независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Худеем )))

New
Повтор первого сообщения
Создаю эту тему для тех кто хочет похудеть или уже худеет или похудел.Давайте в этой теме соберем советы о том как похудеть.

Добавлено спустя 29 минут 49 секунд:

из журнала "Лиза" 8/2011
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #732883 от 12 Июл 2013 11:45, Татьяна, 7 отзывов
Сообщение #704046 от 13 Фев 2013 11:55, Татьяна, 6 отзывов
Сообщение #636938 от 13 Апр 2012 14:14, Valeriya, 5 отзывов
Сообщение #730361 от 21 Июн 2013 08:17, Татьяна, 4 отзыва
Сообщение #668396 от 14 Сен 2012 08:37, Татьяна, 4 отзыва
Сообщение #651483 от 14 Июн 2012 11:23, Татьяна, 3 отзыва
Сообщение #643143 от 12 Май 2012 12:15, Татьяна, 3 отзыва
Сообщение #604035 от 04 Дек 2011 20:14, мышка-норушка, 3 отзыва
Сообщение #733794 от 19 Июл 2013 11:27, dankors, 2 отзыва
Сообщение #688052 от 06 Дек 2012 23:14, Татьяна, 2 отзыва

Diamonddream, Меню на неделю, дни можно менять, но последовательность в один день лучше не менять

1 день:

Первый Завтрак: овощной салат ( любые овощи ) с 5 грамм оливкового масла - 200 грамм
Сыр моцарелла или Фета, или Адыгейский - 50 грамм
1 вареное яйцо
Хлеб ржаной или цельнозерновой 50 грамм

Второй завтрак: Йогурт натуральный несладкий жирность до 5% ( можно Активия классическая) - 200 грамм
Любые орехи- 30 грамм
Любые фрукты ( кроме банана и винограда)- 200 грамм

Обед:
телятина отварная-150 грамм
Салат овощной-200 грамм

Ужин :
капуста тушеная без масла -100 грамм
Котлета паровая рыбная-150 грамм
Хлеб ржаной-30 грамм

на день-пить чистую воду и 500 грамм компота из сухофруктов без сахара.

2 день:

Первый завтрак: Салат овощной 200 грамм
Авокадо-1/4 штука, сыр Моцарелла или Адегейский 50 грамм
Хлеб ржаной 50 грамм

Второй затврак: нектарин или персик 200 грамм
Кефир 1% -200 мл

Обед: перец фаршированный рисом и морковью с луком- 250 грамм
куриное бедро без кожи запеченное с травами-120 грамм

Ужин: Кабачки тушеные-120 грамм+ сметана 15% 20 грамм
Любая рыба отварная или запеченная -120 грамм

на день-чистая вода и компот из сухофруктов без сахара 500 мл

3 день

первый завтрак: Каша гречка -100 грамм
Салат - 150 грамм,сыр фета ии моцарелла 50 грамм

Второй затврак:
Яблоко- 1 штука
нектарин или персик , или груша 1 штука

Обед: Салат овощной - 200 грамм
Рыба запеченная морская -150 грамм
Сок томатный 250 грамм

Ужин: Помидор-100 грамм, авокадо 1/4, перец 70 грамм, креветки отварные 150 грамм ( чистый вес без панцыря) Хлеб ржаной 30 грамм, кефир 1% 200 мл.

Через полчаса еще напишу 4 дня, сейчас надо пару звонков сделать :Улыбка:

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

мышка-норушка, до 12 позволяю себе все, проблема в том, что хочется вечером, а вот вечером когда не ем, очень хорошо худею. И организму такие ограничения легче принимать, когда что-то очень вкусное я организму обещаю, что завтра утром я ему обязательно дам попробовать. А утром много и не хочется. :Улыбка:
Мне вообще идеально подошла -60. До 12 можно все. В обед и ужин есть некоторые ограничения, но в принципе выбор есть. После 18 только чай. У меня девочки которые были хорошо за 100 похудели легко. Хотя до этого на чем только не худели. Это не диета, а система питания, можно даже беременным. Единственное сложновато тем, кто работает в ночные смены, но девочки как-то и с ночной работой на ней сидят.

Сара Барабу писал(а):
Мне вообще идеально подошла -60

послезавтра будет месяц как я на системе, -4 кг и - 6 см в талии. система мне очень нравится, уже сестру подсадила на неё. жалею что раньше о ней не знала
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

4 день

первый завтрак Хлопья типа АХА + молоко 1,5% или Закваска .- 250 грамм

Второй завтрак Фрукты 250 грамм

Обед: любые овощи -250 грамм
Филе куриное отварное или запеченое-150 грамм

Ужин;Овощи запеченные крупными кусками( баклажан, помидор, грибы, переу, лук , что угодно + 5 грамм оливкового масла)- 250 грамм
Хлеб ржаной 50 грамм
Яйцо пашот или всмятку - 2 штуки

5 день

первый завтрак;
Салат овощной с оливковым маслом 200 грамм
Творог жирность до 5 % -150 грамм

Второй завтрак Любые орехи-30 грамм
Фрукты-200 грамм

Обедлюбые овощи на пару или отварные замороженые- 200 грамм _ сметана 20 грамм
рыба отварная или запеченная 150 грамм
Хлеб ржаной 50 грамм

Ужин овощи тушеные любые- 250 грамм
Креветки отварные -150 грамм

Вода чистая, чай без сахара или компот без сахара в течении дня.

6 день

первый завтрак

картофель отварной или запеченный -120 грамм, салат из пекинской капусты 150 грамм, сыр моцарелла, или фета, или адыгейский 50 грамм

Второй завтрак:Фрукт 150 грамм
кефир или Закваска нежирные или 1% - 200 грамм

Обед: Салат овощной-200 грамм
телятина отварная 150 грамм

Ужин: овощи запеченные или отварные 250 грамм
Грудка куриная запеченная или отварная-150 грамм

7 день

Завтрак: Салат овощной 200 грамм
Творог 5 %-125 грамм
Киви 2 штуки

Обед овощное рагу 300 грамм
Курица отварная 100 грамм
Хлеб ржаной 30 грамм

Полдник кефир 1% 200 грамм
Фрукт 150 грамм

Ужин Салат овошной 220 грамм
Рыба морская запеченная 150 грамм
Хлеб ржаной 30 грамм

такое примерное меню, некоторые продукты можно заменять, если будут вопросы -спрашивайте. :Улыбка:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Valeriya, что мне нравится что на системе можно всё. :Улыбка: и при этом худеется. И с подружками можно посидеть с вином и сыром. И кофейный скраб очень нравится.
Еще я делаю скипидарные ванны, очень хорошая штука, только надо с врачом консультироваться, нет ли противопоказаний. Кожа хорошо подтягивается, и очень нежная.

Сара Барабу писал(а):
И кофейный скраб очень нравится

от скраба я просто без ума, хочу ещё мумиё попробовать. за скипидарные ванны я слышала, но ещё не пробовала. ты как их делаешь?
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

dankors, спасибо еще раз!
У меня основная проблема - я не завтракаю т.к встаю рано и аппетита нет, выпью чай или яблоко съем, а потом основной прием пищи у меня получается после 6 вечера, не считая перекусов в обед.
Майонезы и кетчупы я не ем, желудок не очень их воспринимает, а вот сладкое и картофель надо сокращать потребление :Голливудская улыбка: .
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Diamonddream, я раньше тоже не завтракала, вообще не понимала как можно утром что-то есть, первое время заставляла себя, а сейчас привыкла и завтрак наше все, потом целый день энергия есть, и главное завтракать в первый час после пробуждения, запускается обмен веществ. Сладости коварны тем, что резко поднимают уровень глюкозы в крови, а потом идет резкий спад, усталость и приступы голода и получается такой замкнутый круг, если уже очень хочется сладкого, то лучше съесть это после овощей, тогда не так быстро будет всасываться в кровь глюкоза. А вообще лучше попробовать пососать мед или горький шоколад, его много не съешь и удовольствие получаешь.
Картофель сам по себе вареный или печеный очень даже полезен, в нем крахмал, он придает чувуство насыщения, просто порция картофеля достаточно 120-150 грамм в день.

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 31 секунду:

еще очень рекомендую белый сахар заменить стевией , почитать можно здесь http://stevia-crimea.com.ua/statiy/72-steviozid.html

вообще белый сахар это очень плохо, плюс удручает тот факт, что его отбеливают хлором.
если без сахара вообще никак, то лучше уже неочищенный свекольный сахар или сырец тростниковый. Еще очень вкусно кленовый сироп или сироп агавы, правда, в меру. :Улыбка:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Diamonddream, я тоже всю жизнь не завтракала. После того, как перестала есть после 6, аппетит с утра появился замечательный :Улыбка:

Valeriya, я купила скипофитовские, белую и желтую и мешаю. Очень нравится. Их вроде проще по интернету заказывать, на сайте скипофита есть инфа где покупать. Я бегала по аптекам искала. Цена конечно дороговатая, но хватает их надолго, да и эффект мне нравится.

Сара Барабу, я к сожалению не могу не есть после 6, т.к. только прихожу домой и ужинать раньше не получается никак.
dankors, да я как бы чай и кофе пью без сахара, но вот шоколадки, сникерсы там всякие ... :Улыбка:
А вообще меню мне понравилось, никакого голодания, только осталось поискать рецепты овощных салатиков :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Diamonddream, время между приемами пищи должно быть не более четырех-пяти часов, ужин рассчитывайте так , что бы между ужином и завтраком время было не больше 10-11 часов, иначе происходит застой желчи и могут камни в желчном образоваться. Можно даже включить в меню второй ужин за 1,5-2 часа до сна, что-то белковое, творог скушать, кефир, кусочек мяса.
Я овощные салаты сейчас все делаю на основе капусты белокачанной или пекинской, а потом добавляю что уже дома есть- морковку сырую, перец болгарский, помидор, огурец. Могу просто одну капусту нашинковать, помять с солью и зелень добавить. Главное, что в салат всегда надо 5 грамм оливкового масла, я там не везде написала. Если нет дома овощей, то можно просто отварить замороженную смесь из овощей какую-нибудь, этим можно заменить салат.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

вот здесь много салатов из капусты, вредное в составе можно убирать или заменять http://www.gotovim.ru/recepts/salad/vegetable/kapust.shtml
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Diamonddream, ужин на работу с собой беру. Как раз у меня поужинать и через два часа танцы. После танцев зеленый чай, и спать. :Улыбка: Вам надо приучить себя завтракать.

dankors, а если я сплю 10-11 часов, мне поесть и сразу спать? :Улыбка:
Оу, я представляю какая я буду, как на тех фото :Ржу нимагу:

Цитата:
dankors, а если я сплю 10-11 часов, мне поесть и сразу спать?

спать так много, конечно, занадто, но можно перед сном выпить стакан нежирного кефира :Улыбка:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

В 18 ужин, и в 7-8 завтрак вполне нормально.
Застой желчи скорее будет в купе с жиром если ужин в 21, без завтрака, и обед в 13.

Цитата:
Существует единое мнение диетологов, что промежуток между завтраком и ужином должен составлять 14 часов. В таком случаи ужин в 18 часов вполне оправдан, так как позавтракали вы в 8 утра. Соблюдая это правило вы не загоните себя в жесткие рамки диеты, что неизбежно приведет к срыву, научитесь правильно и с аппетитом завтракать, а вечерний прием пищи из врага превратится в вашего друга.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

dankors писал(а):
Цитата:
dankors, а если я сплю 10-11 часов, мне поесть и сразу спать?

спать так много, конечно, занадто, но можно перед сном выпить стакан нежирного кефира :Улыбка:

ну кому как, мне как раз.

Вот буду пить кефир, есть творог после 18 худеть не буду. Проверено :Улыбка:
Даже при самом полезном и здоровом питании. (и физических нагрузках)

Сара Барабу, думаю, что каждый сам подбирает для себя оптимальный вариант питания, мне ближе питание небольшими порциями каждые 4-5 часов, уже выработалось годами, и мой тренер так же поддерживает такой режим. У моего мужа другой режим питания, ему надо бОльшие перерывы в питании, так как он любит немного плотно покушать, то и пища у него переваривается дольше, вообщем нужно методом проб подбрать себе оптимальный режим, что бы чувствовать себя энергичным и не испытывать приступов голода :Улыбка:

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Сара Барабу, значит ты нашла свой режим питания. , который тебе подходит.
для моего организма, в принципе, не важно во сколько я ужинаю, главное , что бы общая калорийность не выходила за коридор.

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм