независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Теория и практика макияжа - продолжение

New
Повтор первого сообщения

Теория и практика макияжа - продолжение

27 Апр 2011 18:53

Продолжаем обсуждать
начало здесь http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=8126

Сегодня опять бросили камень в мой огород...Думаете расстроилась?Не-а!!!Начинаю строить крепость!!!)))
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Самые ценные сообщения
Сообщение #527895 от 14 Июн 2011 20:59, LdmL, 19 отзывов
Сообщение #515715 от 25 Май 2011 14:10, Maria, 19 отзывов
Сообщение #509063 от 14 Май 2011 23:57, Умница =), 18 отзывов
Сообщение #521335 от 04 Июн 2011 13:24, Наталі, 17 отзывов
Сообщение #515673 от 25 Май 2011 12:37, skagirl, 17 отзывов
Сообщение #504836 от 08 Май 2011 00:27, N9lmka, 16 отзывов
Сообщение #504693 от 07 Май 2011 21:23, skagirl, 16 отзывов
Сообщение #526913 от 13 Июн 2011 10:55, skagirl, 15 отзывов
Сообщение #523074 от 07 Июн 2011 11:29, skagirl, 15 отзывов
Сообщение #503032 от 05 Май 2011 17:21, Наталі, 15 отзывов

!Объявление!
!Объявление!
Просим выкладывать макияжи с использованием косметики только Орифлэйм. (по возможности)

Re[870]: Теория и практика макияжа - продолжение

14 Июн 2011 11:22

skagirl, ты хоть и очаровательная невеста, но макияжи ты делаешь сейчас определенно лучше :Подмигивающий:
а глаза надо подчеркнуть стрелками но аккуратно и изящно, имхо
MiLaNa писал(а):

skagirl, до сих пор не верится, что ты замужем )))

мне тоже не верится :Улыбка:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[871]: Теория и практика макияжа - продолжение

14 Июн 2011 11:24

LdmL, спасибо)) ток этот макияж не я делала)) а мне делал визажист)) я боюсь представить что бы я се там нарисовала 2 года назад :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:

Сын:наконец ушла эта дура тупая,опять всю колбасу и сыр сожрала
Президент
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[872]: Теория и практика макияжа - продолжение

14 Июн 2011 11:26

LdmL писал(а):
но макияжи ты делаешь сейчас определенно лучше

ага,
skagirl, хоть тот мэйк делал и визажист, но сейчас ты явно делаешь намного лучше, чем она тогда :Голливудская улыбка:

Re[873]: Теория и практика макияжа - продолжение

14 Июн 2011 11:26

ты уже в репу написала, а я еще хотела дописать что семейная жизнь тебе немного изменила, внешне, стала еще более очаровашкой :Румянец:

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[874]: Теория и практика макияжа - продолжение

14 Июн 2011 11:28

Мне тоже кажется, что стрелки не повредят, все зависит от глаз. Лично мои со светлыми оттенками теней теряются, а стрелки их выгодно подчеркивают. А вот помаду можно не яркую, т.к. все равно ее придется постоянно поправлять :Пардон: А с ярким отенком помады будет много заморочек, при малейшем смазывании будет неопрятно выглядеть :Смущенный:

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[875]: Теория и практика макияжа - продолжение

14 Июн 2011 11:30

skagirl, какая же ты хорошенькая образе невесты :Румянец: ! и такая счастливая, что и без макияжа отлично выглядела бы . Как ты раньше красилась - я не знаю, а сейчас твои мейки мне нравятся :Улыбка:
Президент

Re[876]: Теория и практика макияжа - продолжение

14 Июн 2011 11:35

ну я не написала яркую, чуть ярче чем обычно, чтоб не терялась на белом фоне, лучше кремовую, чтобы выдержала много целований :Голливудская улыбка:

Последний раз редактировалось: LdmL (14 Июн 2011 11:36), всего редактировалось 1 раз
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[877]: Теория и практика макияжа - продолжение

14 Июн 2011 11:35

skagirl, очень красивый и нежный макияж! Только на предпоследнем фото блестит, а на первом - вообще супер! :Румянец:
Исполнительный Директор

Re[878]: Теория и практика макияжа - продолжение

14 Июн 2011 11:51

Привет всем!
Решила поделиться с вами своими последними изобретениями :Голливудская улыбка:

Первую тему нашей сегодняшней программы я бы назвала "Нависшее веко и стрелки".
Я обожаю стрелки. Никогда не крашусь без них. Но у кого такая "красота", как нависшее веко, понимают, что любые стрелки быглядят некрасиво из-за того, что веко накрывает половину стрелы, делая глаз визуально меньше и скошенней не в ту сторону, в какую хотелось бы.

Так как я давно поняла - и говорю об этом вам в своих пошаговиках, - что при нависшем веке принцып рисования сводится к одному - мы рисуем новое, нормальное веко на нависшем.
Я решила применить эту тактику для стрелок.

Для меня сделать красивую стелочку вообще задача не из легких. У меня глаз так по-тупому "разрезан", что складка опускается низко, получается рельеф и линия стрелки искажается (на фото это видно). Короче, облава по полной программе :Голливудская улыбка:

Тем не менее, хватит болтать, начинаем работать!

Я сразу нанесла под бровь хайлайтер. Теперь о кисточке. Да, никто не спорит, что можно спокойно пользловаться кистью, которая прилагается к подводке. Но я такого не люблю, т.к. кисть-то по всей длинне в подводке. и часто помимо нужного "прокраса" добавляется еще и пара тройка лишних линий :Возмущенный: Поэтому, я себе со спокойной душок использую другую кисть (на самом деле это кисть для рисования на ногтях :Голливудская улыбка: Но тшшшш - об этом никто не знает :Секретничать: :Голливудская улыбка: ). Обмокаем кисть в подводку. Я начинаю с вшешнего края, сразу же прицеливаюсь, где у меня будет кончик стрелочки и куда он будет смотреть. А смотреть он должен вверх. Всегда. Веду линию до середины века.

При рисовании стрелки надо постоянно чверяться - вид с опущенным глазом и вид прямо, так скать, в естественном положении. Как видите, из-за долбанной складки у меня линия - как я и говорила - искеазилась. Но ниче, щас будем корректировать.

Следующий этап - это коррекция стрелки и ее направления. Кончик стрелочки можно утолщить, удлиннить, подтянуть вверх, а саму линию можно дорисовать - во внутренний уголок глаза. Утолщаем немного линию. У меня всегда принцип такой - ыо ынутреннем уголочке глаза она тонкая, к середине века утолщается-утолщается-утолщается и заканчивается хвостиком, загнутым вверх.

так. Теперь мы корректируем стрелку снова - утолщаем ее, хвостик соединяем с нижним веком. Не забывайте смотреть с двух позиций - веко опущено и глаз смотрит прямо. Видите, какая у меня разница.

И снова подправляем, подрисовываем. Я подвела нижнее веко, прямо по линии роста ресниц, но не сильно. а едва заметной линией. Просто, так скать, отенила ресницы. Вот такая получилась картина. Если где-то отпечаталось, как у меня - вытираем. Можно удлиннить кончик, как это сделала я.

Теперь моя самая любимая часть! Тени! Они должны быть на тона 2 темнее вашего природного цвета кожи век (ну или тональника). Конечно же, как вы уже догадались, теньки должны быть бежево-коричневатыми, можно с легким серым или сиреневым (как в моем случае) отливом. Перламутровые или матовые - не имеет значения. Просто перламутровые будут больше сиять.
Я использую мою супер крутую кисть от Сигма :Голливудская улыбка: Она с тонким кончиком, но далее пушится. Вы же можете взять тонкую кисть, но потом сразу взять большую тушевальную.
Итак, начинаем вести нашу линию ровнехенько от конца нашей стрелки и до начала брови. Внимание! Складка века! Следите за тем, чтобы ваша нарисованая тенями линия была хорошо видна при полновтью открытом веке, т.к. наша задача - это нарисовать новое веко!

Если открыть веко, становится видна брешь в самом уголку. Ею мы займемся позже, а сейчас тушуем! Красными стрелками и завихрушками я показала, как тушую я.

Далее мы делаем следующее. Тонкой кистью набираем любых темных теней, можно даже черных, и наночим в ту брешь. Сначала по линии стрелки. но потом постепенно втушевываем черные тени в коричневые.

Не забываем и про нижнее веко. Формируем уголочек. Тени должны плавно перекрывать стрелку. Следите, чтобы при открытом веке у вас все же не было дырки в уголке глаза, там, где встречаются тени и стрелка. Можно довавить кайал.
Красим ресницы. Я использовала накладные натурального типа.

Как видите. получилось очень даже неярко.
На самом деле вместо жидкой подводки можно использовать карандаш, и тогда сам процесс займсет от силы 10 минут. Пл сути, тут ничего сложного нет, кроме рисования стрелки. По-бырому навести дугу, быстрыми движениями ее растушевать, закрасить пробел на месте соединения дуги с концом стрелки - вот и все дела.
Кстати, цвет теней можно тоже менять. То, что показала вам я - это. так скать, дневной вариант. Можно выгодго оттенить свой цвет глаз, используя тени другого цвета.

Следующий номер нашей программы - это вечерний, коричнево-фиолетовый хамелеончатый макияж.

Сначала подручные средства, так скать :Голливудская улыбка:
В качестве хайлайтера (и не только) я взяла тени с золотистым отливом (это "утепляет" основной вид). Далее не случайно пронумерованные тени из палитры ДГ и тоже пронумерованные тени из палитры Смоуки. А также любой, имеющийся у вас сиреневый перламутровый. желательно не очень светлый, цвет теней.
Итак, внимание! Без пол-литра не разберешься :Голливудская улыбка:

Порехали! Тени 1, 3 и светло-сиреневые смешиваем (как? очень просто! вмокнули кисть туда, потом туда, и напоследок туда - вот и все смешивание!). Наносим на веко, как показано на рис. (хайлайтер уже на месте). Если у вас получилось так же сиренево, как и у меня, можете еще раз сверзу пройтись той же кситью, обмокнутой в тени №1. Розовый сгладит сиреневый. но не перекроет его.

Дальше. смешиваем тени 2, 4 и самый темный матовый фиолетовый, который есть у вас в наличии (Ультрафиолет подойдет идеально). Наносим на оставшуюся часть века. Не забываем слегонца так подвести дугу.

Теперь берем черные минералки (если таких нет - любые черные тени, которые хорошо и легко тушуются) и смешиваем их с, допустим, Ультрафиолетом (имеется в виду, с теми самыми темнейшими фиолетовыми тенями. которые вы используете). Работает тонкой кистью. Наносим согласно рисунку. Тут же тушуем.

Нижнее веко подкрашиваем той же смесью из 2, 4 и темный фиол. Маленькой кистью берем тени, которые служили у вас хайлайтером, и наносим во внутренний уголок века, втушевывая их в уже имеющиеся там сиренево-коричневые.

Теперь берем скошенную упругую кисть, набираем ею те же черные тени, и рисуем как бы стрелку. Черные тени смягчат и "наполнят" ресницы. Не забываем и про нижнее веко.

Добавляем кайал. Я наклеила ресницы супер драматического вида. Между нами говоря, жутко галимые. просто деревянняе! Пришлось их быстро снять.

А вот и результ. Сорри, лицо не красила, так что вся красотень только на глазах.

Девы! Уважительная просьба - если хотите, поднимайте репу только в том случае, если эти пошаговики оказались для вас поучительными. Мне не надо пустой славы, мол, ну раз уж я выложила тут очередной пошаговик, то надо поднять репу. Нет, не надо.
Спаисбо за понимание и внимание.
Золотой Директор

Re[879]: Теория и практика макияжа - продолжение

14 Июн 2011 11:54

А вот так мою сестру накрасили на свадьбу
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[880]: Теория и практика макияжа - продолжение

14 Июн 2011 11:58

Augustine, очень хорошие подробные пошаговики :Хлопаю в ладоши:
_НюСька_, какой чудный милый образ у сестры! :Улыбка:

Сегодня опять бросили камень в мой огород...Думаете расстроилась?Не-а!!!Начинаю строить крепость!!!)))
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[881]: Теория и практика макияжа - продолжение

14 Июн 2011 12:03

***Nika***, вот и мне понравилось, как её накрасили! По сути, там только подводка, тушь и ровненькое личико :Улыбка: А смотрится хорошо :Улыбка:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[882]: Теория и практика макияжа - продолжение

14 Июн 2011 12:06

Augustine, очень понравились твои макияжи, особенно второй, он тебе очень идет и вообще получился очень как с картинки каталога.
а со стрелками, нависшими веками и разными складочками и рельефами на глазах... ох как я тебя понимаю, у самой каждый раз подобные танцы с бубном :Голливудская улыбка:

_НюСька_, красивая невеста, красивое личико, естесственное, ничего лишнего, визажист твоей сестры лучше справилась чем визажист у skagirl :Подмигивающий:

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[883]: Теория и практика макияжа - продолжение

14 Июн 2011 12:07

Augustine

А ты не пробовала рисовать стрелки, начиная от середины века? Я позавчера тоже под яркие губы стрелки нарисовала и мне кажется, что от такой их формы глаз как-то округляется. Вот у тебя на фото тоже это видно. Или ты хотела глаз округлить?

Re[884]: Теория и практика макияжа - продолжение

14 Июн 2011 12:09

Augustine, скажи пожалуйста, в первом варианте средняя часть веко вообще не накрашено?

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм