независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Худеем )))

New
Повтор первого сообщения
Создаю эту тему для тех кто хочет похудеть или уже худеет или похудел.Давайте в этой теме соберем советы о том как похудеть.

Добавлено спустя 29 минут 49 секунд:

из журнала "Лиза" 8/2011
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #732883 от 12 Июл 2013 11:45, Татьяна, 7 отзывов
Сообщение #704046 от 13 Фев 2013 11:55, Татьяна, 6 отзывов
Сообщение #636938 от 13 Апр 2012 14:14, Valeriya, 5 отзывов
Сообщение #730361 от 21 Июн 2013 08:17, Татьяна, 4 отзыва
Сообщение #668396 от 14 Сен 2012 08:37, Татьяна, 4 отзыва
Сообщение #651483 от 14 Июн 2012 11:23, Татьяна, 3 отзыва
Сообщение #643143 от 12 Май 2012 12:15, Татьяна, 3 отзыва
Сообщение #604035 от 04 Дек 2011 20:14, мышка-норушка, 3 отзыва
Сообщение #733794 от 19 Июл 2013 11:27, dankors, 2 отзыва
Сообщение #688052 от 06 Дек 2012 23:14, Татьяна, 2 отзыва

Это не диета. Там нет ограничений. Это просто раздельное питание.
Именно поэтому ей могут пользоваться беременные и кормящие.
И многие врачи одобряют.
А проконсультироваться со своим врачом никогда не мешает.
Именно об этом я писала уже "Просто с умом надо подходить."

Одобрение медицины это вообще понятие растяжимое.
Чьей медицины? Где это записано? А если один врач за, а другой против?
У врачей по большинству проблем, даже простых, нет единого мнения.

Цитата:
Систему можно использовать при грудном вскармливании, с единственной оговоркой - вводить все принципы очень постепенно и внимательно следить за количеством молока. В принципе, у худеющих по этой системе, проблем с ГВ не возникает, поскольку есть можно все, а физические нагрузки приветствуются только в разумных рамках

Рекламные объявления:

Сара Барабу, я не имею ввиду ограничения в питании , просто при лактации в организме задействованы все биохимические процессы организма , поэтому есть и временной режим питания для беременных и кормящих. Количество молока может остаться прежним , а вот качество может измениться , например, для утреннего кормления , так как был большой перерыв в приеме пищи. Это неизвестно , так как на биохимический анализ молоко никто не сдавал в 5 утра при этой системе. Исследования в этом вопросе не проводились , поэтому это просто одна из тысячи диет, придуманная обычной девушкой ,которая не прошла клинические исследования на данный момент .
Мое сугубо личное мнение, что взрослый человек сам вправе решать что ему делать , но я бы не стала добровольно втягивать в эксперимент своего грудного ребенка.

Ты же меня уже давно знаешь , что я зануда . Поэтому подхожу к любому вопросу со своим занудством :Смущенный: :Улыбка:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

dankors, я считаю, что с биохимическими анализом молока ты загнула :Пардон:
Ещё раз. Врачи не против. Молоко на анализ не предлагают идти сдавать.
НА мой взгляд гораздо важнее, чтобы мамочка была в хорошем настроении.

Сара Барабу писал(а):
dankors, я считаю, что с биохимическими анализом молока ты загнула :Пардон:
Ещё раз. Врачи не против. Молоко на анализ не предлагают идти сдавать.
НА мой взгляд гораздо важнее, чтобы мамочка была в хорошем настроении.
Может и загнула, но молока может стать и меньше. Это зависит от питания и от организма. У меня когда ребенку три недели было, молоко вдруг стало меньше, а потом оно и вообще пропало. Хотя до этого был молокозавод. Вот и поди разберись, что стало причиной. :Пардон: А если у мамочки молоко пропадет от этой диеты? Имхо, грудное вскармливание не тот период, когда надо худеть. Ребенок получит, то что ему надо, если в питании чего будет не хватать, это вещество будет добываться из организма матери - железо, кальций и т.д. Надо ли такой результат худеющей мамочке :Смущенный:

мышка-норушка, чего будет в питании не хватать, если нет ограничений по продуктам? Мне в который раз написать что минус 60 не диета?

Куча молодых мамочек, и молодых мамочек врачей именно на минус 60 и приводят себя в форму. Именно потому что планируют кормить грудью. И худеют, и чудесно кормят.
А чтобы молоко не пропало, читаем то что я писала выше.

Систему можно использовать при грудном вскармливании, с единственной оговоркой - вводить все принципы очень постепенно и внимательно следить за количеством молока.

А худеть или нет, смотря для кого.
У меня есть девочка, которая во время беременности и после родов, была точно такая же, как и до беременности.
А есть поправляются на 30-40-50 кг. И во время беременности, и во время кормления.
И кормят некоторые несколько лет. И как носить это десятки лишних кг?

Девочки, лично знаю 5 мамашек, которые прекрасно похудели на минус 60, без проблем с молоком и кормлениями. А как же тогда в войну выкармливали, на пайке в 200гр хлеба в день? Я не считаю, что система вредна для здоровья, по-моему наоборот. Выбор за вами конечно в любом случае. Я с ней достигла такого, о чем и мечтать не могла.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Девочки,я замоталась совсем и забыла про эту тему,давно не заходила,а тут столько новых постов,такие интересные и полезные дебаты,с удовольствием и благодарностью прочитала. И каждый по своему прав.И ребенка нельзя втягивать в эксперименты,и самой хочется быть красивой,и организм может отреагировать на любое изменение в питании самым неожиданным образом. Кормлю уже год и три месяца,планирую до двух дотянуть,если получится,но как мне кажется,молока меньше стало...От вечерней еды отказаться не могу,т.к. вечером,иногда ночью, или с утра сынок выпивает все силы,чувствую,нужна дозаправка...Вместо сладкого ввела в рацион побольше творога с детской кухни и наринэ,у нас они просто потрясающе вкусные,и немного компенсируют дикое желание съесть сладкого и мучного. Но если организм просит торт,то лучше съесть 1 кусок и успокоится,чем потом трястись и слопать в порыве половину...Яблоки,персики,фрукты,виноград...ем сколько душе угодно,но выпечки все равно хочется иногда. А по поводу лишнего веса...Вес у меня не сильно прибавился,наверное это больше послеродовая депрессия,навязчивое непреодолимое желание быть красивой :Голливудская улыбка: раньше спокойнее относилась к своей внешности или не замечала просто,уход за собой был в порядке вещей.Сейчас и кожа хуже,и вид измотанный,и кажется,что я крупная какая то вся,огромная,но ведь я и до беремености была примерно такая,но это почему то не беспокоило...Может,у всех так происходит?
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Девочки, уже реально не знаю, то делать. Надо похудеть!!! Очень надо. Итак, по порядку.
В 2007 году, после университета, весила 54 кг. Почти сразу с будущим мужем стали жить, начала потихоньку поправляться. Итог - сегодня вес мой составляет почти 81 кг при росте 164 см. Порядка 10 кг набрала за последние год-полтора. Думаю, причина - стрессы, проблемы в семье, смена места работы и смерть самого дорого человека, мамы.
Сразу оговорюсь, питаюсь, как сама уверена, неправильно. обязательно стараюсь завтракать, без этого нельзя просто. В обед хожу в кафе, ем иногда салатик и всегда что-нибудь куриное. Иногда что-то из дома с собой беру. Вечером... А вечером ем то, что готовлю сразу по приходу домой, а иногда стала в последнее время и часиков в 9 в холодильник залазить. Ем много сладкого - наверное это главная проблема для моей фигуры. Печенья, пироги, конфеты - обязательно каждый день. Да плюс просто обожаю стряпать - блины, пироги, кексы, печенье, торты, рулеты. Ругаю себя, но ничего не могу поделать. Когда пила наши коктейли тяга к сладкому немного ослабла, но потом вернулась. Спортом не занимаюсь, признаюсь. Конечно оправдываю себя тем, что у меня и так забот полно, огород, частный дом и все такое, но прекрасно понимаю, что это не оправдание.
На диете сидела два раза в жизни, пыталась сидеть вернее. Срывалась через 5-6 дней, хотя потом длительное время много пищи не употребляла, привыкала видимо мало кушать.
ИТАК: надо отвыкнуть от сладостей, научиться есть полезную пищу, так как в рационе мало овощей и фруктов (просто я не хочу их и все). Может научиться есть рыбу, а то я ее не люблю, а на одном мясе далеко не уедет моя фигура. В общем, помогите, пожалуйста советом. Думаю, что причины "потолстения" оцениваю в целом правильно. Нужно теперь понять, как взять себя в руки.
Кстати, муж когда мы стали вместе жить весил чуть больше 70 кг при росте 171 см. Теперь носит 56 размер. Но я его таким люблю. А вот он меня вряд ли любить будет, если я еще кило 10 прибавлю.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Лилейка писал(а):
А вот он меня вряд ли любить будет, если я еще кило 10 прибавлю.
Вот и стимул - похудеть, чтобы быть красивой. Главное, что ты понимаешь что надо худеть.

Лилейка писал(а):
а иногда стала в последнее время и часиков в 9 в холодильник залазить. Ем много сладкого - наверное это главная проблема для моей фигуры. Печенья, пироги, конфеты - обязательно каждый день. Да плюс просто обожаю стряпать - блины, пироги, кексы, печенье, торты, рулеты. Ругаю себя, но ничего не могу поделать.
Вот и причина лишних кг. Когда ешь на ночь, это все идет в запасы. А тем боле сладкое - это точно самый главный враг фигуры. Уже заметила по себе - не ем сладкого худею, ем сладости - толстею. Но как же трудно отказаться от слаледького, тут я тебя понимаю я сама ужасная сладкоежка. Конфеты, рулеты, торты - обожаю. но от них толстеется как на дрожжах... Если очень-очень хочется следенького, так что терпеть не можешь, положи за щеку конфету и пусть там тает - так ты сьешь гораздо меньше сладкого.

Лилейка писал(а):
ИТАК: надо отвыкнуть от сладостей, научиться есть полезную пищу, так как в рационе мало овощей и фруктов (просто я не хочу их и все). Может научиться есть рыбу, а то я ее не люблю, а на одном мясе далеко не уедет моя фигура....В общем, помогите, пожалуйста советом. Думаю, что причины "потолстения" оцениваю в целом правильно. Нужно теперь понять, как взять себя в руки.
Все правильно.

Тут многие худеют по систему Миримановой, мне она не подошла. Худею с помощью дробного питания. За две недели скинула 2 кг. Для меня главное не сорваться на сладкое. Если уж очень хочется, тогда как я писала - конфету за щеку, а лучше кусочек конфеты.

Про дробное питание прочитала в книге диетолога Маргаритты Королевой

С утра стакан воды. Через пол-часа завтрак. Каша, или суп или котлета, в общем что есть в холодильнике, специально с утра кашку не варю, ленюсь. Объем одной порции 250 мл. Это строго. Берешь стакан - наливашь туда супа или ложишь кашку и котлетку. перелаживаешь в тарелку и ешь. Следующий прием пищи через 2,5 часа. За день получается кушаешь 6-7 раз. это очень важно порции маленькие, но ешь часто. Голода нет, привыкаешь питаться часто и по чуть-чуть. Между приемами пищи пить воду. за день два литра. правда я столько воды не выпиваю, не получается. Пичкать себя насильно овощами или рыбой не надо, я тоже их не люблю и особо не ем. На завтрак могу сьесть котлету с хлебом, через 2,5 часа тарелочку супа, ещё через 2,5 например опять котлетку и маленький кусочек колбаски. То есть никакой особой диеты нет, можно есть все, только жирного, сладкого, жареного маленький кусочек.
После 6 вечера не есть. Сразу будет голодно - неделю- две, потом привыкаешь и только пьешь воду, потому что хочется пить. Если вечером все-таки хочется кушать, морить голодом себя не надо, можно выпить кефира или сьесть яблоко или хрущящий хлебец. Или можно закипятить молока и сьесть с хлебцом. Горячее молоко хорошо отбивает голод, но это если ты любишь молоко не любишь, выпей кефира.
При таком питании мне почему-то хочется мяса, белка в смысле. Поэтому мясо ем кадый день или могу сварить яйцо, только без майонеза.
А ещё зеленый чай хорошо пить, но без сахара.
При таком питании за неделю скидываешь 1 кг. скидывать больше в неделю нельзя, большая нагрузка на печень. Про экспрес-диеты забудь, потом толстеешь с прибавкой. Разгрузочные дни я тоже не провожу, голодно почему-то.

мышка-норушка, это самая правильная диета. Правда, я всегда старалась есть через три часа по 250-300г. Простые правила: с 7 до 19 через три часа по 250 г, жидкость в том числе (а лучше отдельно). Худеется небыстро, но надёжно. Чтобы не чувствовать голод на ночь, я пила кефир, если уж совсем голодно. Так почти уже лет 20.
НО.Минусы в этой диете тоже есть: привыкаешь есть часто, а вот объём пищи потихоньку перестаёшь контролировать. И вот тогда незаметно начинаешь набирать. Кроме того, я, например, не могу есть второе без чая - а это тогда уже многовато по объёму получается.
Короче, диета замечательная, я ем и сладости, и всё, что хочется, но нужен постоянный контроль. Я периодически его теряю и набираю пару лишних кг (а иногда и 3-4) :Грустный:

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Лилейка, а ещё ограничивайте порции-убирайте сначала треть, потом половину. И перестаньте есть на ночь (ну, или замените фруктами) - сложно, но через пару месяцев привыкаешь (потом, правда, некоторые, вроде меня, не евши после 6ти лет 10 с удовольствием следующие 10 лет наяривают не только после 6ти, но и после 11ти :Улыбка: ).
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

vermerelin писал(а):

НО.Минусы в этой диете тоже есть: привыкаешь есть часто, а вот объём пищи потихоньку перестаёшь контролировать. И вот тогда незаметно начинаешь набирать.
Не, у меня по другому. когда я ем по чуть-чуть, я просто физически не могу сьесть больше, кажется что я так объелась что усё. Зато в гостях другая проблема, ем я немного и хозяевам кажется что я ничего не ем, начинают говорить ой, а что ты ничего не ешь и предлагают то, это. Отказываться неудобно, а еда уже не лезет. :Не в себе: Переешь, назавра уже сьедашь больше, потом ещё больше - желудок растягивается, и вот тогда незаметно начинаешь набирать.

vermerelin писал(а):
Кроме того, я, например, не могу есть второе без чая - а это тогда уже многовато по объёму получается.
Чай я тогда пью отдельно, где-то через час. Чай зеленый, пью его без ничего просто вместо воды.

vermerelin писал(а):
Короче, диета замечательная, я ем и сладости, и всё, что хочется, но нужен постоянный контроль. Я периодически его теряю и набираю пару лишних кг (а иногда и 3-4) :Грустный:
Я теряю контроль от сладкого. Как только начинают есть сладости, порции еды остаются те же, а от сладкого не могу отказаться и набираю вес. Пока спохвачусь - вот они килограммы. Приходится опять худеть и отвыкать от сладкого.

vermerelin писал(а):
Лилейка, а ещё ограничивайте порции-убирайте сначала треть, потом половину. И перестаньте есть на ночь (ну, или замените фруктами) - сложно, но через пару месяцев привыкаешь (потом, правда, некоторые, вроде меня, не евши после 6ти лет 10 с удовольствием следующие 10 лет наяривают не только после 6ти, но и после 11ти :Улыбка: ).
Да, бывает и такое. Есть не хочется, но прям тянет в холодильник. Странная бывает ситуация. Когда отвыкаешь топтать все подряд, хочется нажраться, имено нажраться, а не поесть. Держишся, чтоб не сорваться. Когда привыкнешь есть мало, но часто, вечером часов в 11 есть не хочешь вообще, но лезешь в холодильник. Парадокс - когда хочешь, терпишь, когда не хочешь, раслабляешься - ну я же не хочу, поэтому много не сьем и вот тут как нажрежся! А потом и завтра и послезавтра, и опять приходится скидывать, то что наел.
Нужен постоянный контроль это верно. А с другой стороны, в любом весе нужно себя контролировать, иначе вес идет вверх.

Лилейка писал(а):
всегда что-нибудь куриное.

этого лучше поменьше, много слышала о том,что всех больше гормонов добавляют в кур, чтобы росли быстро и набирали вес.
Сладкое в плане конфет, вареньев, джемов, меда и прочее я думаю сильно на вес не влияют, а вот выпечка сладкая печенья, торты, кексы и прочее это да, их конечно поменьше надо кушать.
Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Ой, девочки, всем огромное спасибо за советы и отзывы! Мышка-норушка, обязательно попробую ваш способ. Надо, надо брать себя в руки. А то уже все вещи совсем в обтяг, а 52 размер стремно покупать. Я тут вчера подумала, что мне мама казалась такой большой (у нее 52-54-й был)! А сама теперь не намного меньше. Неужели, если бы у меня были дети, они меня тоже большой считали? Ужас...
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Apaika писал(а):

Сладкое в плане конфет, вареньев, джемов, меда и прочее я думаю сильно на вес не влияют, а вот выпечка сладкая печенья, торты, кексы и прочее это да, их конечно поменьше надо кушать.
Сладкое - конфеты и варенье с джемами - это разные вещи, конфеты влияют, варенье не так страшно, там жира нет. А к конфетах есть кондитерский жир. и они ещё как влияют. Попробуйте неделю каждый день есть по шоколадке. И увидите -эффект. :Голливудская улыбка:

А вообще наиболее губительно для фигуры сочетание - жир+сахар или жир+ легкоусвояемые углеводы. Это значит, если сьедите карамельку или зефирку без шоколада или мармеладку без шоколада, сильно вы не поправитесь. А вот вафли, шоколад, булочки и прочая выпечка очень влияет на фигуру, потому что там в составе есть и сахар и кондитерский жир ну или маргарин.

Если несладкое что-то то надо избегать жира+легкоувояемые углеводы - например макароны с сыром, или каша с маслом, или жирная курочка с макаронами. вроде получается, что это не сладкое, а килограммы тут как тут. А если каша на молоке, с сахаром и маслом - вообще калорийная бомба...

мышка-норушка писал(а):
Попробуйте неделю каждый день есть по шоколадке. И увидите -эффект. :Голливудская улыбка:

Вижу :Ржу нимагу: раньше шоколадом не интересовалась вообще, но все изменилось после рождения второго малыша, видимо изменился (наконец-то!) обмен веществ и потянуло на шоколад и запахи ванильно-шоколадные :Голливудская улыбка:
Проблема то у меня обратная этой теме, даже отдельно темку создала,но видимо таких как я не очень много :Пардон:

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм