусть он сам понимает и принимает решение. А вот брать ответственность за своего знакомого - это сложнее. Это уже обязательства. И я все это понимаю-надо самой принять, что теперь у меня новая жизнь и передо мной новые возможности. Видимо, я пока сама еще до конца не осознала-что это то, что мне надо. Да, я верю, я знаю, что я смогу-но как человек сомневающийся, даю себе пути отступления. И именно поэтому я завела дневник. Чтобы уже не отступать, идти вперед. Я верю, что стану Бриллиантовым Директором. Ведь надо то всего 6 ключевых партнеров. 6 человек, думающих как Лидеры. Может именно поэтому у меня нет пока регистраций, что я не хочу видеть в своей группе лишних людей, не хочу никого уговаривать и тянуть силком.

Ну вот, начало положено!!! В добрый путь!!! Буду рада выслушать любую конструктивную критику...и как человек сомневающийся-буду спорить. :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Менеджер

Re[1]: Начинаем все сначала (Лучистая)

27 Апр 2011 13:15

Лучистая, с почином Вас! Буду очень рада читать Ваш дневник, думаю что почерпну много полезного для работы и жизни!
Хочу задать вам вопрос - что подтолкнуло вас вернутся в Ори? В общем я поняла, но что было "последней каплей" - слова спонсора, или например, какой-то опыт других директоров, которые за это время, например, закрыли старшего золотого?
Какими методами планируете работать? и что, на ваш взгляд, больше всего изменилось(имею в виду, не в компании, а в окружающей обстановке, исключая Ори, в рынке) ?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[2]: Начинаем все сначала (Лучистая)

27 Апр 2011 13:24

Lordesse писал(а):
но что было "последней каплей

Как ни странно-моя теперишняя работа. Да, я люблю ее, мне нравится работа бухгалтера. Но я устала- работать по строгому графику с 8 до 17 часов. Не отпроситься, не уйти по-раньше. Постоянные упреки, прессинг, причем зачастую беспричинный. Именно это та последняя капля. Я хочу, чтобы мой график я выстраивала сама. Я прекрасно осознаю, что работать в Орифлэйм надо будет и до 20 и даже больше. Но зато я буду работать на результат, для своего же роста. По найму такого нет-поолучаешь свой оклад,и все, неважно-что ты сделал для компании, и кому вообще это надо. Хочется быть нужной.
Lordesse писал(а):
Какими методами планируете работать?

ЛЮБЫЕ!!! Буду пробовать многое. Для этого надо учиться заново. Я все забыла. Единственное что пока не мое-это проводить школы красоты-мазать, красить, показывать...ну не мое. Я думаю, у меня будет в структуре человек, которому будет доставлять удовольствие именно это, и я буду делегировать эту работу ей.
Lordesse писал(а):
и что, на ваш взгляд, больше всего изменилось(имею в виду, не в компании, а в окружающей обстановке, исключая Ори, в рынке) ?

Когда мы начинали 12 лет назад, Орифлэйм считалась дорогой косметикой, ее мало кто знал, и продавать было сложно. Приходилось попутно рассказывать. Сейчас с этим проще. Это косметика для среднего уровня, то есть для большинства людей. Имя Орифлэйм на слуху. Эту компанию знают все. Поменялся Бизнес-план, появились новые звания. Новые методы и направленности. Изменился подход к бинесу.

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:

Хочу еще добавить-мне было стыдно возвращаться. Мне казалось-ну что я приду, как побитая собака, и мне скажут-аааааа.....пришлаааааааа....а мы тебе говориииииилиии.....

Я говорю сестре-в одну воду дважды не входят. Она ответила-входят и дважды и трижды. Это тоже заставило задуматься.
А последнее мероприятие большое в нашем городе показало, насколько я была неправа. Меня узнавали те, с кем работала тогда, было приятно слышать их ободряющие слова и пожелания удачи. Мне были рады!

Одна девушка-Золотой Директор (с ней мы вместе закрывали звание Директора и вместе стояли на сцене на банкете директоров в Москве 7 лет назад) сказала мне-давай становись Директором, твой пример будет отличным стимулом для других.
Менеджер

Re[3]: Начинаем все сначала (Лучистая)

27 Апр 2011 13:41

Спасибо Вам большое за ответы! думаю что та девушка не ошиблась - ваш пример будет для многих прекрасным стимулом!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[4]: Начинаем все сначала (Лучистая)

27 Апр 2011 13:57

Я тот самый, вышеупомянутый спонсор. :Смущенный:

Своего будущего бриллиантового директора пока не трогаю, первый опыт у меня такой. Уходили люди, но вернулся первый. Много знает, осталось делать. Подход другой тут нужен, не такой как с обычными новичками, которым о косметике, маркетинг рассказываешь.
Верю, что у нее все получится, главное, потому что она сама верит. :Подмигивающий:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[5]: Начинаем все сначала (Лучистая)

27 Апр 2011 14:43

Да, и еще что хочу написать....
Говорят, когда мысль проговоришь (в данном случае-пропишешь), это как бы ты отпускаешь ее во Вселенную, делаешь заказ то есть.
Вчера я дала объявление в газету (пока не буду говорить-с каким текстом, хочу посмотреть статистику-будут ли звонки, потом проанализирую), шла по городу-совсем не в своем районе. И встретила бывшую коллегу. Мы не виделись лет 5 (знак???). Я ее пригласила в офис Орифлэйм..так вот-запрос во Вселенную-чтобы она пришла в эту субботу, чтобы зарегистрировалась, и стала моим первым Директором....
Менеджер

Re[6]: Начинаем все сначала (Лучистая)

27 Апр 2011 14:46

Лучистая, интересно а вы свою работу бросать будете?
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[7]: Начинаем все сначала (Лучистая)

27 Апр 2011 15:07

lichka-46 писал(а):
интересно а вы свою работу бросать будете?

Буду. Когда заработок в Орифлэйм станет больше моего теперишнего. Потому что бросить сейчас-я не могу себе позволить. Я одна, воспитываю дочку и плачу ипотечный кредит.
Менеджер

Re[8]: Начинаем все сначала (Лучистая)

27 Апр 2011 15:40

Лучистая, в какое время вы планируете работать в ОРи? Я вот сижу сейчас ломаю голову,как организовать работу и выделить время для ОРи,т.к выхожу из декретного и время с 6 утра до 7 вечера - основная работа. А время для семьи?
Уделяя по 1 часу в день или один день из выходных- какие будут результаты и темпы роста?Для меня это самая большая проблема сейчас.
Зп на основной работе сравнима с доходами дира. А для Дира нужно по 4-5 часов ежедневной работы в течении двух лет. А кушать хочется сегодня и не только мне.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[9]: Начинаем все сначала (Лучистая)

27 Апр 2011 15:44

Hela писал(а):
в какое время вы планируете работать в ОРи

Хороший вопрос, потому что я сейчас в замешательстве. Работа основная забирает 9 часов времени, после которой я-как выжатый лимон. Я пока еще не придумала график. И скорее всего,это тормозит мою работу. Надо составитть систему.

Сегодня первый день за долгие месяцы, когда я могу немного "пошалить в нете" в рабочее время. Чем я с успехом пользуюсь, изучая дневники на форуме.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Да, вот с графиком действительно затык....Мобильности мне не хватает-из за отсутствия авто. Офис основной работы и Ори-далеко друг от друга-и еще дальше от моего дома. Нужен срочно автомобиль!!!! Есть два пути его получения - купить (что с моей ипотекой сложновато) и получить в подарок :Голливудская улыбка: (пока никто не торопится мне его подарить).
Менеджер

Re[10]: Начинаем все сначала (Лучистая)

27 Апр 2011 22:00

порекомендую два совета:
1)для развития мозгов и первого этапа въезда в бизнес: статья Е.Бокитько "от курятника к гнезду орла" (ищите в инете)
2) о графике. Я наблюдаю, как у нас в офисе работающие менеджеры спокойно и систематично каждый день приезжают в офис после основной работы на ддва часа. час проводят встречи, еще один час - на телефоне. и никаких трагедий. Домой придут в 21 часов, ужин (заготовки) уже есть или с утра сготовлен. Домашние привыкли, дети уроки делают самостоятельно, матери периодически делают короткие звонки домой, проверяют. Суббота, воскресень свято для семьи. исключение, если в субботу интересная школа или рекрутинг во время льготки. Кстати впредвкушении вечера на своей основной работе не надрываются, делают ее и все , душу не вкладывают

В Oriflame:
Директор

Re[11]: Начинаем все сначала (Лучистая)

28 Апр 2011 07:04

кардинелла писал(а):
работающие менеджеры спокойно и систематично каждый день приезжают в офис после основной работы на ддва часа. час проводят встречи, еще один час - на телефоне. и никаких трагедий. Домой придут в 21 часов, ужин (заготовки) уже есть или с утра сготовлен. Домашние привыкли, дети уроки делают

Да. я уже думала об этом методе. Спасибо большое за рекомендации. Статью сейчас поищу.

Добавлено спустя 1 день 1 час 12 минут 54 секунды:

Прочитала Книгу Лидера (кажется атк называется, из зелененького чемоданчика орифлэймовского)....Наткнулась на такую статистику (Она меня поразила).
Принцип 20-80:
Два контакта в день, это 730 контактов в год. 80% - нет, 20% - да. 146 человек скажут "ДА" за год. Это мои консультанты. 80% будут не активными, 20% - активные, это 29 человек. Из них 20% - 5 человек станут директорами.
Супер! А?
Это если всего 2 контакта. А если больше в день? Контакты-это звонки, встречи, разговоры...все!!!
Надо выработать схему действий, план.

И еще...у меня такой аванс в Орифлэйм. Мне мой спонсор дает - Я еду на банкет директоров!!!!! Это так ответственно.
Менеджер

Re[12]: Начинаем все сначала (Лучистая)

04 Май 2011 10:12

Пока получается только учиться :Голливудская улыбка: Вчера была на семинаре. Тема-"Работа на горячем рынке". Почерпнула много нового, так как теплый рынок мне не давался. Вчера поняла-почему. Я стеснялась, боялась им предложить, потому что сама на 100% не была уверена, что это то, что мне,им надо. Я не скажу, что за 2,5 часа у меня все перевернулось,и я побегу всех подписывать. Нет конечно. Но наметки есть.
Некоторые заметки с семинара:
1. Стать професиионалом.
2. Научиться говорить.
3. Почему с близкими выгодно работать-они будут тебе преданны.
4. Значимость победы с родными и близкими гораздо сильнее.
5. Заповедь-помоги ближнему. Помогая им-выполняешь свою миссию.
6. Работая со списком знакомых, если он ответил Нет-не надо вычеркивать :Голливудская улыбка:
7. Ставь цели.Мысли позитивно.Трать деньги на себя.
8. Близкие люди,зачастую, нас не слышат (так как они знают не только наши плюсы,но и наши минусы). Поэтому с самыми близкими пусть работает спонсор.
9. Люди не идут, если нет-Лоска, Влияния.
10.Не рассказывать о проблемах в Орифлэйм близким. Демонстрировать Успех, Победу.

И я буду на Мега-Форуме в Москве!!!!
Менеджер

Re[13]: Начинаем все сначала (Лучистая)

04 Май 2011 20:21

Лучистая , ты умница. Я вот с пятого каталога начала работать. Твердо уверена,что все получиться. Пока маленький результат, но так хочется похвастаться, может и не чем , но все же: 5 каталог-161 ББ ( 3%) сейчас два рекрута сделали свои первые заказы, пока они маленькие, но я думаю у нас все получится. Нашла потребителей на холодном рынке, правда тоже маленькие заказы. Не знаю отчего , но уверенность в успехе только увеличивается.
На работе взяла отпуск и до 1 июня буду плотно заниматься ори. Каждое утро у нас начинается с раздачи лотерейных билетиков. Затем пром стойка. Раз в неделю расклейка объявлений закрытых и открытых разных. На закрытые было много звонков , но доходили до офиса и убегали. Вот такие наши будни. Радуюсь, что повезло со спонсором, она большая умница.
С теплыми рынком почему то мне трудно работать. Учусь преодолевать :Голливудская улыбка: трудности

Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[14]: Начинаем все сначала (Лучистая)

05 Май 2011 08:35

Вчера было заседание БК в офисе. Очень интересно прошло. Рассказывали о новинках каталога, акциях, Велнесс-программе, дали попробовать коктейль-шоколад. Поздравили консультантов с новыми званиями. Есть один новый Директор. Дарили подарки. Девченки молодцы. Все придумали очень весело,задорно. Потом пили чай со сладостями.

У нас куплены билеты в Москву :Ура!!!:

Рекламные объявления:
Менеджер

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм