независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Худеем )))

New
Повтор первого сообщения
Создаю эту тему для тех кто хочет похудеть или уже худеет или похудел.Давайте в этой теме соберем советы о том как похудеть.

Добавлено спустя 29 минут 49 секунд:

из журнала "Лиза" 8/2011
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #732883 от 12 Июл 2013 11:45, Татьяна, 7 отзывов
Сообщение #704046 от 13 Фев 2013 11:55, Татьяна, 6 отзывов
Сообщение #636938 от 13 Апр 2012 14:14, Valeriya, 5 отзывов
Сообщение #730361 от 21 Июн 2013 08:17, Татьяна, 4 отзыва
Сообщение #668396 от 14 Сен 2012 08:37, Татьяна, 4 отзыва
Сообщение #651483 от 14 Июн 2012 11:23, Татьяна, 3 отзыва
Сообщение #643143 от 12 Май 2012 12:15, Татьяна, 3 отзыва
Сообщение #604035 от 04 Дек 2011 20:14, мышка-норушка, 3 отзыва
Сообщение #733794 от 19 Июл 2013 11:27, dankors, 2 отзыва
Сообщение #688052 от 06 Дек 2012 23:14, Татьяна, 2 отзыва

А никто не подскажет какую-нибудь литературу с примерным меню низкоуглеводным?
А то не знаю с чего начать.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Сара Барабу, просто болезнь заставила очень тщательно относится к питанию, есть просто фундаментальные вещи, что бы их знать, не надо быть доктором биологических наук, эта информация общедоступна. То что сложные углеводы и белки насыщают , дают энергию и не вызывают приступов внезапного голода, знают все, любой тренер по питанию или диетолог вам это потвердит :Улыбка:

А по поводу десертов, есть отличные легкие десерты, которые не будут подымать уровень глюкозы в крови и откладываться на боках, я себе делаю Чизкейк с фруктами со стевией, натуральный йогурт с ягодами, панакоту с сиропом агавы, вообщем разгуляться есть где . Еще знакомый тренер по питанию обещал дать рецепт протеинового мороженого, как получу, напишу.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

dankors писал(а):
мышка-норушка , вы не правы, я не спорю, а рассказываю и делюсь опытом. И почему-то спорят именно с мной те у кого есть лишний вес, вот в чем парадокс.
У меня гипогликемический синдром, и если бы я поддалась болезни, то мне пришлось бы есть одни булки и сладости и весить 200 кг. Но благодаря правильному питанию мой вес 56 кг и нет приступов.

Ну да, как обычно Вы просто рассказываете и делитесь опытом, а если кто другой делится своим опытом и своим мнением, то он троллит и спорит. :Голливудская улыбка:

Уважайте немного мнение отличное от Вашего. А называть мнение других и людей, и ученых анекдотом и отговорками, несколько некрасиво.

А Ваш опыт это исключительно Ваш опыт, учитывая Ваше нездоровье, и здоровым людям не факт, что подойдет. Постарайтесь давать советы с учетом особенностей и других людей. А то некоторые Ваши советы могут быть просто опасны.

Diamonddream, я вам могу написать меню на неделю, если хотите, мне тренер по питанию разрабатывал.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Цитата:
. А то некоторые Ваши советы могут быть просто опасны.

да, это очень опасно -кушать овощи, фрукты, сложные углеводы,каши, постное мясо, запеченную морскую рыбу. А самое опасное отказаться от конфеток :Голливудская улыбка:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

dankors писал(а):
Сара Барабу, просто болезнь заставила очень тщательно относится к питанию, есть просто фундаментальные вещи, что бы их знать, не надо быть доктором биологических наук, эта информация общедоступна.

Как Вы могли заметить Вы знаете не все вещи.
Биоритмы организма тоже информация общедоступная.
У учитывать их тоже неплохо. И если человек может себе позволить есть легкие углеводы без ущерба для организма, а даже с пользой не надо настаивать на том, какой он глупый и плохой.

А меня болезнь заставила относится к организму в целом с любовью и внимание, и если ему надо набрать на зиму пару кг, я не буду биться перед зеркалом в истерике, и истязать его диетами.

К сожалению наши врачи фразу " в здоровом теле - здоровый дух" выучили хорошо, а то что "здоровый дух - здоровое тело" говорить боятся, дабы работу не потерять.
[/quote]

Последний раз редактировалось: Сара Барабу (05 Янв 2012 14:38), всего редактировалось 1 раз
Сапфировый Директор

Сара Барабу писал(а):
Бороться с излишним весом зимой практически невозможно

уже писала где то в теме про здоровый образ жизни, что я зимой как раз ХУДЕЮ, а летом полнею. причём показывают мне это не только зеркало,но и весы и сантиметр. и так из года в год. поэтому нельзя утверждать что зимой нельзя похудеть. я наоброт с опаской каждый год жду лета :Грустный: так что для всех всё индивидуально
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Сара Барабу, назовите пожалуйста хоть одну пользу от сладких булок, я вам буду очень благодарна :Улыбка:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

dankors писал(а):

Цитата:
. А то некоторые Ваши советы могут быть просто опасны.

да, это очень опасно -кушать овощи, фрукты, сложные углеводы,каши, постное мясо, запеченную морскую рыбу. А самое опасное отказаться от конфеток :Голливудская улыбка:

Так лучше видно? Или еще больше шрифт сделать?

И кстати не всем надо отказывать от конфеток. Да, и некоторым таки опасно.

Valeriya, я вот тоже зимой худею, а летом всегда набираю 2-3 кг потому что люблю фрукты :Улыбка:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Valeriya, конечно индивидуально, есть еще исключения, всегда и везде. А есть общее. :Улыбка:

Сара Барабу, приведите пожалуйста хоть один пример ОПАСНОГО СОВЕТА, который я написала в этой теме. Еще вопрос, кому именно опасно отказаться от конфет?И в чем польза конфет? Я просто не знаю,честно :Улыбка:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

dankors писал(а):
Сара Барабу, назовите пожалуйста хоть одну пользу от сладких булок, я вам буду очень благодарна :Улыбка:

Хорошее настроение. :Подмигивающий:

И если мы уж говорим об индивидуальностях, то все почему то забывают, что для одно 42 это гуд, а для другого 52, и если похудеет, то не факт, что поздоровеет.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

dankors писал(а):
главное правильно питаться и во время беременности тоже, а вес уменьшать можно спокойно на 2 кг в неделю,а по 1 кг в месяц можно годами скидывать.

Этот совет человеку который

Цитата:
за 3 месяца лета минус 12кг. А еще через 3 месяца больница и постельный режим.

Это при том, что 3 месяца *4 недели = 12 недель. Т.е 1 кг в неделю и больница.
Вам не кажется, что Ваш совет про "2 кг спокойно" может быть опасен для здоровья?

dankors, конечно хочу :Голливудская улыбка: А то из набора продуктов у меня меню никак не складывается :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

dankors писал(а):
Еще вопрос, кому именно опасно отказаться от конфет?И в чем польза конфет? Я просто не знаю,честно :Улыбка:

Почитайте веды, хотя наверное религия не позволяет? Там все хорошо расписано про отсутствие сладкого у женщин и связанные с этим проблемы.

Цитата:
Вообще, сладкий вкус, сам по себе, дает характер тонкому телу, характер любви и удовлетворенности. Это вкус счастья. Поэтому он всем так дорог, сладкий вкус. Всем нравится. Понятно? И вывод какой напрашивается? К сладкому вкусу больше всего привязаны женщины. И в ведах описано, что женщины должны есть сладкое каждый день, иначе у нее будут проблемы с гормонами. С чем это связано? Это связано с тем, что женщины по своей природе они дают счастье всем окружающим, они для этого предназначены. Поэтому их потребность в сахаре будет больше, чем у мужчин. Если женщина кушает сладкий вкус, получает, она чувствует себя очень хорошо. Это необходимость. Ну если сладкий вкус на ночь, то это будет уже проблема. Счастье будет идти в жир лишний. Понятно? То есть, она может какието конфетки с собой носить, стресс получает какой-то, и чувствует плохое настроение – нужен сладкий вкус, пососать конфетку – все хорошо станет. Это вот женщинам рекомендуется.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

Если есть сладкое до 12 дня, и в разумных пределах, то здоровому человеку вреда в фигуре не будет.
А если есть желание худеть, то и семечки, и бананы, и мед, и сухофрукты, инжир, курагу, тоже лучше есть до 12.

Сара Барабу, так точно описали. Если не съем конфетку, даже настроение портится. Не надо килограмм конфет, одну положить за щеку и щаааастье. Даже муж замечает, как у меня после сладкого настроение улучшается.

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

8/26 ««178926»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм