независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Теория и практика макияжа - продолжение

New
Повтор первого сообщения

Теория и практика макияжа - продолжение

27 Апр 2011 18:53

Продолжаем обсуждать
начало здесь http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=8126

Сегодня опять бросили камень в мой огород...Думаете расстроилась?Не-а!!!Начинаю строить крепость!!!)))
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Самые ценные сообщения
Сообщение #527895 от 14 Июн 2011 20:59, LdmL, 19 отзывов
Сообщение #515715 от 25 Май 2011 14:10, Maria, 19 отзывов
Сообщение #509063 от 14 Май 2011 23:57, Умница =), 18 отзывов
Сообщение #521335 от 04 Июн 2011 13:24, Наталі, 17 отзывов
Сообщение #515673 от 25 Май 2011 12:37, skagirl, 17 отзывов
Сообщение #504836 от 08 Май 2011 00:27, N9lmka, 16 отзывов
Сообщение #504693 от 07 Май 2011 21:23, skagirl, 16 отзывов
Сообщение #526913 от 13 Июн 2011 10:55, skagirl, 15 отзывов
Сообщение #523074 от 07 Июн 2011 11:29, skagirl, 15 отзывов
Сообщение #503032 от 05 Май 2011 17:21, Наталі, 15 отзывов

!Объявление!
!Объявление!
Просим выкладывать макияжи с использованием косметики только Орифлэйм. (по возможности)

Re[90]: Теория и практика макияжа - продолжение

02 Май 2011 16:40

yalenk, оч классно, так тонко подведено,аккуратно , красота :Улыбка:

Рекламные объявления:

Сын:наконец ушла эта дура тупая,опять всю колбасу и сыр сожрала
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[91]: Теория и практика макияжа - продолжение

02 Май 2011 16:43

Сладкая девочка, я конечно в шоке, я только не поняла зачем она эту толстую жирную черную линию над глазом рисовала, у нее и тенями отлично получилось глаз углубить и оформить складку. это не только искусство, я например даже если б и нуачилась так мейкапить, то на улицу не рискнула бы выйти с таким лицом :Голливудская улыбка:
Парижанка, я заметила что это у нее в процессе нерастушеванные переходы, в конце очень даже аккуратно все доработано

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[92]: Теория и практика макияжа - продолжение

02 Май 2011 16:49

LdmL, так не обязательно на улицу - так, на домашними прикололся, в камеру народ попугал, и смывать можно)))) :Голливудская улыбка:
просто девушка умеет отлично перевоплощаться. Ей бы визажистом в театре работать - равны бы не было))
Старший Директор

Re[93]: Теория и практика макияжа - продолжение

02 Май 2011 22:02

yalenk, ой как же красиво, очень понравилось :Улыбка:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[94]: Теория и практика макияжа - продолжение

02 Май 2011 23:01

yalenk, красиво вышло :Улыбка: суперский цвет теней, а стрелочки какие ювелирные :Улыбка:

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[95]: Теория и практика макияжа - продолжение

02 Май 2011 23:52

А меня поразило, насколько у девушки - трансформера неухоженные ногти ( там, где она Мэрилин Монро), там крайняя степень заброшенности маникюра... Но вообще, сходство с объектами налицо, пусть и на первый взгляд.
Бриллиантовый Директор

Re[96]: Теория и практика макияжа - продолжение

02 Май 2011 23:59

Первая проба накрасить глаза не на себе. Испытано на подруге. Она осталась довольной.

Себя тоже не обделила.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[97]: Теория и практика макияжа - продолжение

03 Май 2011 00:18

Маленькая Катя, ну все, готов профи макияжа :Улыбка:
сделано красиво, аккуратно, думаю и профессионал не придерется, цвета мне очень понравились

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[98]: Теория и практика макияжа - продолжение

03 Май 2011 00:21

LdmL, спасибо. Ну до профи еще далеко, но я постаралась :Улыбка: Да, на фотках, я скажу, все "огрехи" вылазят :Грустный: ...
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[99]: Теория и практика макияжа - продолжение

03 Май 2011 00:29

Маленькая Катя писал(а):
Первая проба накрасить глаза не на себе. Испытано на подруге. Она осталась довольной.

Себя тоже не обделила.

совет для макияжа подруги: немного больше затемнить от середины века, и темные тени больше чтоб шли по диагонали, а не по горизонтальной линии, чтобы глазки скорректировать,а то веки внешние кажутся опущенными.
Твой макияж просто безупречен!подчеркнута правильная форма глаз! Умничка!Успехов!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[100]: Теория и практика макияжа - продолжение

03 Май 2011 06:54

Маленькая Катя, очень хорошо и цвета подобраны и растушевка как надо очень нежно :Подмигивающий:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[101]: Теория и практика макияжа - продолжение

03 Май 2011 09:19

Маленькая Катя писал(а):

Себя тоже не обделила.

Я сначала подумала, что это ты, только с линзами :Голливудская улыбка: Хорошая работа! Любо-дорого смотреть!
Золотой Директор

Re[102]: Теория и практика макияжа - продолжение

03 Май 2011 09:20

Маленькая Катя, очень понравилась, красота :Улыбка:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[103]: Теория и практика макияжа - продолжение

03 Май 2011 09:39

Маленькая Катя, Молодец, очень хорошо получилось! и цвета красивые :Румянец:

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[104]: Теория и практика макияжа - продолжение

03 Май 2011 10:01

Девы, не пустили меня вчера к компу :Голливудская улыбка: :Плачущий: Поэтому сегодня попытаюсь загладить свою вину, приготовила вам не один, а два пошаговика.
На самом деле это просто вариации на одну и ту же тему - цвет персика. Вот мое вдохновенье, растет у меня прямо на огороде :Голливудская улыбка:

А теперь об оттенках. Я уже говорила, что если нет розовых теней, можно смело использовать румяна. Итак, самый первый цвет - это хайлайтер, перламутровый белый. Далее оттенок... На самом деле он не такой яркий, как на фото. Когда я его нанесу на веки, вы удивитесь, на сколько он бледно-розовый. Потом оттенок розового потемнее, и наконец, еще темнее. Именнот в таком порядке мы и будем их наносить на веки.

Значит так. Веки у меня подготовлены (белые тени-мусс). Сначала я наношу хайлайтер - от брови и до ресниц. Затем самый первый оттенок розового так, как показано на рис. (выше линии складки века для нависшего). Вилте, какой он бледный.

Теперь оттенок потемнее и самый темный так, как показано на рисунке. Разницу можно растушевать большой тушевальной кистью. Главное, не мажьте на все веко, чтобы не было розовых пятен. Кстати, самый последний оттенок можно наносить маленькой кистью, чтобы наверняка не "разнести" его по всему глазу.

Далее корректируем крыло и наносим хайлайтер снова, как показано на рис. (это сгладит все четкие линии).

Дальше мне показалось, что розового слишком много, и теперь можно внести немного сиреневого (в самом сердуе цветка персика есть сиреневые полосочки). Тут можно использовать ультрафиолет, смешанный с пурпуром. Наночим маленькой кистью так, как показано на рис. Тушуем.

Дальше наносим смешь самого темного розового и сиреневого на нижнее веко (только до середины!), при чем не старайтесь сделать тонкую линию, иначе вы рискуете добиться эффекта заплаканных, воспаленных глаз. Наоборот, пусть будет потолще, подымчатей. И затем набираем на большую тушевальную кисть снова хайлайтер и еще раз слегонца так проходимся согласно рисунку.

(Извините за качество фото, вспышка не сработала, получилось вот такое...)
Теперь обводим веко. Вы можете обводить так, как уже привыкли, как лучше для вас. Я делаю так - от внутреннего угла у меня линия идет тонкая, но ближе к внешнему она конкретно расширяется. Нижнее веко обводим до середины. Кайал тоже до середины. Прокрашиваем ресницы (я в уголочки наклеила половинки ресничек).

А вот и эффект. В общем, весь прикол в том, что нанося поочередно от самого светлого оттенка, до темного, вы добиваетесь плавного и интересного перехода. Нет четких линий, есть размытость.
На последней фотке толком ничего не видно, потому что задний фон - отстой (высотный дом, забор...) А еще я хотела наклониться к самим цветкам, но оказалось, что труженицы-пчелки начали свою ратому по опылению цвета и я не рискнула :Голливудская улыбка: (на одном фото даже есть пчелочка).

Теперь более простая и быстрая вариация на ту же тему. На сей раз я беру золотистый хайлайтре. Он "утеплит" розовый тон. Использую всего два оттенка розового - посветлее, и, конечно же, потемнее. начинаем с хайлайтера (от брови и до ресниц)

Сначала наносим самый светлый оттенок строго до середины века. Потом потемнее. переход между золотистм и розовым хорошо протушевываем плоской многофункц. кистью движениями влево-вправо (красными стрелками).

Теперь наносим тени на нижнее веко (точно так же, как и в пердыдущем мейке, размашисто). Следите за тем, то незавиимо от типа вашего века, розовые теньки было видно при открытом глазе. Иначе вы получите эффект воспаленных глаз, и все.

Возвращаемся к хайлайтеру. Наносим так, как на рисунке. Тушуем.

На самом деле еще парочку раз снова нанести темные тени можно будет, если вы хотите сделать оттенок интенсивнее. И не забываем протушевывать границы. Только придерживайтесь строго установленной границы - за середину века не выходить. Кстати, когда наносите тени на нижнее веко, старайтесь, чтобы "конец" теней совпадал с линией на верхнем веке.
Теперь обводим (техника та же, что и выше), но на сей раз в качестве кайала я использую белый карандаш. Прокрашивем ресницы. Я еще и наклеила. Подрисовала подводкой, где надо.

А вот и результат (на последнем фото неудачно, потомуч то солнце светило прямо в глаза, отсюда и перекошенная рожа :Голливудская улыбка: )

Надеюсь, вам понравилось :Улыбка:
Кстати, спасибо еще раз всем за поздравления. И спасибо администрации форума отдельно :Улыбка: :Румянец:

Рекламные объявления:
Золотой Директор

7/67 ««167867»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм