независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Худеем )))

New
Повтор первого сообщения
Создаю эту тему для тех кто хочет похудеть или уже худеет или похудел.Давайте в этой теме соберем советы о том как похудеть.

Добавлено спустя 29 минут 49 секунд:

из журнала "Лиза" 8/2011
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #732883 от 12 Июл 2013 11:45, Татьяна, 7 отзывов
Сообщение #704046 от 13 Фев 2013 11:55, Татьяна, 6 отзывов
Сообщение #636938 от 13 Апр 2012 14:14, Valeriya, 5 отзывов
Сообщение #730361 от 21 Июн 2013 08:17, Татьяна, 4 отзыва
Сообщение #668396 от 14 Сен 2012 08:37, Татьяна, 4 отзыва
Сообщение #651483 от 14 Июн 2012 11:23, Татьяна, 3 отзыва
Сообщение #643143 от 12 Май 2012 12:15, Татьяна, 3 отзыва
Сообщение #604035 от 04 Дек 2011 20:14, мышка-норушка, 3 отзыва
Сообщение #733794 от 19 Июл 2013 11:27, dankors, 2 отзыва
Сообщение #688052 от 06 Дек 2012 23:14, Татьяна, 2 отзыва

Кому интересно нашла интересную диету.
Называется диета Пьера Дюкана.
Сразу говорю, она белковая, но более разумная чем аткинса или кремлевка.
Очень интересная у него книга, сейчас читаю.

Вот она в принципе полностью.

Цитата:
Рекомендуется всем тем, кто надеется сбросить 10 кг и больше.

Для начала справка: Доктор Пьер Дюкан, французский диетолог. Его метод сейчас очень популярен во Франции. Он издал несколько книг, где описывал свою методику.
Кратко основные принципы:

Диета доктора Дукана, диета простая но строгая, при четком соблюдении дает быстрые и эффективные результаты. Даже если кто-то говорит, что быстро терять вес не очень хорошо. Но не с этой системой, которая помогает не только быстро потерять вес, но и сохранить его в течении всей жизни.
Эта диета базируется на следующем: существуют три категории пищи: углеводы,жиры и белки. Наш организм может обойтись без двух первых, но не без протеинов. Протеины жизненно необходимы организму, иначе он их будет находить засчет мускулов и тканей.
Поэтому 4 ступенчатый режим Дюкана основан на протеинах, где еда позволяется неограниченно, без различия времени суток и смесей между различными видами протеинов.

Режим состоит из 4 частей: стадия атаки, стадия путешествия (режим чередования ), стадия закрепления и стадия стабилизации.

Этап 1 : "Стартовая фаза"
Это этап чистых протеинов. Этап длится от 3 до 7 дней, максисум 10. Длительность этой фазы зависит от кол-ва лишних кило. На данном этапе в среднем уходит от 2 до 6 кило.

<10 кг - 3 дня

от 10 до 20 кг 3 - 5 дней

от 20 до 30 кг 5 - 7 дней

от 30 и > 5 -10 дней

Во время этого этапа вы можете есть продукты 8 категорий, которые описаны ниже. Из этих 8 категорий вы можете есть столько продуктов, сколько захотите, без ограничения количества и время приема пищи. Вы так же можете смешивать продукты.

*нежирное мясо: телятина, баранина ,приголовтенные без добавления жиров
*потроха : печень, почки, язык телячий или говяжий
*любая рыба
*любые морепродукты
*птица , кроме утки и без кожи
*нежирная ветчина
*яйца
*нежирные молочные продукты (кроме тех, в которые добавлены фрукты) не > 800г в день
*2 л воды (диетическая кола разрешена)
*кофе, чай, травяной чай, уксус, приправы, маринованные огурчики, лимон (не добавлять в напитки), соль, горчица (умеренно).
Кроме перечисленных продуктов НИЧЕГО ДРУГОГО НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ!!!

На данном первом этапе наблюдается активное снижение веса.

Кроме того, уже на первом этапе Дюкан рекомендует ввести в рацион отруби овса (2 с л ) и отруби пшеницы (1 с л). Это важно для нормальной работы кишечника и для меньшего усваения жиров

Не путать эту диету с диетой Аткинса! Здесь нельзя колбасы, сосиски, жирное мясо, масло, сыр, жаренное.

Этап 2 : Фаза чередования

Все продукты, разрешенные на 1 этапе + сырые или вареные овощи в любом количестве, в любое время.

помидор, огурец, редис, шпинат, спаржа, зеленая стручковая фасоль,капуста, сельдерей, грибы, баклажан, кабачок, перец, моркось и свекла (не рекомендуется есть морковт и свеклу при каждом приеме пищи)

2 Этап заключается в чередовании дней PP чистых протеинов и +дней PL протеины и овощи. Этот этап длится до тех пор, пока вы не достигните желаемого веса.

Схема чередования : PP и PL: 1/1, 2/2, 3/3, 5/5Рекомендуется:

-если вы хотите сбросить меньше 10 кг, рекомендуется чередование 1 PP / 1 PL (1 день чистых протеинов, затем 1 день протеины+овощи), но можно и 3/3 , либо 5/5

- если вы хотите сбросить от 10 до 20 кг , рекомендуется чередование 5/5

- если вы хотите сбросить от 20 до 30 кг , рекомендуется чередование : 5/5Схему чередования можно поменять в любой момент
В этой фазе допустимы:
-1 чайная ложка обезжиренного какао
-1 столовая ложка крахмала
-2 столовых ложки соевых сливок
-1 чайная ложка сливок 3-4%
-2-3 капли масла на сковородку для жарки
-30 гр сыра меньше 6%
-3 столовых ложки белого или красного вина
-1 столовая ложка кетчупа Heinz
Из этого списка выбирают ТОЛЬКО ДВА ДОПУСТИМЫХ ПРОДУКТА В ДЕНЬ

Можно употреблять, для готовки еды:
Агар-агар, желатин
Чеснок
Водоросли
Напитки лайт исключительно 1 ккал стакан и не больше
Корнишоны
Заменители сахара
Все специи
Аджика, острый перец
Пудра молока, молоко ( полуобезжиренное и обезжиренное )
Горчица
Натуральные рыбные консервы
Соевый соус
Уксус
Сурими ( фальшивые крабовые палочки, не больше 8 в день! )
Тофу

Этап 3 : Фаза закрепления

На данном этапе необходимо закрепить достигнутый результат, возвращаясь к нормальному питанию .
Основная задача этого этапа - не допустить возврата потерянных килограммов.

Продолжительность 3 этапа зависит от того, на сколько килограммов вы похудели. На каждый потерянный килограмм - 10 дней.
На протяжении этой 3 фазы вы можете есть следующие продукты:
*продукты 1 этапа
*овощи 2 этапа
*1 порция фруктов в день, кроме бананов, черешни, винограда
*2 кусочка хлеба в день
*40 г зрелого сыра
*2 порции крахмалистых в неделю (например: картофель, макаронные изделия, рис, маис, фасоль, горох)

кроме того:
в неделю вы можете себе позволить 2 приема пиши, которые Дюкан называет пиром, праздничным обедом (речь идет об ОДНОМ приеме пищи, а не о целом дне! В этот прием пищи вы можете себе позволить все, что вам хочется! Очень важно не устраивать пиры два дня подряд)))
Но обязательно: 1 раз в неделю (желательно четверг) ДЕНЬ ЧИСТЫХ ПРОТЕИНОВ

Этап 4 : Фаза стабилизации

Цель этого этапа- стабилизировать вес.
Во время этого этапа вы питаетесь нормально, но соблюдаете 2 принципа:

- 1 день в неделю должен быть днем чистых протеинов

- 3 ст л отрубей овса в день

Продолжительность этого этапа : НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!

Мне в общем нравится пока. А когда я увидал что девушки выготавливают сидя на этой диете я в шоке была, и пироги, и торты, и пирожное картошка, и ролы...

Рекламные объявления:

И вот почти настал день моего третьего отчета, сегодня у меня ровно минус 10кг!! Не могла не поделиться своей радостью! :Подмигивающий:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Татьяна, классно! поздравляю! :Ура!!!:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Всем здрасте. Одно могу сказать точно что про "диету" нужно забыть . В начале стадии худения я понимала свое питание именно как "диету".Составила недельный график распорядок пищи так сказать. Это помогает,НО срыв за срывом конечно не сколько прибаляет вес,сколько мучительно сказывается на только начавшейся отчистки организма. При этом мучали и угрызения совести ,я корила себя за каждую сладость,жирноту съеденую мною. :Плачущий: Чтобы понят себя и то, что мне лично как физически так и морально нужно,мне потребовалось где то полгода. Вся суть в следующем. Опишу несколько этапов ,одного и самого главного нет,они все важня составляющая . Первый - я перестала переедать. Второй - старалась ни есть ни мучного,ни сладкого, ни жирного,вообщем не нужно отказываться от всех прелестей жизни. А почему, потому что КУШАТЬ НУЖНО В МЕРУ!!! Третье - устраивайте разгрузочные дни,пусть это будет только кефир целый день,или вода,или яблоки. С вами ничего не случиться! Случится с вашим кишечником! Он отдохнёт)) Четвертое - вода,вода и еще раз вода! Пейте по больше водички ,простой водички. Пятое - не чувствуете голод - НЕ наедайтесь до отвалу! Это не перекус, когда вы идете с целью, что то пожевать,а в итоге пережор. Это часто случалось со мной,и как же противно когда в животе бог знает что происходит,а в желудке будто камень лежит. Когда вы голодны - вы дейсвительно будите чувствовать вкус в полную его меру! Шестое - я занималась фитнесом,на третий месяц начала замечать что меньше утомляюсь от физ нагрузок,мышцы твердели , я себе нравлюсь все больше и больше. А главное в дни физ. нагрузок о еде думаешь меньше всего так как знаешь,что наесться в этот день,себе дороже,и тренировка пройдет на смарку. Седьмое - НЕ ВРЕДИТЕ СЕБЕ! СЛУШАЙТЕ СВОЙ ОРГАНИЗМ! :Восклицание: Плохо вам от жаренного или жирного,а вы это любите до умопомрачения ,значит нужна мера! Не корите себя ни в коем случае " какая я бедная и несчатная не сьем сейчас это бутер,или эту жаренную картошку целую тарелищу" а я так хочу эту вкусняку ,ах я бедная! Это смешно и оправданно только вашим желанием или пристрастием. :Злорадствующий: Восьмое - налегайте на фрукты,кашки - малашки,и овощи( сами знаете почему)). Я некурящий и не пьющий человек,я не знаю как избавляться от этих пристастий,поэтому каждому свое,кто знает как все это бросить - бросайте.) Это мой личный опыт. Результаты с 72 послеродовых кг, я пришла в свою прежнюю 55 гк форму.Начальная стадия худения была для меня мучительной,но вскоре на каком то моменте вы поймаете себя на мысли что все это вам начинает нравится! иии вот онаааа,вот она СУУУУть! Вашего похудания! :Подмигивающий: Вас все должно устраивать,все должно быть в кайф как говорится,нет такого чуввтсва значит работайте над собой. Это - своеобразная работа.и если она вам не нравится, значит не все идет так как надо. Сейчас работаю над послеродовым брюшком ,пока не все так как хочется,это блин трудно в обратно вернуть его,не только его..вообщем с едой я для себя все поняла,все отстальное у меня впереди)) Уф вроде всё! Я вам всем искренне желаю быть здоровыми,стройными,красивыми и счастливыми!!! :Сердце:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Мне помогает только одна диета - жрать на ведро меньше. Только силы воли не всегда хватает))
Рекрут - осваивающийся

Стелла, не всегда все полные едят много. Тут дело гораздо сложнее все.
О своих успехах могу сказать только то,что у меня уже минус 11кг.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Всем привет! ВОт и закончился 4й месяц, как я на системе минус 60.
Результат- минус 12,9кг за 4 месяца. Объемы уменьшились все на 13-17см. Перешла на 46-48 размер.
а вот фото
http://fotohost.kz/images/2012/06/14/5gBla.jpg
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Татьяна,молодчина,поздравляю :Ура!!!: А по какой системе вы худели? А то мне тоже надо, вешу добрых 95 кг :Голливудская улыбка: хотя все думают что около 80–ти, за последние 6 лет худела дважды причем в короткие сроки, но сейчас экспресс-похудение не представляется возможным в силу изменения семейного статуса и рождения маленького разбойника, пыталась совершить свои коварные планы с помощью мужа, вчера например потащила благоверного на прогулку длиной в 14 км :Голливудская улыбка: теперь ходить со мной он никуда не хочет, Так к чему я веду собственно говоря, расскажите о вашем методе похудения. Судя по фоткам разница значительная, особенно заметная между первой и третьей фоткой, еще раз примите мои поздравления)))))))
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Глэм, у меня не экспресс-похудение. Все равномерно. Скидываю по 3кг в месяц, это разве много? Худею по системе минус 60 Миримановой. На другой странице выкладывала все ссылки и на ее страницу и на форум. Хочу еще сбросить 17кг. и быть 57кг. рассчитываю получить этот результат примерно к концу года.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

вот здесь были все ссылки http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=632884#632884
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

у меня 5й месяц системы и уже половина сброшена из намеченного- 15,1кг! По объемам в талии и бедрах ушло еще по 2 см. Иду дальше, еще надо сбросить столько же-15кг.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

а вот и фото
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Девочки, кто хочет попробовать похудеть оп системе минус 60, но не знает с чего начать, прошу ко мне в группу в одноклассники, присоединяйтесь к марафону похудения с 1го августа. http://www.odnoklassniki.ru/zhenskyklu
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Татьяна, классно.разница видна хорошо :Одобряю:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Лана, Спасибо, но это еще далеко не предел. Мне еще нужно минимум 11кг сбросить, от последнего фото уже еще минус 2кг.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Татьяна, а вы прямо строго на системе? Срывы у вас бывают? Упражнения как часто и как много делаете? А мумие и кофе используете? Уже года два систему читаю, и все никак не могу начать. Хотелось бы скинуть 10 кг.
Только как удеражать потом, вес время системы придерживаться.
А вы большая молодец, так держать. Если еще и муж с вами на системе, то вы еще большая умничка, кстати, расскажите он не срывается, не возмущаетс. И если не секрет до какого веса цель похудеть и с какого? :Румянец:

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм